Перейти к публикации
  • 0

Помогите составить раствор для Аквапота.


Mad-Boy

Вопрос

Доброго времени суток. Долгое время растил на земле, вот решил -таки заказать аквапот Hypod Cube Small (он ещё едет). Свет Led 140w.

1.Помогите правильно подобрать субстрат и приготовить

2.Нужно составить раствор, на какое кол-во воды, сколько удобр лить (Advanced Hydroponics of Holand 3шт и Дельта-10)

3.Как лучше высаживать в субстрат, просто по-старинке замоченные и проросшие или в таблтеках, чтоб не померли ?

Спасибо за ответ.

 

173.900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Последний раз кокосовую таблетку намочил водой . Замоченную в воде и утонувшую семечку поместил в таблетку на 5 мм. Проросло после обрезал тканевое дно таблетки и поместил в стаканчик  для гидро. По сторонам обсыпал зазоры в горшочке раскрошенными теми же таблетками и в бак с бульбулятором аэратором  .. Бульбашки  брызги раствора доходили до дна стаканчика. Сверху кокос обсыпал керамзитом . Ростет.  Ему 11 дней.  https://shop.floragrowing.com/тут брал набор для гидро . Там в инструкции все подробно расказано.

CAM_3447.JPG

CAM_3448.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Gshl123 сказал:

Последний раз кокосовую таблетку намочил водой . Замоченную в воде и утонувшую семечку поместил в таблетку на 5 мм. Проросло после обрезал тканевое дно таблетки и поместил в стаканчик  для гидро. По сторонам обсыпал зазоры в горшочке раскрошенными теми же таблетками и в бак с бульбулятором аэратором  .. Бульбашки  брызги раствора доходили до дна стаканчика. Сверху кокос обсыпал керамзитом . Ростет.  Ему 11 дней.  https://shop.floragrowing.com/тут брал набор для гидро . Там в инструкции все подробно расказано.

Понятно, ну а если я решу допустим на Субстрате Кокосовом растить, - его так же нужно перед посадкой заряжать будет ?

А, вот я прочитал: Объём рабочгео раствора 17л, Объём емкости 23 л. Я так понимаю нужно наводить 17л кампота на вегу и заливать, верно?

 

Бро, не понял фразу " Бульбашки  брызги раствора доходили до дна стаканчика. " -?) И вопрос тебе- замечал обсыпал керамзитом, он ведь вроде как кислит среду ??

   
   
   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Mad-Boy сказал:

Понятно, ну а если я решу допустим на Субстрате Кокосовом растить, - его так же нужно перед посадкой заряжать будет ?

Наверное да .  Он изначально пустой  и  промытый. Сначала проращивал  в земле .https://jahforum.org/topic/68039-normalno-li-oni-rastut/

Это третий кустик его в какосе попробовал ..

 

18 минут назад, Mad-Boy сказал:

А, вот я прочитал: Объём рабочгео раствора 17л, Объём емкости 23 л. Я так понимаю нужно наводить 17л кампота на вегу и заливать, верно?

Это наверное с учетом длины горшка. Я делал где то сантиметр от воды  что бы брызги от пузырьков воздуха все время смачивали дно горшка.  Керамзит в один слой сверху кокоса . Что бы кокос меньше высыхал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я первый раз в гидре пробую. Тут читал и пробую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Gshl123 сказал:

Я первый раз в гидре пробую. Тут читал и пробую.

Неплохой реп, но там не написана концентрация компота, которую он делал, или я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...