Перейти к публикации

Первый гров / Системник Chieftec / UHE LED 75W / Кокос / Black Cherry Pie фото, Hybrid - 50% Sativa /50% Indica


Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Брод сказал:

ПРИВЕТ . Горит она у тебя ,удобри дают в знаки пролей водичкой и не трогай несколько дней

Привет. Завтра утром залью водой и дам отдухнуть.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ElijahWeed сказал:

9-й день.

Замешал 1 литр компота, по 0.5 мл. M+G+B+B52.

Залил 0.2л. компота, 5.4 ph, 500 ppm.

Дренаж не проверял.

Буду смотреть как растиха себя ведет, надеюсь оклемается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ElijahWeed сказал:

9-й день.

Замешал 1 литр компота, по 0.5 мл. M+G+B+B52.

Залил 0.2л. компота, 5.4 ph, 500 ppm.

Дренаж не проверял.

Буду смотреть как растиха себя ведет, надеюсь оклемается.

Бро, ей ВСЕГО хватает, оставь её в покое на неделю-полторы, не удобряй, чистую воду лей!!!!!

Ты стресуешь её сильно :wacko: на этом периоде ей не надо так много, ты же её насытил всем с головой, вещества накапливаются в корнях, стебле и листьях и расходуются по мере надобности, не пичкай, излишнее количество ТОЛЬКО ТОРМОЗИТ РОСТ!!!!

eb1b24de196103765427121ca319ade16.jpg.a18841c791fb67ffbeaba3164e5ae1df.jpg.a750cfb42b964c467506614aff484534.thumb.jpg.f1de91f61a318612f865d14b46bbcb20.jpg

Реакция на перекорм на полную проявляется на 3-4 день

Ты попросту можешь убить её

Не гони лошадей, успеет))

И по-моему это ещё рано для 0,5+0,5+0,5 

flora2.jpg.53b02282e6b85802afc75abe2224b126.jpg

в 2 раза меньше как минимум а то и ещё меньше, лучше недокормить чем перекормить - ты уже её с лихвой обеспечил!!!

:jahwatering:

А это автик или фотик????

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rojers сказал:

А это автик или фотик????

Бро, спасибо за совет, буду лить аккуратно. Завтра водички дам до дренажа. Это фотик.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rojers :rasta_peace: таблица на литр воды? браза пш метра нет так поливаю компот пепедоза ниразу не было :perfect: если не регулировать пш смысла нет удобрении давать? растение кушать не будет как я понял :negative:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 годин тому, Rojers сказав:

Бро, ей ВСЕГО хватает, оставь её в покое на неделю-полторы, не удобряй, чистую воду лей!!!!!

Ты стресуешь её сильно :wacko: на этом периоде ей не надо так много, ты же её насытил всем с головой, вещества накапливаются в корнях, стебле и листьях и расходуются по мере надобности, не пичкай, излишнее количество ТОЛЬКО ТОРМОЗИТ РОСТ!!!!

eb1b24de196103765427121ca319ade16.jpg.a18841c791fb67ffbeaba3164e5ae1df.jpg.a750cfb42b964c467506614aff484534.thumb.jpg.f1de91f61a318612f865d14b46bbcb20.jpg

Реакция на перекорм на полную проявляется на 3-4 день

Ты попросту можешь убить её

Не гони лошадей, успеет))

И по-моему это ещё рано для 0,5+0,5+0,5 

flora2.jpg.53b02282e6b85802afc75abe2224b126.jpg

в 2 раза меньше как минимум а то и ещё меньше, лучше недокормить чем перекормить - ты уже её с лихвой обеспечил!!!

:jahwatering:

А это автик или фотик????

Полезная таблица с болезнями конопель:respect: Сохранил себе на всякий случай:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-й день.

Залил 0.5 литра воды, ph 6,5, ppm 250. Дренажа не было.

Нижние листики совсем плохие, немного точек есть на второй паре листиков.

18.thumb.jpg.6ed5ce2fb616dccafcce6c71b39dd86b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11-й день.

Залил 0.5 литра воды, ph 6.5, ppm 230. Дренаж 250 мл., ph 6.6, ppm 734.

Рост по прежнему хорош, новые листья красивые, старые немного болеют еще. Думаю уже надо начинать изучать технику тренировок. Что думаете?

19.thumb.jpg.9e7457110fa22c1208306ca8986e34c3.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай бро! :rasta_peace:приступать к изучению конечно можно, но лучше дай ей восстановиться, она болеет от передоза, а ты ей хочешь ещё стреми подкинуть! Обожди немного. Потом бошку ей оторвёшь:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, серж78 сказал:

Хай бро! :rasta_peace:приступать к изучению конечно можно, но лучше дай ей восстановиться, она болеет от передоза, а ты ей хочешь ещё стреми подкинуть! Обожди немного. Потом бошку ей оторвёшь:giggling:

Безусловно, пока речь идет только о изучении материала. Сами тренировки буду делать уже когда растишка немного оклемается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи пш для кокоса 6 и будет Гуд)и это слишком большой ппм для такого молодого ростка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смотри , желательно что бы всегда была водичка снизу)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, валерджан сказал:

И смотри , желательно что бы всегда была водичка снизу)

Водичку кстати ставил прямо в горшок. Получалось что нижний вентилятор прогонял воздух через стакан с водой и дул прямо на растиху. Я еще тогда подумал, что может это натянуло что-то с этой воды и из-за этого растишка начала болеть. После этого я стакан убрал вниз, а после и вовсе убрал. Стоит поставить обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут водичку держи, что бы кокос всегда был мокрый)

image.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@валерджан А, ну так это же дренаж. Я обычно сливаю его сразу. Как долго его можно там держать? До следующего полива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сливаю когда проливаю, если засол или надо снять замеры дренажа,а вообще это горшок с авто поливом, типа этот отсек и предназначен для того что бы туда воду/компот заливать.Вот допустим нужно уехать на пару дней, берёшь заливаешь полтора литра и 2-5 дней можно быть спокойным(но это ещё зависит от роста и размера самого растения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, валерджан сказал:

Я сливаю когда проливаю, если засол или надо снять замеры дренажа,а вообще это горшок с авто поливом, типа этот отсек и предназначен для того что бы туда воду/компот заливать.Вот допустим нужно уехать на пару дней, берёшь заливаешь полтора литра и 2-5 дней можно быть спокойным(но это ещё зависит от роста и размера самого растения).

Крутяк, я не знал об этом :drujba:. Кстати я заметил, что с дренажных отверстий в горшке уже лезут корни. Это же растихи корни, они так быстро растут? :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ElijahWeed сказал:

Крутяк, я не знал об этом :drujba:. Кстати я заметил, что с дренажных отверстий в горшке уже лезут корни. Это же растихи корни, они так быстро растут? :jahwatering:

Да, смотри что бы они были белого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище привет!

Много тебе всякого насоветовали, поэтому я тут так себе смотрюсь, но все же.:giggling:

-У тебя кокосовая пыль без волокна и перлита,  кокос как губка и из-за мелкой фракции в виде пыли в субстрате нет воздуха - бедняга бледного ловит. На будущее делай кокос (желательно волокно и пыль к примеру BioBizz Coco Mix или Canna Coco Professional) 70% + перлит 30%.

-Траблы есть, пиши PH и PPM раствора во время ВХОДА и ВЫХОДА, пока растение не придет в себя .

- У тебя очень высокий выход дренажа учитывая возраст растения, я бы на твоем месте сейчас сделал следующее, а именно: раствора литра 4-5 Ph 5.7-5.8,  450-550 ррм и пролил бы горшок, пока из него не выйдет то, что залил. После поставил бы обдув на растение и поверхность кокоса, затем оставил растение приходить в себя. Как кокос подсохнет, горшок станет легче, можно начинать поднимать РРМ раствора исходя из темпов роста растения, к этому моменту она придет в себя.

В остальном подход хороший, никнейм на стиле:drujba:

Добра:rasta_peace:

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Encino сказал:

Дружище привет!

Много тебе всякого насоветовали, поэтому я тут так себе смотрюсь, но все же.:giggling:

-У тебя кокосовая пыль без волокна и перлита,  кокос как губка и из-за мелкой фракции в виде пыли в субстрате нет воздуха - бедняга бледного ловит. На будущее делай кокос (желательно волокно и пыль к примеру BioBizz Coco Mix или Canna Coco Professional) 70% + перлит 30%.

-Траблы есть, пиши PH и PPM раствора во время ВХОДА и ВЫХОДА, пока растение не придет в себя .

- У тебя очень высокий выход дренажа учитывая возраст растения, я бы на твоем месте сейчас сделал следующее, а именно: раствора литра 4-5 Ph 5.7-5.8,  450-550 ррм и пролил бы горшок, пока из него не выйдет то, что залил. После поставил бы обдув на растение и поверхность кокоса, затем оставил растение приходить в себя. Как кокос подсохнет, горшок станет легче, можно начинать поднимать РРМ раствора исходя из темпов роста растения, к этому моменту она придет в себя.

В остальном подход хороший, никнейм на стиле:drujba:

Добра:rasta_peace:

 

Я советую потому что, сам в таком горшке не первый раз ращу и кокос у меня всегда был дешевый и перлит я пару раз добавлял и скажу что в такой системе очень трудно перелить, тем более кокос)))..Так вот, когда высыхало снизу то начинались траблы, когда стал держать уровень водички, все растёт как на дрожжах:peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A0C822A6-07B6-4611-95AC-A99186D31F97.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, валерджан сказал:
19 минут назад, валерджан сказал:

Я советую потому что, сам в таком горшке не первый раз ращу и кокос у меня всегда был дешевый и перлит я пару раз добавлял и скажу что в такой системе очень трудно перелить, тем более кокос)))..Так вот, когда высыхало снизу то начинались траблы, когда стал держать уровень водички, все растёт как на дрожжах:peace:

 

Я не призываю к действиям, исхожу из фотографий и предоставленной информации, опираясь на собственный опыт.

А на счёт горшка, в таком не растил. Думаю что микрогров не сильно отличается от любого тента.

 

Все верно, перлит нужно обязательно добавлять.:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EncinoСпасибо бро за советы:flagdja:. Так что может прямо сверху добавить еще пару сантиметров кокоса с перлитом? Пролить 5л., слить дренаж и дать постоять так пару дней без полива? Сколько можно будет не поливать ее после такого мощного полива? Вообще советовали пока не поливать ее вообще, мол залил ее. Никнейм да, прикольно вышло :giggling:.

@валерджан Я эти картриджи вытащил и заменил их дренаж на пенопласт. Где-то читал на форуме какой-то бро писал, что делал так в таком же горшке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ElijahWeed сказал:

@EncinoСпасибо бро за советы:flagdja:. Так что может прямо сверху добавить еще пару сантиметров кокоса с перлитом? Пролить 5л., слить дренаж и дать постоять так пару дней без полива? Сколько можно будет не поливать ее после такого мощного полива? Вообще советовали пока не поливать ее вообще, мол залил ее. Никнейм да, прикольно вышло :giggling:.

@валерджан Я эти картриджи вытащил и заменил их дренаж на пенопласт. Где-то читал на форуме какой-то бро писал, что делал так в таком же горшке.

 

 

Да я тоже так сделал.., на счёт перлита и  подсушивать кокос расскажи это Крису))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ElijahWeed сказал:

@EncinoСпасибо бро за советы:flagdja:. Так что может прямо сверху добавить еще пару сантиметров кокоса с перлитом? Пролить 5л., слить дренаж и дать постоять так пару дней без полива? Сколько можно будет не поливать ее после такого мощного полива? Вообще советовали пока не поливать ее вообще, мол залил ее. Никнейм да, прикольно вышло :giggling:.

@валерджан Я эти картриджи вытащил и заменил их дренаж на пенопласт. Где-то читал на форуме какой-то бро писал, что делал так в таком же горшке.

 

 

Дня 2-3, может более. Зависит от температуры в боксе и температуры в квартире. Ты поймёшь когда горшок станет легче. Можешь пролить и взвесить горшок.

2 часа назад, валерджан сказал:

Да я тоже так сделал.., на счёт перлита и  подсушивать кокос расскажи это Крису))))

Не хотелось бы кого-то в чем то убеждать, видел информацию сравнения, кокоса, кокоса + перлит, мин вата и ещё что-то.

Лучшие результаты были у Коко+перлит и мин.ваты.

Не могу найти :(

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...