Перейти к публикации

Коко кит перерощет калькулятор


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,братци.Имеется в наличии удобра из серии Флора гровинг.Даю по таблице.На веге все прошло без косяков,но токо начался цвет полезли косяки.350884330_coco_kit_1-1-.thumb.jpg.67087ccfd695cd355fabbf7367312a76.jpg1033361092_coco_kit-.png.e6b15954b047850a3f4394320dd76a37.png

 

Вбил даные с таблици в кальк и вот что получил

1037367540_1-.thumb.jpg.a3246648e002ea9a46ab5f063b823a96.jpg

Дофигище азота и мало фосфора с калием.

Если убрать микру и оставит саму коко с увеличеной концентрацией получаются следующие цифры

800933339_2-.thumb.jpg.f8b75c06391fef73220beb56748a60d2.jpg

По основным все норм,но с отсутствием кальция и избытком магния.Бразы,как быть,оставить токо коко и добавить кальций,с внесением раз в неделю стима вместо микры?Не будет передоз магния?Или как воще быть?Кажется мне,что большое содержание азота в микро и палит растиху.Убавление коко и добавления небольшего количества микро особо на изменения основы не влияет,токо увеличевает концентрат азота.Жду вашего мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Угол сказал:

Доброго времени суток,братци.Имеется в наличии удобра из серии Флора гровинг.Даю по таблице.На веге все прошло без косяков,но токо начался цвет полезли косяки.350884330_coco_kit_1-1-.thumb.jpg.67087ccfd695cd355fabbf7367312a76.jpg1033361092_coco_kit-.png.e6b15954b047850a3f4394320dd76a37.png

 

Вбил даные с таблици в кальк и вот что получил

1037367540_1-.thumb.jpg.a3246648e002ea9a46ab5f063b823a96.jpg

Дофигище азота и мало фосфора с калием.

Если убрать микру и оставит саму коко с увеличеной концентрацией получаются следующие цифры

800933339_2-.thumb.jpg.f8b75c06391fef73220beb56748a60d2.jpg

По основным все норм,но с отсутствием кальция и избытком магния.Бразы,как быть,оставить токо коко и добавить кальций,с внесением раз в неделю стима вместо микры?Не будет передоз магния?Или как воще быть?Кажется мне,что большое содержание азота в микро и палит растиху.Убавление коко и добавления небольшего количества микро особо на изменения основы не влияет,токо увеличевает концентрат азота.Жду вашего мнения.

Я прошел один цикл полностью, на таких же удобрах. Все ок! Правда КалМаг нужно докупить и добавлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LeSt сказал:

Я прошел один цикл полностью, на таких же удобрах. Все ок! Правда КалМаг нужно докупить и добавлять!

Давал строго по таблице?Калмаг каждый полив давал и скоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Угол сказал:

Давал строго по таблице?Калмаг каждый полив давал и скоко?

Вегу вообще без КалМага прошел, начал давать за месяц до харва, через 2-3 полива вместе с водой, и по листу раз в неделю, и так и так 1мл/л.  Давал строго по таблице, замешивал все в 10л емкости, поэтому иногда +1мл одного из компонентов добавлял, это не критично. На харв брал у них фловеринг - аналог рипена. А вообще хороший набор, советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сам пересчитал в калькуляторе, странно получается, действительно азота и магния дохера, а фосфора и калия не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeSt у меня авт на них тоже норм рос,а вот фотик чет выделывается.Вода у тебя скоко ппм?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Угол сказал:

@LeSt у меня авт на них тоже норм рос,а вот фотик чет выделывается.Вода у тебя скоко ппм?

С крана 170 ррм, кстати, то, что мы считали в калькуляторе, это последняя стадия перед флаверингом, а там надо дать больше азота, поэтому все верно!
Я только авты на этих удобрах ростил, фотики не пробовал еще!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LeSt сказал:

 это последняя стадия перед флаверингом, а там надо дать больше азота, поэтому все верно!
 

Братка,а зачем ей азот на последних неделях?Я думал его дофига на веге надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Угол сказал:

Братка,а зачем ей азот на последних неделях?Я думал его дофига на веге надо

Бро, все правильно, на веге азота нужно больше, т.к. он в большинстве своем способствует наращиванию зеленой массы - листья, побеги и т.д. На цвете он нужен, чтобы шишки мясистые были и развивались боковые ветки, на это конечно так же очень много других факторов влияет. Конечно же на цвете азота нужно меньше, а перед харвом азот нужно вообще убрать, поэтмоу в рипене его нет. То есть ты растишь, увеличивая дозу азота т.к. растиха становится больше, а потом вообще его убираешь за 2-3 недели до харва. Мое ИМХО.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Угол делается чуток проще.

 @AlexSteel будь любезен прокоментируй данный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Угол сказал:

Доброго времени суток,братци.Имеется в наличии удобра из серии Флора гровинг.Даю по таблице.На веге все прошло без косяков,но токо начался цвет полезли косяки.

Здравствуй. Для понимания темы удобрения для кокоса, рекомендую почитать тут: https://jahforum.org/topic/39260-кокосовый-субстрат-буферизация-удобрения/ 

Мне вот интересно, почему все равняются по цифрам этого калькулятора? Почему все убеждены, что они самые верные. Причем как для земли, так и для кокоса и гидропоники. 

:peace::peace:

Растение продолжает набирать массу все время. Потому азот держим высоким вплоть до последних 2-3 недель жизни. И только потом убираем его до минимума.

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Угол сказал:

но токо начался цвет полезли косяки

Сбрось фото косяков. И будем помогать по факту. Может дело не в питании вовсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexSteel сказал:

Сбрось фото косяков. И будем помогать по факту. Может дело не в питании вовсе

Вот малыха 12 дней цвета

345315097_2-.thumb.jpg.cbfa555161b68a0d253eaa4ca5d5be8a.jpg

вот бока

1044444393_1-.thumb.jpg.d3a8fe1be204c4082f211b24a4990836.jpg

Как советовал,бро вебмастер,за что ему отдельная благодарность,пролил водой и даю удобра,вода.Выше 850ппм не подымал.Может накрутил себя,но кажется,что ожоги появляются на других листьях(может не видел раньше)Короче параною сильно,вот и паника с калькуляторами и тд. тп.Опыта у меня как такового нет вот и боюсь запороть малыху.Седня дал 1.5 микро и 3 коко.получилось 820ппм.вода 150.Выход 500 и пш 6.1.На следующий полив давать воду,или еще покормить?Запутался я чето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Угол Еще бы под другим светом нет возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

@Угол Еще бы под другим светом нет возможности?

Братка,спышка на телефоне не работает.По другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, AlexSteel сказал:

Здравствуй. Для понимания темы удобрения для кокоса, рекомендую почитать тут: https://jahforum.org/topic/39260-кокосовый-субстрат-буферизация-удобрения/ 

 

Благодарочка,бро.Много чего прояснило.:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...