Перейти к публикации

OG Kush Dinafem Seeds/60x60x160/LED 270w/Plagron Cocos Premium/BIOCHARGING Organic Universal


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Mozilla777 сказал:

Я чуть выше писал, в этом сообщении не упомянул. Моя цель - сделать 64 одинаковые колы, так как таким способом они будут +- одинаково развиты, а уже затем с помощью сетки равномерно их по площади распределить. На каждую ветку припадет квадрат размером 7.5 на 7.5 см, думаю вполне поместятся. Когда-то пробовал просто скрог, ячейки были 5х5 см. Поместилось плотненько все, площадь забита, но некоторые ветки сильно разнились и заваливались. Возможно, если они будут одинаковые, этого получится избежать. Во всяком случае, у меня гров ради грова, интересно что получится из того что задумал:rasta_peace:

Что то плохо я себе представляю данную картину бро.

тоже интересно что выйдет у тебя, и как ты там будешь все это плести

ну ровного бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mozilla777 сказал:

64 одинаковые колы,

Фига се. Это ты на месяцев 6-7 решил се цикл устроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, sirotka сказал:

Фига се. Это ты на месяцев 6-7 решил се цикл устроить?

Я немного псих и дурак:rasta_biggrin:По идее в 4.5-5 уложусь.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2019 в 16:21, Mozilla777 сказал:

Моя цель - сделать 64 одинаковые колы

бро, занял места, наблюдаю

для регулировки кол по высоте используй суперкроп

это будет мучительно долго, но результативно!!

64 колы за 5 месяцев как по мне это только через лст с длинной вегой и интенсивной терапией)

но послежу, поучаствую) 

:drujba:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 день. С питанием я завтыкал что-то. Делал поправку на то, что листьев немного и кормить можно реже. Как бы не так:embarased:
Покормил, убрал нижние листья, досыпал кокоса оставив буквально 0.5 - 1 см свободной высоты мешка, чтобы поливать можно было.
Произвел третий этап обрезки. Думал пригнуть, пытался аккуратно, но одна из веток у основания отошла. Наложил шину, думаю до следующей обрезки как раз срастётся, бывали и серьезнее переломы и все было ок. Надеюсь не повлияет на формирование одинаковых веток.
image.thumb.png.add6367d70113dd01fb82ef19a6954f0.pngimage.thumb.png.75e6670d3dcc2d164605897abd1148f9.png

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 день. Чем больше веток, тем труднее соблюдать их одинаковое развитие. Листья, которые остались на фото в предыдущем сообщении лучше срезать.
В процессе они увеличиваются (внезапно) и закрывают побеги для равномерного развития. А вот если они идут через уровень ниже, то вполне можно оставить, как в сегодняшних фото.
Листья правда пошли пятнами, но поскольку только нижние (которые в будущем тоже будут срезаны), то пока не придаю этому особо значения.
image.thumb.png.e5780f08499ce302c46ca28e2931b94b.pngimage.thumb.png.4869b6cde913e9f7ab4c269d594bd6e1.png

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пш какой? вход/выход??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, denisivanovich сказал:

пш какой? вход/выход??

Та я же органику луплю, как написано в инструкции, поэтому не измерял. Похоже скоро придется, если ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у органики свой пш у кокоса свой). а некроз это штука резкая. давай показатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

66 день. Этот этап сильно затянулся (23 дня). Некоторые ветки настолько сильно тормознули, не пойми чего, что разница в размерах с другими достигала до 2-3 раз.
Путем нехитрых манипуляций, таких как обстригание листьев на более развитых ветках, удалось добиться чего-то +- равномерного.
Осталось 2 этапа. Думаю каждый из них тоже затянется, так как 32 +- одинаково развитые ветки, а тем более 64, это либо чудо и очень симметричное развитие побегов, либо время и нехитрые манипуляции. Но, то что получилось сейчас мне уже нравится и я готов ждать ради конечного результата:yes:

                                        43 день (предыдущая обрезка):                                  
image.png.58ab0827fe2267ece712aebd8c4fb6cb.png

63 день (до этого момента только подрезал листья на более сильных ветках):
image.thumb.png.36b227cadec1e3e62939e73df8e85f92.png

63 день. Вид снизу:
image.thumb.png.3e04bee6e4553879744f3b9de3260d79.png

63 день. Раньше с помощью резинок были пригнуты 8 веток, теперь пригнул и растасовал 16 сформировавшихся:
image.png.af44182e3d281fae74e83cbc22ac8e85.png

66 день. Спустя 3 дня макушки выгнулись вверх к свету, набрали массы, получилось так:
image.thumb.png.deb4e483504d99040444116b761ae5ba.png

66 день. Этап пятый. Провел щадящую обрезку. Оставил много листьев, чтобы растение могло развиваться без сильных тупняков.
Срезал только те листья, которые при дальнейшем росте могли бы закрывать побеги:

image.thumb.png.44ad77e4497ab8ebb90e777ea5b5a8a2.png

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растиха красотка ваааще:respect:

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет! Если кто вдруг подумал, что все закончилось, то нет. Все только начинается. Был немного загружен делами и не мог следить какое-то время за растишкой, поэтому без присмотра немного заросла и появились отстающие. Поэтому много времени уходит на формирование +- одинаковых ветвей.
Прошло уже 94 дня, но я никуда не спешу и чем дальше, тем больше мне в кайф. Следующий этап пока не наступил и наверное еще нужно около недели, просто решил хоть что-то перед новым годом написать:yes:
Такой растишка была чуть менее чем 2 недели назад, пока я не мог за ней следить:
image.thumb.png.1d3abe7b5541691845149f48bac3796b.png

Сейчас вывел всех на один уровень, подстригал более развитые ветки, чтобы по развитию уравнять всех и думаю, примерно через неделю когда подрастет и появятся новые веточки, произведу последнюю обрезку (сейчас 32 ветки).
image.thumb.png.1fcef7f2d40dfd4e53a0583b86a14241.pngimage.thumb.png.5e4eb8c83081b8dc90b94f38108b7a97.png
 

После последней обрезки планирую:

  • сделать сетку 8х8 ячеек
  • вывести 64 ветки на один уровень развития
  • растасовать их под сетку (чисто для удобства, возможно и без неё получиться сделать хорошую форму)
  • обрезать нижние листья и оставить буквально по паре веерных пока они не особо вырастут

Потом перевод на цвет, рост вверх, 64 ракеты:weedbush:

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

108 дней. Безумие и отвага. Прошло 2 дня как все срезал и подрезал макушки. Ну люблю я все срезать и смотреть как растение оживает :demon2:
Но вообще так удобнее будет сформировать растение как нужно, а к тому моменту оно уже и зарастет по новой. По факту, 64 колы уже есть:pray:
Осталось только чтобы они чутка подросли, уравнялись, а потом уже и на цвет.

image.thumb.png.d396bb3dff99200a5303f25685f1b8ce.pngimage.thumb.png.a03edd22e5be517e071f1f3f22c159da.png

 

  • Like +1 15
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

садист )

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ого бро) Ожидается гров длинной в 170+ дней))) вот это у тебя терпения)) 

||>Мой стелс-системник за 90 USD<|| God made weed, man made beer, in god we trust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, justfun сказал:

ого бро) Ожидается гров длинной в 170+ дней))) вот это у тебя терпения)) 

За 3 года стажа в грове пришел к тому, что мне больше по душе сам процесс. Что-то сотворить, сформировать. Как то увидел, уже не вспомню чьё сообщение, "цветение - самый скучный период". Вот прям согласен с этой фразой. Перевёл, да цветёт себе. А во время веги с фотиком можно поиграться, воплотить свои фантазии. Да и вообще, пока растения растут, чувствую себя больше живым, чем в периоды без грова. Как то жизнь даже по другому протекает. 

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Mozilla777 сказал:

За 3 года стажа в грове пришел к тому, что мне больше по душе сам процесс. Что-то сотворить, сформировать. Как то увидел, уже не вспомню чьё сообщение, "цветение - самый скучный период". Вот прям согласен с этой фразой. Перевёл, да цветёт себе. А во время веги с фотиком можно поиграться, воплотить свои фантазии. Да и вообще, пока растения растут, чувствую себя больше живым, чем в периоды без грова. Как то жизнь даже по другому протекает. 

согласен бро)) 
если всегда есть заначка дома то можно и по 170 + дней растить) 
но я не терплячий) сделаю 16 кол и достаточно))) 

  • Like +1 1

||>Мой стелс-системник за 90 USD<|| God made weed, man made beer, in god we trust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, justfun сказал:

согласен бро)) 
если всегда есть заначка дома то можно и по 170 + дней растить) 
но я не терплячий) сделаю 16 кол и достаточно))) 

Раз пошел разговор, не буду затягивать с выводами) 16 кол самый оптимальный вариант. После уже такой громадный разброс в развитии ветвей пошел, вот все и затянулось. Может конечно еще и от генетики зависит, но склоняюсь что вероятность этого крайне мала. Поэтому больше 16, если чисто по фану как я, делать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mozilla777 сказал:

Раз пошел разговор, не буду затягивать с выводами) 16 кол самый оптимальный вариант. После уже такой громадный разброс в развитии ветвей пошел, вот все и затянулось. Может конечно еще и от генетики зависит, но склоняюсь что вероятность этого крайне мала. Поэтому больше 16, если чисто по фану как я, делать не стоит.

у меня тож оу джи куш, ток от другого банка) и тож бокс 60х60 ))  правда моя еще малая) 

 

  • Like +1 1

||>Мой стелс-системник за 90 USD<|| God made weed, man made beer, in god we trust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Салют, тем кто на связи!:rasta_peace: 140 дней позади. Если в голове возник вопрос "зачем?", значит с Вами все в порядке.
Как я упоминал ранее, чем больше становиться веток, тем дольше проходит процесс их выравнивая в развитии. Одна пара веток совсем попалась безумная.
Все лысые, она с двумя парами листьев, и все равно тормозила люто. Но, когда понимаешь что 100+ дней уже позади, куда спешить? Остается только завершить начатое.
Как то упустил этот момент, но все это время развитие было под LED светильником - https://uheled.com/product/375/.
Буквально пару недель назад, немного видоизменил свой первый LED светильник для более равномерного засвета и поставил его в бокс.
                                       Было                                                                                                                                                                            Стало
photo_2018-03-06_15-19-51.jpg.389b38a569b8f17d882a1055d56d9919.jpg                                             image.thumb.png.35739b6666cb55d812b5563b56552ea3.png

На цвете считаю целесообразным увеличение мощности, так как день станет короче. Что из этого получиться, узнаем в обозримом будущем. Мощность 270 ватт.

Заплел сетку с нужными размерами ячеек (7.5 х 7.5 см, под 64 ветки, с размером бокса 60х60). Немного в процессе сдвинулись размеры, так как узлы (там где пересечения) не зафиксировал. Но, как мне показалось потом, так даже лучше. Я имею возможность регулировать их и тем самым немного двигать ветки.
Одевать сетку поверх растения (в скроге принято заплетать снизу, по мере их роста, но тут вышло наоборот) затея не из самых умных, поверьте мне. Выждал когда растение было почти "пустое" от воды что бы ветви были более гибкие, но 3 ветки таки сломал. Хорошо так сломал, но опыт в их исцелении уже за плечами имеется.
Планировал одеть сетку и перевести на цвет, но из-за полученных переломов отложил этот момент. Стресс, тормозящие ветви - не лучшее начало предцвета. Обрил всех под ноль, чтобы выждать исцеление переломов и не дать другим уйти вперед. Да и подрегулировать расположение после этого лучше получилось.

День перелома ветвей:
image.thumb.png.d60e50d323aa7c2e3ec7634fc473fcd0.png

Спустя 4 дня:
image.thumb.png.b4fd183f911efdad19d323eb835ca2eb.pngimage.thumb.png.7bfcb663c3f750d618d37bd5f00120e6.png

Динамика положительная. Переломанные ранее ветви даже быстрее некоторых других подросли. Из чего делаю вывод что с ними все отлично.
По мере заполнения площади (думаю еще дней 3-7 выжду, на вскидку) процентов на 60-70 - сменю режим на 12/12 и добавлю красный свет (по фото видно что он выключен, решил на время убрать пока листьев нет).
Основные работы по сути завершены, пока ничего не трогаю от слова совсем, пусть отойдет от пережитого и раны заживит. Потом остаётся только наблюдать:yes:
 

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с разницей в одну неделю:weedsport2:
image.thumb.png.d60e50d323aa7c2e3ec7634fc473fcd0.pngimage.thumb.png.c80eee73384527c18ce5e053fdee6a6d.png

Восстановление прошло, как по мне, бодренько. Думаю дня 3-4, и будет то что нужно. Но вообще, буду смотреть не только по заполнению площади, но и по тому как воду пьет. Если дня за 3 будет выпивать мешок, то можно переводить на цвет. Потом еще выстрелит и будет на пике дня за 2 пить. Как по мне, отличная скорость для оценки аппетита растения. Так и корни дышать хорошо успевают, так как мешок не стоит тупо залитым по 5 дней, и корни объемом в 15 литров свою пропускную способность отрабатывают.

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...