Перейти к публикации

"Стелс Курятник" White russian (авто), Dedoverde haze (авто) ДНАТ 150 Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Всем хай.

Время пришло,  вырастить в боксе,

Ранее был опыт оутдора с семки с шишки покупной, но качество так себе 50\50.

Никогда в подобном не участвовал (имею ввиду репорты не писал никогда) так что извините если что  не так, исправлюсь.
За плечами много опыта выращивания различных культур (вырос в деревне с бабушкой) после уехал в город набрался ума и вернулся в деревню.
Во время выращивания помимо самого выращивания хочу сделать проект автономного гровбокса с использованием ардуино и беспроводных технологий.

В доме бокс возможности поставить нет, так как бывают гости, поэтому нужно было выносить за пределы дома, а кроме курника больше теплых мест во дворе нет.

Ранее создав тему для прощупывания идеи курника, сделал вывод нужно много фильтров и правильная вентиляция
 

Семена:
White russian  1шт.
Bubble gum  2шт.
Devooverder haze 1шт.

 

Оборудование:
днат 150w с обьязкой. (+ есть еще одна обвязка у которой провод возле дроселя отвалился , думаю отремонтировать и купить еще лампу,)
Led лампы 20w 4000k с оторванным рассеивателем. 2шт.
термометр-розетка,
таймер-розетка,
увлажнитель, 

Бюджета нет Соли и кислоты мерять нечем, пока что. ну может решится.

Бокс:
(130  60 120) строится

Удобры:
Надо купить пока минералка универсальная только есть.

Начало:

11,10 Замочил Devooverder haze и Bubble gum
14,10 Обе проросли, бросил в почву (собственного приготовления торф зола и чернозем)
16, 10 Bubble gum  скинул каску.
17, 10 Devooverder haze умер.
19, 10 Для пары замочил белого русского сегодня.

P1010004.JPG

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubble gum

4 дня от каски .

P1010018.JPG

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова)
У меня тоже первый гров не задался, листал пару месяцев форум иначал новый, на кокосе и литрах удобрений :rasta_laugh:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю высота растения пропорциональна углублению корня.
Может кто подскажет какого максимального объема должен быть горшок что бы растение не выросло более 90см? Пока нацелен на 3-5 литров.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вини-Пых сказал:

Насколько знаю высота растения пропорциональна углублению корня.

это не так

2018-10-21_16-44-22_419.thumb.jpg.98d18d453c10e8ef527b96205fde6d65.jpg

  • Like +1 6

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

это не так

2018-10-21_16-44-22_419.thumb.jpg.98d18d453c10e8ef527b96205fde6d65.jpg

а какие варианты законтролить рост?

и еще начал волновать вопрос минимальной ночной температуры. если днем днат будет кочегарить, то в темноте, в мороз, поддерживать 20 градусов будет трудно (но это не точно)

сейчас она пока что в гараже, то ночью до 7 градусов опустилось. не хорошо наверно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вини-Пых сказал:

а какие варианты законтролить рост?

и еще начал волновать вопрос минимальной ночной температуры. если днем днат будет кочегарить, то в темноте, в мороз, поддерживать 20 градусов будет трудно (но это не точно)

сейчас она пока что в гараже, то ночью до 7 градусов опустилось. не хорошо наверно....

без контролера температуры не обойтись....нада ночью хотябы 15-16 градусов.Шлюз нада делать,чтоб весь курник не греть и в него ставить ТЭН,лучше масляный,и подключать от датчика света например-днат погас,нагрев включился.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вини-Пых сказал:

а какие варианты законтролить рост?

подгибание, сетка, подрезание

1 час назад, Вини-Пых сказал:

то ночью до 7 градусов опустилось. не хорошо наверно....

очень плохо, надо не ниже 15 ночью, а если у тебя автики то можно свет 24/0 держать весь цикл

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

подгибание, сетка, подрезание

очень плохо, надо не ниже 15 ночью, а если у тебя автики то можно свет 24/0 держать весь цикл

как вариант.

я думаю в курнике выше 15 должно быть если его утеплить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubble gum

6 дней от каски .

Белый русский пророс и был высажен в стакан еще вчера, завтра должен скинуть каску.

P1010054.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал глобально строить бокс, сегодня почти весь день ушел на расчистку места и начала строительства, также было проведено электричество.

кто подскажет, 4х розеток достаточно? у меня есть розетка на 4 вилки. думаю хватит ли.

P1010026.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую купить удобры

GHE - Micro, Bloom, Ripen и сульфат магния.

есть комментарии? хватит этого на весь цикл?

И интересует расход. 100мл баночек Micro и Bloom хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, возьми лучше Advanced Nutrients PH Perfect, они и витамины содержат и аминокислоты, только бери микро гроу и блум, все 3 компонента, а вот по расходу лучше взять по 250 мл

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

Бро, возьми лучше Advanced Nutrients PH Perfect, они и витамины содержат и аминокислоты, только бери микро гроу и блум, все 3 компонента, а вот по расходу лучше взять по 250 мл

дорговато, бюджет и так нету. но для кактусов неохота покупать,

вообще смотрел на Hydroponics Kit .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вини-Пых лайфхак года: с рипеном можешь подождать до цвета хотя бы, а сейчас лучше на эти деньги купить тд и пш - метры.
 

 

  • Like +1 2

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubble gum

8 дней от каски .

Самое время понять что бубль у меня не автик а фотик....

18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White russian

0 дня от каски

каску он снял но пленка осталась, намочил сегодня пленку, не слезет завтра полезу пинцетом снимать.

4544 – копія.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного прикупился.

Пленку для изоляции бокса купил самую толстую желтую.

Купил Led COB на 50W (ухватил в рознице за 80грн.) прикрепил к радиатору и он все равно греется. нашел другой радиатор думаю какой эффективней будет. но в любом случае надо крепить вентилятор. 

Нигде нет перлита или другого разрыхлителя самое подходящее (как мне показалось) это грунт для кактусов, вроде состав неплохой. взял 3 упаковки. буду крошить пенопласт и мешать со своим грунтом (торф, земля, зола). Пересаживать буду завтра, день сегодня паскудный у меня все с рук валится, боюсь начудить.
Вопрос насчет корневина,  хочу сразу корни подкормить, какой из корневинов лучше? (если надо фото задника могу сделать.)

удобрений никаких не купил. вот думаю сгодится ли для начала новоферт? До нормальных удобр недельки 2 подождать надо (денег нет) ка и на пш метер и тд. (сульфат магния просто завтыкал взять)

 

111.jpg

IMG_20191023_174613 – копія.jpg

IMG_20191024_201447 – копія.jpg

IMG_20191024_201501 – копія.jpg

IMG_20191024_201616 – копія.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная надпись на грунте "хранить в неповрежденной упаковке" и каждая упаковка с дырками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как быть если один фот а второй автик не могу решить.
ждать пока автик зацветет и фотик переводить, или следить за цветом фотика а автик сам решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, корневин все рекомендуют не покупать - мол больше яда чем пользы.
К такой матрице обязательно нужен радиатор с кулером, иначе деградирует (за дни) и потухнет за недели.
Перлит все же постарайся найти. На кокосе какие-никакие минералы вносит и что очень важно - разрыхляет и задерживает влагу в почве, впитывая ее, благодаря своей структуре. Иначе у тебя в горшке просто глиняный ком будет, в котором растишке будет очень сложно наращивать корень.
Фотик и автик в одном боксе - это сложно, но возможно. Да, держи режим для фотана - автику по барабану на свет. Может быть автик уже будешь коцать, когда фотик решишь только на цвет перевести.
Просто если ты никуда не торопишься и если ты уже посадил фотик, то смысл его растить карликом трёхмесячным. Я правда слабо представляю два растения (один из которых фотик) под 150 днатом и одной бездрайверкой.

Бро, а скок кур вообще? Есть куры вообще, а то я походу пропустил. А мне интересно как ты растихи от птиц будешь защищать?

  • Like +1 1

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dune сказал:

Бро, корневин все рекомендуют не покупать - мол больше яда чем пользы.
К такой матрице обязательно нужен радиатор с кулером, иначе деградирует (за дни) и потухнет за недели.
Перлит все же постарайся найти. На кокосе какие-никакие минералы вносит и что очень важно - разрыхляет и задерживает влагу в почве, впитывая ее, благодаря своей структуре. Иначе у тебя в горшке просто глиняный ком будет, в котором растишке будет очень сложно наращивать корень.
Фотик и автик в одном боксе - это сложно, но возможно. Да, держи режим для фотана - автику по барабану на свет. Может быть автик уже будешь коцать, когда фотик решишь только на цвет перевести.
Просто если ты никуда не торопишься и если ты уже посадил фотик, то смысл его растить карликом трёхмесячным. Я правда слабо представляю два растения (один из которых фотик) под 150 днатом и одной бездрайверкой.

Бро, а скок кур вообще? Есть куры вообще, а то я походу пропустил. А мне интересно как ты растихи от птиц будешь защищать?

По порядку:

Корневин буду юзать только один раз, что бы нормально прижилось растение. (один на основе гипераксулина, второй на основе индодил -3-масляной кислоты не знаю какой использовать.)

Да знаю про кулер и радик, она как видишь уже на радике. только наверрное поставлю другой радик, а кулер подключю сегодня.

Перлита нет, буду пенопласт с грунтом мешать а грунт с грунтом для кактусов на основе кокоса. 

Да наверное буду следить за фотиком а автик как то сам пускай решайет.

Еще помимо дната и бездрайверки намечается металогалогенная лампа и возможно бездрайверный фитодиод.

а по периметру может ЭЛС добавлю. ))

в общем света планирую много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поповоду положения бокса и кур.

бокс сегодня изнутри обтянется пленкой, потом блестящим утеплителеме.

дверку дубу делать герметичной и воздух пускать через фильтры.

Без імені.jpg

  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вини-Пых по поводу пенопласта с грунтом - не знаю стоит ли, не будет ли пенопласт "отравлять" как-то грунт. Знаю, что из него дренаж делают (сам вместо керамзита юзаю), но вот не будет ли он как-то мешать (другим зарядом?) удобрениям или смываться в итоге вниз горшка.. Пусть тебе лучше бро @webmasterdual напишет

Думаю после утеплителя (пенофол?) станет заметно теплее. Вижу что от кур стенка, норм. Гровать возле сена - это тоже конечно такое, на пороховой бочке как по мне. Свет - это хорошо, но ты там все по части элекрики сделай по уму, чтобы без изоленты на проводах и дросселя на сене.
Какая у тебя там щас темпа, влага? Щас погодка вроде норм

Как куры вообще, не стрессуют? :giggling::eyes:

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Dune сказал:

@Вини-Пых по поводу пенопласта с грунтом - не знаю стоит ли, не будет ли пенопласт "отравлять" как-то грунт. Знаю, что из него дренаж делают (сам вместо керамзита юзаю), но вот не будет ли он как-то мешать (другим зарядом?) удобрениям или смываться в итоге вниз горшка.. Пусть тебе лучше бро @webmasterdual напишет

Думаю после утеплителя (пенофол?) станет заметно теплее. Вижу что от кур стенка, норм. Гровать возле сена - это тоже конечно такое, на пороховой бочке как по мне. Свет - это хорошо, но ты там все по части элекрики сделай по уму, чтобы без изоленты на проводах и дросселя на сене.
Какая у тебя там щас темпа, влага? Щас погодка вроде норм

Как куры вообще, не стрессуют? :giggling::eyes:

пока бокс строится а курник утепляется. растихи в гровбоксе другом, с помидорами. завтра 10 день от каски растихе буду пересаживать и дострою наверное бокс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...