Перейти к публикации
  • 0

Сколько раз можно замораживать готовый продукт?


Вопрос

Всем Джа! Вопрос следующий - после хорошей пролечки продукт отправился в стеклянных баночках в морозилку.
Бывают у меня гости, которые могут залезть.Коротко и по делу. Перед приходом хочу достать из морозилки и перепрятать в квартире, пока гости не уйдут.
Не повредят ли такие манипуляции продукту?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

нет! безопасноть выше всего 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Paranoya сказал:

Всем Джа! Вопрос следующий - после хорошей пролечки продукт отправился в стеклянных баночках в морозилку.
Бывают у меня гости, которые могут залезть.Коротко и по делу. Перед приходом хочу достать из морозилки и перепрятать в квартире, пока гости не уйдут.
Не повредят ли такие манипуляции продукту?

 

в холодильник на нижнюю полку до цибули та огурцов. и если придется достать, то его все-равно неделю доставать нужно и проветривать, если хочешь качественную боху получить. после морозилки она распадается в рассыпуху.

Изменено пользователем alexeygrover
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Paranoya сказал:

манипуляции

В холодилке должны лежать продукты, а траву храни и лечи под кроватью....и не в коем случае не пихай в морозилку это вообще остановит все процессы, шишки розсыпяться в пыль. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, yagorr сказал:

можно гостей не водить. ты гровер.:eyes:

Гостей я даже родственников не пускаю а что на улице пообщались и пока.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поддержу ребят выше - нафига вы ее суете в морозилку? 

Стоят у меня в шкафу банки уже год почти, все отлично с ними) 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, legalusa сказал:

Поддержу ребят выше - нафига вы ее суете в морозилку? 

Стоят у меня в шкафу банки уже год почти, все отлично с ними) 

 

14 часов назад, Бугор сказал:

В холодилке должны лежать продукты, а траву храни и лечи под кроватью....и не в коем случае не пихай в морозилку это вообще остановит все процессы, шишки розсыпяться в пыль. 

 

18 часов назад, mrnice сказал:

нет! безопасноть выше всего 

Спасибо за советы! Я пролечиваю в холодильнике, а потом после месяца пролечки в морозилку. Значит достаю из морозилки пролеченный стафф, также достаю из ХОЛОДИЛЬНОГО(не морозильного) отдела то, что в данный момент лежит на пролечке и все это может лечиться храниться при комнатной температуре "под кроватью"? Насколько долго? @legalusa уже сказал что у него так год лежит, но все же любопытно.

Просто плесени боюсь. И теперь бошки после морозилки сыпаться будут да?:facepalm: Вопрос серьезный, гости приедут через двое суток. Надо и гостей принять и урожай не угробить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 minutes ago, Paranoya said:

Просто плесени боюсь

Так если ты их просушил правильно, и в первый месяц открывал банку, чтоб нормализировать уровень влажности, какая плесень? Закинь в банку измерительный прибор, и поддерживай влажность в пределах 60-64%. Если плесени не было изначально, от куда ей там взять то? Как я сказал, у меня почти год в банках лежат, влажность стабильная, никаких проблем нет)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, legalusa сказал:

первый месяц открывал банку

первую неделю каждый день на 10-15 минут открывал. Но на стенках влаги не было и я не понимал зачем я это делаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 minutes ago, Paranoya said:

первую неделю каждый день на 10-15 минут открывал. Но на стенках влаги не было и я не понимал зачем я это делаю))

Если влага на стенках - это значит, что влажность 95%+ :)) Если влажность 75%, ты не увидишь ничего на стенках, но такая влажность не является оптимальной, и поэтому нужно открывать, чтоб выходила влага.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...