Jump to content

Recommended Posts

Я даже в индоре (первую неделю жизни растения) специально выставляю температуру +5. Холод для малолеток это не стрес, это только польза, в этот момент активно растёт корневая, растение дальше будет с более толстым стволом, а не падающим от ветра дрыщём с подвязанными ветками.

13 минут назад, bonivur сказал:

Могу и это опровергнуть.

Гипотеза жива, давай другую. :rasta_laugh:

20 минут назад, Sorted сказал:

Я даже в индоре (первую неделю жизни растения) специально выставляю температуру +5. Холод для малолеток это не стрес, это только польза, в этот момент активно растёт корневая, растение дальше будет с более толстым стволом, а не падающим от ветра дрыщём с подвязанными ветками.

Гипотеза жива, давай другую. :rasta_laugh:

Нет братка, это был именно стресс а не закалка. Вспомни весну, я 2 июня еще в фуфайке ходил, а высажены автоматы были в конце апреля. Представляешь кокой стрес был в уже не маленьких растениях когда приморозки хуярили и +2 с дождем.

• Like +1 1

27 минут назад, Sorted сказал:

Гипотеза жива, давай другую. 

Что бы не спорить, если я еще задержусь и замучу аут 2021, я посажу Флеша и увидим когда он зацветет. Вангую 15-20 августа +/- Только не знаю остался ли орех этого сорта.

• Like +1 2

10 минут назад, bonivur сказал:

Нет братка, это был именно стресс а не закалка.

@bonivur Друже, так ведь всё совпадает, стрес стимулирует к раннему потомству, а у тебя с потомством затянулось, это о чём говорит? Холод (относительный и не с резким перепадом) не приводит к стрессу, он замедляет развитие.

Этот год как по погоде был просто ахуенным, кто не смог воспользоваться, я не виноват.

з.ы. жива гипотеза.:eyes:

• Like +1 1

14 минут назад, bonivur сказал:

если я еще задержусь и замучу аут 2021,

Задержись бро:drujba:, хоть будет уат - на шо глянуть, по ностальгировать.    А то, пока свой раскачаю:embarased:

• Like +1 1

35 минут назад, Sorted сказал:

жива гипотеза.

В чем суть гепотизы, брат?

• Like +1 1

10 минут назад, bonivur сказал:

В чем суть гепотизы, брат?

Братуха, гипотеза обсуждалась о том кто раньше зацветает, бАльшой куст, или чутка па меньше.:giggling:

55 минут назад, Sorted сказал:

Братуха, гипотеза обсуждалась о том кто раньше зацветает, бАльшой куст, или чутка па меньше.:giggling:

Ааа. Похер, оба зацветут одинаково, от генетики зависит а не от размера.:roll:

• Like +1 1

1 минуту назад, bonivur сказал:

Ааа. Похер,

Таки да. ))   :flagdja:

• Like +1 1
  • Haha 1

Приветсвую, вырастил тестовые семена от Джеди. Фотики, получилось в основном по 100 грам с куста. Растил в ауте. Шишло порядочно! Урожайность такая потому что аут был дикий, почти без посещений. большое спасибо за материал, к сожалению фоток нету т.к утерян телефон(((

В 13.01.2021 в 20:02, Sorted сказал:

Те растихи что скованы хуёвенькой землёй, зацветают в разы быстрее, от тех шо растут в нормальных условиях, это касается как аута, так и индора.

Здесь тогда как то получается палка с двух сторон один стресс даёт толчёк на более ранее производство потомства, но и тот же самый стресс может его тормозить из за нехватки элементов в плохой земле...

В 13.01.2021 в 19:45, bonivur сказал:

Могу опровергнуть эту гепотизу. :tyanet:

Один сорт, три растения, высажены в одно время, одинаковые условия, на веге набирали массу разную, отличалася в разы, а зацвели дружно вместе.

Бро то что ты написал слабо раскрывает суть того о чём говорю я, хотя перечитав всё нашел и я извилины в своем сравнении, нужно было на одних и тех же полянах делать как раннюю так и позднюю высадку, вот тогда было бы по проще сделать вывод...

Смотри что бы действительно увидеть то о чём я пишу, нужно конкретно клонов с 1 сорта посадить в разным местах, причём в одних и тех же местах высаживать как в мае так и в июле.

А так всё о чём я говорил это то что мелкому растению в земле будет хватать более полноценно питания чем большому, что так же очень влияет на цветения. 

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

Парни а где бро чироки пропал ? 

• Like +1 1

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

3 минуты назад, Michman сказал:

Здесь тогда как то получается палка с двух сторон один стресс даёт толчёк на более ранее производство потомства, но и тот же самый стресс может его тормозить из за нехватки элементов в плохой земле...

Бро то что ты написал слабо раскрывает суть того о чём говорю я, хотя перечитав всё нашел и я извилины в своем сравнении, нужно было на одних и тех же полянах делать как раннюю так и позднюю высадку, вот тогда было бы по проще сделать вывод...

Смотри что бы действительно увидеть то о чём я пишу, нужно конкретно клонов с 1 сорта посадить в разным местах, причём в одних и тех же местах высаживать как в мае так и в июле.

А так всё о чём я говорил это то что мелкому растению в земле будет хватать более полноценно питания чем большому, что так же очень влияет на цветения. 

Братка, когда почитаешь мой реп по ауту, то поймешь, что у меня было две волны высадки, в мае и июне. Так вот, автоматы высаженые в мае имели стресс из-за холодной весны и вега в их продлилась до 55 дней по сравнению с другой волной, высаженной в теплое время и с вегой 30 дней. Сорта в обоих высадках были одинаковые, всего 57 растений.

5 минут назад, Michman сказал:

Парни а где бро чироки пропал ? 

Неизвесно. На форум не заходит.

1 минуту назад, bonivur сказал:

Братка, когда почитаешь мой реп по ауту, то поймешь, что у меня было две волны высадки, в мае и июне. Так вот, автоматы высаженые в мае имели стресс из-за холодной весны и вега в их продлилась до 55 дней по сравнению с другой волной, высаженной в теплое время и с вегой 30 дней. Сорта в обоих высадках были одинаковые, всего 57 растений.

Бро дак тем случаем с автоматами что ты описываешь ты больше подтверждаешь мою теорию, ты пишешь был стресс(холод) = больше веги,  я же пишу тебе чем меньше растение = меньше стресса ( в плане не хватки питания ).  Здесь тяжело поспорить, мелкого легче прокормить чем машину огромную. 

Но смотри, если ты не работал с клонами то это уже другой вопрос, если с зерна высадить как я в конце июля, то само собой что оно может не успеть нормально развиться в связи с чем вега затянется как и цветение. Другой же момент это клоны, не пойму как тебе щас правильно пояснить, но вот я сажал клонов которые с первой недели роста уже ломались, то есть они брались с растений которые уже были на стадии вот вот пред цвета, я о том что мои первые предцветы можно сказать уже есть на высаженых маленьких клонах и растение ждёт только вот вот когда ты ему дашь 12/12, на растениях же с зерен первые предцветы могут полезть и в сентябре, но тогда ему нужно пройти ещё переходной период предцвета. 

Суть в том что сам клон это не недельное растение а растение того возраста которого была мать на момент среза, то есть по физиологическим способностям сама суть предцвета уже можно сказать будет более развита у клона чем у растения высаженного с зерна, в связи с чем растение быстрее перейдёт на цвет. 

Парни возможно я где то ошибаюсь, просто в этом году у меня ред драгон вызрел правда мелкими, хотя широта почти 52 и до этого даже многие ранники так не вызревали как это чудо. Вот меня и бьют эмоции после этого, первый раз такое вижу.... 

32 минуты назад, Michman сказал:

Бро, ты видимо не обратил внимание на слово "скованы"

В 13.01.2021 в 20:02, Sorted сказал:

Те растихи что скованы хуёвенькой землёй

В ауте бывает дожди замуливают землю и корневой некуда развиваться. А в индоре, когда долго держишь в маленьком горшке, тоже корням некуда расти, они скованы объёмом горшка и такие действия, на пример на фотиках помогают увидеть раньше пол, или огермленным  автоматам раньше начать пылить.

Клоны зацветают +/- одинаково с их прозводными ф2.

35 минут назад, Michman сказал:

Бро дак тем случаем с автоматами что ты описываешь ты больше подтверждаешь мою теорию, ты пишешь был стресс(холод) = больше веги,  я же пишу тебе чем меньше растение = меньше стресса ( в плане не хватки питания ).  Здесь тяжело поспорить, мелкого легче прокормить чем машину огромную. 

Но смотри, если ты не работал с клонами то это уже другой вопрос, если с зерна высадить как я в конце июля, то само собой что оно может не успеть нормально развиться в связи с чем вега затянется как и цветение. Другой же момент это клоны, не пойму как тебе щас правильно пояснить, но вот я сажал клонов которые с первой недели роста уже ломались, то есть они брались с растений которые уже были на стадии вот вот пред цвета, я о том что мои первые предцветы можно сказать уже есть на высаженых маленьких клонах и растение ждёт только вот вот когда ты ему дашь 12/12, на растениях же с зерен первые предцветы могут полезть и в сентябре, но тогда ему нужно пройти ещё переходной период предцвета. 

Суть в том что сам клон это не недельное растение а растение того возраста которого была мать на момент среза, то есть по физиологическим способностям сама суть предцвета уже можно сказать будет более развита у клона чем у растения высаженного с зерна, в связи с чем растение быстрее перейдёт на цвет. 

Парни возможно я где то ошибаюсь, просто в этом году у меня ред драгон вызрел правда мелкими, хотя широта почти 52 и до этого даже многие ранники так не вызревали как это чудо. Вот меня и бьют эмоции после этого, первый раз такое вижу.... 

Здесь я с тобой полностью согласен.:drujba: Флеш с семки рос и зацвел позно потому что позно высажен, а 11 клонов с Куранта на предцвете, две недели корни пускали и дальше предцвет и цвет пошел.

3 часа назад, Sorted сказал:

Бро, ты видимо не обратил внимание на слово "скованы"

Да, только когда расписал, я понял о чём ты. Здесь согласен 100%.  Я в ауте у себя пока ещё такого не видел, наверное из за того что все поляны песок или торфокрошка, а вот у знакомого на болотах с автоматами проскакивали такие инциденты.

@bonivur Хотя благодаря той беседе что мы завели я понял для себя другое, по суте дела почему нехватка элементов в ауте ? Да потому что нет равномерно распределённого питания для растения как и равномерно увлажнённой почвы.

Есть первый вариант - снять очень не маленький слой земли и захуярить заряженным субстратом как это делал бро Vacum, больше чем у него я пока и близко не у кого елей не видел. 
Либо же большой бег и так же заряжать его удобрами, так ещё эффективней. 

@Michman Братка, я не сторонник ограничения обьема земли в ауте бегами и т.п исключение только когда нельзя высадить по другому. У меня земля на плантаре родючая, но лунки подготавливаю, навоз и перлит добавляю. Кстате в ауте в моем случае огородняя земля + ее подготовка - это лучше чем покупная + перлит, рост и урожайность ярче, проверено не раз.

а что по гере фем?есть в продаже?