Перейти к публикации

Обрезание лопухов при цветении!


Рекомендованные сообщения

Всем привет!" Я так до конца не могу понять как и в каком количестве резать лопухи на растихе при цвете, так как они закрывают нижние шишки от света. Кто знает наверняка можно рубить ли все лопухи на колле?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venomganj лучше, лопухи пока оставлять при цвете.а ближе к харву отстригать вместе с черешками, легче будет пролечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СебастьянБах сказал:

@Venomganj лучше, лопухи пока оставлять при цвете.а ближе к харву отстригать вместе с черешками, легче будет пролечить.

а то что они мешают цветению*?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у меня много коолл и они близко стоят друг к другу, тем самым не дают проходить свету в нижние части шиш.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venomganj тут я не советчик,сам начинающий.у меня первый гров Кандагар 24 день от каски,пока пол даже не показало...и тоже лопухи .подгибаю растиху..срезал лопухи...ловило стресс дня 2 ...оставил ..пошло расти....в книге читал, что при обрезке лопухов на веге стресс и при предцвете, начало цвета тоже....стресс....а вообще так же говорится,что дескать лопухи уже не так нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venomganj я бы на твоём месте их старался как то подогнуть,или же у кого продвинутого спросил....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СебастьянБах сказал:

@Venomganj тут я не советчик,сам начинающий.у меня первый гров Кандагар 24 день от каски,пока пол даже не показало...и тоже лопухи .подгибаю растиху..срезал лопухи...ловило стресс дня 2 ...оставил ..пошло расти....в книге читал, что при обрезке лопухов на веге стресс и при предцвете, начало цвета тоже....стресс....а вообще так же говорится,что дескать лопухи уже не так нужны

Да тоже многогде читал и слышал, что на цвете многолопухов можнос резать, нижние я давно срезал например, а вот верхние потихоньку чикаю, но не все, если бы кто разьяснил что ничего с этого не будет а только лучше то все срезал бы, но что то пока меня отсанавливает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venomganj с канапедии взял ток что

С.PNG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем опытных гроверов тогды)

Только что, СебастьянБах сказал:

@Venomganj с канапедии взял ток что

С.PNG

оо это уже хорошо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
4 минуты назад, Venomganj сказал:

Да тоже многогде читал и слышал, что на цвете многолопухов можнос резать, нижние я давно срезал например, а вот верхние потихоньку чикаю, но не все, если бы кто разьяснил что ничего с этого не будет а только лучше то все срезал бы, но что то пока меня отсанавливает.

 

здарова бро насколько я знаю лопухи в конце харвеста сами высохнут и облетят смысл их резать всервно буш держать до конца и они обсыпяца нах резать растение ето стрес в любом случаее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, chesterrr сказал:

здарова бро насколько я знаю лопухи в конце харвеста сами высохнут и облетят смысл их резать всервно буш держать до конца и они обсыпяца нах резать растение ето стрес в любом случаее

Здорова!

мешают проникновению света

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, Venomganj сказал:

Здорова!

мешают проникновению света

 

дело твое решать тебе но издеваца над растихой не щитаю нужным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

лутше придумай какойто досвет снизу или по бокам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chesterrr сказал:

лутше придумай какойто досвет снизу или по бокам

хорошая идея

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Листики мешающие другим колам можно свернуть в трубочку и скрепить резинкой для банкнот. Я считаю что лучше не резать, потому что листья могут служить буфером для питательных веществ и важных элементов в случае чего. Добра.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у тебя за сорт? Автик фотик? И фотку бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Обычно обрезку более безболезнено переносят фото цветы, но я не парюсь особо и режу и на авто тоже. Делать это принято один раз, на предцвете, хотя есть западные товарищи (на здешних ресурсах слабо слежу за трендами) которые обрезают листья повторно ещё и после месяца цвета.
Глянь вон в мой реп, как покоцал)
https://jahforum.org/topic/67747-tak-vyshlo-delat-nichego-ne-sobirayus/page/3/?tab=comments#comment-1601593

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Привет! Листики мешающие другим колам можно свернуть в трубочку и скрепить резинкой для банкнот. Я считаю что лучше не резать, потому что листья могут служить буфером для питательных веществ и важных элементов в случае чего. Добра.
Это да, если дозанёш случайно - первыми умирают большие листья забирая на себя яд.. но если залить сильно или заливать методично писда настанет всему кусту разом и лопухи не решат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venomganj дарова. Не очкуй, реж руби, коли. Видишь, что мешает только часть листа, оторви мешающие пальцы. Они уже цветут, похер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, irlondey сказал:

резинкой для банкнот. Я

Через три дня, макс через неделю твоя резинка рассыпется нах от света. Если это конечно правильный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

@Venomganj дарова. Не очкуй, реж руби, коли. Видишь, что мешает только часть листа, оторви мешающие пальцы. Они уже цветут, похер.

Здорова! Ок , стараюсь сельно не кромсать, заметно что стресует после того как обрезку делаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Venomganj сказал:

заметно что стресует

Чёт неженка у тя. Вон своих каждый день по жмене листьев пальцев режу, а места куда расти уже почти и нет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо ребят за ответ! !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Venomganj сказал:

Всем спасибо ребят за ответ! !

 

  • Like +1 3

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fires хороший видосик.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...