Перейти к публикации

Первое выращивание. Разные сорта и оборудование. Slowly We Grow


Рекомендованные сообщения

Аллоха! 

Немного (много) не в теме. Смотрел несколько видео, не курю ни сигареты ни травку, но вот решил попробовать вырастить пару кустов. Ранее имел опыт выращивания цветов сложных в уходе индор (здесь узнал о разных препаратах для растений типа эпина, корневина и других стимуляторах, фунгицидах и инсектицидах), земляники в открытом грунте (тоже было чутка полезного т.к. использовал агроволокно и тоже разные штуки).

Взял несколько семян Errors Seeds:
Auto Blueberry Feminised Silver
Auto Tutankhamon Feminised
Bubblelicious Silver
Bubblelicious Feminised Silve
Auto Lavender Feminised Silver
Auto Purple Feminised Silver
Auto Lowryder2 Feminised Silver

00_20190803_195325.thumb.jpg.f665aa7536abb3169f5f8d4c912996db.jpg

01_20190803_195709_HDR.thumb.jpg.1da95d81c4040aca759ab8d60497187d.jpg
 

Так вот, Проращивание:

Наверное семечко земляники в сто раз меньше, т.ч. предыдущий опыт немного помог:
- выбрал по одному семечку каждого сорта и положил на 12 часов в холодильник в обычное отделение (0- +7);
- положил в отдельные стаканы что бы не попутать, залил водой на 12 часов;
- после того как семячки потонули вылил воду, простелил кусочек салфетки (можно использовать бумажное полотенце) чутка намочил со шприца что бы воды не было видно, положил семечко, накрыл сверху таким же куском салфетки и ещё чутка налил воды. Как итог ещё через 12 часов все семена проросли на 3-10мм. Ага, вода была не обычная а Корневин (гармон) разведенный в четыре раза от пропорции которая указана на упаковке и Укоренитель (набор марко и микро элементов для семян и росточков) так же разведенный в 4 раза от декларированного значения.
 

Посадка: (пока что на подоконнике, солнечная сторона от 10к-60к люкс днем).

Auto Blueberry Feminised Silver  и Auto Tutankhamon Feminised Silver были посажены в смесь 80 %коко, 10% агроперлита, 10% вермикулита. Коко с брикета, перлит и вермикулит крупной фракции был тщательно прмыт.
Auto Purple Feminised Silver посадил в землю для Цветущих растений + 7%коко, + 7%перлит, + 7%вермикулит (кароче 20% добавки 80% земля примерно).
Auto Lowryder2 Feminised Silver  ушел в землю для Декоролиственных растений + 7%коко, + 7%перлит, + 7%вермикулит.

Как итог все очень бодро взошло, достаточно быстро показалась первая пара настойщих листьев,
далее Auto Blueberry Feminised Silver который рос лучше всех остановился в росте и через несколько дней начали темнеть кончики листьев. через пару дне стало понятно что с ним большая проблемма, после раскопки обнаружелось что корень набух, и очень плотный, сверху тоже все достаточно хорошо но по середине расток высох. Сразу скажу именно эта семечка была самой маленькой, может не хватило сил на старт и/или я накосячил (дальше будет описние), фото на 10й день после замачивания семечек.:
02_20190726_222955.thumb.jpg.ca7e22c35ac2d4ac40de1596fd126eef.jpg

Дальше результат на 17й день (от дня замачивания семечек, т,к все проросло почти одновременно и я начал вести учет с момента опуска семок в воду):

Auto Tutankhamon Feminised Silver сидит и развивается очень медленно но такое не происходит (коко), фото на 17й день после замачивания семечек:
Поливался вот таким раствором, 1/2 от нужной нормы, раствор приведен на 100л:
1. Селитры кальцивой - 80 г
2. Монофосфата калия - 25 г.
3. Сульфат калия - 9 г.
4. Нитрат магния 50г (в растворе указано сульфат магния 15г но не смог найти у нас в городе)
5. Немного раствора микроэлементов (их много разных).
Подсвечиваю вечером (до 00.00) лэд лампой 4200к, выходит 10к люкс (~150 ппфд) если замерять около растения.

05_20190803_195033.thumb.jpg.86e4247a1595cbf6152985005c5c85b7.jpg

   
Auto Purple Feminised Silver  - стало понятно что это растение очень любит "жирный" грунт, т.к. в самой богатой земле для цветущих - расло быстрей всех, это растение не подсвечиваю, опять таки все это первый опыт и как итог растение вытянулось, видно что тянется к свету, гнется в сторону окна, фото на 17й день от замачивания семки:
39279013_03_.thumb.jpg.4c941c6c40bb9db0fa6d6101b9ca069f.jpg

Auto Lowryder2 Feminised Silver - росла хуже предыдущей растихи т.к. грунт для декоративно-лиственных, но на сегодняшний день имеет лучше развитие т.к. её я подсвечиваю 10к люкс (~150 ппфд) по вечерам как закрывают шторы, фото 17й день от семки визуально оно крупней чем предыдущее
04_.thumb.jpg.11e9e1281a464fef88ee4b3dcc32bfa5.jpg
   


Трое были высажены на даче: Auto Lavender Feminised Silver (в тени, но зато за тубзиком на месте бывшего тубзика), Bubblelicious Feminised Silver (на месте бывшего курятника, там все в помете и тд хотя кур давно нетв), Bubblelicious Silver (просто среди фруктовых деревье).  Все высажены в торфяные таблетки, а сама лунка хорошо пролита водой и состав: 10 л земли на 2 л коко + перлит + вермикулит + немного углей после шашлыка. Как они там я хз, хочу на днях поехать глянуть что к чему и если че подсадить новых т.к. семена в принципе есть (первое фото).

Выводы на 17й день:

1. Хотел стартовать все на земле на подоконнике, т.к. реально у меня мега солнечная сторона целый день шмалит сумасшедшее солнце.  НО глянул канал ГанджаТВ пока ехали семена и решил часть засадить на коко. из этого следует второй пункт.
2. Оказалось я крайне не подготовлен, нет измерителей температуры и влажности, люкс или ппфд, нет измерителя веществ в растворе, PH метра тоже нету. Как следствие пропал один расток которых первый взошел и из за чего это - хз, может коко засоленый, может я замешал раствор с неправильным ПХ и тд. Те что в земле - им явно не хватает света.
3. Сейчас ко мне едет все вышеперечисленное оборудование (PH измеритель, люксометр, TDS-измеритель, градусник и измеритель влажности воздуха). PH и TDS заказал несколько от разных производителей что бы откалибровать и сравнивать значения.
4. Пока что не буду пороть гарячку и что то кардинально менять, как все приедет (это где то ещё 7 дней) все поменяю и дополню репорт новой информацией, станет понятно почему сидит растиха в коко.
5. Почитав репорты и вобщем немного почитав тему понял что нужно срочно проэктировать/собирать гроу-бокс. Пока что растихи маленькие, но люди пишут о запахе и тд и тп. все это надо будет решать буквально завтра, т.к. последние два дня растения растут супер-быстро, каждый день чуть ли не удваиваются.  (те что в земле). Возможно, это из за того что сказу они набирали корневую массу, а теперь пошли в рост сами.
6. Такое дело: получил семена, выбрал нужные, остальные выложил перед собой на столе и любовался.... Налил пивка, одна-вторая, думаю дай сделаю красивое фото (фото 1). и тут понимаю, что что то пошло не так. Все семена перемешались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и че теперь делать?  Теперь я понимаю почему многие пишут что синька это зло, реально под алкоголем мы делаем какие то дичайшие вещи. Вот не могу объяснить зачем это сделал, а я то нормальный, поверьте)))))

пс. второе название репорта Slowly We Grow это переиначиное от песни американской группы Obituary, которая постоянно озабочена загрязнением планеты и всячески пропагандирует то что люди должны задуматся что они оставят после себя - "Slowly We Rot". Ну да, у них то в Штатах легалайз, во всяком случае во многих штатах, и можно подумать о высоком, общественном, будущем....  Надеюсь все СНГ вырастит и мы будем впереди Планеты всей!

   
     
     
     
     
 
  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

получил семена, выбрал нужные, остальные выложил перед собой на столе и любовался....

а сколько их всего в штуках?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы нашли друг друга .Можно весь реп в Цитаты переносить. Билетёр.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ровного грова ! :drujba:

А ты семян сколько заказал, тысячу что ли, весь дом решил марьиванной засадить  ?!))))) 10 бы за глаза хватило, как по мне. Так еще и не курящему человеку, да на "пару" кустов !))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

49 день от семки

Auto Tutankhamon Feminised Silver (1 фото) - Растет в коко, неплохо кустится пока что не цветет. У меня какие то проблемы с ТДС метрами сейчас пытаюсь это решить и понять что к чему. После токого как по вечерам начал досвечивать лампой  (не регулярно) - рост активизировался.  На днях достал его с горшка посмотреть как развиваются корни - корни белые, разветвленные но горшок ими плотно не покрыт потому пока что оставляю в нем. Большой горшок не очень хорошо долго сохраняется влага и после сегодняшнего полива обнаружил что ППМ на выходе высоковатый, опять таки корней не много и вещества остаются в коко., следующие два раза будет вода.

Auto Purple Feminised Silver (2) - куст крайне маленький и слабо развит, он просто стоит на окошке без досвета по вечерам. На днях начал цвести.

Auto Lowryder2 Feminised Silver (3) - Куст по размеру и развитию как тот что в коко (1), хотя раньше он был меньше чем 2, но после дополнительно света вечером под лампой ситуация поменялась и он обогнал его в несколько раз. С этого вывод простой - свет очень важен и чем его больше - больше куст. Вы скажите да КЕП, Но это мой первый гров, сейчас стало понятно что нужен гроу бокс, начинку для него уже заказал буду собирать. Неделю назад сделал перевалку этого куста в больший горшок корни дошли до низу хотя их и не много.
Так же у него подсыхают нижние листья, от чего это? из за того что цветет? Пару дней он стоял в сухой земле не уследил полив и листья как бы опустились, но сейчас верхушка чувствует себя хорошо, а  вот нижние листочки подсыхают
 

@MeccupKaccup @German141 Заказал семян не очень много, всего несколько штук, семена на фото это технических сорт "Гляна 2" с нулевым ТГК и СБД (там что то 0,0008тгк). Взял их что бы поэкспериментировать с гидропоникой, проращиванием и тд. Прорастают очень туго, после того как появились корешки уже 3 штуки сгнили в торфяных таблетках. Пока что ничего не пойму, или с торфяными таблетками что то не так, или что то не то с семенами (может старые). Стоимость где то 5 дол за 200 000 шт.

С теми что высадил в аутдоре пока что ничего не понятно, можно им всем хана т.к. садил в торфяных таблетках в которых дома пропали все семена которые технические, а они (технические) заявлены как очень неприхотливые.

01_Травка.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи:perfect: Судя по всему , ты парень умный, интересно , что получится. :weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

семена на фото это технических сорт "Гляна 2"

аааа, а подумалось... хорошая фотка

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Fishkafx сказал:

Удачи:perfect: Судя по всему , ты парень умный, интересно , что получится. :weedbush:

Судя по всему, я парень - тупой ! Вообще не понимаю за что такие высокие оценки его деятельности данной ))) Бро, @CannabisDoomOcculta без обид !! 49 день у тебя, а с виду и не скажешь.. В каких горшках они сидят ?

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@German141 Да, результат очень низкий. кусты небольшие, развитие слабое, а у одного очень слабое.
Понятно что учится лучше на чужих ошибках, но с этого первого грова я сделал выводы - нужен гроу-бокс, т.к. для этих растений очень важен свет.
Да, горшки небольшие, 15-20 см внешний диаметр, но при раскопке куста который в земле и другого который в коко - корнями горшок не оплетен, и корневая система развита тоже не очень. Эксперемент можно считать частично удавшимся, потому что после того как начал досвечивать по вечерам более слабый куст он где то в 4 раза сейчас больше своего собрата который изначально рос интенсивней.
Да 50 дней это жесть.. на этих сортах написано 40-50 дней сбор урожая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@German141 Да, результат очень низкий. кусты небольшие, развитие слабое, а у одного очень слабое.
Понятно что учится лучше на чужих ошибках, но с этого первого грова я сделал выводы - нужен гроу-бокс, т.к. для этих растений очень важен свет.
Да, горшки небольшие, 15-20 см внешний диаметр, но при раскопке куста который в земле и другого который в коко - корнями горшок не оплетен, и корневая система развита тоже не очень. Эксперемент можно считать частично удавшимся, потому что после того как начал досвечивать по вечерам более слабый куст он где то в 4 раза сейчас больше своего собрата который изначально рос интенсивней.
Да 50 дней это жесть.. на этих сортах написано 40-50 дней сбор урожая))))

Бро, для того что бы понять, что в гроубоксе, при должном освещении, растиха вырастит в разы лучше чем на подоконнике, не нужно ставить подобные эксперементы - это итак понятно, разве нет ??)) И люксометр не нужен и 200 000 семечек без ТГК ))) Несколько часов на изучение мат части, было бы достаточно.))

22 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Большой горшок не очень хорошо долго сохраняется влага и после сегодняшнего полива обнаружил что ППМ на выходе высоковатый,

А как ты определил, что у тебя высоковат ппм ?? Показания ты не прописываешь..

Проблему с Тдс метром тоже не описал..

Долго сохраняется влага - это сколько, Бро ?)) Ты писал что пару дней без полива стояла растиха, потому что ты "не уследил" - ты считаешь что два дня это катастрофа ?!))))

Мир, Бро :drujba:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PH & TDS

Пару слов про гаджеты, заказал 2 разных набора PH & TDS  чувствовал что что то может пойти не так с этими приборами и если они покажут одинаковый результат с разных наборов - значит работают.
PH сразу откалибровал по растворам которые были с ним в комплекте, один калибровался отверткой, другой электроннj сейчас они оба показывают одинаковый уровень ph.
В день калибровки оказалось что водица у меня с под крана 8,5 рн, хотя в грунте этот показательно должен быть 6,0-7,0, а в коко 5,5-6,5 и в коко можно делать чуть ниже т.к. в процессе поглощения веществ ПХ растет (например ориентироваться по 5,5 что бы на следующий день в горшке было 6,0). в какие то дни с крана идет 7,5 тоже чутка дофига.
вобщем начал поливать измеряя ПХ, растения сразу начали расти лучше. Да они не большие но как только я получил ПХ метр сразу как то все наладилось.

TDS тут мрак. Оба TDS-метра начали показывать разные результаты. Синий показывал воду 300 ппм, а серый показал 600-700. чуть позже значения были примерно 400-800.
Сразу оговорюсь в моем городе считается что вода у нас пригодная для питья, никто не набирает воду в родниках и нету развозки воды по городу (а я жил какое то время в Харькове, Одессе и Львове и там полный мрак с водой. ну и в Киеве иногда проездом - там тоже с крана не пил был.
Так вот, приготовил калибровочный раствор на основе купленной дистиллированной воды и раствора натрия-хлорид для инъекций:

https://aquashrimps.ru/biblioteka/useful/izgotovlenie-poverochnogo-kalibrovochnog.html#
сделал три раствора 200 450 и 900. и оказалось что серый тдс показывал правильно, а синиз занижал показатели в два раза. откалибровав синий по растворам далее они оба показывают примерно одинаковые показатели, в 900 так вообще совпадают, но вот когда идет больше 2к то серый явно завышает.
калибровал на 900 т.к. это предположительно значение конечного раствора
на 80-100 л:
1. Селитры кальцивой - 80 г
2. Монофосфата калия - 25 г.
3. Сульфат калия - 9 г.
4. Нитрат магния 50г (в растворе указано сульфат магния 15г но не смог найти у нас в городе)
5. Немного раствора микроэлементов (их много разных).
у человека с ютуба входная дождевая вода 40-50 ппм, с раствором 800-900 ппм. чем ближе метр откалиброван к предположительному значению тем лучше.
.....
но получается что если сейчас водица с под крана 800ппм - я не верю своим глазам. С раствором выходит 1600 ппм. Видел разные видео на ютубе где говорится что показатель ппм это не показатель качества или жесткости воды и что бы это проверить нужно отнести в лабораторию что бы сделали анализ, у нас в городе это стоит 10-20 дол я думаю сделать такой анализ т.к. и я и весь город пьем эту воду что дает такой высокий ппм понятно что без анализа я не узнаю.

Добавлю что дома стоит трехфазный фильтр: картридж грубой очистки 20 мирон, второй 1 микрон и ещё один против хлора (хотя вода по запаху не хлорирована). После фильтра ппм такой же. После кипячения или отстаивания тоже такой же. замерял в аквариуме - 950 рыбы довольны))

В последнем поливе растихи которая на коко влил 1600ппм 5,5пх на выходе 2700 ппм 5,75пх пару раз точно буду поливать обычной водой.

Значит ещё раз, после калибровки оба показывают 800 воду с под крана и 900 если дистилят + хлорид натрия по формуле для 900. , с раствором 1600-1700 (раствор долеж быть 800-850), но на выходе синий показал 2700 а серый 3300 (при последнем поливе)

Куст который в коко не знаю лютраж горшка где то 20 см внешний диам, полива хватает на неделю точно, влага в грунте остается, но поскольку субстрат рыхлый и хорошо аэрируется не дожидаюсь пока он высохнет полностью.

(на фото показатели до калибровки в воде с под крана и слегка подсоленой воде).

LUX купил люкс-метр замерял показатели на солнце и в солнечный день в тени, буду выводить что то среднее для гроу бокса. Раньше замерял двумя телефонами LG G7 и V35 то люксметр выдает немного другие показатели.

Просмотрев какое то количество информации про освещение заметил закономерность что 70 люкс в среднем это 1 ппхд на лед лампах, это касается и квантум бордов и ламп кри и других ледок.
наприемр смотрел такие замеры
61 330 Люкс это 886 ппфд на одном ютуб канале который торгует лед подсветкой
52 430 Люкс 735 ппфд  на другом канале
в среднем соотношение 70. выходит можно замерять люкс поделить на 70 и примерно понять какая должна быть высота что бы было 800-900ппфд.

Термометр гигрометр - купил парочку для гроу бокса, какой то будет стоять там какой то просто в квартире что бы понимать температуру и влажность.

Гроу-бокс - пока ко мне едут ледки и драйвера и прочие приблуды хочу проверить гидропонику просто на одном из подоконников, для этого есть и аэратор и несколько семян от ES + куча технических. Буду делать как показано на ютуб-канале "Секретный Сад" - емкость вода аэратор раствор семена. пока что все понятно))
По гроу боксу создам тему в соответствующем разделе, хороший совет всегда только во благо!

@German141 спасибо за дельные замечания. на самом деле уже лет 10-15 интересуюсь разными растениями (комнатными и открытого грунта) в т.ч. прихотливыми и светолюбивыми, почти все отлично себя чувствуют без досвета на солнечной стороне при правильном грунте, поливе, хорошем уходе. Такие требования к освещению в новинку, будем принимать меры!

ТДС.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

64 день от семки

Два малыша цветут. Ещё один на подходе.

Утром когда просыпаюсь чувствуется нежный фруктовый запах с легкой кислинкой. На днях пришел с работы, супруга говорит: "услышала какой то специфический запах, думала с улицы - потом поняла что это твои перцы пахнут" (я ей сказал что посадил перчики на подоконник).  Я говорю, мол, все норм? запах не раздражает? Она такая "не не раздражает, просто специфический".  :cool: Вобщем я хз или она придуривается или реально занимается своими делами и не сечет что там у меня на окне происходит)))))

Я так понял косит нужно когда 50-70 волосинок темного медового цвета?

Auto Lowryder2 Feminised Silver  (1) (цветение 50-55 дней, сбор урожая 63-73 дня - это от семки или как? ну примерно?)) ЕС)

Auto Purple Feminised Silver (2)  (цветение 67 дней сбор урожая 70-80 дней - инфа от ЕС, что это значит?)

@German141 Спасибо за беспокойство, по воде дичайшая история, как я писал выше у нас в городе очень мягкая вода и ценится во всей Украине. Не так много есть городов где люди пьют из крана - у нас пьют, готовят и тд.
На сайте местного водоканала написано что вода чистая как кристалл и одна из лучших в стране, так же расписано что она тестирована в лабораториях на бактерии и химию - и все ок. НО конечно же ни состава, ни ППМ ничего никаких данных таблиц нету.
Так вод, я обратился в несколько магазинов которые торгуют фильтрами и они показали мне данные анализа воды по городу, в среднем они совпали с тем что показали мои ттд метры - минерализация около 1000 единиц. так же есть превышения по втору и хлору.
Заказал вот такую систему обратного осмоса, получу где то через месяц https://www.freedrinkingwater.com/roes-50.htm
так же ко мне приехали киатйские диоды и драйверы, диоды ок а драйверы оказались нерабочие. вобщем скупой платит дважды может закажу пару квантум бордов напрямую с horticulturelightinggroup или просто бытовые мощные бытовые лампы поставлю. Чешутся руки собрать гроу бокс.  Нашел старый компрессор для аквариума - буду пробовать гидропонику без грунта.

_01_.jpg

_02_20190918_223207.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2019 в 21:37, CannabisDoomOcculta сказал:

нужно когда 50-70 волосинок темного медового цвета?

Бро, ты реально 70 волосинок считать собрался ?!?!?))))))))))))

Общий вид кустиков хочется посмотреть )

В 18.09.2019 в 21:37, CannabisDoomOcculta сказал:

uto Lowryder2 Feminised Silver  (1) (цветение 50-55 дней, сбор урожая 63-73 дня - это от семки или как? ну примерно?)) ЕС)

Auto Purple Feminised Silver (2)  (цветение 67 дней сбор урожая 70-80 дней - инфа от ЕС, что это значит?)

сверху, пару недель смело накидывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

73 день от семки

Auto Lowryder2 Feminised Silver - на глаз потемнело около 70% ворсинок на верхушках, я уезжал на неделю в командировку и предварительно решил срезать верхушки, уже сухие лежат в банке. По приезду обнаружил что на других соцветиях все ворсинки темные. рубить этот кустик?
От куста приятный запах, какой то хвойный что ли, не резкий, не сильный.

Auto Purple Feminised Silver  - цветет, ооооочень сильный запах при оооочень маленьких размерах кустика

Auto Tutankhamon Feminised Silver  - зацвел самый псоледний, сейчас формируются соцветия по всему кустику.

Когда кусты начали зацветать срубил самые крупные листья, так говорится во многих видео в сети, не знаю, теперь они стали ещё меньше...
Ребята, учитесь на моих ошибках - обязательно много света, варик с подоконником не катит даже если у вас целый день солнце и солнечная сторона - как видно на фото кусты крайне маленькие.
Буквально на днях буду начинать сборку бокса, вода камень точит, думаю разница результата будет существенная.

 

__20190927_232033_HDR.jpg

__20190927_231401.jpg

__20190927_232011.jpg

__20190927_231232.jpg

__20190927_231053.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ты там что вообще рубишь ???

У тебя еще шишки не сформировались !! Почему ты судишь по коричневым стигмам зрелость шиш ???

Смотреть надо на трихомы под микроскопом ! Они сейчас прозрачные или есть молочные ?? Про янтарь я молчу, там до него еще месяц точно !

Фото скинь того что ты в банку положил, интересно что там вообще ты засушил )))

Больше ничего не руби !!!! У тебя НЕТ шишек даже отдаленно напоминающих зрелость, да какую зрелость, у тебя вообще еще нет шиш !!!

Ты выяснил какой литраж горшков у тебя ?? Тебе для каждого минимум 10л надо было, здесь я вижу литра по 2-3. Свет тут не при чем, даже в боксе вырастил бы эти Чупа чупсы..

У тебя еще 30 дней точно будут они дозревать. Не трогай их вообще. Поливай регулярно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

ИТОГИ

- Все что было посажено в аут без присмотра погибло.

- Один кустик я рубанул рановато, с него было окло 2 г (рос на земле) цвел долго но ничего на нем толком не наросло т.к. маленький горшок

- Куст который рос на коко - пропал, повяли листья, я сразу подумал перелил (потому что случилось это после полива водой с обратного осмоса), когда ему стало совсем нехорошо пролил несоклько раз - выход 2400 ппм или типа того и ПХ 4,8 вообще жесть, ну я пытался его реанимировать и стимуляторами роста и фунгицидом обработал вроде появились маленькие листики везде где засахли другие, но чего то он потом просто начал сохнуть сверху, вобщем ничег оне вышло с него.

- Третий куст стоял на цвете дней 60-90 я уже забил считать сколько (в маленьком горшке), приехал ко мне микроскоп - смотрю трихомы ещё светлые, потом они чутка помутнели и срезал его пару недель назад когда они начали мутней ближе к центру соцветий а по бокам были мытные. Свежих усиков давно не появлялось. Малекинькие листики со всех сторон были усеяны этими самыми трихомами. Вот сегодня он хорошо просох - срезал со ствола все и взвесил - 0,5г ))))

По итогам никаких фото не выкладываю, сами понимаете результат низкий - вот описал как есть.

ВЫВОДЫ

Было потрачено большое количество времени достаточно впустую.

Сейчас сделал гроу бокс.

Собрал несколько DVC систем (одно из ведер около 20л)

Приобрел обратный осмос т.к. у меня в городе минерализация воды 850-950 по фтору и калию очень высокие показатели

Через неделю когда получу лампы начну проращивать семена.

Бокс вот такого размера ширина, глубина, высотра 70х40х70 см другой размер у меня сейчас не помещается. Из света едут два светильника 660нм и один 445 нм по 60Вт каждый светильник, а так же взял 3 лампы по 20Вт (1800Лм), Лэдки 3к, 4к и 6 к по 1шт. думаю для одного бокса такого размера света хватит, буду смотреть по состоянию растений.

В бокс планирую 1 автик, в веденко 20л, но на всякий случай проращу 2 семки, может поместятся)) Буду делать репорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, у тебя какой-то пиздец с гровом, растихи очень слабые, 2г сухих шишек я срезал с куста на 60м дне от каски, и это было две микрошишки вообще не получающие света... Собрать столько с куста... Да это же вообще надо свой труд не уважать... Изучай форум, библию гровера и тд, если хочешь хотя бы пару десятков грамм собрать. И бери землю -- у неё буферность огромная, она тебе все простит, кроме перелива и перекорма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 03.12.2019 в 21:52, CannabisDoomOcculta сказал:

В бокс планирую 1 автик, в веденко 20л, но на всякий случай проращу 2 семки, может поместятся)) Буду делать репорт.

Опять Остапа понесло !))) Бро, хорош эксперементировать, делай по базе и точно с кучта больше 0.5 грамм будешь подымать !))) Посмотрим что в новом грове наростет ):drujba:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...