Перейти к публикации

Помогите по Удобрениям biobizz


Рекомендованные сообщения

Привет друзья. Идут ко мне удобрения биобиз, гроу и блум. Первый раз буду юзать бизов. Информации по Бизам крайне мало, к тому же противоречива.    До этого минеральный компот шёл. Вопрос такой. Таблица указанная ниже подойдёт для веги и цвета? Если нет то по каким пропорциям лить? Так как это органика то и ppm с калькулятором бесполезны. Если я правильно понимаю. Там только нпк указаны а точной инфы по микроэлементам не нашёл. Хотя мне сказали что магния и кальция мало. Но думаю сульфат магния можно в органику добавлять или как производитель рекомендует , при дефиците магния и кальция дозировку гроу увеличивать?    Кустам по 37 дней. Грунт 20 л. Помогите плиз ..

IMG_5889.JPG

 

IMG_5896.JPG

IMG_5906.PNG

IMG_5907.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Походу тут никто биобизом не пользуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@Clapton выращиваю на Био Биз третий цикл. Только что измерил ppm Био Блум, значения практически не изменились, значит органика и тдс бесполезен. Я почему то думал, что органика только Гроу, а Блум минеральный. Потому что соль в Блуме однозначно есть, в районе крышки образуется и иногда в нижней части мешка.

При дефиците азота, дополнительно вносил Гроу между поливами компотом на цвет, в принципе, можно и дозировку поднять. Смотреть по состоянию. На счёт кальция и магния не в курсе.

Удобрял всегда по таблице. На веге, молодым растишкам, лучше с осторожностью Гроу давать, если мл. на литр через полив, то быстро появится переизбыток азота или "когти", а на цвете у меня, частенько наблюдается дефицит азота уже на первых неделях. 

К слову, больше не буду их брать, вернусь лучше к Powder feeding. Лучше уж соли и ТДС метр, чтобы в курсе быть, что там творится, а органика для продвинутых садоводов ИМХО.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Пользовал полный комплект,  растения охуевали от счастья, но у тебя всего 2 бутылки по этому не знаю как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...
В 17.08.2019 в 20:13, Clapton сказал:

Привет друзья. Идут ко мне удобрения биобиз, гроу и блум. Первый раз буду юзать бизов. Информации по Бизам крайне мало, к тому же противоречива.    До этого минеральный компот шёл. Вопрос такой. Таблица указанная ниже подойдёт для веги и цвета? Если нет то по каким пропорциям лить? Так как это органика то и ppm с калькулятором бесполезны. Если я правильно понимаю. Там только нпк указаны а точной инфы по микроэлементам не нашёл. Хотя мне сказали что магния и кальция мало. Но думаю сульфат магния можно в органику добавлять или как производитель рекомендует , при дефиците магния и кальция дозировку гроу увеличивать?    Кустам по 37 дней. Грунт 20 л. Помогите плиз ..

IMG_5889.JPG

 

IMG_5896.JPG

IMG_5906.PNG

IMG_5907.JPG

Лей по таблице, все будет тип топ, если земля all mix. То всё что нужно тебе это вот+heaven 

Screenshot_20200423-211157.jpg

IMG_20200415_162028.jpg

IMG_20200414_172935.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Palqch сказал:

Лей по таблице, все будет тип топ, если земля all mix. То всё что нужно тебе это вот+heaven 

Screenshot_20200423-211157.jpg

IMG_20200415_162028.jpg

IMG_20200414_172935.jpg

ну у меня обычная садовая с магаза. а эта таблица актуальна для земли боибиз. она дорогая больно. мне 80 л земли надо будет. это примерно 5 к потрачу. ну я подзабыл с прошлого года. получается первые 2 недели с семки только чистая вода. потом концентрация биобиза гро увеличивается от минимума до номинала. то есть первый корм 20%, потом 40. потом 80 и 100. как читал 1,5 мл/ л на веге. и получается за неделю до 100% концентрации т. е 1,5 за неделю поднимаю. Как то так? ещё вот не помню , надо чередовать компот с поливом чистой водой или можно каждый раз компот лить? органика вроде как. У меня остался биз гро, блум и топ макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Clapton сказал:

ну у меня обычная садовая с магаза. а эта таблица актуальна для земли боибиз. она дорогая больно. мне 80 л земли надо будет. это примерно 5 к потрачу. ну я подзабыл с прошлого года. получается первые 2 недели с семки только чистая вода. потом концентрация биобиза гро увеличивается от минимума до номинала. то есть первый корм 20%, потом 40. потом 80 и 100. как читал 1,5 мл/ л на веге. и получается за неделю до 100% концентрации т. е 1,5 за неделю поднимаю. Как то так? ещё вот не помню , надо чередовать компот с поливом чистой водой или можно каждый раз компот лить? органика вроде как. У меня остался биз гро, блум и топ макс

Всегда лучше не до кормить ростиху, чем передознуть, считаю лучше купить землю биобиз, тогда ты поймёшь  и видеть будешь как чувствуют себе растение, и у самого меньше паники и суеты будет в плане выращивания. И ещё многое зависит от банка семян,и  их генетики. не все растения кормят по этой таблице, есть такие которым нужен минимум компот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2020 в 13:48, Palqch сказал:

Всегда лучше не до кормить ростиху, чем передознуть, считаю лучше купить землю биобиз, тогда ты поймёшь  и видеть будешь как чувствуют себе растение, и у самого меньше паники и суеты будет в плане выращивания. И ещё многое зависит от банка семян,и  их генетики. не все растения кормят по этой таблице, есть такие которым нужен минимум компот. 

у меня fast buds 3 сорта, и датч пассион. автики. в прошлом году печенье от фастов поднял. так надо чередовать компот с поливом чистой водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чередовать обязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

бро биобиз очень крутая штука! на выходе какие шишки вкусные и это Органический стафф!!

хз не понимаю тут некоторых сообщений по поводу ТДС метра

почему он бесполезен ? колочу компотик всегда себе 5 литров в ведре даю туда 10мл гро = ппм 500 + биохевен 10\15 = 650-700 ппм все четко пролил до дренажа ченкул что вышло , на след раз дал чистой все нормально вымывается и контролируется  

делаю шас гров на алл миксе и лайт миксе

такой себе тест так сказать !

растихи супер чухают себя! 

кому интересно могу дать ссылку на growdiaries

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2020 в 15:50, Clapton сказал:

у меня fast buds 3 сорта, и датч пассион. автики. в прошлом году печенье от фастов поднял. так надо чередовать компот с поливом чистой водой?

да это нужно делать обязательно, так ты забьешь свой субстракт! автики не прощают ошибок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны Подскажите какой ппм надо поддерживать на веге и какой на цвет? Тоже био бизы юзаю но гоню передознуть.. Как пользоваться вообще хз. Кому интересно вот репорт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2021 в 20:52, KaHaeT51 сказал:

Пацаны Подскажите какой ппм надо поддерживать на веге и какой на цвет? Тоже био бизы юзаю но гоню передознуть.. Как пользоваться вообще хз. Кому интересно вот репорт

хз тут каждому свое, какой субстракт и тд

я лью до 500 на веге, и до 1000-1200 на цвете в пик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...