Перейти к публикации

Нужен диагноз. Пожалуйста.


Рекомендованные сообщения

Всем Добра!

Ak 49 Auto Fem - постарше 20 дней от каски

Somango Auto Fem - помоложе 14 дней от каски

Оба в одной посуде поскольку один планировал остаться в ауте, но у нас тут в Хохляндии холодные фронта с ураганами буянили, очконул и перекинул едва проросшую семку в ведро ко второй.  Да и Семка - Somango была кропаль потороченая ( в смысле хвост из семки после проращивания вылез наполовину ржавый, думал все - "пирожки с гречкой", но нет через недельку в ведре под LEDами раздуплилась и начала расти.

И Последний кандидат в торфяном горшке - Destroyer Auto Fem, тот вообще пережил все, что только можно и кота и падения, короче стрессанул не хило и теперь сидит 4 см-м карликом и я без дупля, что с ним делать. Выбрасывать жалко - симпатишный) Может елочку какую декоративную из него можно вырастить, но там тоже кончик начал слегка ржаветь.(

Но собственно вопрос о первых двух.

Земля "Флорин"+кокос+биогумус+вермикулит

Свет - 2 LEDа Dob Prem Full Spectr + обычный холодный LED Е 27 15 Вт. 18/6 Подогнали мне еще один светильник  LED 50 Вт 2400к , но уж больно он желтым херачит, думал его на цвет подрубить.

Пока не кормленые ничем. Питались тем, что в земле на дождевой воде. Дождевая вода закончилась... Началась вода отстоянная из крана с Рн - , ровнял " на глаз" правда с Рн метром но все же 5.8 - 6.7, в общем в рамках разумного, но нихрена не точно... Все что было из подкормок это сульфик аптечный 1мл/1 л из пульвера по листу авот с поливом , понимаю, что накосячил , если по началу по 20 мл на растиху приходилось, то последние 4 дня 0.5 литра на 3-х и то карлику меньше всех доставалось- он ведь кропаль( не судите строго это 1й и очень спонтанный гров) А из удобр подогнали мне Flora Grow кит из трех бутылок с инструкцией. но пока я их не трогал.

Но суть вот в чем, пока была вода дождевая все было очень симпатишно, а вот после крановой воды я на 4й день обнаружил вот такой вот раскрас крайне подозрительный.

Подскажите в чем беда и можно линачинать кормить и можно ли кормить этой Flora Grow или же что другое купить, или вообще не кормить....

Короче я в замешательстве , а растишек жалко(

 

IMG_20190726_223137.jpg

IMG_20190726_223222.jpg

IMG_20190726_223424.jpg

IMG_20190726_223603.jpg

P_20190726_223758_vHDR_On_HP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ephiop Малявку из торфа пересади, а старших начинается дифицит микры. Еще обработай сульфатом и ищи удобры. Хотя бы Мастер Валагро, там и составы можно разные подобрать и микра есть.

А у тебя есть Флора, вот её и лей.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

Буду сегодня кормить, насколько я понимаю, начинать кормить нужно с четверти рекомендованной дозы чередуя с водой, и вопрос в каком объеме, проливать полностью до дренажа либо же небольшим количеством? Рн ровнять как в инструкции написано, либо же забить на него как пишут тут на форуме и контролить только на выходе? Будут полезны любые советы как опытных так и начинающих ...

Заранее Благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka 

Спасибо огромное!

Буду сегодня кормить, насколько я понимаю, начинать кормить нужно с четверти рекомендованной дозы чередуя с водой, и вопрос в каком объеме, проливать полностью до дренажа либо же небольшим количеством? Рн ровнять как в инструкции написано, либо же забить на него как пишут тут на форуме и контролить только на выходе? Будут полезны любые советы как опытных так и начинающих ...

Заранее Благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ephiop  На земле контроль ПШ менее важен, хочь контроль, хочь не контроль. По листу дай сульфика, а под корень пол дозы давай.  В разделе Удобрение в Барахолке найди такого товарища как @kriss  у него нормальные адекватные таблицы кормления такими удобрами.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Принял, понял, Благодарен!!! пошел искать норм. таблицы и паралельно нормальные удобры. Еще вопрос по свету последние пару дней замечаю, что растихи начали активно тянуться к обычной Led Е27 15 W "холодный белый", может им его не хватает и добавить еще парочку? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ephiop сказал:

может им его не хватает и добавить еще парочку? 

Господи, да что же вы все как глупые слепые котята, а?   СИДИ ЧИТАЙ

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Понял....  Век живи век учись)

Еще раз Сасибо!)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Вообщем!!!

Зашел выразить Благодарность @sirotka за наставления , поскольку мой первый гров окончен , высушен, пролечен !

Что получилось? 

Да собственно вот:

Все растихи переехали в новое жилье и кормились Отечественной Флорой по таблицам производителя.

По ходу пьесы были косяки , небольшие и были устранены, благо на форуме инфы более чем достаточно.

А за основу выращивания был взят вот этот крайне полезный труд:

По свету, был докуплен еще один светильник на 50Вт и 3500к, а так же  мои китайские матрицы были дополнены 

локальным освещением по принципу вот этой вот статьи:

За что Собственно обоим авторам огромнейший  :respect:.

В итоге Ак 49 дал 60 гр. сухого , Somango слегка очухался и порадовал на 34 гр, и маленькая елочка отдала около 15 гр, (да немного но уж очень симпатишная девченка выросла- это про последнюю)).

Всем Спасибо !! Всем Мир!! Гровим дальше!!:rasta_peace::flower:

 

 

P90918-145052.jpg

P91017-111947.jpg

P90913-232528.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ephiop я тебе помогал? :fool:

Поздравляю с урожаем!!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...