Перейти к публикации
  • 0

С какого дня поливать/удобрять Кокосовый субстрат ?


Mad-Boy

Вопрос

Доброго времени суток. На этой недели впервые как взялся растить на кокосовом субстрате. Взял в ближайшей Садоводческом пару брикетов по 7 л. Бросил брикеты в ведро и по инструкции 1,5-2л воды на каждый, я где-то по 2л отстоянной воды вылил без удобр. Постояв несколько часов готовый субстрат стал напоминать обычную влажную землю. я сверху снял слой субстрата сантиметра 3-4, положил на газету и отправил сушиться на батарею чтоб посуше был, потом вывалил его сверху, высадил несколько проросших семок. Вот теперь интересно: правильно ли я сделал то что проливал брикет водой без удобр, и с какого дня лучше начинать кормить на кокосе, так же как на грунте с 1-го 5-листника ? ; вообще блин интересно будут ли расти семки, субстат пздц влажный/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
40 минут назад, Greensoul сказал:

@Mad-Boy можно кокос залить концентратом удобрений, сразу перед посадкой, предварительно его не замачивая.

Дак в том то и дело что "можно", а я взял и так посадил/.

 

34 минуты назад, Greensoul сказал:

@Mad-Boy Совет от дилетанта, читал много, опыта нет!

Я бы на твоем месте, раз ты предварительно кокос не подготовил, поливал бы растиху сейчас только компотом, по таблице на первую неделю. Вообще нужны приборы для контроля, а то так и перекормить можно, соли в кокосе могут накапливаться, его проливать периодически хорошенько нужно. Таблицу для своих удобрений нашел? У тебя автик вообще или фотик? Если фотик, то думаю можно сильно не волноваться, еще успеешь подкормить. 

 

Автики Nothern Lights. Т.е начинать кормить и смело лить по 0,5-1л компота и не бояться перелива, так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Mad-Boy 

1 час назад, Mad-Boy сказал:

Дак в том то и дело что "можно", а я взял и так посадил

Ты не правильно понял. Промывать нужно. Это просто один из вариантов посадки, в пустой на форуме никто не сажает, ты будешь первым. Тут практикуется либо замачивание кокоса в компоте или пролив его перед посадкой концентратом удобрений. Промывать нужно любой кокос, кроме самого крутого.

Вот такой вроде не нужно мыть, у него ЕС 0.1.  В моем UGRO EC был - 0.5 я его промывал 3 часа. 

thumb_9001621_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Mad-Boy по 0.5 на литр точно не перельешь его, можно смело лить, но я уверен этого мало будет.

Спроси лучше у гуру @webmasterdual , а то я сейчас тебе насоветую. Он в кокосе разбирается прилично!

Сам лично сначала в слабом компоте замочил, оказалось нужно его концентрацию в пять раз поднять! А ты вообще кокос не замачивал и не проливал, а семка уже высажена. Можно наверное аккуратно полить концентратом по периметру, не заливая напрямую саму семку, но это не точно!

Спроси совета у ГУРУ, пока не поздно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если росток маленький,вытащи его,как вылезет из коки.посади в торф таблетку.а ты в это время хорошенько промой кокос и заправь.да по началу тормазнет,а может и нет,зависит от сорта и генетики.а потом вместе с таблеткой посади уже в правильный кокос.я думаю так бужет правильно.я свой дешовый коко херово промыл,хотя мыл часа 3,и щас пш мой великоват.не знаю как отразится в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...