Перейти к публикации

Coco / Auto iMoby от iSeeds / 60*40*160 / 250вт Днат / PF / Первый гров


Рекомендованные сообщения

@san4os как ты и предрекал, вот, где осталась вторая растиха за последний месяц -- но растет по чуть чуть, пару грамм, может, и наростет)

С неделю назад варварски пересадил ее в горшок 1л, она и тот не уверен, что съест. Но люблю её тоже, поливаю вовремя, компот готовлю и тд:giggling:

IMG_20191109_234013_618.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat Бро, без приборов на кокосе начинать неразумно. Кокосий покажет хорошие результаты, но только при дотошном грамотном подходе, а без приборов тебе опытные бро подсказать ничего толком не смогут. За второй растишкой смотри внимательней.

По поводу запаха: хорошо в этом деле себя зарекомендавали устранители запаха Sumo, например. В гроверских магазах они по-любому есть. И пахнут приятно, и марью маскируют))

У меня у самого в этом цикле были проблемы с рН, решил, кустик откачал :dolf_ru_072:. Щас стоит хуйня(в хорошем смысле), бокс разрывает (50*50*100), даже страшно смотреть, какой мутант вымахал))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841 сейчас-то, когда все проблемы решились, понимаю, а тогда казалось, что как-нибудь месяц и на лакмусе проживу) Теперь-то понимаю уже, что к чему. Подход у меня только дотошный и есть, только не люблю я долго думать и планировать -- чаще всего забиваю болт просто. Так что между опытом, как есть, и никаким я, однозначно, выбираю такой)

Какие у тебя траблы в первом грове были, интересно?) 

За Sumo благодарочка! Пошёл гуглить, где ближайшее место продажи :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat Да блядский рН-метр, настройки калибровки слетели, закислил кокосий, потом заебался выправлять. Кстати, на коко часто вылязят проблемы с Са, может имеет смысл докупить спец. подкормки кал-маг например.

Еще был передоз азота, что вызвало блок фосфора и кальция, так что тоже косяков было предостаточно, несмотря на наличие как приборов, так и биологического образорвания

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841 спасибо, возьму на заметку калибровать пш метр регулярно) По поводу заеба с выправлением понимаю тебя очень хорошо -- после пролива 60л кранухи (пш 8) кокос с 3.5 вышел на 5.2пш, сколько бы я в него не заливал при поливе. И ещё раз проливал где-то 15л кранухой неделю спустя, когда в дренаже обнаружил 4.5. Но это закисление из-за перекорм, видимо, избыток то ли калия, то ли фосфора, то ли обоих, не суть важно. 

Хз, я тоже, было, думал о калмаге, но у меня крануха течёт 200-250 ппм, так что не вижу смысла для себя, да и куст не просит, как пш починил) 

Слушай, а вот азот же, судя по всем табличкам вообще ничего блокировать не должен? Можешь рассказать, как это происходит с биологической точки зрения? 

IMG_20191024_145635_667.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня полив:

Вход: 2л, 0.5г удобр/литр, пш 6.5

Выход: 200мл, -, пш 5.2

Темпа в боксе 29-31°(22-23)

Влажность 45-50%

Обнаружил избыток фосфора и калия: кончики листев местами подгорать начали, хлороз появился на молодых листьях. Плюс пш в прошлый полив сильно низкий оказался. Так что решил снизить дозировка удобр. 

И, кстати, на последней фотке затупившее ещё в самом начале растение. Вот что делает с растихой неправильный ПШ:eyes:

IMG_20191110_160721.jpg

IMG_20191110_160658.jpg

IMG_20191110_160632.jpg

IMG_20191110_160744.jpg

IMG_20191110_160546_365.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, что хочу как-нибудь вырастить конопляное дерево, а не куст, в саду, где лето заканчивается к новому году, чтобы лечь можно было в его тени и смотреть на солнце сквозь это великолепие:wub:

IMG_20191110_175932_283.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, бразы! :tyanet:

Нынче 46й день от каски: 26 дней веги, 12ть дней предцвета, 8й день цвета:jumping:

Последнюю неделю поливал чётко раз в 2 дня, 2л по 0.5г удобр/литр. За неделю хлороз оказался дефицитом кальция (хз вообще, откуда он берётся при ппм кранухи 220 и пике усвояемости на пш 5.3) Плюс начал вылазить дефицит азота. Думаю, проблема в кальций, а не в избытке удобр. Так что сегодня вернул дозировку на уровень 0.8 г/литр. И поищу Калмаг на выходных. 

Собственно, полив и общие характеристики:

Вход: 2л, 0.8г удобр/литр, пш 5.7-5.8

Выход: 200мл, -, пш 5.3

Темпа в боксе 29-31°(23-24)

Влажность 45-50%

 

На последнем фото -- главная кола) Экран для Скрога мне пока лень делать, выравниваю немного колы по высоте подвязками -- плюс минус все на одной высоте. Долго думал, что делать с листьями, которые закрывают свет новым побегам. Обрезать автоцветы в неидеальных условиях точно не стоит, так что я начал заправлять мешающие лопухи под ветки. Сейчас нормальное количества света получают практически все) 

P.S. Наконец-то приехал жёлтый PH метр с алика. Пока калибровал, понял, что нужно обзаводится нормальным в процессе, ибо точнее +-0.05 откалибровать не получилось. И это при наличии нужных растворов. Буду регулярно проверять его пш тестом от ГХЕ от греха подальше) 

IMG_20191114_173737_823.jpg

IMG_20191114_173744_726.jpg

IMG_20191114_173749_085.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat Бро, дефицит азота на цвете - это норма, не вздумай его исправлять только!

Че, угадал я с кал-магом-то?)):cool:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841 не рановато ли?)

Нынче 48й день от каски: 26 дней веги, 12 дней предцвета, 10й день цвета

Думаю, к 5ой неделе цвета точно можно нормой считать, а вот для 2ой... Тем более пш, оказалось, скакнул к 4.5... Сегодня устроил промывку 20л воды с пш 8 и залил сверху

2.5л компота, 1г удобр/литр, 6 пш

На выходе 400мл, ПШ не мерял, ибо после пролива бестолку, пусть устаканится сначала. 

Темпа в боксе 29-31°(23-24)

Влажность 45-50%

С Калмагом посмотрим, два дня вечеринок, сегодня проснулся в 4 часа дня... Некогда пока) 

Пока что соорудил для второй растихи капельный полив -- она свой литровый горшок опорожняет меньше, чем за сутки, лень мне её каждый день поливать) Выглядит смешно, но работает) 

 

 

IMG_20191116_185030_973.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче 50й день от каски: 26 дней веги, 12ть дней предцвета, 12й день цвета. 

Полив и общие характеристики:

Вход: 2.5л, 1г удобр/литр, пш 6

Выход: 350мл, -, пш 5.8

Темпа в боксе 29-31°(23-24)

Влажность 45-50%

Дабы не вставлять фильтр и не поднимать лампу из-за поднимающейся температуры проветриваю теперь нон-стоп коридор с растихой вытяжками из ванной и туалета. Общая площадь помещений 8-9м2, каждая вытяжка по 160-200м3/час, так что пока помогает почти убрать запах) Но ночью эта система не работает, ибо мешает спать, и под утро там ооочень мощный запах стоит, такой себе концентрировпнный запах знойного августа на конопляном поле:tyanet:

Ну и растиха себя одна в боксе на 0.24м2 под 250 днатом на высоте 25см прекрасно чувствует. Сегодня открыл шкаф и аж пронзило мыслью "Это же меньше четверти цвета только прошло" :weedsport2::weedbush:

Растиха мгновенно отошла от прошлого пролива кранухой, воспряла, дожевала недожеванные листья и наростила шишек:jumping: На последних фото главная кола, опять она же с зажигалкой для масштаба и пара обычных. 

IMG_20191118_230636_325.jpg

IMG_20191118_230637_208.jpg

IMG_20191118_230638_678.jpg

IMG_20191119_000612_596.jpg

IMG_20191119_000616_399.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2019 в 20:49, Rolat сказал:

@Dijil46841 не рановато ли?)

Нынче 48й день от каски: 26 дней веги, 12 дней предцвета, 10й день цвета

Думаю, к 5ой неделе цвета точно можно нормой считать, а вот для 2ой... Тем более пш, оказалось, скакнул к 4.5... Сегодня устроил промывку 20л воды с пш 8 и залил сверху

2.5л компота, 1г удобр/литр, 6 пш

На выходе 400мл, ПШ не мерял, ибо после пролива бестолку, пусть устаканится сначала. 

Темпа в боксе 29-31°(23-24)

Влажность 45-50%

С Калмагом посмотрим, два дня вечеринок, сегодня проснулся в 4 часа дня... Некогда пока) 

Пока что соорудил для второй растихи капельный полив -- она свой литровый горшок опорожняет меньше, чем за сутки, лень мне её каждый день поливать) Выглядит смешно, но работает) 

 

 

IMG_20191116_185030_973.jpg

Сорян,Бро,но вот на эту фоту гляжу уже не первый раз и не первый день.Гавана Куба хорошо,а вот все остальное не айс.ну во первых вертикальное освещение потолка гроубокса.Куда светит твое солнце?..Во вторых пожаробезопасность и ПУЭ...Ну и это не главное,главное растение.Зачем мучаешь его?...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@san4os хм, бро, я вот, вроде, не курил ещё сегодня, но тебя не понимаю, давай разбираться:drujba:

Вертикальное освещение потолка -- это ты о чем? Днат в култубе, култуб сверху накрыт отражателем, весь свет падает на растишки. Снизу фальшпол ещё сделал, но темпа сильно скакнула и я убрал. У меня же бокс 0.24м2 и 250днат... Сейчас стабильно в пределах 30 темпа. Днем стараюсь открывать окно настежь, там +10 сейчас, и всю возможную вентиляцию врубаю... Тогда 27-28 в боксе, но это, обычно, несколько часов в день, не больше. 

Над пожаробезопасностью, честно говоря, даже не задумывался, да и о ПУЭ слабое представление имею. Поделишься знаниями? :pray:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@san4os покурил я тут вечером, прочитал вдумчиво твоё сообщение, на фото посмотрел, ещё раз прочитал... Повторил в общем раза 4 точно:eyes: Кажись, надо пояснить мне -- на фото рядом с растишкой коробка Гавана Куба, на ней коробка из-под вентилятора, выше коробка из-под кофе, а на ней бутылка с водой, из которой оная через шпагатовые верёвочки орошает растишку) 

Поставить флягу с водой на лампу -- такое безумство даже в порядке мысленного эксперимента ломает мое представление о собственной безопасности:giggling:

А бокс мой выглядит вот так)) 

IMG_20191120_013608_201.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat Как говорится, заебись, четко :rulez:

Бро, а напомни, чем кормишь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841спасибо, бро, стараюсь) Уж очень хочется покурить наконец-то мощных мозгопрочищающих шишек:giggling::tyanet:

Кормлю Powder Feeding short flowering. Больше ничего не добавляю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка цветет и пахнет и очень меня радует) 

Фото сделано в пятницу. Сегодня же 56й день от каски: 26 дней веги, 12ть дней предцвета, 18й день цвета. 

Полив и общие характеристики:

Вход: 2.5л 1р/2дня, 1г удобр/литр, пш 6

Выход: 300мл, -, пш 5.8

Темпа в боксе 29-31°(23-24)

Влажность 35-40%

А вообще я улетел на Кипр на неделю, растиху поливает сосед и, очень надеюсь, что все пройдёт гладко. Компота я ему намешал, инструкцию написал, посмотрим.

Мир вам, бразы, мощных шиш и ровного грова! :tyanet:

Photo (6).jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat отдыхай бро))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллоха, бразы, я вернулся с Кипра и готов подводить итоги:tyanet:

Сегодня 62й день от каски: 26 дней веги, 12ть дней предцвета, 24й день цвета. 

Полив и общие характеристики за неделю:

Вход: 2л 1р в день, 1г удобр/литр, пш 6.1

Выход: 300мл, -, пш 6.0

Темпа в боксе 30-32°(23-24)

Влажность 30-40%

Оставить растиху на неделю было нелегко, сосед чехлил, где только можно, пока не подключил лучшего друга, русскоговорящего) Не без проблем, но все выжили, да и я очень мощно завалил, когда приехал... Главная кола и пара сильных веток превратились в одну большую шишку, а это только середина цвета:weedbush:

Вылез избыток удобр, старые листы растиха подъела, получилась такая себе естественная дефолиация автоцвета) Сегодня пролил 10л воды с пш 5.85, завтра с утра заправлю компотом 0.8г/литр. 

Photo-46.jpg

Photo-47.jpg

Photo-45.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел утром на растиху и оставил ее без компота до вечера. Вечером полив:

Вход: 2л, 0.7г удобр/литр, пш 5.8

Выход: 300мл, -, пш 5.8

Темпа в боксе 29-31°С(23-24)

Влажность 30-40%

Посмотрим, как она отреагирует на такую концентрацию, грамм на литр без проливов водой в цикле явно был перебором. Плюс поднял лампу немного, ибо за время моего отсутствия растиха прибавила в росте добрых 5-7см и в кроне темпа доходила до 33°С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Jahlat changed the title to Coco / Fem iMoby от iSeeds / 60*40*160 / 250вт Днат / PF / Первый гров

Аллоха, бразы)

Плановый выпуск обозревателя "Из-под куста":eyes: 

Сегодня 68й день от каски:

  1. 26 дней веги
  2. 12ть дней предцвета
  3. 4.5 недели цвета 

Полив и общие характеристики за неделю:

Вход: вода-вода-удобры, 2.5л/день, 0.8г/литр PF, пш 6.0 - 8.0

Выход: 300мл, -, пш 6.0 - 4.8

Темпа в боксе 29-32°(23-24)

Влажность 28-35%

Раз в неделю промывка кокоса 10-15л воды пш 8.0 для выравнивания оного.

Осторожно! Лонгрид :cannabis:

Новости и всякое разное.

Ффух, бразы, заебался я над ПШ колдовать -- что его так кислит жестко, может, подскажет кто?:pray: Тдс все еще в пути, его, видимо, китаец пешком понес сюда из Тяньхуньхуя своего. Но не может же засол на пике цвета образоваться за неделю при концентрации удобр в 0.8г/литр?! Растиха же ест и есть огого сколько. Не понимаю, заебался не понимать.

Изза отсутствия ТДС о передозах и дефицитах сужу по внешнему виду растихи, но опыта все же мало еще, расчехляю проблемы с опозданием на день-два... ну да ладно -- неопытность быстро проходит, особенно под свои шишечки:tyanet: 

Изучая Библию Гровера наткнулся на концепцию: листья - это склад растения и его энергостанция. Когда лист не получает света, то просто съедается растением, такая себе припасенная вкусняшка. Короче, решил я резать самые слабые ветки и побеги. Растиха все быстрее и быстрее заростает крупными шишками, а то, что наросло на мелких я с удовольствием скуриваю, ибо даже эти шишки лучше, чем 90% покупного стаффа.

Стрессов у растихи не было (почти), стабильно пьет по 2 литра воды в день плюс в дренаж еще стакан-два воды выходит. Каждый раз, заглядывая в бокс, кайфую очень и в очередной раз плотно охуеваю от увиденного, унюханного и накануне скуренного:weedbush:

Photo-55.thumb.jpg.e5dbf5b73b74c48cbf6f10cac202cd80.jpgPhoto-56.thumb.jpg.f23d4895e9069cd13de29ceed1918bd4.jpgPhoto-57.thumb.jpg.8c29d6a975eeb8f374d380faba61b714.jpgPhoto-59.thumb.jpg.21c7b3ad605f71a4f463aa5628175470.jpg

 

Плотно вчера дунув наконец-то увидел, что малыха-то подсобрала в кучу все ветки за время цвета: не критично, но как-то слишком много места вокруг нее стало свободного, листья кончиками только достают до границ бокса. Решил я вспомнить вегу и подрастянуть ее по боксу. Покурил, естественно:rasta_biggrin:И первая же ветка в какой-то момент слишком свободно стала гнуться... Короче, ветка наполовину отломилась:wacko: я в диком ахуе, ибо на этой ветке четверть куста растет. Дальше руки все сделали намного быстрее, чем я бы успел подумать мысли о том, что же делать:weedsport2: Короче, ветку я вернул на место, замотал плотно изолентой и подпер коробкой какой-то, чтобы лежала, а не висела... Сутки спустя растиха внешне никак не отреагировала на все произошедшее, что очень меня радует))

Если что, ветка была загнута паралельно земле еще в незапамятные времена середины веги, то, что вы видите -- наиболее естественное ее положение.

Photo-52.thumb.jpg.e8c67c861edfb7e40dd0cafcc2fa3646.jpgPhoto-51.thumb.jpg.1c9449e2286f407a9c335c0dbf3031fc.jpg

 

Когда у растихи после возвращения с Кипра увидел синева-то фиолетовый хлороз, я немного напрягся, но симптомов хватало для точной идентификации общего передоза, так что я не сильно парился. А потом оказалось, что где-то в ближайших родителях есть у моей девочки Пурпурная Королева... Цвет просто космический:wub: Сегодня я, кстати не курил и за пару часов таки растянул ее максимально... Божественно видеть, как свободно стало у нее в кроне... Шишечки, я вас очень жду:yatta: До и после:

Кстати, в реальности цвета такие, как на правом фото

Photo-53.thumb.jpg.c107497591750c6c7f6b12b0712e1bea.jpgPhoto-54.thumb.jpg.b7fd7e68c4261fe5dc5dc3ce8fe9f43a.jpg

Заказал себе 10 бытовых ледов по 15вт. Тут меня ожидала вторая постава -- греются они будь-здоров... Хотел разобрать и убрать драйверы из бокса... Разобрал, только драйверов в них нет. И 5 лет гарантии при этом... И лениво мне так их назад отправлять, менять было, что я покурил, подумал, как темпу понизить...и переставил второй канальник на активный вдув... Короче, влезло еще 45вт на досвет, чтобы темпу не перегружать за 31 днем. Проветривать стал чаще:giggling:

А вообще леды я для второго бокса заказывал -- решил их пока не объединять, и подрастить замену нынешней растихе. Прошу любить и жаловать:

Девушка Оя la Opium de Paradise Seeds.

У нее 3й день веги, листья подняты из-за конфигурации лампы, условия у нее отличные) Пространство бокса активно продувает бытовой вент плюс активный вдув первого бокса во второй бокс тоже задувает) Плюс увлажнитель работает, так что у ростка 60-70% влажности и 27-30градусов. Стоит пока под 45вт бытового леда, радуется)

Первая пара листьев пострадала, ибо она проросла в тот день, когда я на неделю улетел на Кипр и очень сильно скучала... Вот, наконец-то поняла, что я радом и забочусь о ней и двинула вширь) Она молодец, ибо ее подруга моего отсутствия не перенесла:demon2: Репорт по ней вести скорее всего не буду, вот уже полтора часа пишу вам все тут, с двойным объемом я не справлюсь)

Photo-58.thumb.jpg.34ae6a95814071708f900b13886e8734.jpg

А вот, кстати, и прекрасная Оя)

Photo-50.thumb.jpg.4c01e0db753735a032ef5e89772e26ed.jpg

 

Впрочем, возможно, я наконец-то научусь гровить ровно и мне не о чем особо будет писать всю неделю... Тогда и по ней тоже заведу репорт:weedbush:

Алллоха, бразы, мощных шиш вам и непрерывно растущего мастерства:drujba:  

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покурив хорошенько, соорудил в свой бокс, а это, напомню, 0.24м2 светильник на 90вт холодного синего света (6 бытовых ледов по 15вт).

Итого растиху теперь обдувает сбалансированным солнечным ветром в 340вт:weedbush::weedsport2:

Photo (10).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, как перестать улучшать бокс и начать заниматься всем остальным?) Это серьёзный вопрос -- реально не могу вынуть свое внимание из бокса:censored::demon2: 

В общем, к активному вдуву добавилась труба, выводящая входной поток прямо в центр растихи, и это первый раз, когда я в кроне зафиксировал темпу ниже 27 при 250днате в 25см от шиш и 6 15вт ледах, светящих с 7-10см:yatta:

Photo (11).jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали линзы, я в них посмотрел и приехали мы все одновременно на станцию любовь, на станцию разлука :giggling:

5 недель ЦВЕТ Вода

Трихомы на главной коле уже с янтарем, в целом по растению где-то  5% янтаря, 75 мутных и 20 прозрачныхPhoto-63.thumb.jpg.abfa624ed7d530b46fa3267ead74fada.jpgPhoto-70.thumb.jpg.173e062c8ddc74538e3438efd482aa8b.jpgPhoto-64.thumb.jpg.d417a8c7bd1adc96848e7da6615adaa1.jpg 

Сегодняшний компот был смыт 6л воды, и мы ушли в последнюю, 6-ю неделю правания по чистым водам. Пусть вот такими нас запомнит история

Photo-62.thumb.jpg.db42ac4779df16c7d9ef36e130c5a988.jpgPhoto-67.thumb.jpg.8975ca2d5abd85cc2c8edaad1fc1c76b.jpgPhoto-66.thumb.jpg.c4f27e913199c7fac6d1c7392f4ae4f0.jpgPhoto-69.thumb.jpg.ed5a04880b79a5b1fc0094678125cb8b.jpgPhoto-65.thumb.jpg.3419deca96b0dbe0c2e6fd19899093d6.jpgPhoto-68.thumb.jpg.26c1bbef0d055d6d79d7853ff3a14d18.jpg

 

Дальше 5дней только вода, 2 дня засуха без света и харвест:feedme: И я улетаю в Марокко на неделю, чтобы не сойти с ума, пока они будут сушится:weedsport2:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...