Перейти к публикации

Первый опыт / Tapalpa / Пшеница / Монотуб


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Rastafaf сказал:

@ElijahWeed ты отрапортовал что купил сушилку?

Купил, но она еще в пути :bayan:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElijahWeed разложи пока на бумажку и на шкаф куда-то положи,что бы солнечные лучи прямые не попадали

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера собрал первую волну.

37.thumb.jpg.07ee418f4b900f27bb31ff2fc69ee604.jpg

 

Получилось 280 гр. сырых, если считать еще 40 гр., которые мы с друзьями съели прямо сырыми. Решили попробовать по 10гр (~1 гр. сухих). Эффект очень интересный, все были просто нереально удивлены :perfect:. Сушился так и не приехала еще, поэтому урожай отправился сохнуть в картонной коробке в шкаф.

Кейк был замочен из пульвика и отправлен в холодильник на ХШ. Утром достал бокс, установил купол и отправил туб на подоконник. Посмотрим как быстро пойдет вторая волна и пойдет ли она вообще. Тем временем у меня подоспели 2 из 3 банок, сегодня соберу еще один мини туб и поставлю на колонизацию. 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил все таки залить кейк водой и дать постоять пару часов. Потом воду слил и накрыл туб крышкой. Как быстро может пойти вторая волна?

 

Также у меня полностью обросли 2 банки из 3 и я решил сделать еще один минитуб из 10л. пластикового ведра с крышкой. Субстрат в этот раз замешал в пропорции 80/20 кокос/вермикулит. И потом эту смесь в пропорции 65/35 замешал с зерном. Также учел в этот раз, чтобы покровный уровень был ровно по нижним отверстиям:flagdja:. Отверстия в этот раз решил залепить заплатками из тайвека. Посмотрим как он будет работать против пластыря.

38.thumb.jpg.5aef0a88a926f81811027bf529b3ad4f.jpg

39.thumb.jpg.6ec98f79e619d2eaa6c512526e6d5c78.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вчера заварил "чай" из 2.5 гр. сухих грибов. Перебил в кофемолке, кинул в чашку-термос и залил кипятком из чайника. Пока чай заваривался съел где-то 25 гр. черного шоколада. Через 15 минут выпил, посидел еще минут 5, потом прилег и включил лайтовую музычку. Тошноты или каких-то неприятных чувств не было вообще. Еще через 10-15 минут меня начало забирать. Вход был мягкий и довольно быстрый. Были сильные визуальные эффекты, особенно с закрытыми глазами. Старался максимально расслабиться, но получалось это не всегда. Иногда непроизвольно дергал руками, ногами и головой, в какой-то момент я смеялся, в какой-то даже немного всплакнул. Потом случайно задел рукой открытую бутылку с водой, из-за чего "проснулся" и стал вытирать разлитую воду. Решил пройтись по квартире и посмотреть вокруг. Все плыло, ходить было непривычно, говорить тоже. Решил пойти курнуть и в итоге засиделся на балконе. Через минут 15 пришли друзья и мы весело общались.

С грибами пообщаться не получилось, но какую-то информацию из трипа я в любом случае вынес. Страшно не было, но есть четкое понимание, что с грибами надо осторожно (хотя я это всегда понимал и неоднократно говорил об этом друзьям). В следующий раз буду пробовать 3 гр.:madeitation:.

Сегодня второй день после регидрации кейка и уже пошли примордии. Мини туб из ведра тоже потихоньку обрастает в инкубаторе. Как обрастет на процентов 40, поставлю на плодоношение.

Всем мир:flagdja:.

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной туб, вторая волна, день третий, растем :weedsport2:. После регидрации кейк стал меньше и грибосы стали расти по краям, но это не страшно.

40.thumb.jpg.d2c366754cad2e540d603883cfd796bd.jpg

 

Мини туб из ведра тоже обрастает. Думаю еще пару дней и на плодоношение.

41.thumb.jpg.69f7870132089e6ed00be89a5252b1d2.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня 6-й день второй волны.

Фото вчера вечером:

44.thumb.jpg.7b9073df7f602708a8853b3918979843.jpg

 

Фото сегодня утром:

42.thumb.jpg.319be4da839172fd45536a9923882ce1.jpg

43.thumb.jpg.7cd1dd1a41006a2fa3cf4b2a1346ba7a.jpg

 

Самые большие по 10 см в высоту. Сегодня вечером соберу и на сушку:flagdja:.

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал вторую волну. Всего получилось 438 гр. сырого веса. На ночь все грибосы выложил в электро сушилке и включил примерно на 63 градуса. К утра должны быть сухие уже.

Ну и немного фоток:

48.thumb.jpg.091252dc0347104d2815a14a6ce473fb.jpg

49.thumb.jpg.b150aaed20034c25345bca6dc04f3da4.jpg

51.thumb.jpg.19d015f452a4cd27a8b418624449ca7c.jpg

Неплохой урожай:tyanet:.

50.thumb.jpg.5f7730b9f45e6429308910e77571749d.jpg

 

Мини туб из ведра уже оброс достаточно, выставил его на плодоношение. Посмотрим что из этого выйдет.

47.thumb.jpg.8a91dd5386b9db205ace8891ffad8b26.jpg

 

Основной туб залил водой на час-полтора, потом слил и на ночь в холодильник. Кейк стал меньше туба, поэтому решил на дно и по краям добавить немного кокоса. Еще ко всему кейк сломался пополам, надеюсь выживет и третья волна будет.

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2019 в 22:56, ElijahWeed сказал:

Всем привет.

Вчера заварил "чай" из 2.5 гр. сухих грибов. Перебил в кофемолке, кинул в чашку-термос и залил кипятком из чайника. Пока чай заваривался съел где-то 25 гр. черного шоколада. Через 15 минут выпил, посидел еще минут 5, потом прилег и включил лайтовую музычку. Тошноты или каких-то неприятных чувств не было вообще. Еще через 10-15 минут меня начало забирать. Вход был мягкий и довольно быстрый. Были сильные визуальные эффекты, особенно с закрытыми глазами. Старался максимально расслабиться, но получалось это не всегда. Иногда непроизвольно дергал руками, ногами и головой, в какой-то момент я смеялся, в какой-то даже немного всплакнул. Потом случайно задел рукой открытую бутылку с водой, из-за чего "проснулся" и стал вытирать разлитую воду. Решил пройтись по квартире и посмотреть вокруг. Все плыло, ходить было непривычно, говорить тоже. Решил пойти курнуть и в итоге засиделся на балконе. Через минут 15 пришли друзья и мы весело общались.

С грибами пообщаться не получилось, но какую-то информацию из трипа я в любом случае вынес. Страшно не было, но есть четкое понимание, что с грибами надо осторожно (хотя я это всегда понимал и неоднократно говорил об этом друзьям). В следующий раз буду пробовать 3 гр.:madeitation:.

Сегодня второй день после регидрации кейка и уже пошли примордии. Мини туб из ведра тоже потихоньку обрастает в инкубаторе. Как обрастет на процентов 40, поставлю на плодоношение.

Всем мир:flagdja:.

Бля, по ходу я не один такой) я вечно задеваю рукой бутылку, а потом заебываюсь вытирать) 

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BhO сказал:

Бля, по ходу я не один такой) я вечно задеваю рукой бутылку, а потом заебываюсь вытирать) 

Тоже грибы кушаешь :feedme: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ElijahWeed сказал:

Тоже грибы кушаешь :feedme: ?

Нее бро, только дым) 

Мне в прошлом хватило отъездов и прочей бесячей дряни) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, BhO сказал:

Нее бро, только дым) 

Мне в прошлом хватило отъездов и прочей бесячей дряни) 

Ну не знаю бро, грибы добрые и их не надо бояться. Друзьям хватило 2.3-2.5 чтобы нормально так трипануть, мне же надо грамма 4 не меньше для того, чтобы уйти глубже.  Такое понимание у меня сложилось после двух трипов по 2.5 гр. в виде чая.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ElijahWeed сказал:

Ну не знаю бро, грибы добрые и их не надо бояться. Друзьям хватило 2.3-2.5 чтобы нормально так трипануть, мне же надо грамма 4 не меньше для того, чтобы уйти глубже.  Такое понимание у меня сложилось после двух трипов по 2.5 гр. в виде чая.

Лучше этого нет ничего(это моя самая первая СВОЯ  шишка:rasta_biggrin:IMG_20190409_215059.jpg.63bff205668ab24c1ce4dc8c8adaf523.thumb.jpg.51373e98064a36eed5273e2974837fc3.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной туб дал еще 16 гр. сухих грибов с 3-й волны. На блоке появилась плесень,поэтому решил его не мучить и не стал ставить на 4-ю волну. Зарядил еще 7 банок с зерном, жду обрастания. Второй туб потихоньку обрастает.

 

54.thumb.jpg.ab3d88dd3519b20f91c822a23d8c5b3c.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElijahWeed плесень появилась,скорее всего,из-за того что досыпал кокос,он же не стерилизованный был...вот бяку и занёс... а то что решил выкинуть это правильно,здоровьем лучше не рисковать :rasta_cool:
Тоже решил пошрумить,инокулировал 6-ть баночек,ждём признаков жизни:madeitation:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rastafaf сказал:

@ElijahWeed плесень появилась,скорее всего,из-за того что досыпал кокос,он же не стерилизованный был...вот бяку и занёс... а то что решил выкинуть это правильно,здоровьем лучше не рисковать :rasta_cool:
Тоже решил пошрумить,инокулировал 6-ть баночек,ждём признаков жизни:madeitation:

С первой волны из ведра снял почти 23 гр. сухих. Сделал регистрацию минут на 10 чисто и поставил дальше плодоносить.

Пока банки обрастают решил все же поставить туб на 4 волну :rasta_laugh:. Сделал РГ и ХШ, сверху насыпал покровный слой кокоса. Вроде как миц уже начал пробиваться, посмотрим что из этого выйдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2019 в 16:38, ElijahWeed сказал:

На блоке появилась плесень

 

50 минут назад, ElijahWeed сказал:

решил все же поставить туб на 4 волну :rasta_laugh:. Сделал РГ и ХШ, сверху насыпал покровный слой кокоса.

 

10 часов назад, Rastafaf сказал:

плесень появилась,скорее всего,из-за того что досыпал кокос,он же не стерилизованный был...вот бяку и занёс...

 

50 минут назад, ElijahWeed сказал:

посмотрим что из этого выйдет.

:dolf_ru_072:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rastafaf сказал:

 

 

 

:dolf_ru_072:

Сейчас я не уверен была ли это плесень, или это просто споры засыпали блок, последний харв я не успел собрать вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElijahWeed смотри не нарушай технику безопасности :cannabis:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rastafaf сказал:

@ElijahWeed смотри не нарушай технику безопасности :cannabis:

Стараюсь работать в стерильной среде, с защитой на руках и лице. Но, тем не менее, 3 большие банки скисли, видимо что-то пошло не так. Маленькие пока еще стоят, миц наблюдается, но обрастание в этот раз очень медленное.

Основой туб тем временем обрастает белым мицелием и уже появились примордии 4-й волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 08.07.2019 в 10:44, Skrumex сказал:

Когда будешь готовить грибы , лучше всего их принимать в виде ОТВАРА (ЧАЯ)  так как в грибах много ХИТИНА он и влияет на плохой трип  по большому счету!!!!

Поэтому залил кипятком, дал настоятьса  пока не остынет  , процедил ,  ЖМЫХ ВИКИНУЛ!!!  ( Чистый отвар выпил) 

УДАЧИ!!!!

Где то слышал, что на высокие уровни трипа на грибном чае не поднятся, только на чистых грибах, это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2019 в 18:54, GriboVod сказал:

Где то слышал, что на высокие уровни трипа на грибном чае не поднятся, только на чистых грибах, это правда?

Возможно, но не уверен в этом. Мне кажется все индивидуально. В последний раз принимал псилы в виде чая 5гр. Мне показалось, что эффект был слабее, чем просто сухие.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ElijahWeed сказал:

Возможно, но не уверен в этом. Мне кажется все индивидуально. В последний раз принимал псилы в виде чая 5гр. Мне показалось, что эффект был слабее, чем просто сухие.

Первый раз попробовал именно в виде чая, один знакомый "шаман" меня угостил) Он говорил что дозирка была там 3 грамма на человека, эффект был потрясающий, стены переливались, везде узоры, на стенах бриллианты, эмоции - полное погружение, все было круто, уже через месяца 2 - 3 я попробовал 3 грамма сухих, эффект был гораздо менее выраженным, чем прошлый, мне кажется все таки дело в том, что в чае концентрат веществ, когда он попадает в организм он быстрее всасывается, т к там нет хитина и прочего, а пока организм "переварит" грибы пройдет много времени и всасываться будет постепенно, я склоняюсь к тому, что чай-сильный, но менее продолжительный эффект, грибы-не такой сильный, но зато более продолжительный, может я не прав, конечно все индивидуально, просто мое мнение.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GriboVod сказал:

я склоняюсь к тому, что чай-сильный, но менее продолжительный эффект, грибы-не такой сильный, но зато более продолжительный, может я не прав, конечно все индивидуально, просто мое мнение.

Да, вроде все так и есть. Чай действует меньше по времени, но он интенсивнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

хороший репорт. Ты триповал ещё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...