Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Dune сказал:

Сейчас поливаю растихи, фоткаю - чуть позже полноценный пост выложу, но хочу сейчас поделиться пока не забыл. Второй растишке еще хуже чем вчера (увидите на фотках), но ничего, буквально вот-вот исправлю. Опытным путем установил, что залил походу щелочь в прошлый раз, а не кисляк. Размешав удобры в той же пропорции, и дав еще б-52 (а она, как известно, кислит) получил ph 6.8 - получается вот такой компот я упоенно лил в растиху :facepalm:
А вторая сожрала и не подавилась - странно. Скорее всего просто в целом более развитое, с прижившейся микоризой, растение легче переносит всякие косяки. 

Решил прикрепить фотки проблемы с малышкой, вдруг кто оперативно че подскажет - я пока  Auto Ultimate ближайший час занимаюсь. Интересует ваше мнение: собираюсь сейчас компотом около ppm 400 ph 6.0 заливать ее, пока и дренажа не вытечет поллитра такого же по значениям компота. На след полив дам воду и микоризу (скажем послезавтра утром).
Ужасные пятна, конечно, у меня сердце кровью обливается, когда смотрю на это.

  Скрыть содержимое

  large.imgonline-com-ua-dexifaZuSyO5GA58P.jpg.804b4be1df24ad05e7788285d588e035.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifU40wC4jGx8GO.jpg.2f7c949c871919111d6809de93b72a1f.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifIxI9qcEVBMMF.jpg.91898a049dd6a3d6853afa77266582e7.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifwcS2eod0VrXx.jpg.e860f6cf0be46c0b7f0b1f2cf211a33a.jpg

 

Бро в целом растение не подавлено, да пятна есть но не критично, думаю правильную методику выбрал с ппм и пш, все будет хорошо :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dune сказал:

Ужасные пятна, конечно, у меня сердце кровью обливается, когда смотрю на это

Ты еще моих пятен не видел, я сегодня в полном расстройстве(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD: уже 2 часа, гайз, у меня висит пост поле, но без фоток - джафорум опять не грузит фотографии никаким способом. Буду пробовать периодически, как только смогу - опубликую.

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-й день Auto Ultimate: Несколько фоток общего вида под естественным светом, буйство зелени, так сказать. Цвет красивый - я природу с детства очень люблю и как по мне, залипать в такое можно бесконечно!

Скрытый текст

   large.imgonline-com-ua-dexif1IH7g95QLFFp.jpg.1e496561fa603559e85b6c491dd92abb.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifD6DDPD0gUQVF.jpg.431406d8092a432f9b348f6c76302a85.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifv1F1y1HdYe2T.jpg.c681f6552b273234f81657c35455bd5e.jpg

вот такие у нас палки:

Скрытый текст

  large.imgonline-com-ua-dexifPZ2v20iv1t19.jpg.edd1812c55364893fbda8853dd44a720.jpglarge.imgonline-com-ua-dexif2V5NGv471u3l.jpg.f60b1acb85eaf57ec7d28b13c73de51a.jpg

готовится к предцвету - усиков все больше:

Скрытый текст

  large.imgonline-com-ua-dexifzVGUsVizLHGl.jpg.692b61136b08b5be5d11f0475d8b1ef9.jpg

до полива отрезал еще несколько листиков (на фото ниже одно и то же место до/после), посмотрите какие огромные листья, а их черенками заколоть можно:

Скрытый текст

   large.imgonline-com-ua-dexifyW72QAe6dk8I.jpg.17cd6f2e0feac4c8fa226dd023d841ae.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifquhYnBupCwWG.jpg.251539b90825a1a50766aa41129c988c.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifEA5WdUdR9M8q.jpg.6f891696ee9b97210c82087ec21317e8.jpg

утром приготовил и медленно пролил компота ph 6.0 ppm 850 (+ B-52). Дренажа  вытекло около 0.7-1л ph 6.6 ppm 580. Вот тут, ув. знатоки, растолкуйте, пожалуйста. Я знаю, что есть определенные алгоритмы определения благоприятности обстановки в горшке. Что в данном случае значит пш вверх ппм вниз?

 

21-й день Auto Black Domina - её фотки в посте выше, не стал дублировать. Поливаю 3л ph 5.95 ppm 500, после дух литров есть первый дренаж, его цифры ph 6.55 ppm 680 - ясно, что малая не съел все, что я насыпал. Буду надеяться, что это из-за кривого пш-а и сейчас, выровняв пш и сбив ппм, я помогу ей оправиться. Пролил всеми тремя литрами, в дренаже в итоге оказалось около 1,5л ph 6.2 ppm 550. Будем смотреть как она завтра себя покажет. Утром выложу фотки - подскажите.

 

:bayan:

  • Like +1 3

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dune сказал:

Что в данном случае значит пш вверх ппм вниз?

значит что ест ребёнок хорошо и ещё просит)))

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia добрый вечер, бро! Спасибо, что подсказал :drujba:где-то на форуме на табличку даже натыкался такую, но вовремя не сохранил. Я след. полив думаю около 1100 ппм дать, как думаешь стоит поднимать концентрацию или еще пару разу 800-900 дать?

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dune да пока не надо , можешь по чаще кормить просто бро, то на то и выйдет по солям, а риска меньше по любому засолить субстракт.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул только что в боксик - вроде бы все хорошо, малая оправляется, тьфу-тьфу-тьфу. За ночь заметно подросли побеги из междоузлий нижних этажей, имеющиеся листья и верхушка так же заметно подросли - думаю это значит, что не все потеряно и она не пребывает прям в глубоком шоке. Боялся что будет пару дней тупить перед тем как подать видимые признаки жизни. Напомню, растут автоматы и каждый косяк - это тупо минус шишка. Вот каждый раз когда ты не померял пш и залил какую-то дичь, а на утро вылезли пятна - у тебя минус жменька. Потому что все это драгоценнейшее время веги. Я подозреваю на веге автоматов нужно дышать через раз, чтобы РОСТ не спугнуть :giggling: Это я уже гоню, конечно. Сам и листья обрезаю, и гну, и че хочу делаю вообще.
Кстати, о листьях - пойду обрежу несколько на Auto Ultimate , чтобы открыть солнце веточкам. Плюс растяну еще несколько веточек - вижу, что уже их длина позволяет проводить эти манипуляции с ними.

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли сегодня полить малую просто водой с микоризой? Логика такая: помою че не доела за ночь, принесу нового калмага из водички хорошей, ну и микоризу. А завтра-послезавтра покормлю уже хорошо компотом ппм так в 500, и с витаминами. 

  • Like +1 2

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро мое мнение что ппм не стоит поднимать выше 800, я сейчас наблюдаю за одним гровером за спиной 82 грова, он дает максимум 1100-1200 ппм, НО он дает порядка 10 разних стимов и всякой хуйни, я думаю есть разница между ппм чисто базой и отделно со стимами, просто держи максимум на 800 и все будет хорошо брат

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Poshlyak спасибо, бро, прислушаюсь!
Сори реакции закончились, не могу уже лайкать :giggling: Чертеж тоже заценил, но понял слабо. Из того, что понял - как бы общую компановку типа 4 ряда, бак, насос, но очень уж интересно с технической точки зрения, подводные камни так сказать.

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dune сказал:

@Poshlyak спасибо, бро, прислушаюсь!
Сори реакции закончились, не могу уже лайкать :giggling: Чертеж тоже заценил, но понял слабо. Из того, что понял - как бы общую компановку типа 4 ряда, бак, насос, но очень уж интересно с технической точки зрения, подводные камни так сказать.

столько рядов я не смог нарисовать брат :giggling:, ты просто представь горшки на стульях, пластмасовые, там внутри пустое пространство, я туда закреплю тазики, высота от пола до тазиков будет 50см, а из тазиков уже шлангами дренаж будет уходить в бак который будет примероно 30см в высоту но широкий, из бака насос будет подавать обратно к растихам) будем время попробую нарисовать :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за спам, ребята, но не удержался - сделал несколько фоток и хочу загрузить. Заодно посмотрим, как себя чувствует Auto Black Domina. Кстати, пока не забыл, хочу отметить что пахнет она очень сильно. Вот такая маленькая и пахнет сильнее чем ее куда бОльшая сестра.

Как и говорил, небольшие косметические процедуры Auto Ultimate: до/после

Скрытый текст

   large.imgonline-com-ua-dexifqt0fj70MSj2m.jpg.ae871fa03aac494300238f3a052b764e.jpglarge.imgonline-com-ua-dexif2z3tZ8YMmmXp.jpg.fe2455258f67d04d3d63fc4dda931d0e.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifhYkl1RG5YZAW.jpg.1e06e716afc619d6a933aff4701e51cc.jpglarge.imgonline-com-ua-dexif63HA81fEWVCN.jpg.004a1cdff83accb52e2517a0603bb321.jpg

 

А вот, собственно, она - Auto Black Domina: что скажете? Под днатом пятна страшнее кажутся - я сам на это ловился, но вчера скидывал фотки в цвете - вроде бы ничего

Скрытый текст

  large.imgonline-com-ua-dexifX84m32NS4CLR.jpg.299ae47fa45c69029815c5ec9cfb3118.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifkFGbm0TtcCyq.jpg.28e1a17d7609be698c63615acfeb8b98.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifld0bBuV326e6.jpg.301679fd17c66e2a50f9671d01c279d2.jpg

 

Инфа ни о чем: достал, выровнял, протер и подкрутил старый отражатель производства какого-то сумрачного гения.

Скрытый текст

   large.imgonline-com-ua-dexifsBkVfBqzoe0g.jpg.e2dceb8beefcac043aca4df41c36a0aa.jpg

 

  • Like +1 3

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует что, малая еще пол не показала даже. А то бывает зацветают от стрессов. Значит время еще есть)

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спойлер :yatta::eyes::lalala:

Скрытый текст

large.imgonline-com-ua-dexif6rO2O6XLa07C.jpg.e510519065ba6371cb95dde18488fd5f.jpg

 

  • Like +1 4

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет еще раз)
Ну что, сижу поливаю последние часа два -- устал, все теперь точно установка капли -- первый приоритет
 

Для Auto Ultimate приготовил 3л. ph 5.95 ppm 960 - да, бро @kostia порекомендовал не повышать концентрацию, но я на три литра заколотил по 1.5 мл MGB -- как и нужно в принципе с 3-й недели по таблице Криса.. То есть я не превышал рекомендации, но ппм под тысячу. Я расстроился и даже не стал добавлять B-52, потому что на 3 литра нужно влить 6мл и я даже боюсь на сколько сотен прыгнет ппм от витамин. Думаю дам их с водой в концентрации 50% завтра-послезавтра. Все таки может это через чур и лучше дам корням утром запить чистой водичкой. Дренаж вытек между 0.5 и 1л. ph 6.5 ppm 930

Auto Black Domina поливалась 2-мя литрами компота с цифрами ph 6.0 ppm 580. Так как воды влил меньше, то дренаж вытек в самом конце, но свои 300мл я получил гарантировано. Цифры дренажа ph 6.5 pm 714. Да, судя по дренажу возможно многовато.. завтра водой утром полью, но сначала на состояние посмотрю, потому что выглядит бодро. Пятна реально ужасно выглядят, но на этаж выше не лезут ну и в целом растение не выглядит обессиленным или подуставшим, с дня калибровки приборов, и выравнивания пш соответственно, выросла больше чем за предыдущие дней 7-10 если честно

Не хочу фотки грузить - завтра буду растягивать Auto Ultimate, тогда в цвете парочку и загружу, чтобы не приедалась картинка)
А, забыл написать, что Auto Black Domina запах издает невероятной силы. Растущая бецка по разному пахнет, но в основном это запах чего-то грубо-зеленого, иногда чуть ли не тупо травы кошенной или луговой, ну чем-то таким, подножно-полынным короче запахом - хз как обхъяснил. Но редко именно шишкой, вот высушенной готовый шишкой, как из банки. А эта пахнет именно так. Запах такой силы, что когда ее пригибал сегодня, мне аж в голову признаю бил такой силы душман. Вот именно что душман. Я большой любитель травы и ее запаха в том числе, но честно - такой плотный запах как будто ножом резать можно.. Боюсь представить, что будет когда она вырастет больше. Ее сестра намного скромнее себя в плане запаха ведёт :eyes:

Ну вот, как обычно хотел коротенько, ахах, а получилось как всегда. Жму руку, кто дочитал это. :giggling:

  • Like +1 4

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, касательно спойлера - я в шоке, очень доволен приобретением. Чуть подробнее и с фотками завтра, бо пересобирать систему вентиляции буду когда свет офнется. Потому что днат без вытяжки очень быстро разогреет все, да и с горячим култубо и светящим в глаза солнцем работать так себе. Ночью, короче, уже поменяю вентик, поставлю пока на пару дней свой старый фильтр. Уже написал бро @Fatal касательно фильтра, буду у него приобретать - выглядит качественно, ну и отзывы мастодонтов форума в ветке радуют. Как приедет - заменю.

  • Like +1 3

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, товарищи гроверы!
Сори, что не выхожу на связь и не пишу ни про вентик, ни про малышку, ни вообще. Сегодня весь день рабочие дома были, вечером только смог полить и сделал несколько фоток "на коленке", просто для наглядности. Пока что так, потому что ближайшие дни занят ремонтом. Как закончу - сразу волна моего спама возобновится :giggling:

Короче, че? Сегодня 34-й день Auto Ultimate лил в нее 3 литра водички + B-52 (ph 5.8 ppm 200), потому как в последний раз шото под 1к ppm заливал. Выпила все из прошлого, кстати - горшок до полива был безумно легок. Дренаж еле вытек, впитала жадно все, что налил, в поддон письнула 200-300мл ph 6.8 ppm 640. Пш вверх, ппм вниз -- классика хорошего аппетита, если я не ошибаюсь. Думаю завтра же вечером залить еды, бо толку ее в воде с витаминами томить -- промыл и заебись, поехали дальше.
Начинает зацветать - ну, тут семью пядями обладать не обязательно. Двухлитровая лейка для масштаба "коврика".

Скрытый текст

     large.imgonline-com-ua-dexifexyg7ZlPpdbF.jpg.9d02c558a9b85cae8037af0e339dcc39.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifbV8NPQbTyG0E.jpg.d5b282d834a5931d633147bcd1b2c965.jpglarge.imgonline-com-ua-dexif0b8y0Xmd8YfM.jpg.35f19ad67a32fd4edf8774fd58d44c7a.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifQ7gVwjJXhfkA.jpg.9e29bd42b36480769be90fadd80f3c61.jpg

 

25-й день Auto Black Ultimate тоже полил, но зарядил компотом поплотнее, потому что выглядит хорошо последние дни, как и писал. Решил ее покормить 2-мя литрами MGB + B-52 ph 6.0 ppm 630. Дренаж около литра - ph 6.4 ppm 604. Да, выглядит мелко, но пока не цветет - это радует и выглядит вроде бы стабильно. Должна за ближайшую неделю-две в разы увеличиться в размерах. Забыл написать, что листики опущены потому что фоткал уже после начала полива...растиха минут за 30 опускает листики обычно, но потом поднимает обратно под лампой или на след. утро.

Скрытый текст

     large.imgonline-com-ua-dexifKLILPNG3p3PP.jpg.456fca3f8fc89c40ac7c6d2d3438bcdc.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifLrUCvXLfkiL6.jpg.2811c63e64503b7c1c571d2e53c6669a.jpglarge.imgonline-com-ua-dexif43NEmAIVci5y.jpg.e23e3172b58436f08167e0a2122742ba.jpg

 

PS написание поста и загрузить 6 фоток растягивается на часа полтора -- :respect::jahforumorg:
А мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус :madeitation::giggling:

  • Like +1 4

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 21.11.2019 в 21:57, Dune сказал:

Добрый вечер, товарищи гроверы!
Сори, что не выхожу на связь и не пишу ни про вентик, ни про малышку, ни вообще. Сегодня весь день рабочие дома были, вечером только смог полить и сделал несколько фоток "на коленке", просто для наглядности. Пока что так, потому что ближайшие дни занят ремонтом. Как закончу - сразу волна моего спама возобновится :giggling:

Короче, че? Сегодня 34-й день Auto Ultimate лил в нее 3 литра водички + B-52 (ph 5.8 ppm 200), потому как в последний раз шото под 1к ppm заливал. Выпила все из прошлого, кстати - горшок до полива был безумно легок. Дренаж еле вытек, впитала жадно все, что налил, в поддон письнула 200-300мл ph 6.8 ppm 640. Пш вверх, ппм вниз -- классика хорошего аппетита, если я не ошибаюсь. Думаю завтра же вечером залить еды, бо толку ее в воде с витаминами томить -- промыл и заебись, поехали дальше.
Начинает зацветать - ну, тут семью пядями обладать не обязательно. Двухлитровая лейка для масштаба "коврика".

  Скрыть содержимое

     large.imgonline-com-ua-dexifexyg7ZlPpdbF.jpg.9d02c558a9b85cae8037af0e339dcc39.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifbV8NPQbTyG0E.jpg.d5b282d834a5931d633147bcd1b2c965.jpglarge.imgonline-com-ua-dexif0b8y0Xmd8YfM.jpg.35f19ad67a32fd4edf8774fd58d44c7a.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifQ7gVwjJXhfkA.jpg.9e29bd42b36480769be90fadd80f3c61.jpg

 

25-й день Auto Black Ultimate тоже полил, но зарядил компотом поплотнее, потому что выглядит хорошо последние дни, как и писал. Решил ее покормить 2-мя литрами MGB + B-52 ph 6.0 ppm 630. Дренаж около литра - ph 6.4 ppm 604. Да, выглядит мелко, но пока не цветет - это радует и выглядит вроде бы стабильно. Должна за ближайшую неделю-две в разы увеличиться в размерах. Забыл написать, что листики опущены потому что фоткал уже после начала полива...растиха минут за 30 опускает листики обычно, но потом поднимает обратно под лампой или на след. утро.

  Скрыть содержимое

     large.imgonline-com-ua-dexifKLILPNG3p3PP.jpg.456fca3f8fc89c40ac7c6d2d3438bcdc.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifLrUCvXLfkiL6.jpg.2811c63e64503b7c1c571d2e53c6669a.jpglarge.imgonline-com-ua-dexif43NEmAIVci5y.jpg.e23e3172b58436f08167e0a2122742ba.jpg

 

PS написание поста и загрузить 6 фоток растягивается на часа полтора -- :respect::jahforumorg:
А мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус :madeitation::giggling:

Привет, убери лапухи по центру что это за джунгли? На второй тоже срежь верхние , что бы низам свет открыть

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Вопросик к продвинутым гидропонистам , подскажите будте добры может кто обращал внимание , корни у растишек растут весь жизненый цикл или до определённого периода .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BastaRasta сказал:

Всем доброго дня! Вопросик к продвинутым гидропонистам , подскажите будте добры может кто обращал внимание , корни у растишек растут весь жизненый цикл или до определённого периода .

Дядька, привет! Во-первых, ты не туда написал -- тебе в "вопросы и ответы". А во-вторых, гидропонистом быть не нужно, чтобы знать, что корень, как живой орган, растет до конца жизни. Возможно (даже не возможно, а точно) меняет алгоритмы: например первые две недели растет основной стержень вниз, пока не упрется в дно, затем начинает ветвиться, чтобы добывать пищу (это в субстрате так, у воды сопротивление ниже чем у почвы, и доступность питания скорее всего провоцирует скорейшее развитие боковых корней, заточенных на питание). Есть основной корень, есть второстепенные - у них разные функции в питании. Разные отделы корня растут и функционируют по разному, но в целом он - да, растет.

Ну, и естественно теперь твой "продвинутый" совет о листьях выглядит еще забавнее в свете того, что советчик не знает о физиологии растений элементарных вещей.

  • Like +1 1

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пацаны, очень скучал, но ремонт полностью хавает время и силы.

Кустики растут и радуют, сегодня в течении дня накидаю постик о поливе, о вентиляции, об изменениях в боксе. Прикреплю фоток побольше -- сейчас налаживаю скрипт, чтобы метаданные не по одной фотке удалять, а сразу пачку -- спасибо бро @zizek за консультацию в комплюктерной грамоте :giggling::respect:

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dune сказал:

Дядька, привет! Во-первых, ты не туда написал -- тебе в "вопросы и ответы". А во-вторых, гидропонистом быть не нужно, чтобы знать, что корень, как живой орган, растет до конца жизни. Возможно (даже не возможно, а точно) меняет алгоритмы: например первые две недели растет основной стержень вниз, пока не упрется в дно, затем начинает ветвиться, чтобы добывать пищу (это в субстрате так, у воды сопротивление ниже чем у почвы, и доступность питания скорее всего провоцирует скорейшее развитие боковых корней, заточенных на питание). Есть основной корень, есть второстепенные - у них разные функции в питании. Разные отделы корня растут и функционируют по разному, но в целом он - да, растет.

Ну, и естественно теперь твой "продвинутый" совет о листьях выглядит еще забавнее в свете того, что советчик не знает о физиологии растений элементарных вещей.

За флуд приношу извинения , бдагодарю за ответ про корни не знал теперь знаю  век живи, век учись  , а батву сам смело режу растишкам нравится нижние побеги растут гораздо веселее от этого и совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta все в поряде, бро! :rasta_peace:

Цитата

бдагодарю за ответ про корни не знал теперь знаю  век живи, век учись

Ну, в репорт заходят люди куда умнее меня в этих вопросах -- если что, поправят.

Цитата

а батву сам смело режу растишкам нравится нижние побеги растут гораздо веселее от этого и совет

Я тоже регулярно подрезаю, но вот прям радикально, так чтобы заметный % зеленной массы убрать - на такое у автоматов не решаюсь. Я вообще фотики до этого растил -- их нещадно скубал, налысо прям, и ничего -- листья вырастали только красивее предыдущих. Есть даже и на форуме примеры шваззи на автоматах и все хорошо потом у человека было, но я за лишними 20 граммами не гонюсь, поэтому в этом грове наблюдаю и собираю знания об автоматах, а на следующий раз уже буду работать по максимуму с имеющимся опытом.

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я автам в прошый раз при LST ,батву в центре вырезал жёстко вроде всё нормуль росли без стрессов, а вообще тоже хочу попробовать швази и фим подрезку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...