Перейти к публикации

Вопрос по гроуруму


Рекомендованные сообщения

Привет всем.
Первый раз хочу растить, построил у себя в гараже рум - из ямы для овощей. 
Площадь 2 кв метра.
Зимой данная яма не промерзает - всегда + температура.
Обшил полностью мегафлексом блестящим и так далее.
Вытяжку 250 ватт сделал, приток воздуха так же сделал канальником.
Лампа будет по началу 400 далее прибавится еще 600 днат.
Собствено вопрос
Хочу растить в зиму , заморозки бывают до -30 , не промерзнет ли все это дело зимой? Щит верхний я обшил конечно мегафлексом внутри и снаружи в 4 слоя,но терзают сомнения.
Может быть стоит над погребком надстроить что то еще утепленное? например что то вроде будки.
И еще вопрос,забор воздуха идет с улицы, не будет ли этот воздух морозить растения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зимой при -30 все замерзнет к ебени фени. Тем более если забор воздуха из улицы. 

 

У меня на балконе зимой холодно с днат 600 и растить сложно. И это при -10-15  Куда там яма в земле ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю,может быть тогда туда отопитель поставить? Ну масляную батарею 5 секционную.
По электричеству конечно угарю сильно.
Но у меня и в доме зимой +10-12 бывает, я его включаю и 20 квадратов за сутки до 30+ разгоняет.
Яма не простая,а в 2 слоя кипичем обложена - крыша ямы так же в 2 слоя хороший кирпич, еще в совке делали.
В гаражных кооперативах же ростят зимой я об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант сделать вход воздуха через верх, а выдув с низу, и чтобы вход через култуб подогревался, и автики растить в режиме 24/0

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

как вариант сделать вход воздуха через верх, а выдув с низу, и чтобы вход через култуб подогревался, и автики растить в режиме 24/0

Ну да,так наверное и сделаю,спасибо.
Вход я думаю не более 100-150 ватт обычным канальником делать,как приточная вентиляция чтобы была. А то там все гермитично. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем под итог, температура даже без кул туба регулируется от 22 без отопителя, до 40 градусов с включенным отопителем на 70% , больше включать смысла не вижу. Оставил 28 градусов,с морозами думаю повышать. 
Но вдув так и оставил пассивный,дует очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 22.09.2019 в 21:03, TwoOne сказал:

В общем под итог, температура даже без кул туба регулируется от 22 без отопителя, до 40 градусов с включенным отопителем на 70% , больше включать смысла не вижу. Оставил 28 градусов,с морозами думаю повышать. 
Но вдув так и оставил пассивный,дует очень хорошо.

советую забор воздуха брать не с улицы а с земли. в земле плюсовая темпераура всегда. промерхает около 60см.

выкопать яму и качать от туда воздух. на ютубе куча подобных видео называются в духе "автономное отопление теплицы". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 12.10.2019 в 00:19, Вини-Пых сказал:

советую забор воздуха брать не с улицы а с земли. в земле плюсовая темпераура всегда. промерхает около 60см.

выкопать яму и качать от туда воздух. на ютубе куча подобных видео называются в духе "автономное отопление теплицы". 

А если копнуть ближе к аду, то вообще можно не отапливать :oftop::jumping:

А вообще очень интересно, неужели прям такое необходимое количество можно высосать оттуда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимально будет для зимы гофру  завести вниз погреба . Верхний конец не нужно выводить на улицу все померзнет.  Его нужно подвести к верхней части масляного радиатора  или другого обогревателя. Который можно накрыть  каким то  коробом. И оставить щели для входа воздуха.

В средней части погреба  желательно поставить  электронный термостат  настроить его на нужную температуру. Он может  включать выключать масляный радиатор снаружи.    

В 15.09.2019 в 17:12, TwoOne сказал:

Хочу растить в зиму , заморозки бывают до -30 , не промерзнет ли все это дело зимой?

Перед выходным  вентилятором можно поставить или не ставить угольный фильтр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2019 в 21:03, TwoOne сказал:

В общем под итог, температура даже без кул туба регулируется от 22 без отопителя, до 40 градусов с включенным отопителем на 70%

На улице  конец 2019 г.  :smile: Температуру в помещении можно поддерживать  - плюс  минус  1 градус.  И не думать каждое утро --  как там  растишки.

https://prom.ua/ua/p468003121-termoregulyator-rozetku-16r.html    Термостаты есть любые.  Ну  конечно  нужно  что бы электричество в гараже было  все  время.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...