Перейти к публикации

Первый гров ребята! Нужны консультации по боксу!


Рекомендованные сообщения

Приветствую друзья!

Решил замутить гров и решил посоветоваться и послушать опытных гроверов этого форума. Распишу я буквально все, что как и где. Надеюсь на вашу помощь!

1)БОКС

Боксом будет служить шкаф размерами 200(высота)х250(длинна)х70(ширина). Все место будет поразделяться на три части(место для пролечки урожая(11 на рисунке), место для автиков под ним (габариты примерно 140х180х70) и место для фотика (200х70х70). Высота потолка будет регулироваться постоянно, сделаю ступеньки по краям, на них будет лежать потолок боксов. У каждого бокса( у автиков и фотика) потолок по высоте будет регулироваться отдельно.Также будут доски на уровне горлышков горшков, тоже покрыты пеноплексом(бережем свет).   Естественно все это дело будет под мебельными замками. Внутренний слой бокса (полностью) покрою фольгированным пенофолом+фольгированная клейкая лента.

2)ДЕВОЧКИ

1.Daikiri lime auto fem(3шт)(1,2,3 на рисунке).

2.Y Griega fem фотики(1шт)(4на рисунке).

3)СУБСТРАТ

Субстратом будет служить кокос. Хотелось бы подсказок по поводу кокоса, какой лучше брать и где. Горшки тканевые 4 ШТ по 15л.

4)ВЕНТЕЛЯЦИЯ

Системой вентиляции будет служить 2шт Вентс Квайтлайн 100-К(вдув-выдув, 7,10 на рисунке соответственно), также будут еще два отверстия, (8,10 на рисунке) но в них поставлю обычные куллеры от компа(хотел бы услышать мнение по поводу того нужно ли их ставить, или просто сделать дырки). Фильтр угольный на выдув.

5)ОСВЕЩЕНИЕ

Свет будет такой. У фотика будет стоять Гагарин 1(6 на рисунке) https://fito.online/dosvetka-kanabisa/lampa-dlya-rosta-marihuany-gagarin-1/

В бокс с автиками поставлю Гагарин 4(5 на рисунке) https://fito.online/dosvetka-kanabisa/moschnyy-svetilnik-dlya-marihuany-400-vatt/

Хотелось бы услышать мнение по поводу этих светильников.

6)УДОБРЕНИЯ

Ребята, с удобрами у меня туго. Сколько бы я не читал, не могу понять какие лучше брать. Посоветуйте пожалуйста новичку хорошие удобры вместе со ссылками, буду очень благодарен.(думаю брать основу + подкормку, или мне как новичку с кривыми пальцами лучше пока подкормку не юзать помимо основы?)

7)НЕШТЯКИ

PH,TDS-метры, увлажнитель воздуха timberk. Увлажнитель думаю пригодится, потому что зимы у нас холодные и приходится включать батареи, а они сушат воздух шо ппц. 2 вентилятора на обдув, по одному на бокс. Электронный термометр с функцие показа влажности. Всякие таймеры разетки конфетки соответственно.

ВОПРОСЫ

1)Нужно ли ставить куллеры на 8,9 или просто оставить дырки? По сути воздух должен циркулировать по всему шкафу же.

2)Что скажете про Гагарин, как по качеству? Репортов с ним очень мало, упоминвний и отзывов еще меньше(

3)Какие удобры использовать для кокоса? Где и какой кокос лучше брать? Подходит ли кокос новичкам?

КИДАЮ СВОЕ ХУДОЖЕСТВО, НАДЕЮСЬ ВСЕ БУДЕТ ПОНЯТНО, ЕСЛИ ЧТО СПРАШИВАЙТЕ! ;)

 

 

 

 

 

 

H8f8SAhXVw4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lord111999 не смей ни за что в жизни покупать лампу гагарин. Боже тебя упаси. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GG19876 сказал:

@lord111999 не смей ни за что в жизни покупать лампу гагарин. Боже тебя упаси. 

Почему? Что в ней плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо быть реально полностью отбитым что-бы на такое попастся. 

Это один из худших вариантов света существующих в принципе. Ебучие бытовые лед лампочки и то круче будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lord111999 сказал:

Почему? Что в ней плохого?

абсолютно все от начала до конца. Ну, для начала матрицы которые в ней используются - хлам за 1-2$ с алиэкспресса. И себестоимость такой лампы если собирать самому - раз в 8-10 ниже цены по которой ее родают. 

 

КПД (эффективность) этой лампы примерно на уровне спиральных эсл ESL-85W-Spiral-1vx_enl-1024x683.thumb.jpg.a17084c6788cbc431ca8a7e0e28617c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GG19876 сказал:

Надо быть реально полностью отбитым что-бы на такое попастся. 

Это один из худших вариантов света существующих в принципе. Ебучие бытовые лед лампочки и то круче будут. 

Ля..( Можешь посоветовать другие варианты освещения? Только не днат. Количество растих всегда будет одинаково если что. В идеале лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GG19876 сказал:

Надо быть реально полностью отбитым что-бы на такое попастся. 

Это один из худших вариантов света существующих в принципе. Ебучие бытовые лед лампочки и то круче будут. 

Да ладно тебе это же топ свет,ты посмотри какой товар импорт,отзывы все хорошие,цена достойная,что тебе не нравится? чтоб ты понимал их свет 152вт светит как днат 960вт. ну это так у них написано:giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lord111999 сказал:

Ля..( Можешь посоветовать другие варианты освещения? Только не днат. Количество растих всегда будет одинаково если что. В идеале лед.

хороший вариант сейчас это = Quantum board на диодах Samsung lm 301b 

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SkyShiva сказал:

Да ладно тебе это же топ свет,ты посмотри какой товар импорт,отзывы все хорошие,цена достойная,что тебе не нравится? чтоб ты понимал их свет 152вт светит как днат 960вт. ну это так у них написано:giggling:

Да, я тоже заподозрил что то неладное, поэтому и спросил)  посоветуйте бругие лед на мои 4 кустика пожалуйста...:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lord111999 сказал:

Да, я тоже заподозрил что то неладное, поэтому и спросил)  посоветуйте бругие лед на мои 4 кустика пожалуйста...:fool:

пишу ж. Quantum board 

ВОт так выглядят 

 

тебе надо штуки три +-. И норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GG19876 сказал:

пишу ж. Quantum board 

ВОт так выглядят 

 

тебе надо штуки три +-. И норм 

хватит ли такого 120w на фотик и два такихже на 3  автика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lord111999 только брать лучше с радиатором побольше чем тот что в видео. 

А в остальном - один из самых хороших светов на рынке. Выдает раза в 4-5 больше света чем то говно что ты скинул. А стоит по-моему даже дешевле за ватт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен,3 борда или дешевле но не менее эффективно санборды на олх ищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lord111999 сказал:

хватит ли такого 120w на фотик и два такихже на 3  автика?

вполне, вполне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GG19876 сказал:

вполне, вполне. 

Спасибо огромное ребята! А что насчет куллеров (8,9, на рисунке) нужны ли они? существенно ли? Или просто отверстия оставить?

5 минут назад, SkyShiva сказал:

согласен,3 борда или дешевле но не менее эффективно санборды на олх ищи

спасибо друг!:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lord111999 сказал:

Спасибо огромное ребята! А что насчет куллеров (8,9, на рисунке) нужны ли они? существенно ли? Или просто отверстия оставить?

спасибо друг!:perfect:

санборды обьявление не активно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SkyShiva сказал:

санборды обьявление не активно

да лан, возьму тогда как посоветовали. По цене все равно примерно так и расчитывал.:cool::cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lord111999 сказал:

да лан, возьму тогда как посоветовали. По цене все равно примерно так и расчитывал.:cool::cool:

ни разу не пожалеешь что взял борд а не гагарина.

борд выдает раза в 4+ больше света на сожранный ватт.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lord111999 фейспалмом можно себе голову проломить пошарившись на том сайте.....

 

Матрица pf 2$ старый строительный светильник за 4$ - объеденяем = получаем супер-пупер-дупер grow weeed XXXTREME светильник за 60$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GG19876 сказал:

ни разу не пожалеешь что взял борд а не гагарина.

борд выдает раза в 4+ больше света на сожранный ватт.

есть разница откуда брать? С ledik.store норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

@lord111999 фейспалмом можно себе голову проломить пошарившись на том сайте.....

 

Матрица pf 2$ старый строительный светильник за 4$ - объеденяем = получаем супер-пупер-дупер grow weeed XXXTREME светильник за 60$

ахахахахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lord111999 уж извини, в магазинах мордора я не разбираюсь. 

Надо поискать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GG19876 сказал:

@lord111999 уж извини, в магазинах мордора я не разбираюсь. 

Надо поискать. 

Спасибо! Еще интересует кокос и удобры к нему, подскажи пожалуйста, я сколько не читал, определенного набора как такового не встречал, а в удобрах вообще путаюсь жуть, читаю обсуждения и думаю, люди наверное по 20 лет выращивают раз такой опыт есть в удобрах блин) А сам нифига не понимаю что именно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lord111999 Почти любое удобрение что не возьми из забугорных - норм.

Насчет кокоса я бы посоветовал - кокосовый субстрат Plagron или Biobizz в мешках 1718885384_.jpg.85cadbef1fd45b76413f24abeecaaf8a.jpg654914988_(1).jpg.5e6f602d51dfd42eeea102088d38fdfe.jpg

А насчет удобрений - их много разных. И хороших куча. 

Можно взять к примеру базу Plagron coco a + b и стимулятор green sensation на цветение. Хорошее базовое удобрение для кокоса. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, GG19876 сказал:

А насчет удобрений - их много разных. И хороших куча.

Вот именно! Глаза разбегаются и почти у всех хорошие отзывы! Спасибо тебе бро, вроде как разобрался немного. А про куллеры что скажешь? Рисунок кривой но думаю что задумку ты понял, что воздух циркулирует по всем боксам из одного вдува, также работает один выдув с фильтром, а вот насчет промежуточных куллеров(между автиками и фотиком и между фотиком и пролечкой) хз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...