Перейти к публикации

может кому будет интересно почитать) Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта
Гость

мой первый опыт. думаю,многие пытаются вырастить две тонны головешек, потратив на них 150рублей, я один из этих ТИПОВ.:yatta:
купил на семяныче три феменезированых автоцветущих семени сорта Devotchka от сидбанка DR. Choice
потратил на это 3к ииии... всё. мои бабки закончились. мда.
подумав немного,решил выращивать на улице (было лето,не то что бы жаркое но "вроде норм" подумал я, не имея вообще никакого опыта общения с Марией)
почитал на том же семяныче правила аутдорной культивации и все планы мои рухнули.
решил строить гроу бокс. помог интернет. вычитал размер куста, купил у деревяшкинов брус 5х5 см 20 метров. потратил на это 500р
собрал каркас 50х50х150 см. фоток этих ,блин, нет но он получился довольно не плохим,если не считать угла отклонения в несколько градусов от центральной оси.
даа,кривоват соотвественно рукам. но дешево и собирать часа полтора,максимум.
обшивка
сначала хотел сделать (из чего нибудь) сделать "бутерброд"
слой наружный легкий,слой пенопласта,внутренний слой тепло сохраняющий. думал очень важно сделать все очень теплым и мега герметичным.
поехал по строй магазинам,оказалось пенопласт мне не по карману выходило что на него нужно потратить больше 1000,для меня на тот момент это были критичные суммы (не смейтесь пжлст) долго думал как быть и что делать. в итоге наткнулся на вспененый полиэтиленовый уплотнитель с отражающим слоем,толщина 5мм. купил что то около 5метров (в ширину он стандартом метр как я понял) потратил 500 рублей. убил два слоя одним выстрелом, т.к. он теплый как пенопласт и отражающий,что подходило идеально для моих целей 
(как потом оказалось,многие берут его а я просто не обратил внимание на это и думал что открыл Америку)
обшил им внутри. прибивал на строительный степлер (его и скрепки к нему взял бесплатно на работе) решил не "квадратить" внутренний слой а сделать полукруглым что бы не было углов преломления света да и природе как то ближе изогнутые линии чем резкие углы (мое личное мнение)

получилась внутренняя комната формы цилиндра.
снаружи обшил материалом из которого делают мешки для картофеля и баулы из 90х (хз как назвать по научному) этот материал сверху имел бумажный слой,что помогало защититься от сквозняков. да и красиво с ним)
Дверь в ларец сделал из того же отражающего материала. просто вырезал кусок сверху прибил степлером (скрепки крест накрест что бы вторая насквозь не прошивала. держит збс)
по бокам сделал полосы из липучки. липучка в магазине " ткани" 3 метра за 170рублей.
коробка готова!
( 500рублей брус, 500 рублей отражающая пена, 170рублей липучка. итог 1170р)
 замочил семку! 
семка была крупная,темно коричневая, твердая. на вид очень хороша.
взял баночку для анализов, налил покупную воду "талая с ледников Кавказа",добавил пару капель перекиси водорода и щепотку стимулятора роста "янтарная кислота". кинул семку ,плотно закрыл, засунул в два черных носка,в полотенце и на батарею. через 24-26 часов проверил, хвостик уже был 1 мм на глаз.
взял ватные диски намочил их той же водой комнатной температуры,  немного выжал, между ними положил семку и снова носки и батарея.
хвостик вырос до 5 мм (не помню за какое время,не буду врать!)
и решил я его посадить!
куда?
горшок 10л 
смесь: земля для цветов терра вита (пш 5.5-6.5 внутри торф речной песок биогумус перлит и удобрения)
пакет крупных и пакет мелких дренажных камней
вермикулит (конечно на глаз горстями,но думаю 200-250-300 грамм высыпал)
все это смешал хорошенько в чистом ведре.
на дно горшка пакет крупных дренажных камней и пол пакета мелких
в дне отверстия диаметр 6мм штук 10 равномерно разбросаны
сверху смесь на 3.5 из 4 объема горшка (после проливки стало 3 из 4)
сверху слой вермикулита.
после пальцем сделал дырку (в мокрой) земле на 1 см,положил росток (чистейшими) пальцами прикопал,полил,закрыл пленкой и стал ждать.
ну как же так не помню опять через сколько появился росток,не больше 4х дней,думаю.
рос быстро, уверенно. поливал "пшиколкой"))
свет
первую неделю рос на фито лампе за 300 рублей пока я не нашел на авито в другом городе днат 250 и не кулил его.
купил набор за 2500,докупил патрон провода вилку и изоленту ,грубо говоря 3к на днат ушло.
лампу я не охлаждал никак вообще. сделал лишь отражатель из куска железа и все!
температура в боксе стабильно была 30 градусов (влажность 50) всегда, кроме очень жарких дней. тогда я сделал отверстие в самом верху бокса,что бы выходил горячий воздух,купил вентилятор вытяжной за 400 рублей закрепил его на уровне куста что бы обдувал.
дверь закрывал только на ночь, когда выключал свет.
трава поперла. вообще не встретил никакого сопротивления с ее стороны. мне повезло или мы с ней сдружились но с каски и до харва ничего плохого не случилось!
корм удобрения стимуляторы лекарства:
в цветочном магазине я купил много всяких штук. все очень дешево не стану трудиться и считать пусть будет 300 рублей
купил на всякий случай фитоверм (отлично справляется с живыми организмами) - не понадобился
триходерма (от плесени отлично подходит) - не понадобился
стимуляторы роста "янтарная кислота" (заметил его положительный эффект на предцвете! после остановки роста пролил и получил еще сантиметров 5) 
"акварин для цветения" (не заметил ни хорошего ни плохого от использования мало там азота для цветения)
"акварин универсальный"  и агриколла для комнатных растений"" чередовал по схеме (1 день полив с удобрениями (пол части агриколлы пол части акварин) 2 день обрызгивание куста с удобрениями (те же пропорции) 3 день сушка. потом второй круг без удобрений).
агриколла мне очень понравилась!
комплексное  удобрение "цветочный рай универсальный" купил для цветения к тому моменту прекратил давать другие удобрения поливал только этим и опрыскивал им же чередуя с простой водой.
кстати вода!
поливал ТОЛЬКО покупной водой и не самой дешевой ( мне кажется самая дешевая- техническая вода)
пятилитровки на неделю точно хватало а то и оставалось 1 бутылка в среднем 50-60 рублей итог 55 * 8 = 440р на воду.


использовал для увеличения урожая технику лст. но т.к. очень боялся навредить своей Ганге (так я ее назвал) подогнул аккуратно и лишь один раз.
для этого просверлил отверстия по всему диаметру горшка, красиво но рандомно (отверстия нужны чтобы завязывать за них веревочки). накинул одну петлю над самой землей и привязал не натягивая, она нужна, что бы не вытащить с корнем куст при загибании. следующая петля на ствол чуть выше середины (на момент практики куст был около 15 - 20 см в высоту)и пригнул достаточно сильно. связал. и петли на большие, мешающиеся листья, их к земле. делать это нужно, когда растение не полито (где то услышал это,следовал совету)

вырос куст быстро недель 8 и трихомы стали молочными-срезал не дожидаясь янтаря (не люблю стоун) вышло-огонь!
перед харвом:
неделя без удобрений (надо 2 но я не думал,что она уже готова и был не готов тоже)
сутки без полива (опять же надо больше но я не расчитал)
30 часов в темноте полной
резал в 6 утра тоже без света.
открыл гроу и сразу срезал под корень, потом обрезал листья,потом ветки отделял таким образом что бы каждую можно было повешать вниз головой (перевернутый Y желательная форма). крупные листья и средние отложил на сушку ( сделал каннамасло огоооонь воооще,ребят. в чай его пол столовых ложки, и часов 6 в ауте за рецептом пишите, помогу!)
маникюрил сильно срезал все что хоть чутка выходит за форму шишки,получил с этого стакан травки для "косого"
шишки на сушку. повешал в боксе на вешалку при температуре 25 градусов и влажности 40 в полной темноте за 6 дней дошли до пролечки.
пролечка в банках разного обьема
срезал все шишки с веток и заполнил ими банки на половину, плотно закрыл крышкой и в самый низ холодильника в темноту на 2 с половиной недели. проветривал каждый день по 10 минут банки и перетряхивал. 
сейчас до сих пор лежат в холодосе, мерзнут. 
пролечка оооочень изменила запах,вкус и эффект!
они стали пахнуть холодной елкой, вкус через бонг напоминает запах листвы осенью,через джоин вообще опасно курить т.к. вкуса никакого и кажется,что ничего не куришь а потом бам и перекурил) 



ребят это мой первый отчет, не судите строго,если у кого вопросы-пишите любые я помогу!

photo_2019-10-19_02-41-25.jpg

photo_2019-10-19_02-41-56.jpg

photo_2019-10-19_02-42-00.jpg

photo_2019-10-19_02-42-06.jpg

photo_2019-10-19_02-42-10.jpg

photo_2019-10-19_02-42-15.jpg

photo_2019-10-19_02-42-19.jpg

photo_2019-10-19_03-29-16.jpg

photo_2019-10-19_03-29-20.jpg

photo_2019-10-19_03-29-22.jpg

photo_2019-10-19_03-29-25.jpg

photo_2019-10-19_03-29-28.jpg

photo_2019-10-19_03-29-31.jpg

photo_2019-10-19_03-29-33.jpg

photo_2019-10-19_03-29-38.jpg

photo_2019-10-19_03-29-40.jpg

photo_2019-10-19_03-29-43.jpg

photo_2019-10-19_03-29-47.jpg

photo_2019-10-19_03-29-49.jpg

photo_2019-10-19_04-22-05.jpg

photo_2019-10-19_04-22-08.jpg

photo_2019-10-19_05-34-56.jpg

photo_2019-10-19_05-34-59.jpg

photo_2019-10-19_05-35-02.jpg

photo_2019-10-19_05-35-05.jpg

photo_2019-10-19_05-35-09.jpg

photo_2019-10-19_05-35-11.jpg

photo_2019-10-19_05-35-14.jpg

photo_2019-10-19_05-35-18.jpg

photo_2019-10-19_05-35-21.jpg

photo_2019-10-19_05-35-39.jpg

photo_2019-10-19_05-35-43.jpg

photo_2019-10-19_05-35-46.jpg

photo_2019-10-19_05-35-48.jpg

photo_2019-10-19_05-35-51.jpg

photo_2019-10-19_05-35-54.jpg

photo_2019-10-19_05-35-57.jpg

photo_2019-10-19_05-36-00.jpg

photo_2019-10-19_05-36-03.jpg

photo_2019-10-19_05-36-07.jpg

photo_2019-10-19_05-36-10.jpg

photo_2019-10-19_05-36-13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Гость
14 часов назад, Sanfff сказал:

Кинь сюда ссыль на следующий реп! Пожалуйста! Шоб не искать! Только увидел что этот реп ты уже завершил(

Мир 

бро посылка еще в пути,еще не начал. по твоей просьбе скину обязательно! 
добра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Гость
В 11.11.2019 в 07:00, Апельсин05 сказал:

Репортаж зачёт:demon2: 

Смени удобры на базу флоры она  1.5 рубаса  всего стоит но серьёзно облегчит тебе жизнь):drujba:

 

Агрикола это боль( если бабок нет зацепи в леруа или ашане etisso они норм и дешевые) 

спасибо,работаем над устранением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, SonyaSee сказал:

что то меня зацепила статья про слив базы семяныча, не буду пока ничего выращивать какое то время
сори, кто ждал грибочки. сам переживаю!
кстати споры пришли очень крутые по качеству жииирные!
на таможне вскрывали видно это же не страшно?

скайШива, респект тебе,друг,очень красиво все упаковал и за бонусы спасибо!
в бонусы закинул два самых крутых отпечатка которые я и хотел бы получать еще и еще и еще))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Конец гроурепорта
Гость

еще о запахе: я не сделал вытяжку и никаких фильтров не поставил. мне повезло запах был не очень сильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

25 числа заказываю споры и начну гроурепорт в режиме реального времени с подробными описаниями своих действий. буду рад любой помощи!

:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у тебя вышло отлично, самое главное ты с минимальными знаниями и можно сказать с ограниченными возможностями получил и хороший опыт и отличный результат, уверен дальше будет еще лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
11 минут назад, Poshlyak сказал:

Все у тебя вышло отлично, самое главное ты с минимальными знаниями и можно сказать с ограниченными возможностями получил и хороший опыт и отличный результат, уверен дальше будет еще лучше

дружище,мне невероятно приятно такое слышать:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Нусс, посмотимссс)) удачи братко) 

В 19.10.2019 в 13:51, SonyaSee сказал:

25 числа заказываю споры и начну гроурепорт

А ты решил ещё грибочки растить, али перепутал? 

Мир ✌️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинь сюда ссыль на следующий реп! Пожалуйста! Шоб не искать! Только увидел что этот реп ты уже завершил(

Мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SonyaSeeдля первого раза все по красоте:perfect: я в первый раз не заморачивался со многими мелочами, которые у тебя продуманы, например о воде я особо не задумывался, в первый раз отстоянной из под крана поливал:giggling: Скажи рецепт масла из листьев? У самого листьев набралось, думаю масло сделать, я его никогда не делал, а рецептов каких никаких, твой проверенный интересно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, zooberoth сказал:

@SonyaSeeдля первого раза все по красоте:perfect: я в первый раз не заморачивался со многими мелочами, которые у тебя продуманы, например о воде я особо не задумывался, в первый раз отстоянной из под крана поливал:giggling: Скажи рецепт масла из листьев? У самого листьев набралось, думаю масло сделать, я его никогда не делал, а рецептов каких никаких, твой проверенный интересно узнать.

братка на :
500 г сливочного масла (хорошего,для хороших людей)
листочки нужно полностью высушить прям ПОЛНОСТЬЮ чтоб хрустели (можно в духовке на 80 градусов,но не больше)
перетереть в труху,закинуть в противень,равномерным слоем,накрыть фольгой и УЖЕ ВТАЛОГО СУХИЕ чтобы вода в молекулах не вскипела (как говорят химики)
суем в духовку на 110 градусов на 30 мин. трава должна стать золотисто-коричневой. не сожги главное,проверяй иногда. будет дымиться,не страшно.
остужаем травку а пока берем кастрюльку заливаем стакан чистой воды и греем, в горячуу воду маслице кусочками кидаем и размораживаем, что бы стало жидким, в эту жижу ссыпаем травку и на 80-70 градусах варим часа 2-3
не кипяти бро эту кашу, не стоит. 
потом классика: слив через марлю,отжимка,замочить еще раз жмых в горячей воде снова марля и отжимка,жмых в мусор,жижу в контейнер и остужай до комнатной температуры,после в морозильник на пару часов.
как замерзнет-вода и масло лягут 2мя слоями,вынеси в комнату и жди пока вода расстает и слей ее,масло останется твердым. воот
оно очень приятно пахнет и чудесное на вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SonyaSee сказал:

500 г сливочного масла

а листьев сколько на 500г масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
13 минут назад, zooberoth сказал:

а листьев сколько на 500г масла?

сколько есть)

у меня был стакан примерно покрошеных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, SonyaSee сказал:

сколько есть)

у меня был стакан примерно покрошеных.

 

отлично, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Репортаж зачёт:demon2: 

Смени удобры на базу флоры она  1.5 рубаса  всего стоит но серьёзно облегчит тебе жизнь):drujba:

 

Агрикола это боль( если бабок нет зацепи в леруа или ашане etisso они норм и дешевые) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

что то меня зацепила статья про слив базы семяныча, не буду пока ничего выращивать какое то время
сори, кто ждал грибочки. сам переживаю!
кстати споры пришли очень крутые по качеству жииирные!
на таможне вскрывали видно это же не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...