Перейти к публикации

Первый гров | Почвогрун | "Куча" разных лампочек | Auto Big Bud XXL Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Ну здравствуйте уважаемые!:jumping:Решился тут на репортик по случаю первого грова, над которым трепещусь как над младенцем,хочу все более менее чтобы "грамотно" было при имеющимся бич-оборудовании. Итак, начинаю свой репорт с 7-го дня от каски, погнали.

Место посадки: ведро строительное 20л.

Почва: обычный покупной почвогрунт 6.5-6.7 ph. Дренаж: пенопласт и дырки в ведре.

Свет: -ЭСЛ 150Вт 4000к, х2 СД 25Вт 2700к, ЭСЛ 30вт 2700к , ЛЕД 10.5Вт 2700к. (в общей сложности имеем 240.5Вт китайской мощности и 14255люменов)

Параметры бокса: ширина - 70см ,глубина 70см , высота 140см.

Сорт подопечного: Auto Big Bud XXL(Фемка) от Errors-seeds!
Цикл 18\6

Проращивание заняло два дня, после чего аккуратненько воткнул в грунт и ждал пока спадет каска.Продублирую свою писанину вкратце за эти 7 дней до этого репорта здесь:
ДЕНЬ 0:
Пролил отстоянной водой горшок до дренажа,орех воткнул землю заранее прорастив,закатал в пищевую пленку.
ДЕНЬ 1:
Каска Поднялась над уровнем земли. Накрыл пластмассовой бутылкой,убрал пленку.
12:00 дня тех же суток:
Каска слетела.
ДЕНЬ 2:
Полил небольшим количеством воды по кругу. На ночь попшикал с пулика, уложил спать.
ДЕНЬ 3:
Дал циркона на ночь ( 3 капли из пипетки на литр воды).
ДЕНЬ 4:
Подкопал под семядоли,растем,ничего необычного.
ДЕНЬ 5:
Снова прикопал под семядоли,порыхлил земельку.
ДЕНЬ 6:
Полив около 400мл с цирконом той же дозы,по кругу на ночь .
ДЕНЬ 7:
Появились посредине ростка три двухлистника (фото приложу пониже)
ДЕНЬ 8:
Доработал чутка бокс, решил завести репорт для получения полезной информации от более опытных ребят.
Итак, на сегодняшний день я имею:

919797987_4.thumb.jpg.8414d0bb769fc756df37235b707cfb13.jpg1560957578_2.thumb.jpg.6fe61c72df76422259a91c7eff045f4a.jpg849225517_3.thumb.jpg.ce860f44a10474886f17fb013b9fea30.jpg432143802_1.thumb.jpg.a43796d203fc66962197436fdcde1410.jpg

Сразу хочу сказать что отражатель обязательно переделаю в ближайшее время, ибо шляпа вышла :giggling:
Вентилятор уже купил,скоро установлю на обдув.
Ну и извиняйте за не эстэтичность боквса, а именно провода) Переделаю так что все доп лампы уберу в бока со всех сторон, по мере роста буду менять положение на более удобное
)

Гров 5.jpg

Есть легкое такое ощущение что растишка тянется куда то влево, будто где больше теплого света (две лампочки в сумме около 30-40ватт теплого света)
Может такое быть? Ну и в целом все ли с виду хорошо ?

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 9:

Поставил вентилятор на обдув бокса и воткнул пару лампочек с другой стороны чтобы теплый свет был равномерныйi3LOGjL-7Ds.thumb.jpg.8b9c4617b9803d256033f1b49b4b337d.jpgk7fAV7WdAgE.thumb.jpg.fa603df5ea25bff50b5301eca928d6e2.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 ДЕНЬ:

Растем в хорошем темпе) :smile: Вчера (на 10-й день) поливал на ночь 500мл воды с цирконом. Беспокоит немного цвет верхних трехлистников, какой-то оч светлозеленый(фото немного недоперадает цвет), это норма? Темпа в боксе достигает отметки 31-32, поэтому оставляю дверцу приоткрытой, вентилятор не справляется :( Много так света теряется?

imgonline-com-ua-dexifSyhKlgdyf0k8.thumb.jpg.2468253f4880e7a7912609d2c096e4da.jpgimgonline-com-ua-dexif49FtYHx3N6FH.thumb.jpg.4579b5ce669bb1db783d1b2ebf04a9f2.jpgimgonline-com-ua-dexifrf26mJD86o3a.thumb.jpg.acdef6cb1f7e1df5f2f8552e2dd937cb.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 ДЕНЬ:

Растем прямо на глазах в буквальном ссмысле. Запах в боксе стал отчетливее от растишки, начинает пробиваться немного за пределы бокса (хотя момент с забоксовым пространством может оказаться паранойей,но это не точно) ) Какие есть советы по поводу борьбы с запахом ,что лучше и бюджетнее?(Не ожидал что так рано нужно будет озаботиться с венитляцией :rasta_laugh:). На ночь попшикал на листы сначала простой водой потом водой с магнезийной подкормкой - сульфат магния (0,5г\л воды) и уложил спать. И еще есть вопрос по поводу листов которые сразу выше после семядолей (фото со вспышкой), они какие то подзагнувшиеся с обеих сторон, может света не хватает? Или что это может быть?

P.S.: Сорри за качество, в темноте оно чет не оч получается, только залив на форум увидел, переделывать в лом :rasta_peace:

ь.imgonline-com-ua-dexif59QFHfdZG2as.thumb.jpg.582c8b11b9c2c0a79aec3393e85bd509.jpgimgonline-com-ua-dexif86RYrbcyEPuJ.thumb.jpg.30c6014a3cf051a12535964557590e52.jpgimgonline-com-ua-dexif0jIQHTpFz08I.thumb.jpg.53a02dec95a9c0875425d75590581f1f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 14:

Дратуте. Полил вчера на ночь цирконом 0,5л по кругу. Я тут подметил что растишечка перестала вверх расти, а все больше новой ботвы растет, начать полив удобряшками или как?

Подселил сексуальную соседку в бокс :wub: ,свою орхидейку(фалеонопсис), отобрал лампочку на 10,5вт, надеюсь растишечка не обидется :fool:

Можно совет по поводу того, что растишка набирает ботвы,а не рост? Или это норма и дальше наберет?

imgonline-com-ua-dexifaLUXRBVIAZMb.thumb.jpg.1b81c269dfd5d85c5a0244ab7af1b716.jpgimgonline-com-ua-dexifipoPgBFbaNI2.thumb.jpg.abc4f9e741675af93a13d558c94f81c0.jpgimgonline-com-ua-dexifQrJla2BoE0q6.thumb.jpg.408901016ceeddca30ee5fbd813fd462.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 ДЕНЬ:

Всем здрасть! Решился таки погнуть растишку, хотя на первый гров не планировал. Посмотрел что под лопухами много новых побегов и им недостаточно света и погнул!Вчера пролил горшок около двухлитров воды с дренажа вытекло 400мл примерно. ЧТо не так делаю?
Знаю что приборы нужны, но пока не иимею возможности. На днях постараюсь заказать пш метр и что то решить с влажностьюimgonline-com-ua-dexifk15NLY7ueQRt.thumb.jpg.a5b9d1a1832d6cc1deeb3791e980ad33.jpgimgonline-com-ua-dexifObbZkqIPCi3q.thumb.jpg.ac65b6670138c23533c13d124862c076.jpgimgonline-com-ua-dexiftzj66FRtL1nP.thumb.jpg.39dc369dedd298028c2491d929a4d752.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ДЕНЬ 32:

Давно не было репорта, не выходило все. Мы доросли до 32 дня, за это время постоянно гнул растишку чтобы равномерно по горшку был куст и все было на однои уровне. Море оторванных веточек и листочков и вот что вышло :giggling: Удобрял два раза 25% от нормы и 50% потом проливал до дренажа.
ЭТО ОНА ПОЛ ПОКАЗАЛА ПОЛУЧАЕТСЯ? Сегодня только заметил \ И все ли с виду норм?imgonline-com-ua-dexif0uIJ5Jni0MKM.jpg.3c25827cfd4a5a212bab54acbf49bc61.jpgimgonline-com-ua-dexifON3sVgzJesH6.jpg.2b6111a5e0e00a360e8e8bcd82f02d74.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

ДЕНЬ 84

Так-с, нужна помощь,господа ! Встаю утром, включаю свет , листочки в порядке, думаю мол завтра утром поливать надо. Встаю на следующее утро и листочков вообще нет! Я не понял как и куда все эти делось ,но теперь дела обстоят вот так. Может отцвело ? По трихомкам не могу понять, толь от кривого пш отсохли ,Толи янтарные . хотя на некоторых шишках заметно что мутные

Что делать? Ждать или рубить? Если листва отсохла могут ли и шишки так же ? IMG_20191010_201939.thumb.jpg.959f8a5fbd191849ca4a1039cf766a23.jpgIMG_20191010_200726.thumb.jpg.d27136049c49c538c33d0753d901d827.jpgIMG_20191010_201922.thumb.jpg.737ebbd222de375e0dbf2c6d416bb3b3.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 3 months later...
Конец гроурепорта

Тянется в ту сторону где больше света, и тебе надо рассеивающие колпачки снять с диодных ламп.

Со стартом и огромных шиш :weedbush:

 

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, webmasterdual сказал:

Тянется в ту сторону где больше света, и тебе надо рассеивающие колпачки снять с диодных ламп.

Со стартом и огромных шиш :weedbush:

 

Фигасе,там же две лампочки всеголишь, а сверху 150вт и рядом еще на 30вт теплого 0_0
Спасибо :thankyou:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irlondey сказал:

ДЕНЬ 9:

Поставил вентилятор на обдув бокса и воткнул пару лампочек с другой стороны чтобы теплый свет был равномерный. Поток воздуха проходит рядом с растишкой,а не целенаправленно на нее.Или лучше на нее направить?i3LOGjL-7Ds.thumb.jpg.8b9c4617b9803d256033f1b49b4b337d.jpgk7fAV7WdAgE.thumb.jpg.fa603df5ea25bff50b5301eca928d6e2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ровного грова и жирных шишек !:drujba:

Буду поглядывать к тебе ! У тебя Бокс - палатка или ты фольгой обклеил ?

Вдув, выдув сделал ? Угольник ? Все по фен шую ??))

Перлит, вермекулит в почву, не добавлял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, German141 сказал:

Бро, ровного грова и жирных шишек !:drujba:

Буду поглядывать к тебе ! У тебя Бокс - палатка или ты фольгой обклеил ?

Вдув, выдув сделал ? Угольник ? Все по фен шую ??))

Перлит, вермекулит в почву, не добавлял ?

Привет, спасибо! :respect:
Шкаф свой обклеил фольгой.
Вдув выдув пока не придумал, доделываю бокс в процессе. До феншую как грится далековато.
Перлит вермикулит не замешивал, не знаю кстати почему, поленился.
На дне пенопласт.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, смотри мой репорт сначала. Много ошибок было, исправлял по ходу дела. Сейчас ненарадуюсь со своих девочек !!:rasta_biggrin:

Вдув и выдув это важно, у меня в центре активный вдув был, его переставил в нижний правый угол, пассивный поставил. Просто отверстие и закрыл решеткой. Выдув обязательно активный.

Фольгу смени на белую матовую краску. Стоит копейки. Эффекта на миллион ! У меня Днат, отражение сразу видно, через камеру телефона. Пенофолм как заменил на краску, под днатом фотать стало невозможно. Не ожидал такого эффекта !

У тебя автик, так что времени мало )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял тебя,спасибо. Пока все делаю по мере своих возможностей (финансвоых больше).
Учту это все и придумаю что нибудь! Загляну в твой репортик)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отверстие сделать - это бесплатно !))) остальное недорого)) я так же, денег много в шкаф не тратил. Совсем без денег, правда, тоже не получится..

Месяц -полтора, барыгам денег не ношу, курю свое, затраты считаю что уже окупились )):peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова бро, послежу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, irlondey сказал:

Темпа в боксе достигает отметки 31-32, поэтому оставляю дверцу приоткрытой, вентилятор не справляется :( Много так света теряется?

если полностью открыта то много теряется, но у тебя лампы локально светят, не страшно пока на веге, а на цвете глядишь и на улице похолодает. Выглядит хорошо :perfect:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, БадМан сказал:

Удачного грова бро, послежу

:thankyou::respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

если полностью открыта то много теряется, но у тебя лампы локально светят, не страшно пока на веге, а на цвете глядишь и на улице похолодает. Выглядит хорошо :perfect:

Понял. Появился знакомый такой запах в боксе, подозреваю что от растишки. Сейчас 12 день, она уже начинает пахнуть?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

емкость субстрата большая у тебя, думаю кормить рано пока

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, webmasterdual сказал:

емкость субстрата большая у тебя, думаю кормить рано пока

Тоже конечно склоняюсь к тому что рано, 20л всетаки. Но блин, боюсь что толстеть начнет,а не вытягиваться. Это ж вроде как не норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрати внимание, если листики потеряю тургор, (растихе как бы тяжело их поднимать), то можно будет подкормить 25% от нормы

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, webmasterdual сказал:

обрати внимание, если листики потеряю тургор, (растихе как бы тяжело их поднимать), то можно будет подкормить 25% от нормы

Понял,понаблюдаю,:respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, cherokee сказал:

Удачного цикла и больших урожаев :peace:

Спасибо,стараюсь:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Может начать гнуть? Не хотел на первый гров этим заниматься, но чет подумал почему и нет? И места сэкономится

Только посадил то ч то по середине.. СТоит вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гнуть стоит но не сейчас, маленькая она еще для тренировок

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, webmasterdual сказал:

гнуть стоит но не сейчас, маленькая она еще для тренировок

Понял,поставлю в планы день на 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...