Перейти к публикации
  • 0

Какой посоветуете свет в бокс?


Jahlight

Вопрос

Шалом бразики:eyes:

Посоветуйте мне по неопытности какой можно поставить свет в бокс размером 90*90 см?

Хочу купить Гроубокс Secret Jardin Dark Street 90 но не знаю какой поставить свет на данную площадь ?Рекомендуют в описании Днат 400.

Я бы хотел Днат 600 поставить или Sonlight G+ 540w в идеале но стоит эта лампа 18000 тыс грн.

Посоветуйте Днат 600 или Sonlight G+ 540w

Или может mars hydro ?Не знаю ,я уже запутался чтобы не прогадать ..:fool:

Сколько нужно ватт чтобы максимально осветить 90*90 см?

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@kindman Та я понял, что ты грубя говоря на слове поймал.))) Я о том, что LM это не какие-то кардинально новые диоды. Это все тоже, что и было(где уже известна и наработка, и диградация и т.д.) только улучшенная версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Остапушка сказал:

@kindman Та я понял, что ты грубя говоря на слове поймал.))) Я о том, что LM это не какие-то кардинально новые диоды. Это все тоже, что и было(где уже известна и наработка, и диградация и т.д.) только улучшенная версия.

Я изначально вообще другим интересовался.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 хвилини тому, kindman сказав:

Я изначально вообще другим интересовался.

Світодіод простий як пробка. Анод, катод, корпус світодіода, газ під тиском і люминафор.

В нових поколіннях тільки чуток це все видозмінюють, по формі, виду матеріалів, золотішко срібло чи платину добавляють, чистіший та стійкіший люмінафор. LM це біновка світодіодів. Якісніший кристал в середині більший кпд) 

Хуева туча всего в драйверах к светодиодам.  Да посмотри в википендии  будову, потім почитай паспорт по самсунговським світодіодах, там повністю описано від замірів кожного компонента до тестів, матеріалів, і табдицю бінів.

Да що  я тут розпинаюсь. 

Ресурсу 20к мені на 10років хватить

50-80к 20-30років. Тоді всі ті лампи і діоди що зараз топ, будуть гімном.

https://ecotown.com.ua/news/Vcheni-zapozychyly-u-svitlyachkiv-sposib-pidvyshchyty-efektyvnist-svitlodiodnykh-lamp/

Модернізують світодіоди по цьому принципу і запустять в комерцію. Тоді  Всі Днати відійдуть, до ламп накалювання)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, AlexRaq сказал:

Тс бери у кастомана ее пожалеешь я уверен

Очередной совет лоха которого развели на китайский лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все эти леды сделаны на китайском заводе, а продаваны лепят свои наклейки с фирмами, и о чудо, цена вырастает в 20 раз, рекламят их везде, маркетинг уровня богов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.11.2019 в 22:42, FATTY сказал:

Я не ращу под лампами, предпочитаю улицу, лучше улицы никакие днат и лед не светят, но я не могу терпеть тех кто превозносит лед, лед  не лучше днат, может есть пара плюсов, не более.

Не думаю что кто-то тебе скажет, как он купил дорогой лед а он у него сломался.

 

В 09.11.2019 в 09:22, FATTY сказал:

Да да да, лампы днат реально не убиваемые, у меня есть днат но нейм фирмы, он горит уже 4 года, я куда его только не ставил, горит как новый.

:oops::giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, bonivur сказал:

 

:oops::giggling:

Да не бомби ты так бездрарь, твоё говно никто не будет покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, FATTY сказал:

Да не бомби ты так бездрарь, твоё говно никто не будет покупать.

Бро, я ничего не продаю. Более того, я гровлю только в ауте и лампы видел только на картинках. Если и займусь индором, то только с ДНАТ, покупать свет за космические деньги не буду точно. Злой какой то ты.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, bonivur сказал:

 только с ДНАТ, покупать свет за космические деньги не буду точно.

+++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.11.2019 в 12:37, FATTY сказал:

+++++

Привет бро 

Какой Днат посоветуешь на площадь 90*90 с высотой 170 см?

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bonivur он не злой, он немножко ипанутый, пока не сильно, так слегонца.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka может запасы закончились :rasta_biggrin:, по этому и злой :rasta_laugh:, я пока утром не дуну после вечернего закура , тоже ору на всех :yatta:

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia бывает. :yatta:

Та тот чувак просто уже заимел свом днатом, в игнор кинул как только начал, смарю спамит во всех темах.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka днат сейчас хорош , а летом ховайся ))), если ещё и выхлоп в комнату , то она превращается в Африку(((, что лично для меня не комильфо бро, сам такой же был , только днат и всё , долго думал , интересовался у людей о плотности ших , случай помог , сеструха с крыма приехала к родителям жить и доступ к боксу закрыла , там мелкие племяши , при них же не будешь гровить, вот и купил у Кастамана панельку , шихи плотненькие растут , выхлоп в среднем грамм на ватт , темпа в порядке , что ещё надо для счастья)

WP_20191109_009.jpg

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia  во во, на 1000500 согласен.  Но нет же, всегда найдется какой нить умник, который заспамив вот такими мессагами весь форум, вызовет у народа рвотный рефлекс на днат, не на пришибленного спамера  а именно на днат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Днат превосходит лед по всем параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, sirotka сказал:

@kostia  во во, на 1000500 согласен.  Но нет же, всегда найдется какой нить умник, который заспамив вот такими мессагами весь форум, вызовет у народа рвотный рефлекс на днат, не на пришибленного спамера  а именно на днат.

Бро какой Днат посоветуешь в палатку 90*90?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Jahlight я никогда не использовал днат в выращивании растений, по сему скажу только по книжке. А книжка говорит, на квадрат площади минимум 600 ват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, sirotka сказал:

@Jahlight я никогда не использовал днат в выращивании растений, по сему скажу только по книжке. А книжка говорит, на квадрат площади минимум 600 ват.

Опытные говорят что погорит и будет выгорать хлорофил,600 наверное много на такой бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Jahlight я шестисотку использовал в 120х120 = ее там было явно мало. Шестисотка хорошо подходит для 100х100 

в 90 х 90 думаю тоже пойдет. 

 

Как вариант можно взять днат 400 и в каждый угол воткнуть по обычной бытовой лед лампочке ватт на 15 для досвета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Jahlight но вообще человеку из Испании хорошо было бы ледом затарится к весне-лету. Жарко у вас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, GG19876 сказал:

@Jahlight но вообще человеку из Испании хорошо было бы ледом затарится к весне-лету. Жарко у вас 

Бро,а какой лёд посоветуешь на 90*90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну вот. Надраконили меня с индором.:yatta: Опыта в индоре ноль. Решил строить в сарае бокс 1,3*1,8*2 высота. Гров будет проходит с осени до весны, сарай не отаплеваемий, зимой там на несколько градусов теплее чем на улице. Делать бокс буду с фанеры 20мм, внутри обшивать твердым пенопластом 5мм ну и отражатель. Заказал одну б/у ДНАТ лампу  600W филипс грин в сборе с тепличного комбината. Я так понял что их на мою площу нужно две. Вопрос : нужно докупать еще одну ДНАТ 600 или можно поставить какой то досвет?  И еще. От двух ДНАТ600 хватит тепла что бы отопить бокс зимой? Да, жыву в Украине 50 широта.

Извиняюсь если пишу не в ту тему, но вопрос впринцыпе по лампам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И так братья. Не дождавшись ответа заказал еще один фонарь с ДНАТ 600. Параноя какая то, что распродают.:embarased:Но вопросы остались. Света с двух днат 600 на вегу  должно хватить на 2,4 м2 . Нужно ли еще досвет на цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, bonivur сказал:

Света с двух днат 600 на вегу  должно хватить на 2,4 м2

По самые уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...