Перейти к публикации

микориза


Рекомендованные сообщения

 Всем привет ребята. Меня интересует вопрос какую микоризу выбрать и как её использовать в Коко. Ну и конечно же эффективна ли она.Помогите пожалуйста с этим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Моё мнение что при нормальных условиях с своевременной и правильной подкормкой микориза не нужна совсем. Растение при должных условиях не вырабатывает сахара для микоризы и попросту её не кормит, т.к. нету в ней необходимости для растения.
Если выращивать где то в экстримальных условиях в небогатом грунте, где фосфор в недоступной форме, то тогда да и микориза нужна.

Селитра+монофосфат+сульфат магния, и всё микориза не нужна. Из грибов считаю куда эфективным и полезным метаризиум. Он помогает очищать от всего не нужного субстраты (коко, землю и тд) разлагает хитиновые панцири и яйца насекомых. Землю с метаризиумом можно использовать многократно. периодически просто им очищать. 
Если еды для этого гриба нету (хитиновые панцири, жучки, яйца, личинки) то он просто умирает и превращается в питательные вещества для растения. 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Разновесие, удивил. есть на чем потестить метаризин. инфа блеск. сам пользуешься? 

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MeccupKaccup сказал:

@Разновесие, удивил. есть на чем потестить метаризин. инфа блеск. сам пользуешься? 

Пользуюсь, для избавления от всех насекомых, личинки заводятся при повторном использовании грунта. И было такое что при повторном использовании, всякая нечисть из горшков взлетает как с авианосца. С этим грибом проблема решена.
Грунт не покупаю вобще, всегда использую повторно. просто очищаю его метаризином. даже от старых корней не всегда очищаю, забиваю на это. 

Так же в грунт добавляю много органики (спитый чай кофе). Конечно тот азот который в спитом кофе и от этого гриба (когда он сожрал всех личинок и насекомых, или останки их хитиновых панцирей), я не учитываю т.к. это не очем. очень мало. лью - селитра+мфк+калий+сульфат магния.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Разновесие Спасибо за информативный ответ:okay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Great White Shark Premium - микоризу, Mico Chum - подкормки микоризы. Использую, растихи довольны, корни прут

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

брал не раз, хорошая вещь. Подкармливать просто, к компоту на 1 литр жидкости чайную ложку сахара ложи, этого хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 29.08.2019 в 10:21, Разновесие сказал:

Моё мнение что при нормальных условиях с своевременной и правильной подкормкой микориза не нужна совсем. Растение при должных условиях не вырабатывает сахара для микоризы и попросту её не кормит, т.к. нету в ней необходимости для растения.
Если выращивать где то в экстримальных условиях в небогатом грунте, где фосфор в недоступной форме, то тогда да и микориза нужна.

Селитра+монофосфат+сульфат магния, и всё микориза не нужна. Из грибов считаю куда эфективным и полезным метаризиум. Он помогает очищать от всего не нужного субстраты (коко, землю и тд) разлагает хитиновые панцири и яйца насекомых. Землю с метаризиумом можно использовать многократно. периодически просто им очищать. 
Если еды для этого гриба нету (хитиновые панцири, жучки, яйца, личинки) то он просто умирает и превращается в питательные вещества для растения. 

Там такая мочалка вырастает что вопрос в том что вообще стоит ли без неё гровить?!) Корни новые гроубеги пробивают!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Микориза и бактерии однозначно плюс. На кокосе один раз заселяются и каждый новый цикл оставлчет для них корм в виде мёртвых корешков.

У меня иногда растёт прям белым ковром сверху субстрата. На фото она малёх подсохла, но если условия благоприятные, то она мгновенно разрастается

20200326_143608.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

@Jago а это не плесень?)

@Jago а это не плесень?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2020 в 16:12, Analgin91 сказал:

@Jago а это не плесень?)

@Jago а это не плесень?)

не, плесень цветная, а триха белоснежная как пух

на фотке она уже подсохла сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...