Перейти к публикации
  • 0

Ростки упали


TwoOne

Вопрос

Привет всем.
Такой вопрос, ростки за 4 дня от семечки выросли порядка 5-7см в высоту,набрали по 2 пары листьев.
лампу повесил ниже , порядка 1 метра днат 400 ватт , один из них упал на земплю(стебель загнуло)другие косятся тоже в низ , но растут  хорошо.
Вопрос,это дело в свете или нужно было их изначально по семядоли закопать? я подкопал по семя доли лампу повыше повесил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
11 минут назад, TwoOne сказал:

Привет всем.
Такой вопрос, ростки за 4 дня от семечки выросли порядка 5-7см в высоту,набрали по 2 пары листьев.
лампу повесил ниже , порядка 1 метра днат 400 ватт , один из них упал на земплю(стебель загнуло)другие косятся тоже в низ , но растут  хорошо.
Вопрос,это дело в свете или нужно было их изначально по семядоли закопать? я подкопал по семя доли лампу повыше повесил. 

Лампа далеко - ростки тянутся к свету.

Подсыпал хорошо. Лампу опусти. https://tgraph.io/Rasstoyanie-ot-lampy-do-verhushki-konopli-06-25-2

Изменено пользователем kaindivian
  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Привет всем.
Такой вопрос, ростки за 4 дня от семечки выросли порядка 5-7см в высоту,набрали по 2 пары листьев.
лампу повесил ниже , порядка 1 метра днат 400 ватт , один из них упал на земплю(стебель загнуло)другие косятся тоже в низ , но растут  хорошо.
Вопрос,это дело в свете или нужно было их изначально по семядоли закопать? я подкопал по семя доли лампу повыше повесил. 
Фотку бы.. а так нормальное расстояние для днатия, хотя для ростков я бы ставил 400-тый на расстоянии сантиметров 60. Корме того упасть могли от засухи например, лампа землю подсушила и на тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Общий вид такой. Напрягает тот факт что растишка начала гнуть листья в обратную сторону. Поливаю через день по 300мл.
Слежу чтобы земля была влажная каждый день утром и вечером захожу,высыхает - поливаю.
Методом пальца , тоже все нормально. Растет под землей в погребе, по сути там и так влажно,еще не пришла метеостанция по этому влажность какая не знаю( 

IMG_20190928_172533.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А вот задохлик, каску еле скинул изначально, потом жёлтые листья полезли. Через недельку если так же плохо все будет - удалю.

IMG_20190928_172624.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, TwoOne сказал:

А вот задохлик, каску еле скинул изначально, потом жёлтые листья полезли. Через недельку если так же плохо все будет - удалю.

IMG_20190928_172624.jpg

Култуба нет на днате? ты его жаришь,причем очень сильно что у него аж пузыри пошли по листу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, JiJoe сказал:

Култуба нет на днате? ты его жаришь,причем очень сильно что у него аж пузыри пошли по листу.

нет,култуба нет, там дело в том что подвал находится на улице, и ставит туда култуб не целесообразно тк тепло будет терятся. 
там стоит нагреватель спиральный,вместе с ним у листьев порядка 30 градусов всегда. 
Без него 22-23 градуса. Мб его стоит убрать?
или поставить на таймер,чтобы он раз в час включался на 15 мин и нагревал немного помещение и выключался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, TwoOne сказал:

нет,култуба нет, там дело в том что подвал находится на улице, и ставит туда култуб не целесообразно тк тепло будет терятся. 
там стоит нагреватель спиральный,вместе с ним у листьев порядка 30 градусов всегда. 
Без него 22-23 градуса. Мб его стоит убрать?

 

Листья шкваряться,это тебе любой скажет.Конечно 22-23 темпа куда более оптимальнее чем 30.Убирай нагреватель,но если второй твой задохлик автик,то он тормознет,но потом расчехлиться,но в урожае потеряешь.Нагреватель только наночь врубай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, TwoOne сказал:

Общий вид такой. Напрягает тот факт что растишка начала гнуть листья в обратную сторону. Поливаю через день по 300мл.
Слежу чтобы земля была влажная каждый день утром и вечером захожу,высыхает - поливаю.
Методом пальца , тоже все нормально. Растет под землей в погребе, по сути там и так влажно,еще не пришла метеостанция по этому влажность какая не знаю( 

IMG_20190928_172533.jpg

Переливаещь ты их. В первую неделю один полив за глаза, а так с пульвика пшыкать.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, JiJoe сказал:

Листья шкваряться,это тебе любой скажет.Конечно 22-23 темпа куда более оптимальнее чем 30.Убирай нагреватель,но если второй твой задохлик автик,то он тормознет,но потом расчехлиться,но в урожае потеряешь.Нагреватель только наночь врубай

Ну если оптимальнее,то да выключу его. Там 24/0 режим,ночь ставить не вариант,погода не понятная потому что. 
Да все они автики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, kaindivian сказал:

Переливаещь ты их. В первую неделю один полив за глаза, а так с пульвика пшыкать.

Там видимо из за температуры очень сухо было,земля быстро довольно просыхала. 
Вот сегодня пролил 300мл все, сейчас выключил тепло дополнительное, буду смотреть на влажность и температуру. 
Надеюсь нормально все будет, прочитал что для них оптимально 22-24 градуса , о чем я думал) пока морозов нет на днате одном думаю проживут, меньше 20 уж точно не будет у них.image.thumb.png.bc20226c5e5d43d5dc10a36d5298d8b4.png
Да уж, надеюсь не сильно стопарнут в росте из за моего косяка..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, RoKeRo сказал:

Тебе бы с твоей жарой бороться хорошим выдувом, на худой конец под лампой можно поставить стекло, и вентилятором выдувать нагретый воздух в сторону  выдува. Но из личного опыта, я тебе скажу, что для недельных растих 400 дната это жирно,  по одной 20ватной лампе ЕСЛ или лед, хватит за глаза. У меня под 150ым днатом растет и не плохо.

У меня канальник 250 стоит с угольным фильтром, обдув поставил на таймер еще , каждый час на 15 мин включатся будет.
Пока на улице 0 , внутри +25 
Вдув пассивный, тянет супер. 
При большом минусе на улице буду на таймер включать отопитель,так же минут на 15 раз в час, хотя не думаю что помещение промерзнет с 400 ватт, через недели 3 еще 600 заедет туда так что будет жарко думаю , как раз морозы бахнут.
Эсл тяжело для меня,помещение 1.5 на 1.5 и 2 метра в высоту примерно. Погреб,там с эсл холодище будет точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...