Перейти к публикации

Гипохлорированая водопроводная вода Жесть!


Рекомендованные сообщения

Бразы салют .

Начну с воды по ходу гипохлорируют что делать?

Что я заметил. Набераешь воду с крана ПШ7 на следующий день пш8. через 2е суток от набора пш 7.5. 

Кароче я пробывал отстаивать 2е суток нехера не растет опыт есть неплохой растил всегда на гидре. и вот беда 2ой год немогу нечего вырастить что делать хочу курить помогите добрые люди. 

Про то как растет и как дохнет.  Растет хило с первых дней. Первая и вторая пара листев растет более менее но медленно а потом листья должны увеличиваться по отношению к нижним а происходит наоборот они все меньше и в итоге вершинка полностью останавливае рост че делать.?  

Пробывал осмосом чистить та же хрень. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? да вода с крана то 280ппм то 380 что за дела?

Те растения которые питались хоть как-то расти верхняя ихняя часть стебля была такая тонкая не толще двух листов бумаги с пустотой внутри вершинка растет и загибается в бок в итоге я их убивал ибо это жесть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Hydrafobia сказал:

Бразы салют .

Начну с воды по ходу гипохлорируют что делать?

Что я заметил. Набераешь воду с крана ПШ7 на следующий день пш8. через 2е суток от набора пш 7.5. 

Кароче я пробывал отстаивать 2е суток нехера не растет опыт есть неплохой растил всегда на гидре. и вот беда 2ой год немогу нечего вырастить что делать хочу курить помогите добрые люди. 

Про то как растет и как дохнет.  Растет хило с первых дней. Первая и вторая пара листев растет более менее но медленно а потом листья должны увеличиваться по отношению к нижним а происходит наоборот они все меньше и в итоге вершинка полностью останавливае рост че делать.?  

Пробывал осмосом чистить та же хрень. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? да вода с крана то 280ппм то 380 что за дела?

Те растения которые питались хоть как-то расти верхняя ихняя часть стебля была такая тонкая не толще двух листов бумаги с пустотой внутри вершинка растет и загибается в бок в итоге я их убивал ибо это жесть.

 

Очень много текста не по делу, начнем с того что  у  тебя за место где стоит бокс, площадь бокса, свет и т.д и тому подобное, за пш ты сказал, а какой была температура компота что куда более важно нет
пш 7 нормальный показатель, набрал в ведро воды сутки дал постоять, хлор вышел, замесил удобрения и поехали
если у тебя проблемы с гидрой нужно брать кокос куда проще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hydrafobia сказал:

Пробывал осмосом чистить та же хрень.

если чистил осмосом и не пошло то проблема не в воде, где то косячишь скорее всего

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, webmasterdual сказал:

если чистил осмосом и не пошло то проблема не в воде, где то косячишь скорее всего

Бро где метода твоя проращивания на двц про которую Апельсин упомянал? Найти не могу, а любопытство не оставляет в покое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigRasta  вот тут в первом посте я писал как проращиваю

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sedsdfs сказал:

 а какой была температура компота что куда более важно нет

а при чем тут температура компота ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sedsdfs сказал:

Очень много текста не по делу, начнем с того что  у  тебя за место где стоит бокс, площадь бокса, свет и т.д и тому подобное, за пш ты сказал, а какой была температура компота что куда более важно нет
пш 7 нормальный показатель, набрал в ведро воды сутки дал постоять, хлор вышел, замесил удобрения и поехали
если у тебя проблемы с гидрой нужно брать кокос куда проще 

Все Дело в том что это не хлор это гипохлорит он имеет окисляемость и подальшее разложение на хлор в течении 10 дней что делать то?. На кокосе та же беда все приборы есть и лакмус есть температура расствора в норме. свет тоже в норме темпа 28 -30

 

НА ВОДЕ ОББЕЗАРАЖЕНОЙ ГИПОХЛОРИДОМ ВООБЩЕ КТО-ТО ЧТОТО РАСТИЛ Точнее  выращивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Hydrafobia сказал:

Все Дело в том что это не хлор это гипохлорит он имеет окисляемость и подальшее разложение на хлор в течении 10 дней что делать то?. На кокосе та же беда все приборы есть и лакмус есть температура расствора в норме. свет тоже в норме темпа 28 -30

 

НА ВОДЕ ОББЕЗАРАЖЕНОЙ ГИПОХЛОРИДОМ ВООБЩЕ КТО-ТО ЧТОТО РАСТИЛ Точнее  выращивал?

какие 10 дней)) Ну если все у тебя в норме в чем тогда проблема? может в тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, GG19876 сказал:

а при чем тут температура компота ? 

 

ну как правило большинство новеньких за этим не следит, и очень зря, сварить корни на раз два 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sedsdfs сказал:

 

ну как правило большинство новеньких за этим не следит, и очень зря, сварить корни на раз два 

хмм.... ну, летом если постоит на солнышке - понятно. 

 

лично я вообще не делаю ровным счетом ничего. Лью сразу воду с крана без отстаиваний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hydrafobia сказал:

Набераешь воду с крана ПШ7 на следующий день пш8. через 2е суток от набора пш 7.5. 

 

7 пш = из-за хлора в воде

8 пш = хлор испарился 

7.5 пш = вода отстоялась.

 

Вот такая моя теория) 

если ты осмосом чистил и все-равно какая-то лажа. Значит лажаешь где-то еще. 

Вода тут вряд-ли при делах 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GG19876 сказал:

хмм.... ну, летом если постоит на солнышке - понятно. 

 

лично я вообще не делаю ровным счетом ничего. Лью сразу воду с крана без отстаиваний. 

я тоже, но ты же понимаешь что не у всех такая чудесная вода с крана бежит) И как понял речь идет о индоре где обычно жарковато, вот и написал за темпу

1 час назад, Hydrafobia сказал:

  темпа 28 -30

Температура компота какая ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sedsdfs точно ... а я и забываю что у DWCшников температура компота это очень важный параметр. 

На коко с этим проще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GG19876 сказал:

 

На коко с этим проще 

Практически нет проблем, вода постоянно прохладная идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паци вы не совсем поняли я не начинающий в курсе как растить но вот в чем дело просходит ппц какой-то. поменял удобрения.воду все до сраки. 

У меня есть еще одна теория дело в пш минусе как проверить его пригодность может заморозили его или есче что! от 0 до 35 хранить написано фосфорная кислота p2o5 

Может по симптомам кто-то подскажет росток с самых первых дней сброса каски не выпремляется ровно вверх. Некоторые аж под 90 градусов загибаются , а некоторые градусов так под 70 смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 26.08.2019 в 13:43, Hydrafobia сказал:

Может по симптомам кто-то подскажет росток с самых первых дней сброса каски не выпремляется ровно вверх. Некоторые аж под 90 градусов загибаются , а некоторые градусов так под 70 смотрят

Может семена плохие попались. Не заморачивался с проращиванием сразу в минвате . Прорастил в горшочках с почвой и на 8 день отмыл от земли корни и в горшочки для гидро закрепил. Растут уже третий день. Пока норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацыки короче серьезно хоть кто-то что-то смог поднять в тех городах где гипохлорируют воду? семена покупал везде где только можно результат один. проращивал где только и в чем можно все типо растет не дохнет но чахлые как кусок говна. стоят на месте вообщем. видимо с выращиванием все курите спайсы господа! как я понимаю так оно и есть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2019 в 20:53, Hydrafobia сказал:

пацыки короче серьезно хоть кто-то что-то смог поднять в тех городах где гипохлорируют воду? семена покупал везде где только можно результат один. проращивал где только и в чем можно все типо растет не дохнет но чахлые как кусок говна. стоят на месте вообщем. видимо с выращиванием все курите спайсы господа! как я понимаю так оно и есть. 

 

я не поленился и почитал эту немного параноидальную тему. гипохлорирование - это типа новый, менее вредный способ обеззараживания воды. Применяется в Европе и только недавно внедряется кое где по России.

Все таки не очень верится что оно прям так вредит.

Ну попробуй аерировать воду пузырьками перед поливом.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hydrafobia у меня гнулись под 70-90градусов когда проросли на подоконнике и тянулись к окошку за светом.

На самом деле пост очень сумбурный - сделай фото как у тебя все растет. У меня с крана гипохлорированная мягкая вода с 950ппм солей. Растет и в грунте и в коко. И цветы растут и у меня и у соседей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...