Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 година тому, Dune сказав:

@zizek бро, есть же роскошная секретжардиновская сеточка, но с автиками и на такой день, мне кажется смысла начинать уже нет... Я бы оч хотел FIM попробовать, но щас же ж набегут "АВТИКИ РЕЗАТЬ НЕЛЬЗЯ". Посмотрим, короче, може испробую все же на Auto Black Domina. Та я и LST бездарно ебашу, будем откровенны - можно намного лучше, но я уже считаю профит профитом если на кусте строго больше одной колы :giggling:
Заплести хороший экранчик, это конеш одна из моих гроверских мечт :flagdja:

Бро, ну я бы всё-равно сеточку сегодня-завтра растянул, с ней тупо удобнее плести.

У тебя-то всё равно x2 если не x3 по размеру большая малыха сделает ещё минимум, даже не предцвет же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zizek ладно, может растяну. Все равно каплю собирался вешать, насос в поддоны кидать - можно стационарную темку собрать. Фоткать ток неудобно будет :giggling:

Цитата

У тебя-то всё равно x2 если не x3 по размеру

я бы х5 дал, дядечка))

У меня нет прищепок с лапками, и нет резинок, чтобы нормально ее подогнуть. Я третий день завтыкиваю купить их. Растиха там нахуй всё выдрала из земли уже (проволоку всмысле достала), чисто атлтант расправил плечи. Стебель такой мощщный, что просто так его к земле уже не пришпилить. Плюс она так кустится, что куда пальцем не ткни, за что не возьмись - обязательно где-то новый пагонець или листик придавишь, или точку роста ногтем размажешь, или сковырнешь чет нечаянно. Завтра, короче, увидишь)

  • Like +1 1

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2019 в 14:00, Dune сказал:

Я правда хз, как люди настолько четко (сантиметр в сантиметр) контролируют высоту каждой колы, чтобы потом такая красота собиралась.

Мне кажется, если их светом ледов придавить, то они довольно равномерно растут

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greensoul из "придавить" есть китайские матрицы с радиатором и кулером 50 ваттные - мог бы у товарища забрать, но я по опыту знаю, что даже два таких утюжка добавят свои 2-3 градуса в общую картину гарантировано. Так что пока на ДНАТе. У меня же эпра на 660, к слову, на след гров думал вообще 600-ю лампу брать. Затем конечно хотелось бы на кастамановский лед пересесть :feedme:

Сижу, кстати, обновляю репчик, гайз) Сегодня получше растянул малышку и сделал побольше фотощек :weedbush:

 

  • Like +1 1

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет еще раз всем, кто следит :respect:

Сегодня купил наконец-то резинки и скрепки для моего лучшего опыта с LST.

Скрытый текст

  large.imgonline-com-ua-dexif5bksnhVjIzc9.jpg.3d09e1cd8b31c220f3127e5fe199e6b1.jpg

25-й день Auto Ultimate вид до:

Скрытый текст

  large.imgonline-com-ua-dexifc9ipCTOGbliU.jpg.a86befcebc4e8bc9bfe62794473006ba.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifJ6169FN8i9GY.jpg.c012b69ceb41e7c2517674ab925f316a.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifdia34L7gShHD.jpg.36b4605fc32187f3a44f00ae70bd105d.jpg

Вид после:

Скрытый текст

  large.imgonline-com-ua-dexifOAeAvApEdqX3.jpg.b32c9323017310ef08cef153bc71ee23.jpglarge.imgonline-com-ua-dexif1AMShwCGYC0W.jpg.085fec68c3f4dacee655f4846709f9ce.jpg

Стовбур:

Скрытый текст

  large.imgonline-com-ua-dexifglbeZNV98NMt.jpg.4d0d0f613422efefeb6300375975cc4d.jpg

Первая пиздёнка:

Скрытый текст

  large.imgonline-com-ua-dexifAboY9sZMEr01.jpg.3d88c934f092881532a2787e27bf390b.jpg

 

16-й день Auto Black Domina: завтра буду гнуть, потому что сегодня -- поливал. Увидите уже послезавтра наверное.

Скрытый текст

  large.imgonline-com-ua-dexifDRGAeAGiddwe.jpg.1311af128fb13daefe81ec53a99d89c0.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifw1EQR1lMeLSG.jpg.5494894d06e6bd05120cef0605aab0c6.jpg

 

ПОЛИВ

Т.к. вода была недавно с улицы - замерил температуру, термометр показал 18 градусов. Ждал пока не нагреется хотя бы до 20. Когда-то читал, что перепад в 10 градусов между температурой воздуха и воды "с неба" для корней -- шок, поэому стараюсь ниже 20 не лить. Кто-нибудь еще заморачивается температурой полива?

Скрытый текст

  large.imgonline-com-ua-dexifR8rp2arXRSZS.jpg.e2f8c7d16f9699fd50e07d3ceca1f605.jpg

Использую вот такой металлический поддон во всяких манипуляциях с водой и горшками вне ванной. Он мне сразу и рабочий стол, и подставка под что угодно, и в него же потом горшок ставлю, когда поливаю. Сделаю нормальную систему полива естественно этот поддон отправится нахуй на балкон. Ну и да, я из тех, кто записывает в блокнотик каждый полив со всей прилагающейся инфой.

Скрытый текст

  large.imgonline-com-ua-dexifxEbmENdrU8V4.jpg.77fb08b682d1ed2584bc91ae76b9f2d3.jpg

Для Auto Ultimate заколотикл около 2-х литров компота ph 5.75 ppm 670 - это уже с добавлением B-52. Когде в лейке осталось совсем немного, около 200 мл, - добавил еще чистой ppm 50 воды, чтобы в сумме получилось около 500 мл. Сделал так, чтобы "придавить" водой почище удобры сверху, чтобы корни поели и запили так сказать. Їж, пий, жуй орбіт. Поливал медленно, как и учил Веб. Дренажа не было.
Для Auto Black Domina приготовил 1 литр ph 5.9 ppm 350 (8-го числа вымывал кокос до ppm 800). Решил не закармливать, но и не дал большой объем компота, чтобы иметь возможность докинуть завтра-послезавтра еще корма. Дренажа не было. 
Следующий полив стоит наверное лить и туда, и туда компот около ppm 500, лить до дренажа и смотреть показатели. Дальше от этого отталкиваться. В любом случае Auto Ultimate скоро переходить на этап предцвета и соответственно наращивать дозы.

Не удержался и сфоткал красотку еще раз. Кстати, кто-то или что-то как будто подъедает листья, но может это и я :eyes::giggling: Кто что думает?

Скрытый текст

  large.imgonline-com-ua-dexif1CSvvjKcgSmd.jpg.7d035ebae8ca1c1f5d38682cfc8d82d2.jpglarge.imgonline-com-ua-dexif0nRRQfikjjKs.jpg.8c1dd4e17c2eb4d680638b2f28667f86.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifUY82vhavmrCo.jpg.ef6741049a6168d69eea68c784e72812.jpg

 

Ну и общий вид + темпа/влага:

Скрытый текст

  large.imgonline-com-ua-dexifGZKLXg0kAxHe.jpg.d05e74de1ed370799134e9089618fe1e.jpglarge.imgonline-com-ua-dexiflSrimF94zE9z.jpg.f48d77dfb2cb3c322f8ad3aad2c4ad24.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifWfKuSQV3Q70l.jpg.72c032b53087b7d85d89a447b2564983.jpg

 

  • Like +1 3

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dune сказал:

Кто-нибудь еще заморачивается температурой полива?

сейчас тоже немного подогреваю, даже в ДВЦ приходится тепленькой добавлять

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, webmasterdual сказал:

сейчас тоже немного подогреваю, даже в ДВЦ приходится тепленькой добавлять

 ДВЦ наверное в принципе более тонкая вещь, более чувствительна ко всем этим настройкам? Знаю, что очень важно держаться в рамках температурных. В горшках же думаю многие даже свою температуру субстрата не знают.

Посоветуй что-нибудь по поливу, пожалуйста, как подкормить их в следующий раз, кормить ли? Их обеих хоть завтра можно будет поливать, но я бы выждал денек и лучше послезавтра рано утром.

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Т.к. вода была недавно с улицы - замерил температуру, термометр показал 18 градусов. Ждал пока не нагреется хотя бы до 20. Когда-то читал, что перепад в 10 градусов между температурой воздуха и воды "с неба" для корней -- шок, поэому стараюсь ниже 20 не лить. Кто-нибудь еще заморачивается температурой полива?

Мысли вдогонку: видел некоторые поднимают вопрос температуры в контексте изменения пш в зависимости от температуры раствора. Но на обратной стороне калибровачного пакетика написано, что в диапазоне 20-30 градусов изменения пш составляют 0,01.

  • Like +1 1

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dune сказал:

Мысли вдогонку: видел некоторые поднимают вопрос температуры в контексте изменения пш в зависимости от температуры раствора. Но на обратной стороне калибровачного пакетика написано, что в диапазоне 20-30 градусов изменения пш составляют 0,01.

я первый гров вливал воду 14-15 градусов, и нече))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Poshlyak Рад, что у тебя все так идет, бро) Я на абсолютности своих слов не настаиваю - каждый дрочит как он хочет)) Я также писал, что важен температурный гэп, чтобы не больше 10 градусов между темпой в боксе и темпой компота.

  • Like +1 3

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dune сказал:

@Poshlyak Рад, что у тебя все так идет, бро) Я на абсолютности своих слов не настаиваю - каждый дрочит как он хочет)) Я также писал, что важен температурный гэп, чтобы не больше 10 градусов между темпой в боксе и темпой компота.

бро я думаю все зависит от очень многих факторов, кто-то режет кусты и им пох, кто-то дёргает листок и там уже стресс и гермик с ревегой :rasta_biggrin:Нужны 2-3 бокса и много клонов и пару лет что бы точно что то утверждать))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Poshlyak

Цитата

Нужны 2-3 бокса и много клонов и пару лет что бы точно что то утверждать))

100% :eyes:

  • Like +1 1

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить.. у тебя все отлично, все аккуратно и порядочно бро, все будет ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Poshlyak хоуми, очень приятно, спасибо! Заходи, рад что следишь и общаемся, потому что в первую очередь хочется максимум инфы через мозг за гров пропустить. Желательно с как можно большим процентом реализации. Так опыт рождается. А с опытом уже можно более серьезные задачи ставить и решать. :drujba:

  • Like +1 2

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Dune сказал:

@Poshlyak хоуми, очень приятно, спасибо! Заходи, рад что следишь и общаемся, потому что в первую очередь хочется максимум инфы через мозг за гров пропустить. Желательно с как можно большим процентом реализации. Так опыт рождается. А с опытом уже можно более серьезные задачи ставить и решать. :drujba:

я слежу бро, просто опыта у меня очень мало что бы советовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zizek сказал:

Дядечка, ну и стовбур! :respect:

ПРАТ Київводоканал :weedsport2:

  • Like +1 1

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, Dune сказав:

ПРАТ Київводоканал :weedsport2:

Та тут как минимум римский акведук :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dune сказал:

Следующий полив стоит наверное лить и туда, и туда компот около ppm 500, лить до дренажа и смотреть показатели.

так и делай бро, а вообще при прошлом поливе надо было водой "добить" пока дренаж пойдет чтобы знать показатели.

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual значит можно добить водой бро? я всегда думал что из зв воды дренаж выйдет не точным, хорошо что так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Poshlyak сказал:

@webmasterdual значит можно добить водой бро? я всегда думал что из зв воды дренаж выйдет не точным, хорошо что так

конечно можно бро, показатели дренажа будут точными :yes:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, надулся - решил написать немного сюда :eyes:
Как обычно проявился синдром Меня: есть два растения в абсолютно одинаковых условиях - одному очень хорошо, другом - пизда как душно. Писал же сюда в последний раз во вторник, 12-го, тогда поливал, потом поливал 15-го(вчера) рано утром.

_____

Auto Ultimate проглотила 2л. ph 5.9 ppm 570 без дренажа. Я не сдался и залил еще 2л. ph 5.85 ppm 480, естественно вытек дренаж около литра ph 5.85-6.0 ppm 500 - норм.
Что еще? Ну, поправил где-то веточки, отрезал листик-два. Она в целом подросла за 4 дня, мне нравится.

Скрытый текст

  large.imgonline-com-ua-dexifGd3xK03Zah1W.jpg.bf12b73f2e2470735dec11b587fe150c.jpg



Дальше проблемная Auto Black Domina. Тут я поступил типа умнее :eyes:и замутил сразу компота ph 5.9 ppm 540. Первый дренаж был ph 6.2 ppm 750 :sho:подумал я, вылил тот дренаж и лил компот пока показания на литр нового дренажа не составили ph 6.0 ppm 580 -- удовлетворительно.

_____

Что я увидел утром, парни? Вот что

Скрытый текст

  large.imgonline-com-ua-dexifpvHEh7HtdFnk.jpg.05590553d4b5fc6e97058a629d5d0058.jpg

Конечно, это утром, днем листики поднялись, но, блин, размер смешной для кажется 20-го дня, даже если сравнивать с растишкой слева. Прикреплю фотку Auto Ultimate еще. Фоткал для своего дневника, завтра буду поливать - сделаю получше, под нормальным светом.

Скрытый текст

   large.imgonline-com-ua-dexifEu0uAHzkRWaG.jpg.52e8a7dc4c8e8aea9080f551893191bf.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifqbKWRIhpZXLG.jpg.18f902ef80592ce68a816b9601abe882.jpg

 

Ну, я сходу подумал на инструменты, потому что китайская залупа вечно своей жизнью живет, к тому же показания на приборах разнились - это 100% значит, что один из них нуждается в калибровке. Полагался просто на более дорогой и свежий инструмент (на нем впоследствии оказалась меньшая погрешность). Купил сегодня дистиллированной воды и с большим трудом настроил оба пш-метра. На обоих была погрешность, но не критичная, около 0.5 туда-сюда. Есть вопрос: более дорогой пшник нужно калибровать по трём точкам - у меня же была только классика 4.01 и 6.86, насколько это критично?
 

Как и сказал, буду поливать утром Auto Ultimate компотом ppm 700, а вот паралимпийку Auto Black Domina естественно таким крепким компотом заливать не буду, наколочу что-то около ppm 300-400, но выдержу четко  ph 6.0 с уже калиброванным пшниками.
Еще раз сори за фотки под днатом, но когда садился за форум - вообще не планировал фотки грузить))

До завтра :peace:

  • Like +1 3

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Dune сказал:

более дорогой пшник нужно калибровать по трём точкам - у меня же была только классика 4.01 и 6.86, насколько это критично?

по двум будет нормально бро :yes:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поливаю растихи, фоткаю - чуть позже полноценный пост выложу, но хочу сейчас поделиться пока не забыл. Второй растишке еще хуже чем вчера (увидите на фотках), но ничего, буквально вот-вот исправлю. Опытным путем установил, что залил походу щелочь в прошлый раз, а не кисляк. Размешав удобры в той же пропорции, и дав еще б-52 (а она, как известно, кислит) получил ph 6.8 - получается вот такой компот я упоенно лил в растиху :facepalm:
А вторая сожрала и не подавилась - странно. Скорее всего просто в целом более развитое, с прижившейся микоризой, растение легче переносит всякие косяки. 

Решил прикрепить фотки проблемы с малышкой, вдруг кто оперативно че подскажет - я пока  Auto Ultimate ближайший час занимаюсь. Интересует ваше мнение: собираюсь сейчас компотом около ppm 400 ph 6.0 заливать ее, пока и дренажа не вытечет поллитра такого же по значениям компота. На след полив дам воду и микоризу (скажем послезавтра утром).
Ужасные пятна, конечно, у меня сердце кровью обливается, когда смотрю на это.

Скрытый текст

  large.imgonline-com-ua-dexifaZuSyO5GA58P.jpg.804b4be1df24ad05e7788285d588e035.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifU40wC4jGx8GO.jpg.2f7c949c871919111d6809de93b72a1f.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifIxI9qcEVBMMF.jpg.91898a049dd6a3d6853afa77266582e7.jpglarge.imgonline-com-ua-dexifwcS2eod0VrXx.jpg.e860f6cf0be46c0b7f0b1f2cf211a33a.jpg

 

  • Like +1 1

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое воскресное утречко :eyes::peace:

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...