Перейти к публикации

Первый раз в первый класс! Кокос, ДНАТ 400/Сорта Auto Blueberry и Auto BigBud, ES. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

@webmasterdual Надеюсь Бро! Трихомы пока что все прозрачные, интересно сколько ей еще до полного созревания, недельки за три подойдет? Хотелось бы хоть что-то к новогоднему столу собрать, хотя бы на пробу:feedme:  Вчера полил их компотиком , по 2 литра на растишку - 800 Ппм, 6.5 Пш, на выходе получил 5.7 и 5.8 Пш, чему очень рад, посмотрим что дальше будет. 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rolat сказал:

@Greensoul у меня тоже закисления случались -- промывал чистой водой, от 10 до 60л -- в обоих случаях признаков стресса не заметил, поперла практически сразу, как поправил пш. Так что можешь пролить её водой по объему горшка с пш 6.5, оставить на сутки и потом уже компот нужного пш заливать. Цветущую растиху на кокосе вообще не уверен, что можно перелить) 

Я сразу после промывки давал небольшую порцию компота, по литру каждой + на следующий день еще подкормил.

 

Вообще увлекает меня это дело, очень нравится выращивать свой продукт. Конечно, это нелегко, иногда просто нет времени на уход, приходится жертвовать чем-то. Неудачи расстраивают, но без них никуда, только преодолевая препятствия на пути можно действительно чему то научиться и понять. Знаю, что с опытом будет проще, придет уверенность и понимание процессов.  Зная цену своему труду и времени могу с уверенностью сказать, что мои шишки очень дорогой продукт, а если учитывать начальные вложения, то очень дорогой)

Для себя решил, что в следующий раз я закисления дожидаться не буду, пролью кокос перед цветением не дожидаясь проблем

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Greensoul сказал:

интересно сколько ей еще до полного созревания, недельки за три подойдет?

за 3 недели полюбому будет готова, только промывать надо заранее начать, потому что на норм промывку надо 5-7 дней

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual  Приветствую тебя Бро! Сегодня решил полить водичкой с дренажем, залил по 2 литра воды 7Пш, на выходе получил 5 и 4.75Пш:rasta_sad:.

Не понимаю почему такие показатели, вчера кормил компотом - ппм 869,  пш 6.5  

дренаж:  ппм - 473 блю,  603 биг  

                  пш   - 5.7  блю,  5.8   биг

Вчера все было хорошо, а сегодня какая-то фигня.:upset:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greensoul если тебе прям очень сильно хочется исправить пш то делай следующим образом. Поливаешь водой пока в дренаж не набежит 0,5 литра, потом подщелачиваешь пшдауном этот дренаж до 8-9 ПШ и вливаешь сверху, в поддон опять стекает 0,5 литра но с низким пш, опять подщелачиваешь его и вливаешь сверху. Делаешь это до тех пор пока с дренажа не пойдет пш около 6,5, возможно понадобится 20 таких кругов.

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Не то чтобы хочется Бро! Просто я не пойму почему он так сильно падает и как питаются мои растишки, как они усваивают тот же Фосфор и Калий с таким низким Пш?

Сегодня компотик дам, посмотрю еще раз на Пш, что-то уж больно резко он упал, а там уж посмотрим.

Тебе, как всегда, за совет и терпение огромное СПАСИБО :respect:

 

 

Вчера свой бонг намыл, года четыре стоял на балконе грязный, не было смысла доставать даже, барыжную траву в папиросы забивал. Но скоро он мне понадобится. Обязательно за твое здоровье пару напасов  хапну!:peace:  

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdualспасибо тебе, бро,  за советы -- уже на добрый А4 насобирал лайфхаков из этого репорта, некоторые уже использую:flagdja:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там с запахом? Присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mindblower Присутствует, да еще какой :weedbush::rasta_biggrin: На самом деле фильтр с запахом справляется хорошо, но я ведь открываю бокс как минимум для полива каждый день, так что от запаха на 100% избавиться не получится. Но это и не так важно, можно проветрить, главное что фильтр свою работу делает хорошо, без него шмон бы стоял мама не горюй.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Приветствую тебя друг!:peace: Похоже мне всё-таки удалось победить закисление субстрата, во всяком случае Пш стал наконец-то расти, пока больше 6.5 Пш компот и воду давать не буду. 

Планирую на выходных прикупить Ripen, читал что проливают им 10 дней, но не очень понял как по растению определить начало полива. Подскажи по каким признакам ориентируешься ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Greensoul сказал:

читал что проливают им 10 дней

вот надо рассчитать так чтобы после рипена еще минимум 5 дней подержать на чистой воде, а я рипен не использую...

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greensoul бро я раньше юзал рипен за 2 недели до харва неделю им неделю водой можно с медом 

кто то вообще рипен с самого начала цвета начинает давать

но последнюю неделю обязательно водой пролить что бы потом химозу не курить и стаф в колпаке что бы не стрелял)

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

а я рипен не использую...

Почему Бро? не видишь в нем смысла или используешь МФК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я микру отменяю, только гроу и блум последнюю недельку лью, ну и на водичке в конце дней 5-7

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual У меня так не получится, микры нет) но фосфор и калий у меня в Блуме вроде как только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо на калькуляторе прикинуть твои удобры, смысл рипена исключить микру немного раньше, потому что она дольше выходит с листа, но при этом фосфора и калия дать достаточно

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greensoul Братко, привет! Хорошие шишки) Ждём новых фоток!) Что там, чем поливаешь сейчас? И в каком количестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iDoctor60 Привет Бро! Фотографии сделаю завтра. Как раз хотел написать тебе! Нужен твой совет по поводу Рипена.

В данный момент чередую воду и компот на конец цветения, по два литра на растишку как правило, добавляю в него немного органики, но так- как скоро харвест планирую переходить на Рипен.

Хочу посоветоваться с тобой, интересует твой опыт. Когда ты начинаешь лить Рипен, по каким признакам ориентируешься и сколько льёшь? Я планировал со среды дней 10 Рипена и еще дней 5 потом просто водой поливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greensoul Братко, насчет полива что могу сказать, просто заменяешь обычные удобры на рипен(5мл/л), не нужно поливать каждый день, поливай с такой регулярностью как льешь обычные удобры, если ты проливаешь водой, то продолжай проливать и ней тоже. Количество компота тоже такое же как и у обычных удобр.

Я поливаю последние 10 дней, по моей схеме это 5 поливов. Выглядит это вот так:

(r - рипен,  n - без полива) 

1r, 2n, 3r, 4n, 5n, 6r, 7n, 8r, 9n, 10r

То-есть за 10 дней я провожу 5 поливов рипеном. После репена ещё пролив клином, потом два пролива водой и харв. Но это уже на любителя, каждый по своему делает.

Когда переводить на рипен, ну думать об этом нужно с 50го дня цвета, смотреть по растихе, нужно рассчитать так чтобы ещё две недели было до харва. Но если расчитать не получится, то страшного ничего нет, если видишь что трихомы созрели раньше, то останавливай репен и начинай проливать водой, если трихомы не созревают, то продолжай рипенить до 14 дней, а потом давай просто воду. Самое главное, не переводить на рипен слишком рано.

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iDoctor60 Спасибо тебе за подсказку Бро! Завтра моим растихам 75 дней от роду, приближается харв, поэтому и задумался о Рипене. Думал нужно по трихомам ориентироваться, ждать пока они мутнеть начнут. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75 Дней растишкам

С Рипеном пока не определился, не очень понимаю помутнели трихомы или нет:no:

 

20191210_234003.jpg

20191210_234027.jpg

20191210_234047.jpg

20191210_234110.jpg

20191210_234135.jpg

20191210_234147.jpg

20191210_233141.jpg

20191210_233252.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажность в боксе сейчас на уровне 24-35%, думаю уже не стоит её поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влажность отличная для этого этапа, а рипен хоть пару раз дай, а то с виду они уже к харву готовы

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

влажность отличная для этого этапа, а рипен хоть пару раз дай, а то с виду они уже к харву готовы

Может так кажется, что готовы. там снизу еще много шишек с белыми стигмами. Сделаю еще пару фоточек с ними, глянешь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Greensoul сказал:

Может так кажется, что готовы. там снизу еще много шишек с белыми стигмами. Сделаю еще пару фоточек с ними, глянешь

Увеличительное стекло 40х есть? Я думал, что у меня ещё 2 недели цвета впереди минимум ещё вчера, но потом приехала линза и расставила все по своим местам -- растиха села на воду и поплыли мы к харвесту через неделю) Примерно, половина стигм уже коричневые, половина ещё белые

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...