Перейти к публикации
  • 0

Харв по цвету трихом и стигмам


Вопрос

всем привет, подскажите пожалуйста, вот сидбанк заявляет такой то такой то эффект, когда лучше срезать растиху их сорта чтоб получить максимально приближенный эффект? ведь если есть немного янтарных трихом, то уже хай эффект будет не тот мб? статьи советуют когда молочные и немного янтарных трихом - оптимальное время для харва, но если немного янтарных будет, то будет диванить и эффект уже будет не тот, что заявлен сидбанком по сативному штамму

Разъясните пожалуйста! Фото ниже — мои трихомы

IMG_20191027_144521_799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Итак, когда трихомы прозрачные, то ТГК в них самый мизер, фактически речь идёт о полностью несозревшей конопле, хотя накурить может и такая.

Мутные трихомы – это уже получше. Более того, есть гроверы, которые считают такое положение вещей достаточным для уборки конопли, потому как накур коноплёй на такой стадии зрелости шишек даёт энергичный «хай», без тупняка, паранойи, бледного и прочей дичи.

Янтарные трихомы – это на любителя, потому как дарят лютый стоун. Однако тут есть мнение, что на такой стадии шишки уже начинают терять ТГК, являясь «переспелыми».

Комбинированные трихомы – а вот это, по мнению большинства гроверского люда, как раз то, что нам надо. Шишки ещё на начали терять ТГК из-за его разрушения и дарят комбинированный эффект.
Время уборки конопли
Именно тогда, когда половина трихом мутные, а половина – янтарные, это и есть идеальное время для харвеста. Поэтому вооружайтесь микроскопом, или что там у вас, и следите за состоянием трихом. Это – самый точный и трушный способ определения зрелости конопли. Других попросту не существует.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Bohka сказал:

Итак, когда трихомы прозрачные, то ТГК в них самый мизер, фактически речь идёт о полностью несозревшей конопле, хотя накурить может и такая.

Мутные трихомы – это уже получше. Более того, есть гроверы, которые считают такое положение вещей достаточным для уборки конопли, потому как накур коноплёй на такой стадии зрелости шишек даёт энергичный «хай», без тупняка, паранойи, бледного и прочей дичи.

Янтарные трихомы – это на любителя, потому как дарят лютый стоун. Однако тут есть мнение, что на такой стадии шишки уже начинают терять ТГК, являясь «переспелыми».

Комбинированные трихомы – а вот это, по мнению большинства гроверского люда, как раз то, что нам надо. Шишки ещё на начали терять ТГК из-за его разрушения и дарят комбинированный эффект.
Время уборки конопли
Именно тогда, когда половина трихом мутные, а половина – янтарные, это и есть идеальное время для харвеста. Поэтому вооружайтесь микроскопом, или что там у вас, и следите за состоянием трихом. Это – самый точный и трушный способ определения зрелости конопли. Других попросту не существует.

Я в этом году решил попробовать и Опиум снял молочным. Блин так понравилось такой чистый движ я в восторге.:cannabis:

Но ты прав это на любителя. Да и я читал что на индику кто позитивно а на сативу не очень. Но хз с сативой не пробовал.:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, zeleniynovichok сказал:

всем привет, подскажите пожалуйста, вот сидбанк заявляет такой то такой то эффект, когда лучше срезать растиху их сорта чтоб получить максимально приближенный эффект? ведь если есть немного янтарных трихом, то уже хай эффект будет не тот мб? статьи советуют когда молочные и немного янтарных трихом - оптимальное время для харва, но если немного янтарных будет, то будет диванить и эффект уже будет не тот, что заявлен сидбанком по сативному штамму

Разъясните пожалуйста! Фото ниже — мои трихомы

IMG_20191027_144521_799.jpg

50/50 будет норм:perfect:, для начала а потом будешь пробуветь варики 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а все таки если индико доминант, то до каких трихом держать? или же если сативодоминант? и нужно ли учитывать 3 дня темноты, чтоб она не успела накатить еще янтаря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ведь для этого я выбирал сорт с желаемым эффектом, а тут еще и время харвеста, говорят чтодаже сативу если снять по классическому харву 80% молоко 20% янтарь, то будет диван, лишь прибавится час веселья вначале, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Рекомендую тебе эту статью к прочтению, там все детально описано что да как, и какие эффект от разной мутности трихом. 

 

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.10.2019 в 23:14, zeleniynovichok сказал:

и нужно ли учитывать 3 дня темноты

Думаю не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, zeleniynovichok сказал:

ведь для этого я выбирал сорт с желаемым эффектом, а тут еще и время 

Прочти статью выше. А если ничего не поймёшь то делай как сердце подсказует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...