Перейти к публикации

Министерство сельского хозяйства США легализовало импорт семян и растений конопли из-за границы


Рекомендованные сообщения

В начале недели, Министерство сельского хозяйства США, без особых фанфар и громких заявлений для СМИ, внесло небольшие, но значимые корректировки в законы, касающиеся перевозки растения конопли и его семян через границу страны. Технически, теперь жители страны имеют право на легальный импорт семян и клонов растения конопли из других стран мира, принявших реформы о легализации растения, а также получившие специальные, заверенные производителями санитарные сертификаты, подтверждающие «легитимность» ввозимого в страну продукта.

Помимо этого, новая поправка в разы упрощает импорт растений конопли из Канады, которым отныне для ввоза на территорию США, нужен будет лишь санитарный сертификат от санитарных служб страны, подтверждающих происхождение продукта и отсутствие в нём опасных загрязнителей и токсинов. Для семян также предусматривается упрощенная система ввоза, требующая от компании импортёра сертификат, подтверждающий прохождение продуктом стандартной санитарной проверки в лаборатории, в согласии с установленными законами Канады правилами.

Конечно же, как растения из Канады, так и из других легализовавшихся стран, при пересечении таможни США, также будут пройти последнюю санитарную проверку на месте, для подтверждения отсутствия на продукте потенциально опасных для региональных биосфер США насекомых и бактерий вредителей.
1952406504_DSC_00631.thumb.jpg.f6b49def3d800d03423dbe3196ad4a5d.jpg
Любопытно, что министерство даже не подавало вида, что оно подготавливает подобную поправку. Всего неделю назад, служба давала предпринимателям лишь «рекомендации», касательно импорта семян технической конопли, принятые в начале апреля, в ответ на принятие Конгрессом фермерского билля, по факту легализовавшего производство технических разновидностей конопли, а также экстракцию из них активных масел КБД, на территории каждого субъекта США.

В комплекте с также принятым в апреле правилом, которое позволяет жителям США формально патентовать свои разработки в сфере разведения конопли, получается, что власти страны плавно подготовили плацдарм для создания на своей территории поистине мирового рынка конопли. Наконец, стоит также заметить, что в августе текущего года, министерство также поддержало предоставление страховых ссуд от государства всем зарегистрированным на территории страны культиватором технической конопли, начиная с 2020 года, тем самым сделав данный сектор конопляного рынка на данный момент единственным в стране типом каннабизнеса, имеющим подобную финансовую привилегию.

Любопытно, но скорее всего, перечисленные поправки являются далеко не самыми внушительными и радикальными из запланированных министерством. В частности, заместитель главы министерства, Стивен Ченский, намекнул журналистам, что в течение нескольких следующих недель, служба вполне может полностью легализовать и формализовать национальную систему рынка технической конопли (На данный момент, техническая конопля просто была сделана «исключением» из списка запрещённых веществ, без принятия неких законов, формально делающих растение «легальным» с точки зрения национальных законов). Не исключено, что подобная, действительно радикальная реформа, позволит стране оптимизировать производство технической конопли, в разы повысив производительность и прибыльность рынка.

Источник: marijuanamoment.net / olkpeace.org

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...