Перейти к публикации

Оборот семян на территории Казахстана


Рекомендованные сообщения

Возник вопрос, что будет если продавать - передавать семена внутри Казахстана? Есть ли за это какая-нибудь статья? 
Особенно если делать это через почту, и часто. В 301 статье УК РК сказано, что:

 

2. Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконный сбыт веществ, инструментов или оборудования, используемых для изготовления или переработки наркотических средств, психотропных веществ, –  наказываются лишением свободы на срок до шести лет.  
При том что некоторые говорят, что ничего не будет, ровно так-же как и если покупаешь семена. Но я так почему-то не думаю, и поэтому паранойю на эту тему. 
Надеюсь что мне ответят.
Подробнее: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тебе никто не ответит,хочешь узнать на 100% задай этот вопрос на форуме адвокатов у себя в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Батискот сказал:

Тут тебе никто не ответит,хочешь узнать на 100% задай этот вопрос на форуме адвокатов у себя в стране.

как правило они все мертвы, и ждать там ответа (так ещё и по такой теме) придется очень долго, и то врятли он будет вразумительный. А так я подумал, что на этом форуме точно кто-то имел с этим дело, или хотя-бы знает, как можно а как нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...