Перейти к публикации

Первый Старт : Amnesia Lemon : LED-250 : СOCOS :


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем привет , начну свой рассказ с того,  что после долгих  красноглазых вечеров в объятьях девушки и дыма девочки Мерри , было принято решение что хватит ..... Хватит спонсировать барыг, и пора сделать что то свое ) Нам в детстве рассказывают что каждый мужчина должен: Построить дом, вырастить  сына , и посадить дерево . Я  решил начать с третьего . После двух месяцев минимальной подготовки имеем такой вот набор юного ботаника

  1. Семена  Amnesia Lemon Feminised : Barney's Farm
  2. Growbox Secret Jardin DS 60 версия R4.0 60х60х160  
  3. LED лампа на 250w от лучшего в этом бро @Castaman
  4.  Канальный вентилятор Solar&Palau Silent 250/100
  5. Вентилятор RAM Oscillating Multi Fan 20в для обдува
  6. Горшок Air-Pot на 12.5 
  7. Увлажнитель Xiaomi SmartMi с wifi
  8. Удлинитель Xiaomi Power Strip Wi-Fi 6 розеток 
  9. Термометр-гигрометр Xiaomi
  10. PH-метр желтый китайский 
  11. COCOS  сразу готовый и замешенный + ПЕРЛИТ +ГУАНО от бро @cherokee
  12. Микориза Great White Premium  тоже от бро @cherokee 
  13. Удобрения  базу взял с PH-Perfect Connoisseur Grow A&B+ стимуляторы , пока взял только на вегу а именно Voodoo Juice , B-52 в этом мне помог бро @NickWilde   
  14. Торфяные диски для проращивание  

Очень долго думал над тем какой же мне сорт выбрать , с сид банком  было проще : Как то был у меня друг , и побывав раз в амстере привез от туда мне сувениров , которые были этой компании, на тот момент я не знал что это и кто это до того момента пока не увидел семена от этой компании .Поэтому вашему внеманию краткая информации о данном сорте 

Канабис Amnesia Lemon получил известность в 2007 году, когда законно занял первое место на международном конкурсе «HighTimesCannabisCub». Скрещенные между собой сорта марихуаны AmnesiaHaze и Skunk#1 породили элитный вид конопли Амнезия Лимон, покоривший коллекционеров своим компактным размером и приятным лимонным вкусом, под воздействием которого растаманы теряли рассудок от чувств и ощущений. После курения Amnesia Lemon от Barney’s Farm происходит сильная стимуляция мозговой активности, сопровождающаяся изысканным цитрусовым привкусом во рту.

В генетике Amnesia Lemon оставили след наилучшие сорта марихуаны гавайского, колумбийского, афганского и мексиканского фенотипа. Многолетние труды и эксперименты позволили создать канабис Амнезия Лимон от Барнис Фарм обладающий стойким неиссякаемым ароматом и восхитительно утонченным лимонным послевкусием.

Феминизированный Amnesia Lemon от Barney’s Farm содержит 21% ТГК и 1,2% КБД.

Что уже сделано , сейчас все установил поставил , подключил , нооооо я не електрик , и так вышло что проблемы начались раньше чем я думал, из за неправильного подключения выключателя к канальному вентелятору походу он сгорел (((( работал но потом остановился , сейчас находиться в ремонте ,и тут два варианта или это плата ее можно поменять  или двигатель и тогда прийдется покупать новый...... САЙЛЕНТ НИКТО НЕ ПРОДАЕТ ????????  . Поэтому сразу вопрос :" Циркуляция воздуха нужна с самого начала ? Или у меня есть каких то 14 дней чтоб проростить без него ??" - так как это единственное что меня сейчас останавливает .

Так как опыта у меня в данном деле нет но попробовать и научиться хочется все и сразу ,было решение использовать некоторые технологии а именно:

  1. ШВАЗЗИНГ хочу воспользоваться опытом @Encino и сделать по его технологии .ПЕРВЫЙ ЭТАП - буду проводить с начала перевода на цвет, за 4-5 дней буду уменьшать световой день с 18 часов до 12 ( думаю это немного повторит природные условия и малышке будет меньше стресса )после процедуры подниму влажность до 70-85% на 5 дней , после опущу до нормальной 50-65%  . ВТОРОЙ ЭТАП- самое интересное потому что его буду делать не как все на 20 день после перевода на режим 12 /12 а в промежутке с 25 по 35 день , и так же как и после первого этапа подниму влажность до 70-85% , большая влажность поможет растению справиться с стрессом .Это должно значительно уменьшить количество листы, и образует красивые соцветия 
  2. SKROG -  в комплекте с гроубоксом шла сетка , буду под нее все заправлять , так как в боксе одно растение его нужно максимально растянуть ,  чтоб оно занимало всю площадь бокса 
  3. LST- подгибание 

Хочу сделать все по феншую и начать проращивать семена как раз когда луна будет в стадии роста , а это с 25-30 октября , изначально я не стремился к этому ) но как раз так совпало то почему бы это не описать .Лапму буду всегда держать на максимуме , только растояние буду менять как советует производитель лампы .Полив будет каждый день , буду чередовать дни с чистой водой , и наверно нужно будет раз в неделю хорошо проливать кранухой ,  если я не прав то посоветуйте как лучше ) 

Вроде все описал что хотел , для начала хватит , всех приглашаю кого отметил и не отметил ,разделить со мной эти 4 месяца цикла . Хочу слышать советы и вопросы так как на самом деле мне еще много чего не понятно в этом не легком деле . Так же хочу сказать спасибо бро @webmasterdual за советы в выборе комплектации моего гроубокса

 

 

 

IMG_8143.JPG

IMG_8144.JPG

photo_2019-10-25 12.20.29.jpeg

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Небольшой отчёт о проделанной работе:

В среду (30.10) в 8:00 семечка малышка была кинута в воду и, ровно через 12 часов, легким тычком пальца она упала на дно (кстати, это хороший признак). Сразу после - семечка была перемещена в маленький бокс под салфетку, пропитанной водой из фильтра, с добавлением нескольких капель супер стимулятора Voodoo Juice (чтоб быстрее пустила корешок) ещё через 12 часов, а именно (31.10) в 23:30 была пересажена и накрыта парничком . Перед тем как садить в горшок , посоветовавшись с гуру @webmasterdual , было принято решение что нужно хорошенько зарядить кокос , ибо как показывает эксперимент это только в плюс а не минус ! Поэтому я на 1 л покупной чистой воды , добавил по 4 ml  ConnoisseurGrow A&B + 1 ml B-52 и Voodu Juice 1 ml  .Компот получился 1780 ppm Ph 6,2  . После-  медленно и долго проливал этим компотом горшок + вокруг посыпал МИКОРИЗЫ , и в лунку куда сажал семочку тоже , пролил ещё 200 ml чистой воды сверху 

Прошло  меньше 24 часов , растение само сбросило каску , свет перевёл на 18/6 , снял парничек , включил обдув растения 

Влажность держишься от 85 до 65 % 

Температура в боксе 25 + 

C44B9CF6-43B6-43D4-B02F-1E103A1502F4.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну пока мало что могу написать и сказать) вот сегодня перед рассветом побрызгал с пульвика немного , я так понимаю у меня тут ещё стадия рассады ) и дело только движется  к веге , пожалуй информацию основную буду теперь давать вот так 

7D51AEE4-FD82-4E96-8E17-C4A5E8A25DF3.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так , прошла ровно неделя как малыха скинула каску, и уже неделя с первого и последнего полива) кокос как раз хорошенько просох, поэтому было принято решено пролить чистой водичкой ) из того что делал неделю , это только брызгал пульвиком каждое утро! сегодня уезжаю на два дня с города , но не переживаю так как увлажнитель и лампу можно  контролить по вайфаю, будущее уже настало?? 

 

1F38315B-B2B5-4E3F-92A9-E8F902BE62A1.png

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет , из за сложившихся обстоятельств ( малышка умерла , из за передоза , неправильного пш и кривых рук ) первый блин комом, после сразу же была замочена 2 семка , но после 7 дней , корешок пророс на пол см и после посадки благополучно не взошёл , второй блин тоже комом ...... но это не остановило меня, ведь оставалась последняя семка , на данный момент ей 26 дней , за эти дни я успел ее придавать светом лампы на день , успел немного залить , пшикать на ночь тоже оказалось не верным решением так как появляться начали коричневые пятнышки , короче пытался со всем справляться быстро ! Вчера было обнаружено что кончики начинают отмирать , скорее всего это из за нехватки Кал Маг ( уже заказал у Криса , завтра должно приехать и я подлечу ее ) Так же сегодня начал растягивать ее , а именно 2 и 3 этаж 5-листников  чтоб дать свет новым листочкам и веткам , которые прут  отовсюду 

До растягивания ! 

P.S. Большая благодарность вот этому человеку , @jonuikgod Бро, ты сам все знаешь) 

5994777A-9C06-41DF-8065-020EEF683D4E.jpeg

976E0564-7263-46ED-B036-25B8C82B8BF7.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После растягивания 
 

F47890D0-2B24-4543-9C6D-66E985757864.jpeg

44FB77DF-F79A-4283-B8B9-C38C9AE5B6C9.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта

@poputnogovetra Мой примерно ~250$ ну или ~6-7к грн если переводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka  можешь больше в эту тему не писать)! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tokki та я расчитывать на меньше , но когда начал все покупать то понял что я через пару гровов буду менять тент на что то больше , и решил сразу норм все взять, чтоб использовать в дальнейшем и не заморачиваться , могу зато контролить на удаленке влажность , работоспособность всего что включено в розетку ) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы ДНАТа хватает на 2 грова, потом они становятся не эффективными и желательно покупать новые лампы, а лед могут без потерь эффективности служить 3-5 лет.. Вот и считайте экономию за 3-5 лет эксплуатации..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sea-Lord тааааа) там у парня бомбануло видимо ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро братья :yatta:

Хочу поделиться радостью , так как это свершилось  ) ещё вчера вечером засадил семку в горшок ) и вот вам моя новая и единственная рубрика ,, МИЛОСТИ ПРОШУ К НАШЕМУ ШАЛАШУ ‘’ надеюсь до вечера скинет каску , в течение дня опишу всю хронологию что за чем делал 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@poputnogovetra Удачного грова, бро)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ребята , мне кажется или она словила передоз ?? немного светлее стали первые листочки 

4B62536B-5692-48B6-8FB5-B7EE380422BC.jpeg

AAE0512C-F86B-43E7-B863-0CD7FCB3433B.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2019 в 12:28, Sea-Lord сказал:

Лампы ДНАТа хватает на 2 грова

Ты прежде чем писать такую хуету почитал бы про лампы, скоко наработка и скоко теряет мощи за эту наработку времени. Понапридумывают себе в башке херню какую то, а потом умничают на форумах, давай поумничай  еще шо ДНАТ больше электроэнергии ест, чем лед.

 

  • Like +1 2
  • Не понравилось 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@poputnogovetra  по утверждениям многих, голод снизу, передоз сверху.

  • Like +1 1
  • Не понравилось 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2019 в 12:52, poputnogovetra сказал:

Solar&Palau Silent 250/100

Если как на картинке, как ты его воткнул дружище в 60й бокс?

тоже глаз на него положил, но взял обычный не силент, (силет конечно вещч- тихий сцуко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ErickHard вот так бро) я его не прикреплял во внутрь )) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты хитрец :perfect:

 внутрь бы заглянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ErickHard немного прохворала малышка у меня 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, poputnogovetra сказал:

@ErickHard немного прохворала малышка у меня 

IMG_8399.MOV

крутяк бокс.

растиха поправится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 13.11.2019 в 18:44, poputnogovetra сказал:

@ErickHard немного прохворала малышка у меня 

IMG_8399.MOV

как там растиха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ErickHard привет, она умерла , из за неправильной воды , которую я туда лил , ну и из за передоза) поэтому была посажена новая семка , вернусь к репу уже чуть позже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 28.10.2019 в 11:28, Sea-Lord сказал:

Лампы ДНАТа хватает на 2 грова, потом они становятся не эффективными и желательно покупать новые лампы, а лед могут без потерь эффективности служить 3-5 лет.. Вот и считайте экономию за 3-5 лет эксплуатации..

бред

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного грова!:jahwatering:

 

по фотке немного на перелитую похожа (листья крутит, и пятношки)

проверь ПШ обязательно! лучше всего всё усваивается при 7.0

Soil pH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...