Перейти к публикации

Вкусняхи на костре


Рекомендованные сообщения

28 минут назад, fires сказал:

:feedme::perfect:

IMG_20211123_213649.jpg

Это наверное домашнего кабанчика чикнул,судя по количеству колбасы.Поделись рецептом приготовления мяса,-выглядит аппетитно.

Я когда то пробовал приготовить свинину горячего копчения,но не было поддона ,под сбор капающего жира,и получилась кака,сильно впитало в себя этот запах(горящего жира) и вобщем не зашло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Хотабыч сказал:

Это наверное домашнего кабанчика чикнул,судя по количеству колбасы.Поделись рецептом приготовления мяса,-выглядит аппетитно.

Я когда то пробовал приготовить свинину горячего копчения,но не было поддона ,под сбор капающего жира,и получилась кака,сильно впитало в себя этот запах(горящего жира) и вобщем не зашло.

Да рецепт впринципе обычный, сутки в маринаде, потом стекло и в коптилку на 5-6 часов. Про капающий жир правильно подметил, чтото нужно подставлять, я кидаю два старых диска на печку и сверху протвень большой

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

B6632996-3692-459C-9B39-03B23FD2AE20.jpeg

D4C9501C-6AF5-4F7D-A4A1-EF3F777F316C.jpeg

3C783090-E5A3-414D-9527-BBB6510C9218.jpeg

78E8E79B-F68C-4699-A209-FBC14C21996A.jpeg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, валентик сказал:

Нечего вкусней босяцкой еды нет,кастрик сила

Согласен,а сейчас еще и актуально,у нас газа с мая нет,а на электро печке пока приготовишь что то,рак свиснет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится…

Аналог бастурмы,только без заморочек.К костру правда отношения не имеет,но как закусон,ко всему подойдет.Говядину(можно телятину)солю как таранку,то есть не жалея соли,в соль добавляю специй по вкусу.За трое суток в холодильнике просаливается конкретно.Раз в сутки сливаю сок(кровь).Вымачивать нужно хорошо,пока мясо не будет казаться пресным.Далее подвешивать,желательно теплое проветриваемое место(я сушу в кухне под потолком).Через три - четыре дня можно употреблять,будет иметь консистенцию балыка,но я сушу неделю,оно становится плотным и практически не имеет срока годности.

2281BA13-B7BD-4B42-8B25-D96C9486FFD8.jpeg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...