Перейти к публикации
  • 0

Уголь для фильтра.


Вопрос

Какие марки угля нам подойдут для фильтра? Готовых фильтров в городе нет, угля ар-в тоже нет. Нашел аг-3. И березовый активированный, в магазине для самогонщиков. 

Подойдёт ли березовый, активированный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Подойдут ли угольные фильтры для кухонных вытяжек, типа таких https://s-divana.ru/accessories-for-hoods/933796#.XRtXz6hn1ay ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Just now, Crue said:

Какие марки угля нам подойдут для фильтра? Готовых фильтров в городе нет, угля ар-в тоже нет. Нашел аг-3. И березовый активированный, в магазине для самогонщиков. 

Подойдёт ли березовый, активированный?

Только АР-В, все остальное не подойдет, можно в интернете найти такой уголь 5кг фасуют. На несколько циклов как раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В Донецк не доставят.

27 минут назад, Dobreyshina сказал:

Только АР-В, все остальное не подойдет, можно в интернете найти такой уголь 5кг фасуют. На несколько циклов как раз

В Донецк не доставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Dobreyshina сказал:

Только АР-В, все остальное не подойдет, можно в интернете найти такой уголь 5кг фасуют. На несколько циклов как раз

Можешь поделиться ссылкой магазина, где по 5кг фасают? Нашел контору, которая доставляет заказы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 hours ago, Crue said:

Подойдут ли угольные фильтры для кухонных вытяжек, типа таких https://s-divana.ru/accessories-for-hoods/933796#.XRtXz6hn1ay ?

https://amkhmk.ru/site_search?search_term=Активированный+уголь+марки+АР-В+(Россия)  вот ссылка на магаз.

для вытяжек хз, нужно точно знать что там за уголь, так как скорее он не от запаха, а от загрязнения вытяжки жирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Dobreyshina сказал:

https://amkhmk.ru/site_search?search_term=Активированный+уголь+марки+АР-В+(Россия)  вот ссылка на магаз.

для вытяжек хз, нужно точно знать что там за уголь, так как скорее он не от запаха, а от загрязнения вытяжки жирами.

По-любому бро!) Разработчиков вытяжек вряд ли волнует запах еды на улице а вот долговечность своих электроприборов сказывается на репутации и количестве продаж 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Seomuller @Dobreyshina  ну вы блин даете. Уголь в вытяжках применяется именно для борьбы с запахом. Масло-жировые фильтры это либо аллюминиевая сетка, либо материал типа синтапона. А угольные фильтры одеваются на  движок и предназначенны именно для борьбы с запахом. Счас даже начали продавать угольный синтапон, типа он покрыт углем и отлично борется с запахами.  

 @Crue Но фильтры для вытяжек гробит все дело своей ценой. Может лучше противогазы поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Just now, sirotka said:

@Seomuller @Dobreyshina  ну вы блин даете. Уголь в вытяжках применяется именно для борьбы с запахом. Масло-жировые фильтры это либо аллюминиевая сетка, либо материал типа синтапона. А угольные фильтры одеваются на  движок и предназначенны именно для борьбы с запахом. Счас даже начали продавать угольный синтапон, типа он покрыт углем и отлично борется с запахами.  

 @Crue Но фильтры для вытяжек гробит все дело своей ценой. Может лучше противогазы поискать.

хз, стоит подобный фильтр в вытяжке может и работает, но если там не АР-В, то для наших дел не подойдет, скроет например максимум 40-50% запаха и смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, sirotka сказал:

@Seomuller @Dobreyshina  ну вы блин даете. Уголь в вытяжках применяется именно для борьбы с запахом. Масло-жировые фильтры это либо аллюминиевая сетка, либо материал типа синтапона. А угольные фильтры одеваются на  движок и предназначенны именно для борьбы с запахом. Счас даже начали продавать угольный синтапон, типа он покрыт углем и отлично борется с запахами.  

 @Crue Но фильтры для вытяжек гробит все дело своей ценой. Может лучше противогазы поискать.

Да действительно хуйню написал) Надо соседям сказать чтобы уголек поменяли а то заебали со своей выпечкой слюни девать некуда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Dobreyshina сказал:

https://amkhmk.ru/site_search?search_term=Активированный+уголь+марки+АР-В+(Россия)  вот ссылка на магаз.

для вытяжек хз, нужно точно знать что там за уголь, так как скорее он не от запаха, а от загрязнения вытяжки жирами.

Отгрузка по мешкам. В мешке 25кг. Так везде.

 

21 минуту назад, sirotka сказал:

@Seomuller @Dobreyshina  ну вы блин даете. Уголь в вытяжках применяется именно для борьбы с запахом. Масло-жировые фильтры это либо аллюминиевая сетка, либо материал типа синтапона. А угольные фильтры одеваются на  движок и предназначенны именно для борьбы с запахом. Счас даже начали продавать угольный синтапон, типа он покрыт углем и отлично борется с запахами.  

 @Crue Но фильтры для вытяжек гробит все дело своей ценой. Может лучше противогазы поискать.

Так кухонные подойдут? А этот угольный синтапон, это губка пропитанная углем? На рынке много таких видел, мне его пытались варить, как альтернативу. Он подойдет, если да, то от безнадёги его уже возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Just now, Crue said:

Отгрузка по мешкам. В мешке 25кг. Так везде.

 

Так кухонные подойдут? А этот угольный синтапон, это губка пропитанная углем? На рынке много таких видел, мне его пытались варить, как альтернативу. Он подойдет, если да, то от безнадёги его уже возьму.

Ты им позвони. и договорись на 5кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, sirotka сказал:

@Seomuller @Dobreyshina  ну вы блин даете. Уголь в вытяжках применяется именно для борьбы с запахом. Масло-жировые фильтры это либо аллюминиевая сетка, либо материал типа синтапона. А угольные фильтры одеваются на  движок и предназначенны именно для борьбы с запахом. Счас даже начали продавать угольный синтапон, типа он покрыт углем и отлично борется с запахами.  

 @Crue Но фильтры для вытяжек гробит все дело своей ценой. Может лучше противогазы поискать.

Хочешь сказать, что лучше накупить противогазов и извлечь оттуда уголь, или как? Или фильтрующую коробку использовать вместо фильтра? Это где подходящую коробку такую найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, Crue сказал:

Хочешь сказать, что лучше накупить противогазов и извлечь оттуда уголь, или как? Или фильтрующую коробку использовать вместо фильтра? Это где подходящую коробку такую найти?

Проблема ни в том где коробку найти, а в том как присобачить её к канальнику. Даже если эту проблему решить, остаётся открытым вопрос - протянет ли канальник эту коробку - она ведь расчитана на человеческую дыхалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, F.Q.M. сказал:

Проблема ни в том где коробку найти, а в том как присобачить её к канальнику. Даже если эту проблему решить, остаётся открытым вопрос - протянет ли канальник эту коробку - она ведь расчитана на человеческую дыхалку.

Не протянет. И угля а этой коробке маловато.  Оооо, капец. В общем, с углем ар-b все очень плохо, просто нет его и нет возможности здесь купить/доставить.  Подскажите, это единственный уголь, который подойдёт? Подойдёт ли угодь из магазина самогоноварения? Березовый активированный. Есть ещё аг-3 в городе. Это все что есть, а ну ещё кухонные, только я не пойму, подойдут ли они или нет. Помогите выбрать из имеющихся материалов или подскажите, как ещё убрать запах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В зоомагазинах продаётся уголь для аквариумных фильтров, знаю что его используют, хотя сам фильтр не юзаю. Стоит дороже, но , например, где я живу нормальный уголь не достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Crue сказал:

Это все что есть, а ну ещё кухонные, только я не пойму, подойдут ли они или нет. Помогите выбрать из имеющихся материалов или подскажите, как ещё убрать запах?

Кухонные подойдут, но дорогие. Вот тот синтапон пропитаный углем хрен его знает.

 Я сам не делал, видел толи тут толи на олке, несколько банок разбирал чувак и из  того угля делал фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, F.Q.M. сказал:

В зоомагазинах продаётся уголь для аквариумных фильтров, знаю что его используют, хотя сам фильтр не юзаю. Стоит дороже, но , например, где я живу нормальный уголь не достать.

 

5 минут назад, sirotka сказал:

Кухонные подойдут, но дорогие. Вот тот синтапон пропитаный углем хрен его знает.

 Я сам не делал, видел толи тут толи на олке, несколько банок разбирал чувак и из  того угля делал фильтр.

Спасибо, уже хоть что-то. А березовый актив. Уголь подойдёт? Я или уголь возьму и сам фильтр забабахаю или кухонный уже, либо эту губку пропитанную углем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро, я на днях вот тут покупал, отгрузили НП 5кг., по 75гр. за кило

http://apkua.com/agroboard/i-172312/aktivirovannyj-ugol-ar-v-dostavka-po-ukraine/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, bioaccessory сказал:

бро, я на днях вот тут покупал, отгрузили НП 5кг., по 75гр. за кило

http://apkua.com/agroboard/i-172312/aktivirovannyj-ugol-ar-v-dostavka-po-ukraine/

фракция норм ? 

Просто с этим тоже проблема. Отсеивается +- треть купленного угля т.к раскрошенные мелкие кусочки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 хвилину тому, GG19876 сказав:

фракция норм ? 

У них два вида, я взял мелкую, и чуть не просчитался, если сильно трясти фильтр, частички начинают сыпаться через сетку. Но с учетом того, что сверху еще и предфильтр, всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, bioaccessory сказал:

У них два вида, я взял мелкую, и чуть не просчитался, если сильно трясти фильтр, частички начинают сыпаться через сетку. Но с учетом того, что сверху еще и предфильтр, всё ок.

ну.... значит вентиль у меня будет стрелять углем если такое закажу. 

либо придется долго и муторно просеивать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...