Перейти к публикации

Power Plant/Coco/HPS250/ Новогодний харвест, экспериментальный реп


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Приветствую всех Форумчан! С наступающим 2020 годом! :giggling::sho:

Долго руки не дотягивались и не было свободного времени, чтобы вести отчеты, но вот моё ужасное место работы осталось в прошлом, и появилась уйма свободного времени, которое можно потратить занимаясь своей любимой темой :weedbush:.

Отвечу на два главных вопроса: реп новогодний? Да именно так, потому что учитывая начало цикла харв будет где-то в середине января (а наше дело, как мудрых гроверов думать наперед). экспериментальный? Да. Так как автор (тобишь я), решил немного выйти за рамки дозволенного:nehuligan:, о чём будет сказано немного ниже.

 

 

И так приступим:

Что будем растить?

Хотелось выбрать что-нибудь сативное и неприхотливое, что могло дать неплохой урожай, даже в случае использования немного неадекватного субстрата, и возможных переливов и недоливов с непривычки. Так что выбор пал на сорт название которого скрывается, как "мощное растение", так и "электростанция", а возможно и то и другое :plane(ulet)::nurse:

Power Plant Feminised Gold от магазина Errors Seeds

 

Скрытый текст

 

power-plant-feminised-gold.thumb.jpg.a36779161d8f39aaa702d4a5eeb9ca44.jpg

Тип сорта: преимущественно Sativa
Цветение: 56 дней
Содержание ТГК: 15%
Урожай: 500–600 г/м²
Генетика: South American x South Indian
Сбор Урожая: середина октября
Высота растения: 90–150 см
Запах во время цветения:          слабый
Эффект: расслабляющий

Вкус:

сладкий

 

 

Где будем растить?

Освободился видавший виды :respect: самодельный бокс, который был сделан из старого шкафа.

Скрытый текст

 

751462573_DSC_0330.thumb.JPG.88a4d5eef1dd6d3ed5fd2a16ed2d4e79.JPG

Параметры сего "девайса" для выращивания: Длинна - 75см, ширина - 56см, высота - 146см. Оббивка пенофол.

Освещение: Днат 250 Sunkraft от китайского филиала Prima Klima :giggling:. + Досвет 2 ЭСЛ 85w, 6400к.

Вентиляция: выдув - канальник Vents ТТ100 187куб.м/ч (на деле не больше 150куб.м/ч). Вдув - :giggling: ох уж это слово вдув.... (:cannabis:) 8 компьютерных кулеров 10х10см.

112.JPG.3c64d52277c3e293075c1e5ec1fc7110.JPG

Вотаких)

Обдув: Secret Jardin Monkey Fan 16W, и вентилятор 16w на клипсе с многозначительным :hm: названием "Maestro".

Увлажнитель/ионизатор:  WETAIR MH-522B.

 

 

 

 

На чём будем растить?

Если кратко: основа coco субстрат + всякие добавки, удобрения GHE COCO + всякие ништяки. Если подробнее, под спойлером))

Скрытый текст

 

DSC_0395.thumb.JPG.a0088ae1ef49c8d432a9bfb3225e3248.JPG

Субстрат: Кокосовый субстарт Ugro Pure Superior 50 л непресованный, перлит, мох сфагнум, керамзит.

Горшок: бегпот 20л, нет ну вы представляете? 20л, для кокоса..):fool::nurse:

Удобрения и ништяки: комплект GHE COCO (Bloom и Grow), Ripen, GH Roots, GH Bloom, GHE Diamond Nectar, GH Silicate, микориза Great White Premium от Бро @cherokee, ну и Flora Kleen и P.h Down соответственно тоже. 

 

 

Планы на этот цикл:

Теперь перейдём к планам, ведь у всего должен быть какой-нибудь смысл, если действие не имеет смысла, то его лучше не делать вовсе (актуально для первых гровов с перекормами и лечениями несуществующих дефицитов :giggling:), а лучшим показателем смысла является план действий))

Где план? :roll::sho: Там внизу...

Скрытый текст

 

- В первую очередь хочется протестировать мох сфагнум, о котором такие спорные отзывы в сети, так как мох является кислой средой с бактерицидными свойствами, возможно он будет полезен в растениеводстве, но для того, чтобы использовать эти самые свойства нужно вначале доказать, что они есть на самом деле :hm:

- Далее добавление керамзита в субстрат (по всей его плотности, а не только на дно горшка, как дренаж). Читал, что керамзит имеет два полезных свойства, во первых он уменьшает влагоемкость субстрата, во вторых прочитал теорию, что керамзит мешает корешкам развиваться по прямой (Сквозь него) и заставляет корешки обвалакивать шарики керамзита, что в свою очередь разветвляет корень на несколько корешков, улучшает ветвление и столь важную аэрацию. Ещё возможным плюсом является то, что кокос не будет слеживаться, да и что ещё пихать в 20л горшок???)) просто кокос скучно, а вот добавить щелочащий керамзит и кислящий мох, это самое то.. это нам нравица! :rasta_peace:

- Далее, сам горшок, посмотрим насколько быстро (или медленно) растиха будет развиваться в бегпоте 20л, ну и для пущего эффекта, планирую высадить семку сразу в горшок. Хардкор, так хардкор :demon1:. Как трудно будет держать уровень влажности субстрата в таких условиях, пока что остается только догадываться))

- Ну и планирую в этом цикле применить тренировки, возможно Mainlining или Scrog, или оба сразу, и скрогом поддерживать колы.

 

 

 

Спасибо за внимание :rasta_peace::respect::rasta_shy:

Сoming soon...

 

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка к высадке :demon2:

Будет много вёдер, страшных ковров и отражение осенних лучиков солнца...:rasta_biggrin:

Скрытый текст

 

Получив заветную посылку с семками сорта Power Plant, в тот же день я начал готовить субстрат к бою.

По плану субстрат должен быть таким: 60% кокос, 15% перлит, 10% керамзит, 15% мох. Хватит теории :eyes:приступим...

В первую очередь промыл и замочил кокос (хоть Ugro и позиционируют себя топ сейлерами, в кокос которых можно сразу садить растения не проводя никаких манипуляций, я им не верю!) по этому кокос промывался в бегпоте в течении 30 минут (и пофиг что они пишут о добавках гуано, мочи слона и микоризы, ещё там возможно куча соли как бонус, что перевешивает все плюсы) имхо :rasta_cool:

После промывки кокос был замочен в растворе удобрений по таблице 0.5ml/l (GHE COCO GROW/BLOOM), 0.2 ml/l (GH Roots), в воде пониженной до 5.5 Ph:

2147339044_DSC_0355.thumb.JPG.8fe610abe67507df221c52b455c6403d.JPG

Кокос оставим отдыхать и настаиваться, далее я взялся за мох...

 

Вытащив весь мох из зиплоков в которых он хранился, стало понятно, что производитель халтурит:bayan:, и 30% мха, на самом деле никакой и не мох, а листья и веточки с деревьев, этакая бесполезная органика для большего веса.. Нарезка мха и очистка от органики заняли добрых 2 часа времени, надеюсь оно того стоит :feedme::demon1:

1697260277_DSC_0349.thumb.JPG.88d20ebe127173d152f6b00363ed1a8b.JPG

А вот пресловутые веточки и листья:

1723289403_DSC_0350.thumb.JPG.2a84d6e85e1a3e81b7a514d0a2a60b1e.JPG

 

Мох промыл и замочил на сутки в нейтральной воде 7.6 Ph:

1819257279_DSC_0351.thumb.JPG.17ac17e317b58466a59b2ccab9f499a6.JPG

И тут оказалось что мох не такой уж и жутко кислящий, как говорили... За сутки Ph воды с 7.6 упал к 6.4, я ожидал большего.. возможно мох просто был старый? Хз :hm: В любом случае этот результат снизил скептицизм по поводу возможности выращивания с добавлением Сфагнума.

Мох был брошен в бегпот просыхать, и я начал промывать керамзит. 

 

Опять таки производитель Plagron заявляет, что керамзит был пролечен и очищен, но всё же я решил его промыть и пролечить на всякий случай:

154219786_DSC_0348.thumb.JPG.deab54fe89b7ecb3f453fbc096ac1f9d.JPG

... И не зря, после промывки и суток пролечки, керамзит дважды поднимал пониженный до 5.0 пш, обратно до 7 и выше. Решено было промыть и пролечить его ещё один день...

 

Параллельно с этим, начал готовить семки. После бани в банке с водой + янтарной кислотой (кстати, не знаю на сколько она эффективна для проращивания, кидать её стало скорее ритуалом))), семки были посыпаны крапалём микоризы: 

194174045_DSC_0353.thumb.JPG.d42e27e74d53de37b5bcf8b05adff739.JPG

и по всем известной схеме: "вата-стаканчик-тёплое место" были отправлены прорастать :pray:

1528086923_DSC_0354.thumb.JPG.a56c3d2fa89f017f52de6bcb4e937ec7.JPG

Сейчас вот пишу это и вспоминаю, что поспорил с собой (да, и такое бывает, .. наверное :dolf_ru_072:) проращивать семки  сразу в бегпоте.. 

А бегпот то, 20 литров... Вообщем ждём проклёвывания корешков.

 

Всем мир:rasta_peace:

 

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высадка :rasta_laugh:

Название говорит само за себя :giggling:

Скрытый текст

 

Добрый день всем любителям зелёных смолистых шишек :weedbush:, солнечного света :rulez: и матушки природы!!!

Вообщем дело было так. Утром посмотрел замоченные семки, и одна из них лопнула, показав белый корешок. Информация была крайне позитивной, и я решил собрать вместе все заранее подготовленные ингредиенты для нашего дивного субстрата. Хоть я рассчитывал на объем 22-25 литров, когда начал мешать всё вместе, понял что немного переборщил:facepalm:. Компоненты для субстрата вряд-ли бы вместились в 20литровые вёдра, а я как перфекционист (когда дунуть нечего..), подумал... Ну вот мешану я в трех ведрах, в одном будет больше мха.. в другом больше перлита... в третьем коко например.... а мне так лень отмерять весь субстрат поровну кружками... Я было уже расстроился и смирился со своей участью, но тут на помощь пришёл он:

1360672431_DSC_0356.thumb.JPG.5973adf49e150b3e2dcbad423b30b605.JPG

Огромный дядя почтальон :giggling: (глупая рифма). Это был здоровенный таз, оставшийся в моём гараже ещё с той эпохи, когда бельё приходилось замачивать и стирать руками.. :oftop:

Так вот, замешал в этом тазу все компоненты, в пропорциях - 60% кокос, 15% перлит, 15% мох, 10% керамзит. Ну разве не чудесно выглядит?:rasta_shy:

Также на дно бегпота положил слой керамзита 2-3 см (на глаз), чтобы достичь внизу горшка максимальной аэрации, и в случае чего, чтобы корни не стояли в воде. После этого аккуратно наполнил бегпот легонько утрамбовывая, и оставил вверху 6 см незаполненными (чтобы присыпать, после того как росток стрельнёт в рост).

:oftop:Ладно, не буду лукавить, если честно я об этом забыл)))) и пришлось снимать верхний слой субстрата уже во время посадки семки.. но об этом тссс! :rasta_cool::yes::oftop:

Горшок поставил в специально подготовленную ёмкость (тазик с дыркой и трубочкой), и теперь, пью чай с мёдом и жду вечера. 

Надеюсь компьютер не вырубиться, и вся эта часть репа не улетит в тар-тарары, аминь!:madeitation:

 

Вот и вечер, Джа благоволил, и компьютер так и простоял титанически держа на себе вес открытой вкладки в хроме :rulez::rasta_biggrin: Так что могу продолжить..

Тем временем, я подготовил бокс, поднял ДНАТ на максимально возможную высоту, продул все вентиляторы, настроил увлажнитель и таймеры... И решил взглянуть на семки. Семка рекордсменка уже выпустила корешок, длинной где-то 2-3 мм (наверное микориза даёт о себе знать уже на стадии прорастания "СЛАВА ГРИБАМ!"), но открыв вторую семку, я к сожалению констатировал, что она даже не лопнула... ех, будем ждать... 

Но, так как кандидатка на посадку в горшок уже была определена, я принялся незамедлительно, воплощать посадку в жизнь (а то и так уже к новому году харв не успеваем, пятилетка летит к чертям на самом старте :giggling::flagdja:).

И так по условиям я должен высаживать сразу в горшок!! надеюсь сил у семки хватит чтобы вытерпеть будущие издевательства с поливами :sheep:. Я снял верхний слой кокоса,(почему признался выше..), из-за криворукости снятый рукой кокос рассыпался по боксу, попал на вентиляторы!!!!, которые размесили его по всему полу :oops::censored: пляяяя.. Вообщем убирать всё это было крайне весело:demon1: :censored:

И наконец справившись, я проделал лунку глубиной 1.5 см, и помолившись всем богам, которых успел вспомнить закинул семку.

Отдельно хочу заметить, что так как запас энергии внутри семечки ограничен питательными элементами, которые там лежат, а растихе нужно будет развивать корень и стебель, необходимо проверить чтобы под местом высадки на глубине до 5-6 см не было керамзита, крупных кусков перлита, комков кошачьей шерсти или артефактов первой мировой :giggling::sho:. Дабы молодой корешок спокойно мог углубиться в субстрат. Также не стоит тромбовать субстрат, которым семка была присыпана, чтобы стебель соответственно легко мог пробиться к свету. Ну и влажность! Нельзя чтобы субстрат над ростком пересыхал, но и болото делать нельзя!!!) У меня для этого есть стаканчик, который я поставлю сверху и буду брызгать в него пульвиком по мере высыхания.

Вообщем рэ-зу-льтат:

1870917851_DSC_0360.thumb.JPG.07d3bb1ecc1e99d3aab8d5ee3170b667.JPG

Осталось брызгать из пульвика, пить чай и ждать всходов!:jahwatering: 

 

Кстати Бразы, вопрос! Что думаете, нужно ли поливать место высадки из шприца, или внутренней влажности субстрата хватит до момента всходов?

 

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взошёл!:jahwatering:

Первые дни от каски, сакральный стаканчик влажности, снятие каски зубочисткой.

(1-2 дни от каски)

Скрытый текст

 

Дамы и Господа, Братья и Сёстры, приветствую всех в нашем дневнике растишки! :rasta_peace: И так, не было времени (и было немного лень (ох уж эта всеохватывающая лень :eyes:..) делать отчёты каждый день), по этому поднакопил интересных для всеобщего обозрения происшествий с репом, которые будут описаны ниже)))

По советам Бразеров выше, не поливал сам кокос, но регулярно брызгал стаканчик (который выполнял сакральную :madeitation: функцию парника) из пульвика. Дальше немного хронологии))

 СУББОТА - ох эта томительная суббота, в которую ровным счетом ничего не происходило, брызгал стаканчик, временами нервно поднимал его и вглядывался пристальным взглядом в бездну поверхности кокосия, но ничего не было видно. :hm: 

К вечеру появилась шальная мысль немного разгрести кокос и посмотреть, что там с семкой (оправдывал себя тем что авось там кусочек керамзита над семкой или ещё что-то и бла-бла-бла..). Но благо :pray::rulez: небольшой опыт, и подобные ошибки в прошлом победили эти мысли, и было решено не заглядывать в бокс вообще, пока не появится в этом надобности))

ВОСКРЕСЕНЬЕ - утро начинается не с кофе, а с чего????))) правильно с заглядывания в бокс!))) Сонным взглядом я не определил никакой активности на поверхности, и побрызгав ещё раз сакральный стаканчик закрыл бокс и поехал по делам.

Приехав вечером, мною было обнаружено, что росток преодолел все преграды и каска уже немного показалась над субстратом, решил ничего не делать и подождать до утра.

ПОНЕДЕЛЬНИК - утром (которое, как мы помним начинается не с кофе :giggling:) росток уже на 1 см возвышался над субстратом.. и одна семядоля даже вырвалась из плена скорлупы, но коварная каска плотно присохла к второй семядоле... Ну ничего, такое мы уже видали :demon2: - была найдена зубочистка + пипетка с водичкой, из пипетки я налил каплю на засохшую семку, подождал 15 минут и налил ещё, потом ещё 15минут, и ещё капля, потом ещё 15 минут и..... семка размоклась,  самое время применить древние техники... а именно техники поддевания скорлупки. Всё получилось хорошо, каска быстро и пружинисто слезла с ростка!

Понедельник день чудесный, первый день от каски!))):yatta:

:oftop:Надеюсь шутки про " в понедельник мама родила" не повлияют на выхлоп :rasta_laugh:

Вечер понедельника (пардон за ДНАТ, зато можно сыграть в игру "попробуй как можно быстрее найти росток"):

1146648954_DSC_0359.thumb.JPG.703a4be10e54c75b5b2b29ab3470e835.JPG

 

ВТОРНИК  - Сегодня, росток вырос уже достаточно высокий! Сам не ожидал что за сутки он вытянется до 5 см! Воля к жизни во всей своей красе)) Присыпал маленькую растишку кокосом оставшимся после промочки и пролива:

317297845_DSC_0363.thumb.JPG.e44b0f39d9a6291a64bcadd213041631.JPG 1477199550_DSC_0364.thumb.JPG.df013bf1d4bd8616eca5c66aa627923d.JPG

Развивается маленькая жизнь :wub::rasta_shy: МИ-ЛО-ТА!

Весь день брызгаю поверхность кокоса из пульвика, чтобы она не пересыхала, начал задумываться что-бы перелив не устроить, нужно поаккуратнее.. Включил увлажнитель на полную мощность)) В боксе держится 65% влажности, но теперь в комнате туман, как в джунглях поутру :oops::giggling: Дней через 5-10 сбавлю обороты, но пока придется потерпеть...

Со следуйшего отчёта буду указывать уже дни от каски!) Всем мир :rasta_peace:

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росток-растет:lalala:

 

 Всем привет, дорогие Форумчане! :drujba: Хороших накуров, приятных покуров, и добротных выходных :rasta_peace:

Странные проблемы с первой парой листьев, рост, полив и всё такое))
(3-6 дни от каски)

Скрытый текст

 

Немного хронологии событий:

Третий день от каски. Увлажняю субстрат пульвиком (поверхность нужно держать легонько влажной, постоянно), не поливаю. Цвет растишки немного светловатый, думаю пока не критично, возможно лампа низковато. Высота ДНАТ 44см над растишкой, если желтоватость усилится, подниму лампу.

Высота растишки 3.5 см:

317893073_DSC_0370.thumb.JPG.f6f7b3204469acaec798096338e11a5c.JPG

 

Четвертый день от каски. Утром поднял лампу до 47см, на всякий случай, так как желтоватость не пропадала. Не поливаю, продолжаю брызгать из пульвика :jahwatering:)) К ночи растишка хорошо поддала в росте, цвет стал более зелёный, значит всё таки лампа была низковато. Вывод - если растить с семки под ДНАТ 250, минимальная высота над ростком при хорошей вентиляции должна быть 47-50см. Всунул палец в субстрат по вторую фалангу, вроде бы сухо, завтра думаю полить из шприца первый раз, хотя это будет рискованно..

Высота растишки 3.8см, вроде-бы мох и керамзит, не повлияли на скорость и качество роста, что радует:

625527818_DSC_0361_1569356506357.thumb.JPG.11bf1e5d2620739461b16dd76463340e.JPG 1216198371_DSC_0362.thumb.JPG.c17a1590ec631ecda8e330c5ef4d443e.JPG

 

Пятый день от каски.  Утром полил 100мл пониженной воды (304ppm, Ph 5.6), с добавлением 2х капель GHE Diamond Nectar. Также добавил Diamond Nectar в раствор для пульвика (кстати, брызгаю из пульвика водой после осмоса 14ppm). Листья вроде немного кривоваты, будто перелив... хм

176885981_DSC_0374.thumb.JPG.a5d39822c0e3970927b2347a9e5f6e57.JPG 1503094459_DSC_0375.thumb.JPG.a6cc3ea6a859afeec2c6c7d47dcbfcae.JPG

 

Шестой день. Сегодня хрень с листьями усилилась, я немного в замешательстве :wacko: Листочки очень странно деформируются, на всякий случай поднял лампу уже до 52см, поливать вообще перестал, даже с пульвика брызгать пока не буду.

Возможно я повредил росток когда снимал каску, или же субстрат в глубине всё еще мокрый, и у растихи перелив... а я полил сверху ещё :oops::censored::facepalm:, а может дело в мхе, или керамзите, который паскудит растишке корневую:mlya:... Я хз, Бразы может кто сталкивался, есть идеи???

Вот свежие фото(высота растишки 5 см):

 1849281318_DSC_0361_1569866788462.thumb.JPG.df992c0f16534fa90f1dc5bcb254000f.JPG 135730281_DSC_0368_1569866788315.thumb.JPG.2fdfc77d4a2a328aa69371112e4697e1.JPG

Пардон за освещение, ЭСЛ пришлось временно поставить в другой бокс, к следующей неделе верну обратно... В целом картина такая, выросли какие-то листья мутанты, все покорёженные и сверх-длинные, при том 2рая пара вроде растет нормальной, но первая это пц :hm:...

Бразы жду ваших идей.. Выглядит реально стрёмно и зловеще :demon2:

 

 

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельнула в рост

(7-10 дни от каски)

Хелоу еври бади!:rasta_peace: Наконец перетащил ЭСЛки в бокс, так что можно насладиться видом растишки с нормальной цветопередачей.

В этом выпуске, плановые отключения электричества, внеплановые мутации и плановый рост по плану :sho:

Скрытый текст

 

Восьмой день от каски. Вообщем по старой доброй традиции 2001х годов, у нас не с того ни с сего отключили электричество:censored:, правда всего на 5 минут,:pray: и на том спасибо. Но так как я был не дома - этого не заметил. Когда вернулся, разобравшись с домашними делами сразу же пошёл в гроурум и обнаружил, что характерный туман :giggling: (не тот, что многие могли подумать :eyes:, а обычный туман, который делает увлажнитель), так вот, туман пропал!!!!!! Открыв бокс стало понятно, что увлажнитель дал сбой и не работал с момента отключения электричества. Так как его электронные мозги забывают все внесённые команды сразу же после отключения питания (а я настраиваю его, так чтобы он включался в случаях если влажность в боксе ниже 65%), так шо из-за того, что он такой беспамятный растиха 8 часов стояла при влажности 32%. Не думаю, что это ооочень сильно повлияет на неё, но если учесть, что она и так немного мутант :wacko:, боюсь чтобы ничего не усугубилось.. Сразу же, дал душик из пульвика для бедолаги, и налил воды в поддон, чтобы ещё ускорить возобновление влажности. Вот фото красавицы после засухи:

1424430181_DSC_0376.thumb.JPG.c7e8689244ad90dad7aaedcb63a682f2.JPG 

1679390443_DSC_0377.thumb.JPG.777fceecc646e6b1c7bf79b20da3a12a.JPG

Кстати, кривые листочки, как можно заметить, вообще стали мутантными неадекватно удлинились и выглядят очень покарёжено. Попробовал поискать похожее в интернете, люди пишут, что это вариант нормы, ну успокоился вроде-бы))

 

Десятый день от каски. Потихоньку растём. Растиха показала температурный стресс, спасибо за отключения электричества:censored:... Листочки покрылись "бахромой" по краям, приподнявшись чуть вверх.

Залил 300 мл компота с 5 каплями GHE Diamond Nectar, и 2 каплями GH Roots. Ppm раствора 325, Ph понизил до 5.5. Кстати касательно Ppm, я использую воду из автоматов для воды, у неё минимальное значение Ppm которое мне удалось найти. Из колонки дома идёт чудесная водичка ppm 1100:facepalm::giggling: от которой портится вся кухонная техника и не кипячение, ни отстаивание ей не помогает. Да, и фильтры обратного осмоса выходят из строя раз в 3-4 месяца. Так что понижать эту воду удовольствие не из дешевых, вот и беру с автомата.

Хоть чаи которые мы пьем на вкус просто чудесны :perfect: 

:oftop:Бразы всем советую китайские красные чаи, особенно Хун Цзин Ло (золотая улитка) вот такой:

696.d2f5e54379140b74080921a24b4ad5fb696.thumb.jpg.4d8b1c4f3e1d31119944dfc254b62af1.jpg

вкус медовый, мягкий, а аромат... ох нет ни единого чая в пакете с таким ароматом как у китайского:perfect:...

И чем больше там жёлтых соцветий, тем вкуснее будет чай. Попробуйте сами и поймете. К тому-же полезно для желудка и почек!

 

Так вот, к воде у меня лично нет претензий, но понравится ли эта вода растихе пока не знаю)) Делаю всё чтобы понравилась, при каждом поливе в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке читаю мантру :madeitation: (и это не шутка, всем советую делать также и сам успокаиваешься, становишься как-бы в гормонии с собой и природой и растиха слушает и заряжается на добрый лад) )))

ЭСЛ убрал в другой бокс, хотел сделать вам фоточки, но так лень стало снова переставлять лампы в этот бокс, так шо не обессудьте, сегодня фотки под ДНАТом:

DSC_0380.thumb.JPG.3722497283d49b7d2f5d41c406d6c2fb.JPG 1960636142_DSC_0381.thumb.JPG.a268ba6d1dfedc9826963cdf55cbefed.JPG

На третьей паре видна бахрома, о которой я говорил. Высота растишки 9.5 см))

 

 

Вот такие новости на сегодня, всем любви!:wub::perfect:

 

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная полоса сменяется белой, начинаем считать вегу:flagdja:

Преветствую всех любителей смолистых соцветий :rasta_peace::perfect: Мир, пис, канна-бис!

(11-12 дни от каски)

Хороший рост корневой удивил!:rulez: ?  ?  ?  ?  ?  ?  ?  ?  ?  ?  ?  ?  ?  ?  ?  ?  ?  ?  ? 

Скрытый текст

 

11 день от каски. Тыцнул пальцем в субстрат - палец хруснул корешок, кто из них двоих хруснул так и не понял, так что право ставить запятую оставлю читателю))) Не ожидал, что корневая так далеко уже поднялась, спасибо за это микоризе от Братки  cherokeeи стимулятору корнеобразования  GH Roots. Аминь ? :pray::pray::pray: 

Субстрат оказался ещё влажным, так что пока поливать не буду, думаю полив сделаю послезавтра. Вообще поливать в 20л горшке, нужно очень аккуратно, растихе есть что кушать чуть поглубже, стоит только отрастить немного корешок и новый компот тут как тут))

220660757_DSC_0381_1570049587095.thumb.JPG.819df502358611ac9b01ecd29ccc6cb6.JPG 1244949688_DSC_0382.thumb.JPG.9215fbeea88ae3de522d6d09450a6b13.JPG

Высота растишки 9.5 см. Побрызгал субстрат из пульвика, чтобы не пересыхал.

Кстати, справа в углу видно увлажнитель, доволен им как слон)))) пусть он немного и туповат:giggling:, но со своей задачей справляется на все 100%. На средней мощности держит влажность на 65%, при условии, что в боксе стоит 250w ДНАТ без култюба и два досвета ЭСЛ 85w. К тому же бак 5.5 литров позволяет заправить его и забыть на 4-5 дней))

 

 12 день от каски. Растиха окрепла, явно показался 4ый этаж. Можно начинать считать вегу)) И вносить удобры, понемногу. Так шо Бразы фаза ростка окончена :rulez: у нас официально ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЕГИ :rulez: :tyanet:

Поднял немного лампу (всегда об этом забываю:giggling::eyes:) сейчас высота лампы 45 см над макушкой. Также решил внести микоризу. Разбавил 300мг микоризы на 1 литр чистой воды сниженной лимонной кислотой (PH Down лить побоялся, чтобы не убить полезные бактерии и грибы), хорошенько взболтнул и влил весь литр в горшок!!!)))

Только вот забыл один момент, что я не внёс ещё удобры... Бляя... Походу завтра придется поливать второй раз, потому что одновременно с микоризой удобры вносить не хочу, мало ли что))) Вообщем такие дела!)) Думаю завтра полью удобрами, а может и не полью, боюсь залить, но и тормозов из-за дефицита не хочется. Не знаю шо делать)) :hm::rasta_biggrin:Жду советов))

Пойду приберусь в боксе, пока таймер не щёлкнул темноту...

 

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильная вега, нестабильный PH и лень:eyes:

(13-20 дни от каски) (1-7 дни веги)

Делаем ЭКО-СКРОГ,  потихоньку растём и пахнем, боремся с высоким PH, и начинаем ионизировать воздух.

Скрытый текст

 

Привет, привет! Давно не виделись, моя немногочисленная публика :rasta_peace: Прошу прощение за долгое отсутствие, было много дел, и ещё я на скорую руку сделал новый скрог. Так как с LST и мейнлинингом немного затупил, заленился и не успел, так что буду использовать именно эту тренировку :weedsport2: 

Я вас всех люблю!:wub:

Так как реп не очень популярен, решил вести его больше как дневник для себя самого, ведь повторение+написание+воспроизведение=обучение, так что для меня это будет очень полезный опыт + писать репчик (особенно дунув :giggling::roll:) это всегда огромное удовольствие :perfect:

И так, мои дорогие, присаживайтесь поудобнее в свои кресла/стулья/диваны опишу всё что произошло за последнюю неделю с растишкой))

1 день веги. Проснулся до таймера, при щелчке которого у растишки начинается утро, заварил кофе и начал думать, стоит ли рисковать и вливать удобры или лучше подождать. Решил влить удобры завтра. Лег снова спать)))

 

2 день веги. Как всегда забыл заранее забодяжить компот, ох, (интересно это только у меня такая проблема или у всех?))) Взял 1л воды (300ppm) и сделал компот по схеме 1/1/2/0.2 (Gro, Bloom, Diamond Nectar, GH Roots). Кокос был влажный, ну что уж отступать некуда, влил в горшок, убрал в боксе, снял и вытер ДНАТ (на нём часто появляются маленькие точки, как от высохшей воды, как только их накапливается приличное количество снимаю его и вытираю). 250w и так слабенько, нечего мой ДНАТ на освещение налёта тратить:yatta::giggling:.

Кстати, касательно ДНАТа, многие новички придумывают себе всякие байки, мол ДНАТ взрывается, ДНАТ нельзя выключать, а потом сразу включать, нельзя чтобы вода попадала итд... 4 года я использую только ДНАТы, и хочу вам сказать - все эти байки БРЕД :giggling: от капли воды или, выключения и включения ничего с лампой не случится, если у вас нормальный дроссель с изу и выравнивающим кондёром и нормальный днат Хотя бы за 500грн, то можете не бояться)):demon2:

Дренажа, как и предполагалось я так и не увидел. Растишка выросла уже до 16 см :jahwatering::

DSC_03.thumb.JPG.3e73771948de4e42aaf6c3e652ed6da8.JPG

DSC_0382.thumb.JPG.f5b7b1ea5ab7b92313a48b3fc844e4e4.JPG

Выглядит довольно индично)) Посмотрим, что будет дальше...

 

4 день веги. Растишкаа нормально раскачала свою корневую, и уже неплохо так тянется вверх и вширь))) Сейчас довольно милый круглый кустик:wub: высота 20см. Утром всё было хорошо, побрызгал растиху из пульвика, немного взрыхлил кокос. Вечером придя домой обнаружил что листики выглядят вяло и выгнулись в форме лодочек, ещё и верхушка начала светлеть... Ох, поднял лампу до высоты 41 см над макушкой. Вяло выглядит наверное из-за легкого перелива, который я учинил позавчера, в целом ничего критичного с этим, но цвет верхушки мне не очень нравится...:hm: Посмотрим, что будет дальше...

DSC_0.thumb.JPG.12753b338d2d00e8eb043d57f3df40de.JPG

DSC_03835.thumb.JPG.ba361b17180357342bc44aec79d2ca60.JPG

На фотке видно не сильно, но цвет верхушки действительно странный, будем надеяться, что это легкий пересвет))

 

5. день веги. Девочка постепенно выходит из стресса, завтра ещё немного посушу, послезавтра наверное попытаюсь пролить горшок, Т.К ещё ниразу не мерял ppm и ph, а растиха выглядит не очень здоровой.

Высота 23см, думаю для пролива 20л горшочка понадобиться 6-10 литров воды..

Брызгаю девочку из пульвика, водичкой с Diamond Nectar.

 

6. день веги. И так пора думать о скроге... Прибрался в боксе, достал купленный на просторах инета скрог а точнее шнурок))):giggling: понял, что на этом вряд-ли у меня получится устроить нормальный тренинг. Никому не советую покупать для кастомных боксов это чудо, да и для палаток не советую тоже..: 

1535196651_photo_2019-11-15_15-41-01(3).thumb.jpg.4dda41725e571088ac022ad0aee5fb15.jpg photo_2019-11-15_15-41-01.thumb.jpg.bc540a0b0db1fa906d16c544e12f2121.jpg

Жуткий шнурок из старых семейных трусов)) Первая ассоциация)) :giggling::oops:

Решил не думать, а делать!)

Чтобы сделать скрог нужно знать размер бокса, иметь 4 бруса, 4 (или 8 для надежности) оконных уголков, много шурупов и верёвку. Я предпочитаю натуральные верёвки из льна, они не вредят и не режут растиху, и выглядят очень естественно. Хотя из минусов можно сказать, что такую веревку нужно менять после каждого цикла, и следить, чтобы она не напиталась водой и не начала плесневеть... И так иду в хоз. супермаркет :flagdja:

Вот я и дома. Брусья куплены, нарезаны, дырки для шурупов размечены, часть шурупов вкручено в верхний край бруса, рука болит))) Нужно искать шуруповерт, а то это не дело:

DSC_0383_1570885581542.thumb.JPG.25519f4fce08b6907f22242ec382f8f2.JPG

Найдя шуруповёрт, оказалось что он разряжен.. Пришлось погулять немного, и заодно купить шпагат (из которого будет сетка для скрога):

photo_2019-11-15_15-53-42.thumb.jpg.89c235022c8c863685a9df4d6114cf30.jpg

Вот такой вот солнечный шпагат:madeitation: как-бы с намёком, я выбрал)) Собираю всё в кучу, надеюсь влезет в бокс!

DSC_0384.thumb.JPG.2ead4200c437b3c2ba49b994923170bd.JPG

Готово! Вот такой скрог, сделанный за один вечер)) Отверстия в сетке 6х6см :perfect:

7 день веги. С самого утра весь в заботах, ухаживаю за своей малышкой:embarased:, поднимаю вентилятор, пытаюсь впихнуть в бокс скрог, который получился один в один с размером бокса, хотя я делал меньше на 4 см))) Лиха беда начало, через 2 часа всё уже сделанно: 

1297412564_DSC_0385.thumb.JPG.b533b7bf95c5c1d12670712dd43a8d01.JPG

Пришлось задрать лампу ещё чуть выше, чтобы она не соприкасалась с вентилятором.

Влажность в боксе 64%, сегодня впервые включил ионизатор воздуха в увлажнителе. Вроде-бы ионизированный воздух обладает бактерицидным эффектом, мало-ли на брусьях какая-то зараза может быть, авось ионизатор справиться с ней до того, как она перелезет на растиху. Думаю пусть денька три поработает под моим зорким наблюдением:nurse::yes:

После завершения уборок и перестановок в боксе, решил всё-таки пролить растиху. Подготовил 10л воды пониженной до 5.6 ph, ppm воды 300. Сначала залью потихоньку 5 литров, и посмотрим что будет. Вливаю 5л .... :jahwatering: ... ждёмс... .., и ещё чуть чуть.... но дренажа нет, ох, подготавливаю ещё 2л, вливаю ... :hm: пошёл слабый дренаж, подготавливаю ещё 2л, дренаж уже лучше. В итоге, можно сказать, что для пролива не очень влажного кокоса в 20л горшке, нужно использовать минимум 8 литров воды, в моём случае ушло даже 9 литров.

Собираю долгожданные показатели PH и PPM и тут ахтунг 1600 ppm, 8.4ph :censored: Доливаю оставшийся литр воды в горшок)))) На самом деле, для первого пролива 1600ppm с дренажа, не так уж и смертельно, т.к соли накапливались там 20 дней, и выйти им было некуда, а вот 8.4 ph, это странно, что-то начало щелочить, хотя я отлично промывал керамзит... 

Даже не знаю что думать, если честно. В понедельник пролью ещё раз водой с 5.5 ph, посмотрим что будет. Первый пролив может и врать... Но всё же данные настораживают.

Жду ваших советов и комментариев, спасибо всем кто зашёл в реп, и отдельное спасибо тем, кто дочитал аж до этих строк :thankyou::rulez:

Мир! :peace:

 

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Тянем СКРОГ, тренимся во всю :weedsport2:

(21-32 дни от каски) (8-19 дни веги)

Тренируемся по полной, кушаем удобры, используем клизму правильно!!! 

Скрытый текст

 

Братья и сёстры приветствую вас :respect: Респект и уважение всем тем, кто поддерживает и продвигает канна-движение в Украине, мы уже многого достигли, но самое лучшее ещё впереди! Мир :peace:

Вообщем вернёмся к репу))) тянул скрог и много работал, времени на репчик не было, хотя материала накопилось уже достаточно много. Вот выделил денёк, куранул и полетела душа поЭта :giggling: Надеюсь не буду сильно нудить, и вы не уснёте во время прочтения :D

С высоким PH дренажа так разобраться и не удалось, вроде бы это совершенно никак не влияет на рост, забил и смирился))

 

8 день веги. Убрал в боксе, с помощью одного очень хитроумного приспособления.

photo_2019-11-27_12-22-37.thumb.jpg.3e0e5b614b4e559d71c09c1ac9b9bd3d.jpg

Кстати очень удобная штука для продувки пыли в трудно-доступных местах (не подумайте ничего такого :giggling::yes:)

Поднял вентилятор выше. Записал все показатели, может кому будет интересно в каких условиях живёт моя Любимая :wub::weedbush::

Высота лампы над горшком 60 см. Высота лампы над макушкой 32см. Высота вентилятора над горшком 38 см. Высота вентиля над макушкой 15 см (вентилятор двухскоростной, до цветения я его не включаю на вторую скорость, держу всё время на первой). Температура в помещении 21(с). Температура в боксе 26(с). Влажность в боксе 65%. 

Растишечка уже уперается в СКРОГ! :jahwatering:

10 день веги. Уезжал на 2 дня, приехал, и тут на тебе... Сломался увлажнитель... Сначала думал снова перебои электричества, но нет, вода бурлит но не работает воздушный вентилятор, который заставляет пар выдуваться из камеры увлажнителя... Не очень хорошо, так как без него влажность в районе 32%. Разобрал это чудо китайской инженерной мысли, оказалось что эта деталь (вентилятор) заменяемая. Погуглил в интернете и заказал новый вентилятор. Теперь придется вручную увеличивать влажность в боксе, пока он не приедет... Пульвик и банки с тряпками в помощь, надеюсь смогу держать влажность хотя-бы 50%... Т.К по опыту могу сказать, что низкая влажность реально очень влияет на скорость роста на веге, как это не парадоксально, но с низкой влажностью растиха меньше пьёт! Под шумок, решил устроить ещё один пролив на завтра, может удастся снизить PH, до нормы...

11 день веги. Пролил 9л пониженной воды с PH 5.6, Ppm 200. Дренаж был плотный, пошёл на 5 литрах, но PH упал не очень, всего до 7.6 :hm:

DSC_038.thumb.JPG.e99ab294c9e30c964c5fe387e375a12d.JPG

Начинаю потихоньку распихивать растишку в скрог:weedsport2:. Влажность в боксе 44%, выше поднять не могу

13 день веги. Наконец пришёл вентилятор для увлажнителя. Спасибо НОВА ПОШТА! Он оказался с упрощенным корпусом без специальных крепёжных шунтов. Пришлось клеять его в увлажнитель суперклеем. Пока клей сох думал, что если он не заработает, то будет пиздец, т.к оторвать его от корпуса увлажнителя уже не смогу)) Но слава Джа :pray::tyanet: всё заработало как надо. Поставил его сразу в бокс. Сначала была идея влепить увлажнитель на верх скрога, но там места не хватило, нужно будет что-нибудь придумать на будущее, чтобы он увлажнял воздух вверху скрога, а не под ним...

Молодые побеги светлого цвета, который держится довольно долго, наверное из-за частых проливов растишка начала голодать. Сегодня кокосий ещё очень мокрый, завтра думаю залить удобры.

14 день веги. Утром покормил растишку компотом 4л (ph 5.5, ppm 950) по таблице 2/1/0.2/2 (Гро/Блум/Гх Рутс/Диамонд нектар), также насыпал под корень растишки чайную ложку Mineral Magic, от GHE. Дренаж - Ph7.62, ppm 735. В целом всё хорошо, растишка всё скушала :perfect:, что не может не радовать :rulez:

После кормления, распределил ветки по скрогу:

DSC_0387.thumb.JPG.af60d0d78a7adf458df5f75b27e82727.JPG

Верхушки светлые, и это заметно. Посмотрим, изменится ли это когда растишка усвоит удобры. Поднял лампу на 2.5 см, на всякий случай. Но скорее это легкий голод. Влажность снова на уровне 65%, что очень радует :perfect:

17 день веги. Последние перед этим дни не поливал растишку, ждал пока немного просохнет кокос. Т.К временами полезно устраивать засухи, для улучшения аэрации корней, что позволяет поддерживать хорошую микрофлору и является профилактикой заболеваний корневой системы. Каждый день утром, после пробуждения моей малышки устраивал тренировку, и растягивал её по скрогу :weedsport2::rulez:. Вот сегодня понял, что кокос высох практически полностью, а судя по предыдущему выстрелу в росте после полива плотным компотом, решил полить вкуснотой ещё раз! :jahwatering::nehuligan:

Компот по таблице 2/1/0.2/2 (Гро/Блум/Гх Рутс/Диамонд нектар) +Ещё одна ложечка Mineral Magic, который почему-то плохо поглощается почвой, и остался ещё с предыдущего полива)) Ну ничего, не буду лить его недельку, пусть этот весь впитается внутрь субстрата. И так показатели раствора: Ppm 1020/ PH 5.5, дренаж Ppm 1050 / PH 7.8. Ну вот, опять он растёт... А я то думал плавно снижу до 6.8:censored:.... :censored:

Ладно, растишка чувствует себя хорошо на столько, что я не успеваю за тем, как она кустится, а это главное:

DSC_0395.thumb.JPG.d561760956bd2b0f3410e72b59170931.JPG

Кажись пора делать первый трим ненужных листочков и почек... Я если честно не очень фанат обрезания листьев, считаю что растение само должно решать какие листья ему нужны, а какие лучше отторгнуть. Но если обрезать без фанатизма, то это никак не противоречит моей религии :yes::madeitation: и убеждениям :fool:.

В итоге, 40 минут делов и подстрижка завершена. Срезал нижний трилистник и ещё несколько бесполезных листьев. Также убрал маленькие побеги, которые кстати срезаю постоянно и всем советую! Побеги это коварная штука, совсем не как листья... Сегодня побег длинной 0.5 см, и тебе не хочется срезать такую милую манюню и стресовать растение, а завтра это уже палка длинной 10 см)))) которая выпитывает соки из основных кол... ВООБЩЕМ С ЭТИМ НУЖНО БОРОТЬСЯ СО ВСЕЙ СТРОГОСТЬЮ!

 :demon2::demon2::demon2::demon2::demon2::demon2::demon2::demon2:

DSC_0394_1571921670448.thumb.JPG.6b1fff17ac88b468876908c838ead2dd.JPG

Теперь буду проводить трим, раз в 5 дней, до тех пор пока надобность в этом не отпадёт.

 

19 день от каски. Растишка совсем не стресонула не из-за низкой влажности в боксе до починки увлажнителя, не из-за триминга, поражаюсь её силе и воле к жизни!

 

??? Сегодня настала пора вносить микоризу. ??? Подготовил 4л воды пониженной лимонкой до 6 ph/ppm 190, засыпал 1 грамм микоризы от братки @cherokee :respect: Бро, твоя микориза - это сила-силище! :thankyou:?:pray: Хорошенько перемешал раствор и влил в горшок.

Вот недавно прочитал, что раствор с микоризой должен сутки настаиваться до того, как ним поливать... Не знаю правда или нет, и стоит ли так делать??? (Может кто знает, жду ваших ответов :thankyou:).???

Также в гараже уже стоит-подготавливается крапивный настой, запах от которого просто невозможно передать словами))) Буду экспериментировать и время от времени вливать органику. Органика наше всё! Не растите дети на минералах как я :giggling: 

Растишка впитала весь раствор, дренаж с 4х л. был оооочень слабенький, еле набрал 40мл. Корневая уже достаточно сильная, нужно менять схему полива и поливать чаще.

Дренаж - Ph 7.69/PPM 650, моя девчулька всё скушала!!! Снова!!!! В следующий раз опять буду заливать компот)))

Заправил веточки под скрог :wub::embarased:

DSC_0396.thumb.JPG.db9c82f6984f91fd88c03b8e301cee0e.JPG

 

Всем хорошей, осенней недели! Крепкого чаю с мёдом:nurse:! И не болеть!!! Мир :rasta_peace::rasta_shy:

 

Отдельное, огромное спасибо хочу сказать любимому :wub: сид-банку @Errors-seeds , в любых условиях выращивания Ваши семена обладают просто уникальной крепостью и терпеливостью к кривым рукам и поступкам гровера. И не смотря на все косяки, которые мы допускаем, растихи от Вашего банка растут как на дрожжах не взирая не на что. По соотношению цена-качество, аналогов Errors Seeds просто не существует! Спасибо за Вашу работу.:thankyou::pray:


 

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишка заполнила почти весь СКРОГ, люблю её :wub: :weedsport2:

(33-38 дни от каски) (20-25 дни веги)

Готовимся к переводу на цвет, удивляемся корневой и обрезаем злостные, новые побеги!)) :demon2:

Скрытый текст

 

Важный оффтоп! Недавние события с блокировкой форума очень настораживают. Я более 4х лет сижу на Джа форуме, и хочу сказать, ни единого разу за всё время не наблюдал и уж тем более не участвовал в покупке-продаже чего либо запрещенного в нашей стране (нууу, в пределах форума конечно :giggling:). Думаю что все остальные тоже. Так что же это творят наши власти??? Ещё один повод докопаться? или форум просто попал под общую гребёнку блокировок, а в суде не сильно разбирались в том, что и кого собираются заблокировать? В любом случае событие трагическое и любимому форуму нужна поддержка. Бразы и Систерсы, давайте не будем сидеть в стороне как обычно, а перейдём по ссылке https://jahforum.net/blagotvoritelnost/ и задонатим форуму!

Давайте вместе сделаем главный оплот Канна-Культуры Украины и вообще второй дом для многих лучше! :jahforumorg: Всё в наших руках))

Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо хочу сказать @JahAdmin, и всей команде Jah форума, за столь оперативное реагирование, переход на новый домен и фидбек перед всеми участниками сообщества. Не расстраивайтесь, Вы всё делаете правильно! И всё сообщество с Вами и готово помочь :perfect::perfect::perfect::jahforumorg:

 

22 день веги. Залил растишке компот по таблице 2.5/1/2 (Гро/Блум/Диамонд нектар), без Минерал Меджик. 1200ppm/5.6 ph. Дренаж пошёл на последнем литре 1450ppm, 7.7ph. ПШ отказывает опускаться, проливать пониженной до 5пш водой тоже не хочу, так как растишка выглядит хорошо. Единственный момент, листья расположенные близко к ДНАТу немного обгорели, появились коричневые пятна, а края листьев подняты. Поднял лампу ещё немного, теперь высота 40 см.

Также понял, что вентилятор работающий круглые сутки деформирует листья, немного изменил схему подключения, теперь вентилятор выключается вместе с светом. Заправил побеги в СКРОГ, растишка выглядит немного голодной:

DSC_0396_1572348629302.thumb.JPG.5cfd78fd51aaceb2a93cdd9147bd1e64.JPG

Уже пора задумываться о переводе на цвет,  левая часть в порядке, но правая тянется немного медленнее (хотя основная кола направленна как раз на право), подожду ещё немного, пока правая часть догонит и буду переводить красавицу на цвет:demon2:

23 день веги. Проблема с листиками под Днатом усугубилась, побеги светлые, коричневых пятнышек стало больше, поднял ДНАТ ещё немного теперь высота 43 см. Если не поможет, значит дело не в пересвете. Вобщем посмотрим что будет дальше... :hm:

Девочка начала очень сильно куститься, по этому было решено обрезать ещё немного листиков и побегов. Дорезал ещё часть нижних листьев под скрогом, отрезал несколько верхних, которые мешали. Также убрал много маленьких побегов, которые постоянно появляются, блин, как грибы после дождя! :censored::demon1:

DSC_0396.thumb.JPG.168a2b4b79f98b376fe788c3b914ccd3.JPG

 

25 день веги. После трима растишка не стрессонула, продолжает переть в рост. Новых проблем с листьями близко к ДНАТу также не появляется)) Значит вопрос с пересветом решён! Цвет новых соцветий всё также продолжает быть очень светлым. Думаю покормлю сегодня девочку...

Да, я решился и покормил растишку по таблице на вегу  2.5/1/2 (Гро/Блум/Диамонд нектар), 5л раствора + решил добавить в этот раз Минерал Меджик. Хотя старый Мин. Меджик частично не впитался и остался тонким слоем на поверхности кокоса, хотел расшевелить его, чтобы он впитался в субстрат, но обнаружил, что корешки заняли весь горшок, включая расстояние 0.5 см под поверхностью субстрата!!! :rulez::eyes:

Дренаж ppm 1650!!! / ph 7.72, дааа, растишка явно стала меньше кушать... Всё таки стресс мог проявиться именно так. Устрою засуху в 4 дня, бегпот 20 литров позволит сделать это без особых проблем, а после пролью водичкой с микоризой, хорошенько... Чтобы вымыть все лишние минералы. К тому-же растишка очень усердно набирает массу, и перевод на цвет нужно делать уже в ближайшее время, иначе в итоге порвет мне нах весь бокс :giggling: Так что промывка удоб на вегу будет очень кстати, может даже пролью горшок клином, пока не знаю точно...

DSC_0397.thumb.JPG.15d06d1bd4c82e741b23ae9fbc096ccf.JPG

Сделал фотку для репа, загрузил, сейчас сижу смотрю на эти джунгли, и чет задумался... :sheep:Что-то я тормознул, наверное не стоит ждать заполнения правой части СКРОГа, иначе потом не огребусь проблем, растиха просто монстр... Так шо я лучше пойду переклацывать таймер :yatta::giggling::rasta_cool: 

Всё, готово!!! Изменил настройки таймера, с сегодня на завтра будет первая длинная ночь... Соответственно завтра :yatta:ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЦВЕТА :yatta:

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

Привет всем! :respect: По совету Бро @webmasterdual  спасибо Бро, покупкой доволен как слон :giggling::drujba:купил новый тдс тестер от xiaomi, а точнее (xiaomi mi tds pen). Удалось урвать его по акции за 140 грн!!! Что в полтора раза дешевле, чем стандартные китайские тдсники!!! Приятно удивлён))

701934843_photo_2019-12-07_11-47-53(2).thumb.jpg.7b9604de17de6459717bb1bdf8936c95.jpg

Решил провести небольшой тест и сравнение с моим старым китайцем...

photo_2019-12-07_11-47-53.thumb.jpg.aeeb14998142f0a7dcaf23cf8262791f.jpg

Вода из автомата, по заверению с сайта производителя 329ppm:

photo_2019-12-07_11-47-52.thumb.jpg.5e9da0598439f45007e050364ab5820d.jpg

Можно увидеть, что китаец показывает немного меньше 318ppm, (меньше на 11 пунктов), а xiaomi немного больше 336ppm (больше на 7 пунктов). В целом разница не существенная, но xiaomi можно считать более точным)))

 

А вот моя "чудесная" вода из колодца, анализ в лаборатории показал, что там содержится в среднем 1150ppm:

photo_2019-12-07_11-47-51.thumb.jpg.c3b6633fd889e088d694a8a3e5cc3e53.jpg

У обоих тестеров показатели ниже лабораторных, но нужно учесть, что воду в лабораторию я сдавал два года назад, за такое время всё могло измениться. Но в данном случае xiaomi держится немного ближе к эталонному результату. Китаец 1040ppm, xiaomi 1080ppm

Вывод, xiaomi немного точнее чем китайский tds-3, но выигрыш в точности не существенный. Т.Е все у кого уже имеется TDS-3 (и он не глючит временами, как у меня) могут свободно продолжать им пользоваться не покупая замены. А вот те кто ещё не купили тестер, очевидно должны покупать xiaomi. Он точнее, компактнее и красивее, и к тому же дешевле стандартных китайцев. Мир :rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iDoctor60 я ксяоми пользуюсь уже давно. Отличный аппарат.

одного не хватает = влагостойкости. От если бы еще и ip67 был то цены б ему не было. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 Братко, ip67, это чтобы можно было просто в бак кидать плавать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iDoctor60 ага. Что-бы не переживать за то что случайно его уронишь или куда-нибудь капля попадет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обильный рост, надеюсь стретч не продлится слишком долго :lalala:

(39-46 дни от каски) (1-8 дни предцвета)

Приветствую всех Братаников и Агрономов :drujba::rasta_peace: Декабрь без снега продолжает действовать на нервы, но растишка в боксе продолжает радовать :wub:

1 день предцвета. И так вчера в конце светового дня переключил таймер на 12/12 режим. Официально начинаем считать предцвет, ждём появления первых одуванов)))

Растишка чувствует себя нормально. Дозаполнил немного скрог, ещё 5% остается свободным, думаю на первой неделе 12/12 заполню его полностью. Проблема высокого PH не даёт покоя, попробуюь решить её, до начала полноценного цветения.

3 день предцвета. Пролил малышку удобрами на предцвет по таблице 2.5/2/2/0.2 (Гро/Блум/Диамонд нектар/GH Bloom) также добавил активатор цветения GH Bloom, 2 капли на каждый литр компота. В общем ушло 5l компота, 1l вышел в дренаж. К моему восторгу Ph немного упал, видимо из-за увеличения количество удобр для цветения, которые являются более "кислыми" чем для веги. PH дренажа 7.26, ppm 1020.

К вечеру заглянув в бокс обнаружил, что лампа уже висит низковато, так-как малышка снова стрельнула в рост:

DSC_0411.thumb.JPG.505c4cede9f7eb73b5734097bb7d1203.JPG

Подправил побеги в скрог, и обрезал лишние листики и новые побеги. Также нижние веерные листья начали потихоньку желтеть, и чувствуют себя явно не очень хорошо.

5 день предцвета. Внес микоризу, и заодно пролил водичкой горшок, влил 8l пониженной воды с микоризой и активатором GH Bloom. Компот 6 ph, 300ppm, дренаж 7.12ph 500ppm. Растиха явно проголодалась, следующий полив уже будет вкусными удобрами :jahwatering: Микоризу готовил 10l, но 2 литра осталось без надобности, может залью их потом, или вылью под цветы...

DSC_0412.thumb.JPG.579048e298c82bcc361eb3f2e674830f.JPG

Также обрезал множество новых побегов, которые после перевода на цвет стали образовываться с двойным усердием. Заметил, что термометр/гигрометр стал тормозить, и время от времени показывает 8888 вместо реальных данных по темпе, но после профилактического постукивания по его корпусу, всё начинает работать:giggling::giggling:Напоминает старые ламповые телики, если кто помнит такие)))

Rasswet307.thumb.jpg.4c52454a1190dc66ef677c89c111d6d2.jpg

Если кто забыл, память освежили))))

Также ещё на 1см пришлось поднять лампу, хотя возможно я это зря. Посмотрим.

DSC_0414.thumb.JPG.5db4243f1d6b79b24afc18f8000dba42.JPG

А стебелёк то уже хорош!)

8 день предцвета. Покормил по предцвету, полный комплект 2.5/2/2/0.2 (Гро/Блум/Диамонд нектар/GH Bloom) 5л компота, кстати два из них, это была не долитая прошлый раз микориза. Так как она начала бродить, пузырить и стала приятно пахнуть смесью пивной бражки и патоки было решено использовать её вместе с поливным компотом)) Может доводить микоризу до такого состояния, а потом поливать всегда? Интересно, кто-нибудь пробовал такое? (ну, не на вкус пробовал:rasta_laugh:, а поливать), хотя приятный запах располагает на то, чтобы попробовать и на вкус тоже... но я не рискнул :giggling::nurse:

800мл. Дренажа. И тут на тебе :censored::mlya: Догадайтесь что?))) PH дренажа снова начал расти!!!!!!!!!!!!!!!!! Ааааа, с ума сойти, я уже хз как это объяснять... Но показатели говорят что Ph7.52... Ppm 1260.

Возможно я перекармливаю, возможно грошок большой так влияет... не знаю что думать уже)) Может у кого было? Отзовитесь!!!))) :hochuprimer:

Но, это были плохие новости, а у нас есть и хорошие!!!:roll:))) Растиха показала предцветы!:embarased: Пока ещё плохо видно, но по опыту ещё дней 6 и зацветет по полной!!! :flagdja:

DSC_0472.thumb.JPG.2ad0cb6ab9368f428a13eeae752278f0.JPG

На двух листочках обнаружил некроз, причину пока не понял. Один скорее всего из-за старости и недосвета (т.к это старый 7ми листник под скрогом):

DSC_0467.thumb.JPG.03149affcf2ec40267037b80914fa4ed.JPG

А вот причина высыхания у второго листика пока не ясна вовсе, это обычный пятилистник, над скрогом, хорошо освещён:

DSC_0466.thumb.JPG.5cc3fd9723bab52528ec0e67291a8254.JPG

Вообщем буду думать :hm::yes:

Только что перефоткал для вас талию малышки :wub::embarased:, а то прошлое фото совсем не в фокусе было)))

DSC_0469.thumb.JPG.09cceef77187d6bc4c1e0a7c171f831e.JPG

Тут даже камешек из сада Дзен затесался)))

Всем мирной и спокойной недели, Дорогие:rasta_peace: До скорых встреч!:rasta_laugh:

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Лампа практически уперается в потолок, много режу, но слабо помогает :giggling:

 

(47-57 дни от каски) (9-12 дни предцвета) (1-7 дни цвета)

Вот и приближаются к нам новогодние праздники, День Святого Николая уже позади, надеюсь каждый нашёл под подушкой ароматную и смолистую шишку :weedbush:Ну и совсем вскоре Святвечер и католическое Рождество, а там уже и Новый год не за горами! Всем праздничного и позитивного настроения! :respect:

 

9 день предцвета. Все колы уже показали предцветы, думаю через пару дней начнется цветение. Температура в боксе 24 градуса, влажность 75%.

Также понял, что именно вызвало проблему с пятилистником, которую я описывал в предыдущем посте)) Применив метод дедукции, я тщательно изучил все доказательства нанесения вреда растихе.. и ничо не нашел:bayan: С горя решил прибраться в боксе, и протереть обдувающий вентилятор, и тут обнаружил!!!! на вентиляторе внизу собирался конденсат, который целенаправленно и злонамеренно капал каплями на этот бедный пятилистник, что и привело его в такое плачевное состояние :demon2:

Вентилятор поднял немного выше, и убрал с того места все колы, которые смог. Думаю проблема решена, а пятилистник трогать не буду, надеюсь отсыхание не пойдет дальше.

DSC_0464.thumb.JPG.07e80076d697c711571b31d96c922389.JPG

Предцветы не очень видно на фото, но они есть уже на всех колах!!! :lalala:

 

10 день предцвета. Вообщем это пц.. приезжаю вечером домой, иду к боксу, а там что-то тарахтит страшно... Я открываю а свет еле мигает :censored::mlya:, это при том, что днём было всё ок. Обнаружил, что трещит что-то в техническом отделе, с вентилятором, ПРА, ИЗУ и проводами. Достал ПРА, оказалось перегорел провод, который идет к ИЗУ, всё оплавилось к херам. Пока поставил дроссель и изу из другого бокса. У растихи не было света где-то 6-7 часов светового дня... ПЗДЦ, ещё герма мне не хватало, особенно если учесть, что некоторые пишут о том, как их Павер Планты гермятся от стрессов... Вообщем надеюсь Джа поможет и всё обойдётся :tyanet::pray:

Снял оплавленный пластик, перепаял все провода. Перегрев произошел на стыке алюминия и меди,  заменил провода на медные, всё заизолировал и крепко спаял. Теперь можно вернуть дроссель на своё место...

А вообще подумываю сменить дешевый евросветовский дроссель на более дорогой ЭПРА. Интересно, правда ли, что дорогие дроссели для ДНАТ дают светопоток на 15-20% больше???

 

11 день предцвета. Полил растишку раствором на предцвет 2.5/2/2/0.2 (Гро/Блум/Диамонд нектар/GH Bloom), :jahwatering: также первый раз замешал в раствор минерал маджик (до этого сыпал его под куст). Во время полива читал мантры на успокоение растишки, чтобы у неё не было стрессов после вчерашнего))):madeitation:

Компот - PH 5.81, ppm 1680. Дренаж - PH 7.49, ppm 1750. Судя по дренажу, растишка не сьедает пока столько, в следующий раз замешаю меньше удобр.

Хоть листья под скрогом и отваливаются время от времени сами, это происходит слишком медленно, решил подрезать листья, аккуратно убрал все нижние листья под скрогом и несколько побегов. 

Также поднял лампу ещё на 2 см, на всякий случай. А то девченка тянуться стала с двойным усердием.

12 день предцвета. Усики и предцветы на всех колах, бутоны формируются. Завтра начну кормить на цвет. ???

 

1 день цвета. Ура! Ура! Ура! :flagdja::wub: Решил в честь этого благого дня, сделать хорошую подрезку неперспективных побегов и листьев, проредить немного девчёнку и устроить фотосессию))) 

Поднял лампу ещё на 3 см, осталось 6 см свободного пространства для поднятия, ох скорее бы стретч остановился)) А то придется перевязывать колы...

Срезал с самых высоких кол по нескольку больших лапухов, дабы остановить рост. Также срезал нижние листья, мешающие аэрации и бесперспективные побеги.

Много нижних листьев пожелтело сами собой, их выкинул:

DSC_0500.thumb.JPG.b9e65d5c2fd21f76a3618fa42dbb8820.JPG

И небольшая фотосессия девочки, после подрезки:

DSC_0496.thumb.JPG.981573a67b2b645671219e88537736bb.JPG

Стретч, просто пц. Скорее бы она тормознула)))

DSC_0497.thumb.JPG.6fa819865a2d77d62ddf5bac376171bd.JPG

DSC_0498.thumb.JPG.62f11216a57fa9c3b28925712f54ca6d.JPG

Будущие шишечки)))) :weedbush:

DSC_0499.thumb.JPG.8a7dda0e8b81d8929cf8c2d550c6d06b.JPG

 

3 день цвета. Сегодня у нас первый полноценный полив на цвет, прощай азот! Привет фосфор и калий)) Кормил по схеме на цвет  1.5/3/0/0.2 (Гро/Блум/Диамонд нектар/GH Bloom:jahwatering: Перестал давать Диамонд нектар, по таблице на цвете он уже не нужен. Минерал меджик в этот раз тоже не лил, чтобы сильно не засорять субстрат. Компот - PH 6.05, ppm 1260, дренаж 7.29, ppm 1620. По дренажу понятно, что нужно делать промывку в ближайшее время. На относительно высокий PH забил, он в нашем случае не на что не влияет.

 

5 день цвета.  Кокосий подсох, пора делать промывку. Понижаю 6 литров воды до 5.5 ph для промывки. И ещё 4л понижаю до 5.8 лимонкой для микоризы, которую решил внести пользуясь случаем сразу после промывки (как раз остатки удобр домоются водой из микоризы). В итоге добился 590ppm!!! Но PH вырос до 7.77, я не знаю какая химия за это отвечает, но это :censored::censored::censored:.

Из плюсов заметил, что дренаж пошел аж на 6том литре (обычно идёт на 4.5) это значит что растиха хорошо пьет и растет!))) :flagdja:

Также из-за колоссальной скорости роста пришлось делать ещё одну подрезку новых побегов, и мешающих веерных листьев.

Фоточки после подрезки:

DSC_0493.thumb.JPG.8e24d0e2b5ae08741290f9b9ca61abc2.JPG

Оставил внизу некоторые лапухи, как буферы с минералами, пусть сами отпадают когда время придёт:

DSC_0495.thumb.JPG.ad4353d8fc05e515b00cd2f74a5eb8fa.JPG

Свет под скрог пробивается с затруднениями)))

 

7 день цвета. Сегодня утром полил растишку компотом на цвет 5л по схеме 1.5/3/0.2 (Гро/Блум/GH Bloom:jahwatering:, также высыпал чайную ложку Минерал меджик и распредилил по всей поверхности кокоса. Компотик - 5.9 ph 1340ppm, дренаж 7.46 ph, 1470ppm.

Срезал ещё пару ненужных листьев. Дренаж всё время поздний, растишка пьёт хорошо выглядит здоровой :rasta_shy::flagdja:. Поднял лампу ещё на 2 см. Осталось 4 см и лампа упрётся в потолок...

 

 

 

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переставил увлажнитель на 50% влажности, для раннего и среднего этапа цветения, потом переставлю на 40%, или вообще уберу из бокса))

_20191210_191744.thumb.JPG.cbcb9a10ec11c944edb778e286401312.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел написать новую часть репа, но чет дунул и залип))) :eyes:Муза не пришла))

DSC_0498_1574868292199.thumb.JPG.74e61da9b5f66bd21b632e06aa448f48.JPG

В боксе заросли страшные, нужно резать, а чето так позалипать тянет)))

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронологии эти соблюдать, я тут фоток доКуя нафоткал за последнюю неделю)) Не могу разобраться..

Лучше песенку за лигалайз послухать:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ух, новогодние и рождественские праздники позади) Пора собираться с мыслями. :embarased:

Завтра будет новый отчёт по репу :flagdja:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшим Новым Годом и рождеством :dolf_ru_072::rasta_peace:

(часть 1)

(58-81 дни от каски) (8-31 дни цвета)

Все отметили Новый год, покушали оливье и выпили шампанского в кругу семьи)) Может быть даже многие, как я сидели накуренные в хлам, попивали из бокала и пытались понять о чём промова нашого президента :giggling:  Ну да не будем об этом)) Всем прекрасного настроения, и поздравляю со вступлением в новое десятилетие 2020 - вперёд!

Долго не мог уделить время репу, потому что после нового года был в разъездах, посетил несколько прекрасных западных городов нашей страны. Вот теперь вернулся, собрался с мыслями, так что поехали))

 

9 день цвета. Покормил малышку 5ью литрами компота на цвет 1.5/3/0.2 (Гро/Блум/GH Bloom) с чайной ложкой полной мин. меджик. Дренаж пошёл очень рано, растишка мало пьёт. Вообщем вышло 2л дренажа.  PPM и PH продолжает расти. PH уже 8.03, ppm 2000. Думаю в ближайшее время пролью клином, после чего буду кормить более слабым компотом.

В дренажном тазике завелись ногохвостки... Уже 3й гров подряд они не дают покоя)) В целом в интернетах пишут, что насекомые безвредные, если их количество не слишком большое. Прошлый раз лечил их хорошей засухой (т.к заразы очень любят влажный субстрат и мрут от засухи). Из-за того, что они довольно мелкие не смог сделать нормального фото, так что вот картинка этого злодея из интернета:

podury.jpg.5c39afa3c2218f48d0a868d1d8a485f1.jpg

Если увидите таких в дренажной воде, дружно прыгающих по её поверхности, сильно паниковать не стоит, живую растиху они не едят, только отмершую органику. Но и допускать такого, чтобы их стало слишком много, тоже не стоит. Т.К от голоду начинают кушать корешки растишки... Так что будем контролировать злодеев периодическими засухами.

Убрал в боксе. Тщательно.

10 день цвета. Срезал много нижних листьев, которые бесполезно телепались под скрогом, также убрал все новые побеги, которые смог найти. Думаю дам засуху в 4-5 дней, размер горшка пока что это позволяет, буду контролировать по листикам когда растиха захочет пить. Может даже позволю немного подвянуть. Цель истребить ногохвосток, или уменьшить их количество до полностью безопасного.

Вот небольшой фотоотчет:

DSC_0513.thumb.JPG.5ca0148ca115673fe5f1442dc6819d8b.JPG

Неправильно развёл скрог и правая сторона совсем не успевает идти в рост за левой, надеюсь наверстает. Левую буду подвязывать.

DSC_0514.thumb.JPG.02a2f881fd8d3054432cb7fe0a86410e.JPG

В целом полёт нормальный. Цвет листьев здоровый, рост есть. Разве что колы тянутся вверх, явно чувствуется сативная генетика.

DSC_0515.thumb.JPG.19945dbeedb4a0de2f5d376a5ff406f6.JPG

 

 

14 день цвета. Всё это время у растишки была засуха. Деваха начала показывать недолив, боюсь повредить выхлопу, по этому засуху прекращаю. Сегодня будет первый полив за 5 дней. Вроде бы насекомые сдохли, после полива скажу точнее :jahwatering:

Решил на обум сделать пролив клином 8л. Может это хорошенько снизит ppm и ph.

Также заметил, что старый рефлектор для днат, даёт много горячих пятен, из-за чего на растихе появляются ожоги. Заказал новый рефлектор.

И так с клина пошёл дренаж 800ppm и 8.12 ph, не могу понять это клин или растиха сделала. В любом случае в понедельник при поливе перепроверка дренажа уже на удобрах, посмотрим. В любом случае такой ph на цветении, с калийными удобрами симптом не очень радужный.

Зато плюс в том, что в дренажной воде ногохвосток не было вовсе, издохли от жажды :demon2::demon1::demon2:

 

16 день цвета. И так сегодня у нас полив удобрами на цвет. Влил 5 литров, стандартного микса на цвет 1.5/3/0.2 (Гро/Блум/GH Bloom) добавил также чайную ложку мин. меджик. просыпав под кустик.

Дренаж ph просто жесть 8.39 :facepalm::facepalm::facepalm:, я хз что с этим делать)) ppm 1420, при вливаемых 1210.

Попробую бороться с ph таким способом, уменьшу количество вливаемых удобр до 4л. и чекну результат через пару поливов.

 

А по внешнему виду растихи совсем не скажешь, что ей плохо. Цветем и пахнем (довольно сильно, кстати пахнем, специфическим немого затхлым, но узнаваемым и приятным ароматом))))

DSC_0542.thumb.JPG.da49c1e0ed010a806f4a6522f6fc4fb0.JPG DSC_0543.thumb.JPG.a81156901090585f7438f9d3a0b7aa2b.JPG

 

Кстати, пришёл новый рефлектор, установил его в боксе. Конструкцией немного отличается от предыдущего, а ещё он неожиданно большого размера, еле влез в бокс.На сайте написано, что материал рефлектора отражает до 97% излучения.

https://hydroponics.in.ua/tovar-otrazhatel-euro-reflector-vega-miro9-40x42sm-prima-klima

Посмотрим что скажет растиха. 

Да и забавный момент))) Сверху на поверхности рефлектора была преклеена тоненькая и незаметная плёнка, легонько голубоватого цвета))) Спасибо хоть на том, что я решил, что алюминий не может быть голубоватым :eyes: и решил проверить это, поддев скраю)) Тут то и обнаружилось, что это плёнка.

Было бы довольно смешно, если я поставил бы рефлектор в бокс и врубил ДНАТ, не снимая этой плёнки...:facepalm::giggling:

Вообщем будьте внимательны со своими новыми девайсами, и я буду тоже :rasta_biggrin::rasta_peace:

 

17 день цвета. Сегодня у нас подрезка. Обрезал довольно много бесполезных и бесперспективных побегов.Обрезка была довольно большая, на таком этапе цветения резать больше 20 побегов за раз рискованно. Но думаю с растихой всё будет норм, просто в следующий раз буду резать меньшими частями)

А вот и на покурить, протестирую чего ожидать :weedbush:

DSC_0544.thumb.JPG.1227184fb9089de8d589366eec205ece.JPG

:cannabis:

 

18 день цвета. Вот он и настал, долгожданный день внесения новой порции микоризы! Влил 6л. пониженной до 6 ph воды, с добавлением 1.5 грамм микоризы. Так как никто не ответил на вопрос, стоит ли настаивать микоризу перед внесением, в этот раз я сделал раствор за сутки до внесения и добавил 6 капель мелассы (в целях эксперимента). Когда пришла пора поливать, открыв бутыль я обноружил приятный запах дрожжей)), посмотрим как это повлияет на растишку, надеюсь не опьянеет :giggling: . Дренаж -  ph 8.12, ppm 860. 

Думаю сделать небольшую засуху (дня три) и потом кормить удобрами.

Общий план:

DSC_0540.thumb.JPG.0d07ba7275a78d5f5690523b5592bfb7.JPG

Несколько перспективных кол:

DSC_0544_1576056823839.thumb.JPG.5dcd11d2cd099328ec491fb8cdd51ecc.JPG DSC_0545.thumb.JPG.a0803f269a14f0acdd9ceb1241a44545.JPG

Красота-красотища:rasta_shy::wub::wub:

DSC_0546.thumb.JPG.2bddc9307f7fe748d37c9a724742db4f.JPG

 

Отчет получается очень большой по этому разделю его на два поста)) Сейчас дописываю этот пост, пью чай и начинаю писать второй, который и подведёт нас к актуальной дате :madeitation:

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшим Новым Годом и рождеством :dolf_ru_072::rasta_peace:

(часть 2)

(58-81 дни от каски) (8-31 дни цвета)

И так выпил чаю, куранул OG Kush, немного. Выпил ещё чаю)) Вот продолжаем)

 

21 день цвета. Убрал увлажнитель из бокса, так как смысла в нём больше нет, влажность теперь буду стараться не поднимать выше 40%, хотя иногда по ночам она поднимается до 85%, но думаю заказать другой канальник ВЕНТС ТТ125 ПРО, на смену моего ВЕНТС ТТ 100. Залил 4.5л. компота на цвет, без минерал меджик. Дренажа не было. Наверное идея с уменьшением количества компота будет работать только если поливать чаще, а из-за праздников пока не могу себе этого позволить.

:oftop:

Да и вообще подумал тут, горшок 15 литров, наверное всё-таки оптимальный для фотиков. Контролировать его легче, чем 20 литров, и всяких неожиданных ситуаций тоже меньше. Посмотрю по завершению цикла на корневую растихи, и если она не заняла 20л. горшок, то в нём смысла нет, а если заняла хорошо, то попробую цикл в 20л горшке, но только на чистом кокосе...

 :oftop:

Внешне у растихи пока никаких изменений, чуть подросли колы (вширь) в высоту они расти уже перестали. Ну и немного горят веера прямо под днатом, новый отражатель не очень то и помог)

К вечеру всё обдумав всё-таки заказал канальник ВЕНТС 125 ПРО, переходники на 100 канал. И как бонус два электрических таймера. Сейчас у меня стоят два таймера Feron (механические). Служат уже давно, и со своей работой справляются на ура. Но вот решил не изменяя этой фирме попробовать что-то новое, заказал электрические таймеры "Розетка-таймер Feron TM211" посмотрим, смогут ли они показать себя лучше механических...

 

24 день цвета. Внёс 4.5л компота на цвет, без мин меджик. Дренажа нет!!!! Это жестко, конечно. Меньше 5л. в такой горшок смысла лить нет)) После завтра волью 5л. и если дренажа не будет буду лить дальше, нужно узнать ppm выхода.

Также убрал все новые побеги под скрогом, и начал убирать ненужные листья и побеги над скрогом, постепенно, сегодня убрал процентов 20 от общей массы.

 

25 день цвета. Пришла посылка с вентилятором и новыми таймерами. Немного попарившись установил вентилятор (он еле влез в тех. отдел бокса, пришлось вставлять его боком). Работает он ощутимо тише, чем ТТ100. По тяге внешне различий не заметил (хотя новый должен быть практически в два раза сильнее). Посмотрим как он будет убирать влажность ночью.

А вот таймерами очень доволен! Советую всем Feron TM211, работают как часы, при отключении электричества таймер не сбивается, на нём даже время на дисплее продолжает идти. Единственный минус это ограничение до 16 программ в сутки, но это уже мелочи.

Вообщем без всякой рекламы, советую всем:

31e6844aa5d48c32971693a26db2ee78.thumb.jpg.b150d19ac17c832765b5f8da1172b06b.jpg

А вот и растишка, общий план:

DSC_0540_1576673224473.thumb.JPG.6f8d1ce06fd5009cbbf6f2838dc34a22.JPG

Самая перспективная кола и её подруга:

DSC_0542_1576673224241.thumb.JPG.0fed1a972b0f2f37162fc4e7feabc5cd.JPG DSC_0541.thumb.JPG.276d183d782cfa1081b59601939f91ae.JPG

Еще несколько красивых кол:

DSC_0543_1576673224105.thumb.JPG.4760bff4b20bfa21c5c9c00a93ee9dd4.JPG DSC_0544_1576673223948.thumb.JPG.218416804ef31de50a61154050f36893.JPG

Кстати, на последнем фото хорошо видно новый рефлектор и его форму))

 

 

27 день цвета. Залил малышке 5л. компота на цвет 1.5/3/0.2 (Гро/Блум/GH Bloom) с мин. меджик. В этот раз решил добавить минерал меджик в последнюю очередь, непосредственно в сам раствор. И тут на тебе... Нежданно негадано оказалось что он щелочит компот на 1.2ph :censored::mlya::oops: Я весь цикл сыпал его под ёлку не о чем не задумываясь, и тут на тебе, он щелочит компот!!!! А я не мог понять, что мне защелачивает так, не думаю что это 100% только он, но уверен что он тоже принял в этом участие...  Померял компот до добавления мин. меджика 6.0 ph, после добавления 7.2 ph, и мало того, он еще и буферит очень сильно. Пришлось влить конскую дозу PH DOWN, чтобы превратить эти 7.2 хотя-бы в 6.4... Это просто жесть... Знал бы раньше, эх... А на сайте производителя указано, мол сыпьте под елку, не о чем не думайте :censored: ПЦ!

 

Ладно, теперь будем знать... PH компота был 6.4, ppm 1540 (это как раз с мин. меджиком), PH дренажа 8.06, ppm 2190. Ничего страшного в этом нет, я и ожидал такого, после того как два полива подряд дренажа не было. За любой эксперимент нужно платить :wacko:

Влил ещё 2л. компота, без мин меджик и без GH Bloom, просто с ГРО и БЛУМ, чтобы немного вымыть ppm.

Также сегодня первый раз смотрел трихомы с помощью микроскопа х60, не люблю это дело :rasta_laugh: из-за малейших сотрясаний рук, изображение размывается или улетает, увидеть что-то более чем на секунду невозможно. Так что оценка картины в целом занимает несколько часов :giggling: 

Я уж не знаю, у меня у одного так, может у всех руки из стали))) Но эстетического удовольствия от постоянного дрожания и убегания изображения я не получаю :hm::giggling:

Но, после часа мучений, вердикт готов! Где-то 30% трихом мутных, 60% прозрачны,10% янтарных (близко возле ДНАТа). Думаю через 3-4 дня пересмотрю ещё раз, и если мутных станет больше, начну репенить...

 

30 день цвета. Или вчера! Наконец догнал актуальное время, после большого перерыва)) Так как сегодня весь день пишу реп)) За растишкой весь уход делал вчера!)) Ух сколько написал то, офигеть! Пойду заряжу себе ещё немного, и продолжу...

Растабачил немного и курнул через папиросу)) настроение поднялось хорошо)) Ех давно хочу бросить табак курить, но никак пока не получилось... Ну да ладно)

У нас 30 день цвета, после 12 дней предцвета, то-есть вообщем 43 дня с перевода на 12/12, рипен и промывка это ещё 15 дней+ сутки темноты 16 дней, соответственно по паспорту растихи у нас 3-4 дня, по внешнему виду и по трихомам я бы дал 7-10 дней ещё, перед репеном.

Посмотрел трихомы: янтаря стало чуть больше, как и мутных. Наверное сегодня пролью водой, завтра напишу реп (т.е уже сегодня) ну вообщем вы поняли)) :nurse::roll::nurse:

А после завтра последний полив удобрами на цвет и буду переводить на репен!))) Значит репенить будем ориентировочно в четверг!))) Ух, настроение всё лучше и лучше)))

И так промываю горшочек, ведёрочко :giggling: 8 литров пониженной до 6 ph водой, ppm входа 340. На выходе ph 8.23 ppm 1130.

Фоточка красуни :wub:

DSC_0539_1576673224559.thumb.JPG.c289947c578264f1ba5aea6d7b66b75f.JPG

 

Всем Вам, читающим и прочитавшим, спасибо)) Надеюсь было интересно)) Пишите в темке, я всегда буду рад)) А то мне иногда кажется, что я тут сам :rasta_laugh:

 

Хорошего, плодотворного и забористого 2020го года!!!

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Красота братишка, приятно посмотреть на результаты твоего труда! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка растиха бомба!!!:perfect:

Пишешь интересно,детально:respect:

С интересом жду финала и трип репорт таккак самому этот сорт очень интересен...)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Greensoul сказал:

Красота братишка, приятно посмотреть на результаты твоего труда! 

 

12 часов назад, MrHaze сказал:

Братка растиха бомба!!!:perfect:

Пишешь интересно,детально:respect:

С интересом жду финала и трип репорт таккак самому этот сорт очень интересен...)

Привет Братки! Спасибо за тёплые слова! Очень приятно)) :rasta_shy::respect:

По растихе всё уже движется к завершению, сегодня допишу ещё один отчет. И думаю следующий будет уже по харву))

Генетикой PP очень доволен, хочу теперь взять оригинальную от Dutch Passion. И летом в аут и индор выкину. Очень сативные шишки, эстетически может менее красивые чем плотная индика (но у меня свет 250 ДНАТ), думаю под большим светом потенциал раскроется ещё шире)

 

13 часов назад, MrHaze сказал:

и трип репорт таккак самому этот сорт очень интересен

Оххх)) Бро, сам уже жду не дождусь))) :feedme::feedme:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовимся к харву, реашем проблему :weedbush::censored:

 

(82-94 дни от каски) (32-44 дни цвета)

Приветствую всех Братья и Сёстры!:rasta_biggrin: Мира да любви :rasta_shy::rasta_laugh: Мы тем временем активно рипенимся, и пытаемся бороться с ногохвостками, которых стало уже просто нереальное количество.. 

 

32 день цвета. Чекнул трихомы, пока изменений немного, решил дать последний раз компотик на цвет, чтобы растиха вкусила напоследок всех удобр и со следующего полива (после промывки) переводить на репен. Залил компот на цвет  1/3/0.2 (Гро/Блум/GH Bloom) с мин. меджик. количество Гро уменьшил уже до 1мл/л, чтобы не засорять растиху азотом слишком сильно. Внёс ложку мин. меджик сразу в компот (не под куст) последним компонентом, и правильным образом понизил PH наконец. Хотя уже поздно, но как говориться лучше поздно чем никогда:giggling::giggling:.

Показатели дренажа немного упали: ppm 1270/ PH 7.67, что радует)

Растишка показывает дефицит азота на листах, что в целом нормально, и дефицит фосфора, что не очень хорошо. Думаю всё дело было как раз в низком Ph. Надеюсь на рипене наверстает и я не потеряю слишком много выхлопа :hm:

 

34 день цвета. Пролил 12 литров пониженной до 6 PH воды, 4 из которых, в конце, были с микоризой, её вношу также последний раз))

Спасибо добрым грибам, обязательно вернусь к их использованию в следующих циклах. Улучшения после их использования были действительно заметные: более мощная корневая которая рвет горшок, более высокая устойчивость к стрессам и недоливам, отсутствие плесени и инфекций. Вообщем микориза рулит! Всем советую! :tyanet:

Финальные показатели дренажа немного удивили 560ppm, что в целом нормально, но PH с каждым новым литром из дренажа... снова начал расти :mlya: и в конце пролива поднялся до 8.56. Подозреваю керамзит, в следующем цикле не буду его использовать...

Ещё заметил одну проблему, ногохвосток стало гораздо больше (наверное потому, что я участил поливы), теперь замечаю их не только в дренаже, но и на поверхности кокоса, что уже критично... Думаю в подходящий момент нужно будет устроить ещё одну засуху, хотя-бы небольшую, пока они не повредили урожаю.

 

36 день цвета. Рипен! Рипен! Рипен!

И так, мы наконец дождались самой последней части цикла! Рипенинга и проливки :rasta_laugh: Очень волнующий момент, который означает, что урожай уже не за горами и даже не на горах!)) :roll::flower:

По плану у нас 10 дней рипена, которые включат в себя 5 поливов самим рипеном и 5 дней засухи, потом будет пролив клином, и несколько дней на водичке... Вообщем поехали :plane(ulet):(полетели)

И так приготовил 6л компота с рипеном 4мл/л понизил его до Ph 6.2.   4/0.2 (Рипен/GH Bloom) Компота сделал специально чуть больше дабы можно было хорошо пролить рипеном горшок, и довымыть вдруг там что недовымылось)))

Пролил растишку, дренаж пошёл на 4м литре. :jahwatering:

Начал собирать дренаж для замеров, и обнаружил что весь дренажный тазик был занят ногохвостками, их стало уж слишком много:censored::demon2::censored:... Целые колонии:oops:... Как не вовремя..

Пришлось слить всю воду, вымыл и высушил тазик.. пособирал тварей с поверхности субстрата. Надеюсь это поможет

И потом только понял, что забыл померить показатели дренажа :giggling:

 

39 день цвета.  Приготовил 5л компота по таблице 4/0.2 (Рипен/GH Bloom), понизил до 5.9 Ph, начал лить и смотреть дренаж... Показатели 8.12 Ph, 1210ppm, в целом снова пошли на выравнивание, если 8 пш можно назвать так :giggling:. Но вся дренажная вода опять была полна прыгающих тварей... Это пц, уборка позавчера ничуть не помогла... 

Вообщем подумав хорошенько я решил дать рискованную засуху в 4-5 дней. Т.К считаю это меньшим злом нежели съеденная корневая... Посмотрел трихомы, ещё достаточно много прозрачных, хотя большинство усиков уже стали коричневыми. 

Начиная с завтра будет засуха 4-5 дней. Посмотрим убьёт это тварей или нет.

 

 

44 день цвета. Сейчас последний 5тый день засухи. Позавчера растиха чувствовала себя вполне нормально, и было решено вчера и сегодня не поливать её. Благо горшок 20л, и перлита много.

Извиняюсь за отсутствие фотографий, пишу с телефона, потому что сейчас я не дома. Буду только завтра утром, заготовлю очередной рипен, сделаю фоточки и посмотрим что там с этими тварями, сдохли они наконец или всё-же нет... 

Ну, пожелайте мне удачи!):rasta_shy: Всем мира и любви :rasta_peace:

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2020 в 19:51, Greensoul сказал:

Красота братишка, приятно посмотреть на результаты твоего труда! 

Братко, когда от тебя новый цикл ожидать?)) И какие планы будут?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iDoctor60 В феврале начинаю, буду сажать Critical Kush от Barneys Farm. Купил Allmix, думаю провести гров на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...