Перейти к публикации

ТГК дистилят ( и CO2 экстракция )


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, и желаю всем мира)

Хочу начать с того что употребляю канабис исключительно обходя процесс горения с последующем оседанием смол и продуктов горения в легких. Пускай употребленный канабис дарит не только радость, но и максимально исключает нанесенный вашему организму вред. 

Выбрал для себя как постоянный вариант - вэйп. (P.S. Не хочу читать советы про поедание продуктов из канабиса, как самый безвредный метод и о смертельных ТГК вэйпах из США в той теме, заведомо не интересно)

Всегда делал для себя вэйпы из BHO экстракта, нашел для себя самые приемлемые рецептуры, но всегда разбавлял с базой (PG) 1к1 1к2 чтобы придать ВНO необходимую вязкость и структуру. Получается в целом хорошо, 1-5 затяжек с одноразовой вэйп-ручки хватает на 2-3(а то и 4) часа. Но такие жидкости все же плохо хранятся ( выпадают воски в жидкость, загустевает со временем, и тд) к тому же BHO масло даже и разведенное 1к1 1к2 с жидкой основой все равно очень густая, и большинство устройств не берет этот продукт, плохо тянется, мало испаряет, застряет в баке  и тд.

Но вот я наткнулся на англоязычную статью, и понял что американцы используют для вэйпов CO2 экстракт, из которого делают дистилят. Там уже на выходе содержиться от 70 до 99% тгк, и структура напоминает не очень густой мед. Вот этой самой штукой, не розбавляя  и заправляют свои картриджи западные братья)

В ИТОГЕ ВОПРОС СТОИТ СЛЕДУЮЩИЙ:  Как сделать из моего BHO дистилят в домашних условиях,если это не представляется возможным ( в чем я сомневаюсь ) То просто хотелось бы узнать больше о процессе дистиляции от знающих людей и об оборудовании для этого мероприятия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, я уже писал, что для вейпа стоит использовать максимально чистый концентрат, только тогда ты сможешь добиться идеальных свойств жижки. Поэтому за бугром юзают самое чисто, что могут сделать. Сейчас в мире СО2 экстракция считается самой чистой экстракцией без использования сольвентов. Многи делают на основе розина - отлично получается, есть миллион видосов. Тебе тоже рекомендую, если не настроен собирать СО2 экстраткор. Это решит описанную тобой проблему:

Цитата

Но такие жидкости все же плохо хранятся ( выпадают воски в жидкость, загустевает со временем, и тд) к тому же BHO масло даже и разведенное 1к1 1к2 с жидкой основой все равно очень густая, и большинство устройств не берет этот продукт, плохо тянется, мало испаряет, застряет в баке  и тд.


Бро @Ilegolasik может тебе про аламбик рассказать. Я спиртовые экстракции не признаю, но как оказалось я мыслил достаточно узколобо и не рассматривал вариант перегонки, на что мне бро и указал. Перегонка теоретически очистит нихуево, можно попробовать. Но я бы все равно сделал бы вот как: не просто гнал бы спиртовую "смыку" с бошек, а добавил бы этап перегонки после винтеризации БХО -- мне кажется должен получится самый чистый продукт, какого только можно добиться в домашних условиях. Поправьте, если я ошибаюсь, это только предположения..

 

  • Like +1 1

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 годин тому, Dune сказав:

винтеризации БХО

Ет что такое?)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ilegolasik ты понял, что эт такое)
естественно винтеризировать можно только масла, но говоря БХО я имею в виду МАСЛА растворенные БУТАНОМ или бутан хэш ОИЛ.

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я пока так и делаю) BHO  получившееся спиртом расстворяю, охлаждаю, и фильтрую от осадков) Вот про перегонку было бы интересно где то посомтреть

почитать)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь. Пока материал сушится/лечится выбираю способы экстракции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Бро, растворять нужно не PG :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо винтеризации можно взять шприцевой pes фильтр. Вместо всякой хрени с peg, pg, vg, mct -  декарб и потом 10% терпенов и через фильтр. Также есть терпеновые ликвидайзеры без запаха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brustwehr 

 


ну там и остальные видео посмотри. Ну и еще винтеризация и вакуумная очистка лучше результат даст чем просто через фильтр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...