Перейти к публикации

Увлажнитель - зло (?)


Рекомендованные сообщения

Всем бро мир! Растут две девочки Tangie's matic auto в 15 литровых тряпочных сумках, гроубокс 0,5 м3, 200вт LED, автоматика (свет, увлажнитель, вытяжка). Свет 18/6, температура стремится к 26, но часто доходит до 30-31, ночью до 21, влажность стремится к 55%, гуляет в пределах от 45 до 55, автикам 25 дней от каски. Растут довольно вяло, ну один еще ничего, см 35, второй см 20 и постоянно грустный, листья вниз, хотя поливаю раз в 2-3 дня (сначала были траблы с переливом походу, хотя болото не делал: нижние листья пожелтели и растихи тормознулись). Так вот, сделал интересное наблюдение... когда в увлажнителе заканчивается вода, а такое было раза 3 (влажность падает процентов до 30), то когда я приезжал домой после рабочего дня то удивлялся как подросли растихи, и тянутся заметно и бодро листики вверх торчат, а когда увлажнитель работает то как-то не менялось почти ничего за световой день. Поэтому и увидел тут связь, но понять не могу что им не нравится, то ли то что форсунка (сопло) увлажнителя находится в пределах прямой видимости растих и возможно водной дисперсией орошает их, либо перепады влажности при вкл/выкл увлажнителя, либо им просто нравится более сухой климат. Может кто сталкивался с таким, или есть какие то мысли, у вас, бро, прошу откликнутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Цитата

Увлажнитель - зло (?)

В кратце на твой вопрос. Больше да, чем нет. Он перегорать может из за этой самой влажности. И вообще считал и считаю что растихам влажность достаточна на уровне 45%. Это окультуренный сорняк, который к тому же любит жару, да и смолы на жаре больше выделяется!)
Держи температуру не выже 30 градусов Бро, и будет счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...