Перейти к публикации
  • 0

Что нужно для гроубокса и во сколько доларов это обойдется?


Вопрос

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Стоимость варьируется от качества, производителя и страны где ты живёшь. Поэтому точной цены никто не скажет. Но для бокса тебе нужно:

1. Сам бокс. Либо делать - тогда  цена материалов и составит цену бокса, либо покупать. Я в США бокс 1.2х1.2 метра купил за 60$ с рук у человека, кто его ни разу не использовал.

2. Свет. Здесь вариаций десятки - ДНАТ, ЛЕД, бытовые ЛЁД лампы, ЭСЛ лампы и т.д. Цена у всех разная, равным счетом и разное качество. Нужно просто изучать рынок по конкретно выбранному свету 

3. Вентиляция. В зависимости от выбранного Света, нужно думать о вентиляции. ДНАТ очень жаркий, поэтому к нему нужно обязательно вытяжку, а лучше cool tube. LED лампы не такие тёплые, и можно обойтись без дополнительного охлаждения 

4. Мелкие штуки для бокса: отражатели, сетки, увлажнители. Тут уже на вкус и цвет. 

Стоимость также варьируется от размера бокса. 

Сейчас твой вопрос звучит: «сколько стоит машина, подскажите». И никакой конкретики в твоём вопросе нет ;)

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa Конкретику тебе надо? Хорошо. Что бы вырастить автик для того что бы курить его целый год, что надо сделать? Лампа какая лучше? Сколько ватт? Оббивка бокса? Вентиляция? Почва? Температура? Влажность?

  • Не понравилось 3
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Коробка, тумбочка, системник  = 0 - 200грн
Фольга и скотч = 20грн
LED 50W = 200-300грн
Горшок = 60грн
Субстрат = 70грн
Удобры Advanced Nutrients по 50мл = 80грн
Компьютерный куллер = 100грн

Итого 830грн на хороший микрогров. 30-50грамм урожая за цикл.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Patsanchik ну ты блин на приколе ? Тебе все разжуй да положи ? 

Для кого придумывали раздел форума "Для новичков" ? 

Почитай все темы в закрепе - половина вопросов отпадет. 

  • Like +1 7
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 да не парься, легче игнорировать, чем помогать. Все расскажешь, он ещё и какашкой кинет, мол а чего не так детально, и не так, как он хотел. 

  • Like +1 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Смотри заходишь в репорты новичков , а лучше в лучшие репорты, читаешь их, там в каждой шапке описано все что нужно. Вариаций множество. Подбераешь себе что понравилось и воплощаешь в жизнь.

Дело в финансах. Можно и за 1000грн бокс построить если не очень заморочливый. Можно и за 10-15к грн построить как я сделал. И то не до идеала доведено. Еще есть над чем поработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Brustwehr на заборе тоже х@й написано, а там дрова :giggling:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Xennon сказал:

Коробка, тумбочка, системник  = 0 - 200грн
Фольга и скотч = 20грн
LED 50W = 200-300грн
Горшок = 60грн
Субстрат = 70грн
Удобры Advanced Nutrients по 50мл = 80грн
Компьютерный куллер = 100грн

Итого 830грн на хороший микрогров. 30-50грамм урожая за цикл.

Куллер 20 грн на олх, мешок у бро хруща 20грн земля 40 грн  тумбу бу за 50 грн купить можно. А вот свет это уже как душа разгуляет.... 

Сама вот щас собираю 

  • Like +1 1

С ув. Валерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Автор, тебе никто не обязан проект бокса предоставлять, каждый делает под себя.

Честно, не понимаю таких людей, бро @legalusa всё разжевал, он еще чета требует :giggling: может выростить и покурить еще за тебя:giggling:

 

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

IMG_3510.thumb.JPG.ad8de782fe37523e573cf1982952a17b.JPG

Вот тебе для наглядного примера мой бюджетный ящик из ОСБ, что сколько у него будет стоит можешь сам прикидывать учитывая требуемый тебе размер и количество расходников.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZARDAZ ты что, прикинуть самому - это не царское дело.

Давай прикинь ты за него, распиши все, да чтоб так получилось, чтоб выросло на «покурить на год». А лучше ссылки на все поскидывай, ведь автор не любитель по темам форума лазить, и самому думать сложно :) 

  • Джа Пре +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, legalusa сказал:

@ZARDAZ ты что, прикинуть самому - это не царское дело.

Давай прикинь ты за него, распиши все, да чтоб так получилось, чтоб выросло на «покурить на год». А лучше ссылки на все поскидывай, ведь автор не любитель по темам форума лазить, и самому думать сложно :) 

У коня голова большая пускай думает....:giggling:

 

11 минут назад, Brustwehr сказал:

@ZARDAZ электрика снизу - не очень хорошо, бро. как бы водичка там ничего не замкнула.

Согласен с тобой бро полностью:perfect: , этот момент еще в процессе модернизации и думал о нем неоднократно, пока стараюсь максимально аккуратно с жижами, да и тазик синий(10л) как предохранитель в даном случае, если что и прольется то в него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, GG19876 сказал:

@Patsanchik ну ты блин на приколе ? Тебе все разжуй да положи ? 

Для кого придумывали раздел форума "Для новичков" ? 

Почитай все темы в закрепе - половина вопросов отпадет. 

В этом плане олк хорош ,чем,что там тебя сразу в один раздел отправили и там уже от тебя зависит как ты свой вопрос задашь... На нашем форуме так же надо сделать ! а то новинькие хотят и медку сьесть и ......*

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дорого индор и муторно. Пахнуть будет и электричество гнать и вентили шуметь. Индор это не для любителей.

Для любителей аут рулит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все зависит от твоего бюджета можно из говна и ложки сделать норм бокс и тд..

 

А можно и бабок вкинуть)

Тут решает Только одно!

Твой кошелек и твоя голова) можно и в 100$ баксов  а можно и в 10.000$ ))

Имхо , почитай узнай посчитай выбери себе все и будешь знать что тебе надо))))

ИЩУ РАБОТУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa не гони, я уважаю опытных. Я спросил, хочу услышать ответ и не более. Ни у кого какашками бросать не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Brustwehr мой опыт 1.5 лет аута, 2-5 это уже притензии к форуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dobreyshina А чего ты наезжаешь? Я просто спросил ибо профан в этом деле. Я же не говорю что я тут типа крутой и больше всех знаю?  Я опубликовал вопрос и жду что мне напишут что и как лучше. Ничего не требую. Все мы люди и все свободны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa знаешь, бро, а ты прав. Ведь мне и вправлу лень лазить по форумах. Стыдно. Ой всё. Бросайте камни(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 7/12/2019 at 11:07 PM, Patsanchik said:

@Dobreyshina А чего ты наезжаешь? Я просто спросил ибо профан в этом деле. Я же не говорю что я тут типа крутой и больше всех знаю?  Я опубликовал вопрос и жду что мне напишут что и как лучше. Ничего не требую. Все мы люди и все свободны

Я не трактор - наезжать)) Ты задал вопрос тебе ответили, что нужна конкретика, а ты пишешь "ЪЕЪ че делоть хочу год шишки курить", и из-за того чтобы тебе угодить, должны собраться все гуру и рассказать от А до Я? Такого не будет, тем более на тему построения бокса множество статей есть.

пойми, нельзя заниматься этим делом если не готов уделить достаточно внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 hours ago, Dobreyshina said:

пойми, нельзя заниматься этим делом если не готов уделить достаточно внимания.

Заниматься то можно, но результат не обрадует :) Шишек не то что на год не хватит, дай бог хоть до цветения довести, при подходе когда «лень все изучать, расскажите мне» :)) 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...