Перейти к публикации
  • 0

Помогите! Кусты желтеют


Вопрос

Всем джа! :eyes:

Начал гров на кокосовом субстракте. 3 куста, фотики

посадил сразу в подготовленый промытый кокосовый субстракт до 300 ппм и зарядил его разок этими удобами каждый по 10мл блума и грова на 20 л. горшок субстракта. Потом потом посадил и они прорасли и все было нормально. Мне посоветовали зарядить и 2-3 недели не поливать, а я смотрю субстракт сухой и заготовил по инструкции удобрений по 2мл. на 1л. воды и полил каждый куст по 2.5л.. в итоге они пожелтели сука .. лдин сильнее другой меньше.. промыл водой .. пока все на том же уровне.. по 3лю на горшок залил воды с 140 ppm. С дринажа замеры делал по 700 ppm pH 6.2

 

 

IMG_0414.JPG

IMG_0415.JPG

IMG_0416.JPG

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

IMG_0413.JPG

  • Like +1 2

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Факкк 2-3 недели не поливать кокос. Тащу попкорн ведром.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 3

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, SemaPoc сказал:

Всем джа! :eyes:

Начал гров на кокосовом субстракте. 3 куста, фотики

посадил сразу в подготовленый промытый кокосовый субстракт до 300 ппм и зарядил его разок этими удобами каждый по 10мл блума и грова на 20 л. горшок субстракта. Потом потом посадил и они прорасли и все было нормально. Мне посоветовали зарядить и 2-3 недели не поливать, а я смотрю субстракт сухой и заготовил по инструкции удобрений по 2мл. на 1л. воды и полил каждый куст по 2.5л.. в итоге они пожелтели сука .. лдин сильнее другой меньше.. промыл водой .. пока все на том же уровне.. по 3лю на горшок залил воды с 140 ppm. С дринажа замеры делал по 700 ppm pH 6.2

 

 

IMG_0414.JPG

IMG_0415.JPG

IMG_0416.JPG

может быть не удобрять? на счет 2-3 недель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Poshlyak сказал:

может быть не удобрять? на счет 2-3 недель?

Так и тут бред. На земле да можно ещё 2-3 недели не кормить на старте, но на кокосе кормят с самого начала.

Тута семочка возомнил себя мегагровером и на кокос перешёл, а тему изучить как-то забыл - упс.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, kindman сказал:

Так и тут бред. На земле да можно ещё 2-3 недели не кормить на старте, но на кокосе кормят с самого начала.

Тута семочка возомнил себя мегагровером и на кокос перешёл, а тему изучить как-то забыл - упс.

Я помню что есть метод хорошой зарядки кокоса и потом перерыв на 7 дней если не ошибаюсь, думаю он в этом что-то попутал, я не растил не знаю если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Poshlyak сказал:

может быть не удобрять? на счет 2-3 недель?

ды да)) а я смотрю они сухие и я покойто хуй по инструкции навел компот.. всегда ppm около 850 и залил а потом сверху еще микоризой каждый .. перекормил да ? я только щас уже понял что нужно было прото водой поливать нормальной

  • Джа Пре +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SemaPoc Ниче теперь запомнишь на все жизнь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Poshlyak сказал:

@SemaPoc Ниче теперь запомнишь на все жизнь))

щас промыть каждый день по 2.5 л воды покупной или как ? как быть то дальше чтоб желтезну убрать эту стремную

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, SemaPoc сказал:

щас промыть каждый день по 2.5 л воды покупной или как ? как быть то дальше чтоб желтезну убрать эту стремную

бро я худший из вариантов как советчик, я сам изучаю только,))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SemaPoc Бро, плохой у тебя был советчик... 2 мл на литр это много для первых поливов. Я заряжал кокос 0.5/0.5 на литр, и не лью компот первые 10 дней вообще, только воду с стимуляторами... У тебя горшок 20л, если ты будешь проливать каждый день у тебя корневая задохнется... Я бы делал так:

1. Пролил 8 литров воды, с ровным Ph, а ещё лучше с флорой клин.

2. Забыл про полив на 5-7 дней

3. Брызгал кокос из пульвика, как только он сохнет.

Можешь на мой реп ориентироваться, я в очень похожих условиях ращу, с такими же удобрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, iDoctor60 сказал:

@SemaPoc Бро, плохой у тебя был советчик... 2 мл на литр это много для первых поливов. Я заряжал кокос 0.5/0.5 на литр, и не лью компот первые 10 дней вообще, только воду с стимуляторами... У тебя горшок 20л, если ты будешь проливать каждый день у тебя корневая задохнется... Я бы делал так:

1. Пролил 8 литров воды, с ровным Ph, а ещё лучше с флорой клин.

2. Забыл про полив на 5-7 дней

3. Брызгал кокос из пульвика, как только он сохнет.

Можешь на мой реп ориентироваться, я в очень похожих условиях ращу, с такими же удобрами

да тут не советчик)) инструкция к удобам)) да и я попутал в итоге по не опытности и забывчевости, спасибо буду репорт смотреть.. а тут на лицо по факту передоз да ? не страшно выходяться ?) водой буду отпаивать

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, SemaPoc сказал:

а тут на лицо по факту передоз да ? не страшно выходяться ?

По таким малышам трудно определить, симптомы больше как перелив. Но передоз тоже будет, если так компотом кормить)) У тебя же горшок огромный, там воды и минералов много, растиха будет корни пускать в новые места и пить, и есть потихоньку. Пока корневая не развита вообще очень осторожным нужно быть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, SemaPoc сказал:

да тут не советчик)) инструкция к удобам)) да и я попутал в итоге по не опытности и забывчевости, спасибо буду репорт смотреть.. а тут на лицо по факту передоз да ? не страшно выходяться ?) водой буду отпаивать

сам недавно начал пробовать эти удобряхи, лью по таблице с водой из кранухи 400ппм и пш6, ппм раствора перестал мерять, всё идёт отлично.

По таблице, на этой стадии надо лить по 0.5 каждого на 1л воды20191105_232152.thumb.jpg.6804328ede907bd17fd44ae0e8274a95.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, CA124 сказал:

сам недавно начал пробовать эти удобряхи, лью по таблице с водой из кранухи 400ппм и пш6, ппм раствора перестал мерять, всё идёт отлично.

По таблице, на этой стадии надо лить по 0.5 каждого на 1л воды20191105_232152.thumb.jpg.6804328ede907bd17fd44ae0e8274a95.jpg

ппц!( а я бахнул 2 мл на 1 л. и втопил по 3 л на горшок ппц

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, SemaPoc сказал:

ппц!( а я бахнул 2 мл на 1 л. и втопил по 3 л на горшок ппц

Зачем ты заливаешь весь горшок? Лей по мере роста, это удобрение быстро расходуется, это его явный минус.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если ты хотел зарядить кокос по методу Вебмастера,то берешь бутылку 0.5 и каждого компонента по 20 кубов,и этим компотом проливаешь пустой кокос,потом на место высадки ореха 0.5 чистой водички и высаживаешь семечку.И 12-15 дней не удобряешь,на 5 день заливаешь 0.5 чистой воды все зависит от обьема горшка.Ты все перепутал,при такой зарядке старт очень хороший сам проверял! Ты испугался большого ппм в мешке,начал проливать,все вымыл,короче напартачил,вот и пожалтела твоя растишка.Я видел в репах по этой методе пацаны делали до 4к ппм,и все было норм!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SemaPoc Под растишку такую дозу бахнул или в кокос перед высадкой? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, JiJoe сказал:

Если ты хотел зарядить кокос по методу Вебмастера,то берешь бутылку 0.5 и каждого компонента по 20 кубов,и этим компотом проливаешь пустой кокос,потом на место высадки ореха 0.5 чистой водички и высаживаешь семечку.И 12-15 дней не удобряешь,на 5 день заливаешь 0.5 чистой воды все зависит от обьема горшка.Ты все перепутал,при такой зарядке старт очень хороший сам проверял! Ты испугался большого ппм в мешке,начал проливать,все вымыл,короче напартачил,вот и пожалтела твоя растишка.Я видел в репах по этой методе пацаны делали до 4к ппм,и все было норм!

Да я зарядил кокос по методу вебмастера и все бы хорошо)) если через пару дней покурив и открыв бокс я не увидел засуху и перепугавшись, находясь в мощном шишечном приходе я замутил комптом по инструкции уже самих удобрений и ебанул 2мл на 1 л. и полил каждый куст по 3л. понимаешь ?) На следующий день листва пожалтела и  я промыл водой.

Ещё в одном ты прав, при замесе компота я переживаю за повышеную ppm выше 800 )) но походу можно и более лить ppm, глвное следить за входом и выходом и кормить по мере созревания, чтоб растишка могла вывести.

 

11 минут назад, Greensoul сказал:

@SemaPoc Под растишку такую дозу бахнул или в кокос перед высадкой? 

смотри мой ответ предыдущему товарищу выше, там  на твой вопрос как раз ответ ;)

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SemaPoc НУ так и полил бы чистой водой, заряжал то ты кокос для того, чтобы не удобрять пару недель. Можно не заряжать, просто замочить в концентрации 1/1 на литр и поливать по инструкции к удобрам, но проще зарядить и две недели только водичкой поливать. 

Я зарядил хорошенько, поливал по пол литра в горшок первую неделю, потом по литру вторую. Не проливал ни разу до дренажа, через 14 дней пролил до дренажа и стал кормить. Начал с 200 ппм при воде 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А так я и сам понять не могу, как правильно растих кормить. Читал, что кокос вообще нельзя чистой водой поливать, даже объяснялось почему, но там уж очень сложные процессы описываются. В моем понимании любой полив водой до дренажа вымывает удобры из субстрата, а полив без дренажа способствует засолу.

Сам пока еще не разобрался во всех тонкостях, но что-то мне подсказывает, что лучше всего поливать каждый день удобрениями с 20-30 процентным проливом. Не экономично, зато у растихи всегда полный набор питательных веществ и нет засола. 

У тебя сейчас кой ПШ и ППМ с дренажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Greensoul сказал:

А так я и сам понять не могу, как правильно растих кормить. Читал, что кокос вообще нельзя чистой водой поливать, даже объяснялось почему, но там уж очень сложные процессы описываются. В моем понимании любой полив водой до дренажа вымывает удобры из субстрата, а полив без дренажа способствует засолу.

Сам пока еще не разобрался во всех тонкостях, но что-то мне подсказывает, что лучше всего поливать каждый день удобрениями с 20-30 процентным проливом. Не экономично, зато у растихи всегда полный набор питательных веществ и нет засола. 

У тебя сейчас кой ПШ и ППМ с дренажа?

у одного куста ppm 700  а другова 600, pH на входе 6.0 а на выходе почему то 6.2-6.4 , может кокос все отдает какую то щелоч.. хз

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, SemaPoc сказал:

может кокос все отдает какую то щелоч.. хз

Насколько знаю это как раз нормальный процесс, растихи кушают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Greensoul сказал:

Насколько знаю это как раз нормальный процесс, растихи кушают

че ?)типо из за того что хавают pH на выходе чуть выше ?

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SemaPoc Ну я что-то такое слышал. В любом случае у тебя колебания ПШ не высокие

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...