Перейти к публикации
  • 0

Ppm кранухи 40


ibragim1981

Вопрос

Ppm отстоянной кранухи стабильно 40-45. Это как объяснить? У всех в среднем 200-300. 

Удобры всегда получаются на 240ppm, по калькулятору почти на 100% подходят npk. Стоит ли увеличить дозу удобрений? 

Растение при этом чувствует себя хорошо, уже почти цвет. На выходе от 400 до 700. В среднем 500ppm. 

Только что померил дистиллированную воду, ppm 8. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
26 минут назад, RoKeRo сказал:

Уважаемый, что бы обосновать свое мнение, мне нужно будет накатать тут нехилую тираду страниц на 5, что почему и откуда начинается. В целом я лишь указал, что 300ппм это популярное явление везде и если на такой воде варить компот и поливать им, то ничего не случится критического. По поводу форума, я скажу так, на обычных форумах по садоводству, у людей больше опыта в целом да и манер тоже будет по более, а тут что не гровер, то укуренный хам попадается, мне же когда я интересовался что да как, местные имбицилы такого насоветовали, что потом разгребал последствия, по сему брать за канон хоть чье то мнение не вижу смысла, ибо все это можно считать субъективным, как и мой комментарий по поводу ппм. Когдая перестал слушать мнения таких даунов как @sirotka и ему подобных, у меня все в порядке с гровом стало.

И на последок, я не согласен с тем, что тут сильно помогают новичку, скорее 1-2 человека напишут что то умное, остальные вместо помощи начнут софистикой заниматься и цепляться за личное, так что не желаю сильно распинаться перед теми, кому все прожуй и пальцем в горло пропихни, а они тебе в ответ, а ты докажи что твое мнение компетентное, мне что, делать нечего?

Не вижу больше смысла продолжать диалог, перевод сути темы на совершенно другую плоскость говорит только об одном, удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, RoKeRo сказал:

Вот и чудненько, давно нужно было так сделать и не тратить чужое время.

Хех меньше нужно писать ерунду и спроса не будет

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Отличная крануха. Но лучше добавлять кал маг или купи минерализатор у @AlexSteel

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 10/25/2019 at 2:33 PM, Jameson said:


Короче с тобой все ясно, химик садовод с 30 летним стажемemoji23.png
emoji1307.png

Садовод он написал с ошибками. Должно было быть «пиздабол». 30 лет стажа, а ведёт себя как школьник «я все знаю, я крутой, а кто против идите в жопу». 300 ППМ это эталон :)) У меня с крана течёт 100ППМ и то пить без фильтра не рекомендуют :)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, legalusa сказал:

Садовод он написал с ошибками. Должно было быть «пиздабол». 30 лет стажа, а ведёт себя как школьник «я все знаю, я крутой, а кто против идите в жопу». 300 ППМ это эталон :)) У меня с крана течёт 100ППМ и то пить без фильтра не рекомендуют :)

От вы все недалёкие. Вы что не знаете откуда в садоводческих хозяйствах вода берется и по каким туда она трубам попадает??? Там и 300 за счастье - вот и есть эта цифра эталоном для сада и огорода. А то что индорный гровинг это сродни лабораторным условиям это надо ещё осознавать.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kindman да никто б и слова не сказал, если б не громкие заявления: «вы все идиоты», «учите химию», «на форуме одни обкуренные дурачки», «я все знаю, эталон сказал я» . Может утрирую, но человек так уверен в своей правоте и тугоумости других, что аж :facepalm:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, legalusa сказал:

@kindman да никто б и слова не сказал, если б не громкие заявления: «вы все идиоты», «учите химию», «на форуме одни обкуренные дурачки», «я все знаю, эталон сказал я» . Может утрирую, но человек так уверен в своей правоте и тугоумости других, что аж :facepalm:

Так абтомже.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.10.2019 в 10:29, ibragim1981 сказал:

Ppm отстоянной кранухи стабильно 40-45. Это как объяснить? У всех в среднем 200-300. 

Удобры всегда получаются на 240ppm, по калькулятору почти на 100% подходят npk. Стоит ли увеличить дозу удобрений? 

Растение при этом чувствует себя хорошо, уже почти цвет. На выходе от 400 до 700. В среднем 500ppm. 

Только что померил дистиллированную воду, ppm 8. 

Братан тебе нехуй парится с такой кранухой ты счастливчик кальция добавил и в бой, а мне с моей в 800-900ррм пиздовать в магаз за покупной которая в тридорога или ставить не дешевые фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...