Перейти к публикации

Первый раз в первый класс! Кокос, ДНАТ 400/Сорта Auto Blueberry и Auto BigBud, ES. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Greensoul сказал:

@FloralAKADecor Это на чистом кокосе у тебя дренаж 647ппм? Что-то много очень для чистого. У меня до промывки был на уровне 350, после стал 60, как вода на входе.

Тебе и твоего стандартного набора удобрений хватит, кормить можно по таблице производителя, может и не самый большой урожай получится, но я бы на этот счет не парился, один фиг в чем нибудь другом накосячишь)) Опыт один фиг нужен, без него от знаний толку не много, тем более, что знания эти противоречивы (у всех свой метод Хитча)

У меня порой такие глупые вопросы в голове появляются из-за его отсутствия, сам поражаюсь. Вчера семку посадил спокойно, а через пару часов понял, что закопал её слишком глубоко, на целых полтора сантима уклубил.  А потом подумал и забил, не думаю что это очень критично, ну не выкапывать же ее теперь)

Я прочитал у тебя в репорте как откалибровать... Пойду найду ,откалибрую, потом в лС отпишусь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро ну шо там? фоточки покаж:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JiJoe Чуть позже будут фотки, нечем фотографировать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Greensoul сказал:

@JiJoe Чуть позже будут фотки, нечем фотографировать(

херово:upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JiJoe @webmasterdual вот моя малышка, вторая ночью тоже вылезла, чуть поменьше ростом. Позже выложу нормальные фотки обеих.

 

Скрытый текст

20190927_081054.jpg

Семядольные листья закрученные пока, это плохо или как? 

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Greensoul сказал:

@JiJoe @webmasterdual вот моя малышка, вторая ночью тоже вылезла, чуть поменьше ростом. Позже выложу нормальные фотки обеих.

 

 

20190927_081054.jpg

Семядольные листья закрученные пока, это плохо или как? 

 

закрученные пока, это плохо или как? 

Все норм с малыхой. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая, рвётся в бой :weedsport2:, с семядолями все в порядке :yes:

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Второй растихи вчера в 22 часа, еще не видно было. У меня ночь с 22 до 4 утра. Встал сегодня утром в 8, заглянул в бокс, а она уже почти как первая вымахала. Первая Блюберри, вторая Бигбад. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем малышки не подросли. Не знаю нормально это или нет.:no:

Кокос подсушило, он потерял в весе, но еще немного влажный, полил его чуток, по пол литра воды в каждый горшок. Завтра планирую пролить до дренажа и замерить его показатели. 

Сделаю фоточки, может что подскажете:smile::embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Greensoul сказал:

полил его чуток, по пол литра воды в каждый горшок. Завтра планирую пролить до дренажа и замерить его показатели. 

не надо пока лить до дренажа, тем более только давал пол литра, через день можно еще по пол литра дать

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Привет Бро!  Спасибо, что развеял мои сомнения. Сегодня проверил субстрат, в нем действительно еще есть влага, полив до дренажа отменяется.

Вот пару фоток. Слева Блюберри, справа БигБад

Скрытый текст

20190928_175027.jpg20190928_175049.jpg20190928_174343.jpg

 

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит ли опускать лампу ниже? Сейчас они в метре от лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, лампу можно чутка ниже, сантиметров на 60 от растихи, а то немного тянутся видно

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Вот и я подумал что тянутся сильно, немного опустил лампу.

У меня три дня стояла вода, ПШ в ней поднялся до 7.5, планирую снижать лимонным соком. Насколько я понимаю лимонный сок нормальная вещь для снижения ПШ. Или лучше пользоваться чем-то другим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонным соком можно снижать, это органическая кислота и микробам в субстрате будет дополнительное питание, но если пш твоего дренажа сильно высокий, то снижать пш компота на входе лучше неорганическими кислотами, хорошо подойдет серная кислота (электролит) или ортофосфорная кислота (используется для пайки). Если твоя вода имеет не высокий ппм <200 то ровнять пш в ней нет особого смысла

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual А почему, интересно, нет смысла снижать? Может подскажешь книги на эту тему. У меня низкий ппм, всего 50-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в твоей воде нечему сопротивляться изменениям ПШ, чем больше в воде растворено минералов тем сильнее сопротивление изменению пш. Как только чистая вода попадет в субстрат то пш её станет такой как в горшке, и сильно повлиять на пш в горке она не может

  • Like +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздобыл себе увлажнитель воздуха мощный, поставил его на 70%. Уж очень меня напрягали показатели на уровне 25%, из пульвика бокс орошать умаешься. Пока что от увлажнителя мало толку, поднял мне показатель влажности всего до 35%.  Аппарат здоровый а толку от него не очень много, но он воздух не только увлажняет еще и очищает как-то.  Называется - Мойка воздуха, модель BORK Q710.

Товарищ сказал, что этот аппарат во всей комнате влажность выравнивает постепенно, в течение нескольких дней, ну посмотрим. Стоит он в боксе, но ведь вытяжка неплохо вытягивает воздух в комнату. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня растишкам 5 дней, планирую полить водичкой, по 0.5 литра каждой.

Скрытый текст

20190930_194650[1].jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справа вроде чуть шустрей развиваеться,тас вроде бигбад.хороший сорт

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай бро,еще вопрос,ты у своих гроубэгах,донышко не проризал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JiJoe Не прорезал, а зачем? В том ведре, в котором гроубэг стоит, я сделал 8 отверстий, диаметром по 1.5 см. Нижнее ведро для дренажа, туда полтора литра влезает спокойно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 день с момента посадки.

Делаю фотографии, так как сам оценить прогресс роста не способен:no: Мне кажется, что они мелкие какие-то

Хочу поинтересоваться у @webmasterdual насчет первого полива компотом, вообще планировал полить на 10 день, по 0.5 гров и блума на литр воды. Не рано будет, может быть того, что я зарядил при посадке ей пока что достаточно?

Скрытый текст

20191002_082539.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Greensoul сказал:

7 день с момента посадки.

Делаю фотографии, так как сам оценить прогресс роста не способен:no: Мне кажется, что они мелкие какие-то

Хочу поинтересоваться у @webmasterdual насчет первого полива компотом, вообще планировал полить на 10 день, по 0.5 гров и блума на литр воды. Не рано будет, может быть того, что я зарядил при посадке ей пока что достаточно?

20191002_082539.jpg

Лично мое мнение,они хорошо выгледят у тебя,компотом как писал бро вебмастер только аж на 12-14 день и то слабеньким.Они еще нифига не сьели из того мощного заряда что ты им дал.Просто поливай водичкой,к 10 дню должны стрельнуть.У Бигбада уже трилисник есть,а это хорошо,а блюбери может чуть отстает от него,видимо она дольше наращивает корневую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JiJoe Думаешь рано на 10 дне? Изначально планировал как раз на 14 день подкормить, но что-то начал сомневаться:wacko:  Пытаюсь смотреть репорты других людей, у всех по-разному растет, у кого-то побыстрее, но в основном  примерно как у меня. 

С влажностью воздуха пока все плохо, вроде работает аппарат, но как-то вяло, надо что-то думать. Уж на следующий гров то точно.

 БигБад догнал и уже чуток перегнал Блюберри, хотя изначально пророс он на день позже, посмотрим как дальше пойдет.

Спасибо тебе Бро, что заходишь в мою тему, вместе растить веселее! :lalala:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...