Перейти к публикации
  • 0

Вредители в горшке с растихой


RazerBlade

Вопрос

привет ребята, хотел бы узнать у кого кто сталкивался с похожей проблемой как у меня, в очередной раз при поливе кустов в грунте заметил каких то очень маленьких белых букашек, полив водой они по ней плавают швелются иногда выпрыгивают, не знаю что это за хуйня такая завелась личинки мухи может быть? введут себя как головастики, фотографировать думаю смысла их нету они очень маленькие где то в пол милиметра, я их давно заметил но все сводил к пыли какойто, а в этот раз по приколу сверил те растения в которых в грунте они есть и в которых их нету, там где они есть кусты с проблемами листьев и с малым обьемом шишек. как от этой дряни избавится кто то встречался с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
7 минут назад, RazerBlade сказал:

избавится

Актофит или фитоверм, 1мл/яда  на 100мл/воды.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Бугор сказал:

Актофит или фитоверм, 1мл/яда  на 100мл/воды.

оо бро понял хорошо что есть на руках этот яд, слушай а если до клина после рипена неделя осталась есть смысл травить их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ногохвостки -

Мелкие прыгающие бескрылые насекомые белого цвета, размером 1–2 мм. Появляются и размножаются в большом количестве при частых избыточных поливах. Развиваются в почве, питаются растительными остатками, мелкими корешками растений. При сильном размножении могут появляться на дне горшка у водосточного отверстия или на поверхности почвы в виде белой массы. Большого вреда не причиняют, но их появление говорит о том, что нужно срочно уменьшить полив для предотвращения закисания почвы и загнивания корней.
 

 

Профилактика:
Для предупреждения появления подур необходим умеренный полив.


Меры борьбы:
При появлении вредителей надо осторожно снять верхний слой почвы на 2–3 см и присыпать почву сухим песком. Помогает присыпание почвы табачной пылью.


  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, RazerBlade сказал:

неделя осталась есть смысл травить их?

Я бы послушал за табачную пыль, или вообще забил бы. 

 

5 минут назад, SVFO сказал:

табачной пылью.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, SVFO сказал:

Ногохвостки -

Мелкие прыгающие бескрылые насекомые белого цвета, размером 1–2 мм. Появляются и размножаются в большом количестве при частых избыточных поливах. Развиваются в почве, питаются растительными остатками, мелкими корешками растений. При сильном размножении могут появляться на дне горшка у водосточного отверстия или на поверхности почвы в виде белой массы. Большого вреда не причиняют, но их появление говорит о том, что нужно срочно уменьшить полив для предотвращения закисания почвы и загнивания корней.
 

 

Профилактика:
Для предупреждения появления подур необходим умеренный полив.


Меры борьбы:
При появлении вредителей надо осторожно снять верхний слой почвы на 2–3 см и присыпать почву сухим песком. Помогает присыпание почвы табачной пылью.


ого бро спасибо за дельную информацию, я рощу в тканевых мешках у меня нету там дырок для дренажа вода сама сквозь ткань просачивается возможно там их реально очень много и я об этом даже и не догадываюсь. табачную пыль можно самому смастерить из органического табака который рос в селе? пш грунта не меняет он не знаеш случайно ?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, RazerBlade сказал:

абачную пыль можно самому смастерить из органического табака который рос в селе? пш грунта не меняет он не знаеш случайно ?)

Я не в курсе Бро! Но ее можно хорошо промыть до нужного тебе ПШ!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Бугор сказал:

Актофит или фитоверм, 1мл/яда  на 100мл/воды.

бугор братко решил пролить все таки фитовермом завтра после рипена сегодняшнего с обычной водой, слушай а по твоей пропорции это как полить растиху то 100 мл воды маловато для полива. Поливаю под один куст всегда как минимум 2 литра воды, 100 мл воды с фитовермом до дна горшка не дойдет походу даже можешь обьяснить пожалуйста ??

если логически думать то 4 ампул по 2мл мне не хватит чтобы полить до дренажа даже один 10 литровый горшок с землей, нужно идти в магазин садовый покупать 50 ампул фитоверма?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, RazerBlade сказал:

пролить

Я за пролить не говорил, побрызгай со всех сторон, куда токо достанет распылённый яд. Эти яды как раз за около 3-4 дней розпадаются сами по себе типа , лучше канешно недельку хотя бы выждать.... 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Бугор сказал:

Я за пролить не говорил, побрызгай со всех сторон, куда токо достанет распылённый яд. Эти яды как раз за около 3-4 дней розпадаются сами по себе типа , лучше канешно недельку хотя бы выждать.... 

хорошо побрызгаю тогда, а если на растении их нету а только в грунте шишки можно не обрызгивать а грунт только?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, RazerBlade сказал:

а только в грунте шишки можно не обрызгивать а грунт только?)

Не нужно шишло брызгать, у тебя же не клещ!

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RazerBlade привет, поделись как все прошло, у меня щас 4тнелеля цвета и на 2 растихах такая же хрень завелась в Коко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...