Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет

Закралась мне тут мысль сконструировать идеальный бокс для продажи.

А по скольку тут аудитория самая знающая, то хотелось бы уточнить несколько вопросов.

Корпус: планируется сделать из брусков, обшить фанерой (+ герметик, + лак внутри), внутрянка для отражения пенофол. Не стелс, общие размеры 545х250х580 мм (ДхШхВ), Внутренние размеры для растения 420х230х400 мм (расстояние считаем от земли в горшке). Внешний облик по желанию (любой , какой стиль понравится). Все уместиться в корпусе и не превысит исходные общие размеры. (Возможно +-20 мм увеличения габаритов при проектировании)

Свет: 6 светодиодных лампочек, цоколь в виде штырьков (не знаю как он правильно называется). 7 вт каждая. + мини вентиляторы для охлаждения

Полив: насос с емкостью на 2 литра, спрятанной в самом корпусе.

Фильтр: самодельный, угольный + внутри фильтра планируется установить ионизатор для лучшего отчищения и избавления от запаха.

Автоматизация: LCD экран с кнопками управления. Управление - свет, полив, вентиляция. Датчики - температура, влажность, влажность почвы. + Кнопки для вкл/выкл отдельных лампочек. И кнопка полива напрямую. (В идеале еще все это по wifi сделать с приложением, но я пока не умею это настраивать).

Вопросы:

1) Хватит ли места внутри бокса, не нужно ли увеличить габариты?

2) Хватит ли света на такой объем? И нужно ли устанавливать подвижный свет, для освещения отдельных участков растения, или например пока оно маленькое приблизить источник к ростку.

3) Какие дополнительные функции хотелось бы вам видеть в контроллере?

4) Что лучше пенофол или простая белая акриловая краска?

5) Насколько критичен запах от растения? Есть ли смысл делать смотровое окно с перчатками (как в лабораториях) для полной герметичности бокса?

6) Какую сумму предположительно вы готовы бы были заплатить за такой девайс? Я предполагаю около 20 т.р.

7) Какие бы ништяки вы бы хотели видеть в подарок с боксом?

8) На сколько будут необходимы ручки для переноски изделия?

Буду очень рад услышать ваши советы, для улучшения бокса, спасибо!)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@SellGrowBox 20 мало Бро, бери от сотыги  :giggling: Ты бы хоть технические разделы почитал, прежде чем писать столько ненужных букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2019 в 20:40, SellGrowBox сказал:

Вопросы:

1) Хватит ли места внутри бокса, не нужно ли увеличить габариты?

2) Хватит ли света на такой объем? И нужно ли устанавливать подвижный свет, для освещения отдельных участков растения, или например пока оно маленькое приблизить источник к ростку.

3) Какие дополнительные функции хотелось бы вам видеть в контроллере?

4) Что лучше пенофол или простая белая акриловая краска?

5) Насколько критичен запах от растения? Есть ли смысл делать смотровое окно с перчатками (как в лабораториях) для полной герметичности бокса?

6) Какую сумму предположительно вы готовы бы были заплатить за такой девайс? Я предполагаю около 20 т.р.

7) Какие бы ништяки вы бы хотели видеть в подарок с боксом?

8) На сколько будут необходимы ручки для переноски изделия?

Буду очень рад услышать ваши советы, для улучшения бокса, спасибо!)

 

 

1. Не хватит, хотя б 80 см высоты, лучше метр.

2. Не хватит, читай матчасть, 42вт смешно)

3. Хз.

4. Краска, если нужно сохранять темпу в боксе - пенофол.

5. Фильтра достаточно.

6. Лично я никакую, соберу сам если надо) 20к рублей - 7к грн, ну хз, если только большего размера и с нормальным светом, из стоящего я вижу только автоматизацию и фильтр.

7. Любые ништяки из: горшок, субстрат (для новичка гидру вообще б не рекомендовал), удобры, пш-, тдс-метр, орехи.

8. Как опция разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...