Перейти к публикации

Первый раз в первый класс! Кокос, ДНАТ 400/Сорта Auto Blueberry и Auto BigBud, ES. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

58 минут назад, webmasterdual сказал:

 

то есть по 2 мл ГМБ? а потом еще половину отожмешь...

Я много экспериментировал с зарядкой и понял что кокос надо достаточно сильно заряжать на старте.

Сейчас использую такую схему на 10 литров кокоса: отмочил и промыл хорошо кокос, отжал и смешал с перлитом, насыпал и трамбанул в горшки. Потом в 0,5 литре воды развел МГБ 10/10/10 и калмаг 10 и этим ядом медленно полил горшок по всей поверхности, на место высадки семки еще 0,5 чистой воды сверху и втыкаешь пророщенную семку

На фото такая зарядка, возраст 16 дней от каски

256738226_-16-.thumb.jpg.7c5aca82b0c3da2707a8422f82154812.jpg

Интересный момент. Я наоборот заряжаю мало, но начинаю удобрами поливать рано. После первых настоящих листьев 0.5/0.5 (если flora coco). После трехлистника 1/1.

Интересно есть ли существенная разница, между сильным зарядом или ранним поливом компотом)) Круто было бы затестить в одинаковых условиях.

Бро, как по твоему мнению, как человек пробововший оба метода, какой из них обеспечивает более быстрый рост?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iDoctor60 второй метод с мощной зарядкой. Дело в том что если зарядка слабая и ты сразу начинаешь поливать компотом, то на оптимальный уровень удобрений в кокосе ты выходишь только поле нескольких хороших поливов, а до этого времени растиха не спешит расти

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, webmasterdual сказал:

@iDoctor60 второй метод с мощной зарядкой. Дело в том что если зарядка слабая и ты сразу начинаешь поливать компотом, то на оптимальный уровень удобрений в кокосе ты выходишь только поле нескольких хороших поливов, а до этого времени растиха не спешит расти

Интересно. Спасибо Бро :drujba:. Попробую таким способом следующий цикл. Единственный момент, сложно будет понять, сколько времени ждать до начала полива компотом, у меня бегпоты 20 литров, если их хорошо заправлять, то этого может хватить очень на долго))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, iDoctor60 сказал:

Интересный момент. Я наоборот заряжаю мало, но начинаю удобрами поливать рано. После первых настоящих листьев 0.5/0.5 (если flora coco). После трехлистника 1/1.

Интересно есть ли существенная разница, между сильным зарядом или ранним поливом компотом)) Круто было бы затестить в одинаковых условиях.

Бро, как по твоему мнению, как человек пробововший оба метода, какой из них обеспечивает более быстрый рост?

А b52 ты сколько вносишь если трилисники уже? 1/1/1 ? или 1/1/2? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iDoctor60 @JiJoe @Greensoul вот вам расчет как надо зарядить кокос:

Для хорошего старта минерализация кокса должна быть 1 грамм минералов на литр субстрата, то есть на 10 литровый горшок с кокосом надо 10 грамм минералов.

Теперь как посчитать минералы для разных удобр: Разведите в одном литре чистой воды по 1 кубику ваших удобр и замеряйте ппм, допустим у вас получилось 500 ппм. 500 ппм в одном литре это 0,5 грамма минералов, и получается что ваши удобры если взять по 1 кубику каждого, дают 0,5 грамма минералов. А так как нам надо 10 грамм соответственно брать надо по 20 кубиков каждого. 

Я пробовал и по 2 грамма на литр субстрата делать, некоторые сорта пережевывают на ура а у некоторых начинают листы гореть по краям от избытка, а вот доза 1 грамм минералов на литр субстрата переваривают все на отлично. 

8 минут назад, iDoctor60 сказал:

у меня бегпоты 20 литров, если их хорошо заправлять, то этого может хватить очень на долго))

думаю недели 3 можно будет только водой поливать

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, JiJoe сказал:

А b52 ты сколько вносишь если трилисники уже? 1/1/1 ? или 1/1/2? 

Я вместо Б52 пользуюсь BioRoots. вношу по 0.2/л с каждым поливом компотом до 5листника. Потом перестаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот вопрос. ПШ метр я откалибровал сразу, в комплекте были порошки для приготовления раствора, а вот ТДС еще не калибровал. Нужно ли мне сейчас заморачиваться с калибровкой ТДС метра? Пишут, что с завода он должен измерять нормально и первую калибровку можно провести позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Еще раз привет Бро! Сделал компот по твоей системе, ПШ получился 5.6, а ТДС -3800, как думаешь нормальные показатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показатели что надо, но это только для первоначальной зарядки пустого кокоса, растущему растению такой давать нельзя конечно же

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Greensoul сказал:

а вот ТДС еще не калибровал

а что за прибор у тебя?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual TDS3, кто-то мне его посоветовал, но уже не помню кто:rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все готово, можно сажать растишку!

В итоге субстрат сделал из 80% кокоса + 20% перлита.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Greensoul сказал:

TDS3

так себе приборчик....

Лучше калибрануть сразу, возьми ровно 250 грамм воды дистилята или осмоса (не более 25 ппм), туда добавь 0,25 грамма обычной повареной соли и размешай хорошо, должно быть 1000 ппм, если что подведешь под эту цифру

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

так себе приборчик....

Для первого грова думаю сгодится, и так уже нехило вложился

За советы тебе большое Спасибо!:respect:

Кстати, компот и вода стекли почти полностью в дренаж. Его вылить или может быть собрать и заново влить в горшок:rasta_biggrin:

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит кокос плохо отжал раз всё стекло, но ни чего, основной ппм остался в кокосе, можешь проверить ппм того что в дренаже

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, webmasterdual сказал:

основной ппм остался в кокосе, можешь проверить ппм того что в дренаже

Проверил, так и есть! Измерил ппм дренажа , он всего 170-180, а изначально в компоте, как я писал выше, было 3800ппм 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально :perfect:, пусть растёт теперь большой красивой девочкой :weedbush:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

так себе приборчик....

Лучше калибрануть сразу, возьми ровно 250 грамм воды дистилята или осмоса (не более 25 ппм), туда добавь 0,25 грамма обычной повареной соли и размешай хорошо, должно быть 1000 ппм, если что подведешь под эту цифру

Проверил, прибор показал 1050 ппм. Вроде норм, отмерить 0.25 грамм соли было не просто:wacko: Спасибо за науку!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2019 в 12:34, webmasterdual сказал:

Ребята, вот репорт с мощной зарядкой 2ух компонентыми удобрами, это чтоб не страшно было )

https://jahforum.org/topic/65474-black-domina-e-seeds 160w-led-kokos-report-zavershen/

Мастер здарова бро, а большая ли разница между удобами который бро использует и между ghe-3пак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FloralAKADecor принципиально нет, ток там в две бутылки налили, а у тебя в три +рипен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FloralAKADecor и те и те нормальные удобры

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, sirotka сказал:

@FloralAKADecor принципиально нет, ток там в две бутылки налили, а у тебя в три +рипен.

Рипэна нет, только гроу,микро и Блюм....Вымыл кокос ,дренаж показал 647 ппм ,пщ 6.20. 

Бро сорри за флуд на твоём репорте @Greensoul

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FloralAKADecor Это на чистом кокосе у тебя дренаж 647ппм? Что-то много очень для чистого. У меня до промывки был на уровне 350, после стал 60, как вода на входе.

Тебе и твоего стандартного набора удобрений хватит, кормить можно по таблице производителя, может и не самый большой урожай получится, но я бы на этот счет не парился, один фиг в чем нибудь другом накосячишь)) Опыт один фиг нужен, без него от знаний толку не много, тем более, что знания эти противоречивы (у всех свой метод Хитча)

У меня порой такие глупые вопросы в голове появляются из-за его отсутствия, сам поражаюсь. Вчера семку посадил спокойно, а через пару часов понял, что закопал её слишком глубоко, на целых полтора сантима уклубил.  А потом подумал и забил, не думаю что это очень критично, ну не выкапывать же ее теперь)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FloralAKADecor обьем бутылок какой у твоего трипака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

@FloralAKADecor обьем бутылок какой у твоего трипака?

2 года тому назад друг отправил ,разлил по бутылочке маленьких йогуртов Растишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...