Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Бразы, привет:peace:

Уже года полтора лажу на этом всем нам известном форуме, набираюсь опыта и не без успехов. Поднял уже один куст WhiteWidow на кокосе, Днат 400, но так как не знал на что рассчитывать, как и наверное любому новичку особо не хотелось влаживать в это дело много денег, сделал это в темном шкафу, без винтеляции, без тдс метра, без пш метра, с температурой 30°+ и выхлоп у меня получился - 50 гр. - Но очень даже не плохих 50гр. В этот раз, решил, что хочу чтоб и ваше сообщество оценили мои результаты по достоинству, а не только те, кто их курил?

Так с чего тут обычно начинают...!?

Хочу начать с того, что начал этот репорт на 5 дне от каски - понимаю, не всё с самого начала, но постараюсь рассказать обо всем поэтапно, по порядку как и что делал до этого момента.

Семка: OG Kiss от 13Seeds 60/40 Sativa/Indika

Бокс: HydroShot HS60 180×60×60

Освещение: 400W SUNKRAFT от PrimaKilma (с рефлектором естественно)

Вентиляция: Вдув Domovent 150, Выдув Domovent 150

Субстрат: Кокосовое волокно

Удобрения: CocoKit от FloraGrowing

Розетка с таймером, Термометр, Гигрометр, TDS метр, Ph метр

...- Вроде не чего не забыл...?

                                  И так:

                             04.11.2019

В общем, как только пришли семки, взял два ватных диска (которыми моя жена вытерает лицо), смочил их водой из под крана и не много выжал от лишней воды, чтоб были просто очень влажными, но чтоб с них не капало. Взял герметычный бокс для еды (бокс, судочек, коробочка - кому как нравится), положил туда один ватный диск, на него семку (обязательно на бок, чтоб не проклевывалась прямо в диск и как по мне ему так проще, хотя возможно это и не важно), накрыл вторым диском, прикрыл не много крышку, выдохнул туда 3 раза (чтоб было достаточно углекислого газа) и плотно закрыл. Замотал акуратно в полотенце и положил это все дело, на Wi-fi роутер (чтоб снизу немного давало тепла от него). Пролил предварительно весь кокос в горшке кранколой до того момента, пока с дренажа не пошел такой же ppm, как сама кранкола, а она у меня составляет 180ppm и поставил на подоконик высыхать.  К семке, не заглядывал 3дня. Через 3 дня, навернякая зная, что с росточек проклюнулся, взял маленький горшочек (на литр вроде), немного отжав от лишней влаги, насыпал туда кокоса, который сох у меня на подоконике. Открыл судок с семкой и понял, что 3дня при таких условиях, для него было многовато, так как корешок уже был сантиметра под 3 и уже почти скинул каску? По этому глубоко я его не садил, а сделав отверткой отверстие, ровно на длину его корешка и посадил так, чтоб каска слегка выглядывала. Пролил кранколой до дренажа, предварительно выровняв Ph до 5.8.Выставив таймер света и вентиляции 18/6, поставил его под лампу грется.

День: 1

На следующий день, он уже скинул каску и показал семядоли. Я не чего не менял, не чего не трогал и не видел в этом смысла, так как знаю что на первых парах ему нужна только вода и свет.

День: 2

Увидев что уже в полный рост начала расти первая пара листьев, я приступил к удобрению. По рекомендациям FloraGrowing, замешал удобрения на рассаду, на 1л кранколы, по 0.2 Coco и Micro, ppm280. После этого отрегулировал Ph до 5.8 и опять пролил до дренажа (200гр +-) - остальное поставил в темное место с отверстиями в крышке.

День: 3

Пролил до дренажа кранколой Ph 5.8

День: 4

Сушка.

День: 5

Полет нормальный. С утра достал оставшийся кампот для полива, пролил до дренажа. Решил проверит дренаж и какого же было мое удивление что: Во первых, вырос ppm (вливал 280, на выходе 320), во вторых, за ним вырос и ph (вливал 5.8, на выходе 6.8). Решил проверить еще раз компот который влил, оказалось что ppm остался неизменным, а вот ph и в правду 6.8. Немного поспрашивав и почитав на форуме, в двух словах, понял что ph нужно постоянно корректировать перед поливом и измерять его при температуре, которая указана на упаковке для вашего ph метра. - Подскажите если не прав!?

P.S. FloraGrowing, рекомендуют осуществлять полив следующим образом: 1 день удобрения, 2 Вода, 3 Просушка. - В виду этого, дабы чтоб было не слишком уж растянуто и каждый день не писать в мельчайших подробностях, что я делал, хочу чтоб вы учли схему полива. И в дальнейшем, я буду выкладывать фото, писать День, чем поливал, что делал, каждый раз когда: буду менять состав компота, пересаживать, или осуществлять  какие-либо еще манипуляции с растишкой. Дабы это было интересно читать и вам было не слишком нудно. Надеюсь на вашу помощь и потдержку, очень не хочется забить на этот весь репорт...

Всем мира, добра, процветания и конечно же ЛЕГАЛАЙЗА✌

20191111_164955.jpg

20191111_164617.jpg

20191111_164514.jpg

20191111_164455.jpg

20191111_164337.jpg

1877655329_w1280_h1280_coco_kit.png

1573488747508.png

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начало гроурепорта

День: 7

Заметил медленный рост растишки и легкое обезцвечивание листвы. Связываю это с недостатком питательных веществ, так как перед посадкой, кокос предварительно не замачивал. Решил проделать следующее: сегодня должен был быть день сушки, но так как на вес горшок почти пустой, решил вместо этого опять пролить Coco&Micro пока еще на рассаду по 0.2 на литр ppm353 ph 5.7. Завтра пролью еще водой, а послезавтра, залью компот уже на раннюю вегу, а там уж будет видно.

1573638786276.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День: 8

Залил компот на ранюю вегу Coco&Micro 0.8/0.6, ppm 402, ph 5.6. Вроде все нормально, но меня почему-то, все равно не радуют темпы роста, в виду чего планирую в будущем, немного затянуть вегу на недельку или другую, дабы догнал нужные мне размеры.

1573888900889.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РрДень: 14

После пересадки, растишка стрессанула и опять тормознула в росте. Так же в счет того, что у нас пошел отопительный сезон и стало теплее, в боксе поднялась температура  до 30°, а влага упала до минимальных 25%. В связи с чем, поставил рядом 10-ти литровое ведро воды, будем наблюдать даст ли это результат. Лампу выше подымать пока не хочу, боюсь что начнет тянуться. Горшок еще совсем полный, по этому пока не чего, не делаю, просто жду пока оклемаеться и опять даст рост.

Я конечно капец как расстроен, она как по мне, не успевает в темпах роста. Надеюсь она сейчас быстро придет в себя, я затяну вегу и она догонит свой рост.

1574323944736.png

20191121_102026.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День: 18

Всем братьям зеленоводам, привет!:rasta_peace:

В общем все мои догадки о замедлении роста, оправдались - к сожалению. В общем, тяжёлая неделька, выдалась для растишки:mlya: Она совсем перестала есть, полностью остановилась в росте, начали немного желтеть листья и краснеть стебли. Причин тому как по мне было 2: Либо это перелив, так как похожее происходит на земле при переливе (корни начинают задыхаться, останавливается рост, перестаёт есть, от чего и вылазят недостатки азота), либо же что то не так было с субстратом ph, ppm т.д. и т.п.... - Я решил действовать, так как не мог больше на это смотреть! Хоть я и боялся перелива, но учитывая, что в кокосе устроить перелив сложно, помолившись всевышнему Джа:pray:, пошел проливать до дренажа. Влил 4 литра отстоянной водички с ph 6.0, подождал мин 10 пока всё стечёт в заблаговременно поставленную кастрюлю снизу, поднял растиху и стал в ступор - вода была, не то что коричневой, она была практически бурой! Я стоял и не мог понять, как так, ведь я проливал весь горшок с кокосом перед всеми этими мероприятиями, я влил туда наверное литров 100 воды со шланга, дождавшись прозрачности дренажа и такого же ppm что и со шланга. - Вооружившись ppm метром, я боялся мерять этот дренаж в кастрюле, ожидая что там будет тысяч с 10 ppm, но я еще был в большем шоке, когда увидел что там всего лишь 415ppm. Так и не поняв причину такого цвета дренажа, я пролил еще двумя литрами воды и влил литр компота на среднюю вегу Coco&Micro 1.2/1.0 ppm 571, ph 5.9. - И о чудо, Джа услышал мои мольбы:pray: и уже к вечеру, растишка начала тянуться к свету! А в последующие дни рост начал восстанавливаться.

Сейчас каждых два дня лью компот, каждый третий полив, планирую до дренажа, дабы следить в будущем как там обстоят дела. Вегу наверное на месяц придётся затянуть, так как я еще планирую делать LST:weedsport2:.

Всем пис!:rasta_peace:

20191126_102418.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта

С началом!) Хорошего грова и урожая побольше:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lem Спасибо, надеюсь на вашу потдержку:peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Бро! Буду заглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписался, интересного тебе грова! Всегда интересно смотреть у кого шо в похожих условиях растет)) :eyes:

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dune сказал:

Подписался, интересного тебе грова! Всегда интересно смотреть у кого шо в похожих условиях растет)) :eyes:

Спасибо, для этого мы и здесь. Будем обмениваться опытом. ?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iamthebossofmylife бро за чем воду льёшь , она пока не нужна , ориентируйся на ррм дренажа , а то льёшь  и вымываешь следом удобры((( как увидишь что с дренажа будет ррм 600 , можно сделать или слабый компот или водой кранухой пролить на край конечно ))) 

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iamthebossofmylife бро 7 день о каком замедлении роста ты говоришь?)) норм растишики, пролей удобрении как хотел дай пару дней постоять и опять удобрении, щас пролив водой тебе не нужен у тебя пустой кокос и все удобны после который прольёшь воду пойдут в помойку) ну или как говориться у богатых свои причуды))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, kostia сказал:

@iamthebossofmylife бро за чем воду льёшь , она пока не нужна , ориентируйся на ррм дренажа , а то льёшь  и вымываешь следом удобры((( как увидишь что с дренажа будет ррм 600 , можно сделать или слабый компот или водой кранухой пролить на край конечно ))) 

Да? А я просто думал если разок не пролью водой, получу засол... Спасибо, прислушаюсь!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, iamthebossofmylife сказал:

Да? А я просто думал если разок не пролью водой, получу засол... Спасибо, прислушаюсь!

да тебе до засола далеко бро))) пробовал тупо по таблице лить компот с рождения расты , так только через месяц где то раз пролил водой т.к. засол назревал, а если кормить без фанатизма то можно и до харва не лить воду вообще, обходится слабым компотом , раста подрастёт и начнёт кушать хорошо , тем более у тебя свет хороший)

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

да тебе до засола далеко бро))) пробовал тупо по таблице лить компот с рождения расты , так только через месяц где то раз пролил водой т.к. засол назревал, а если кормить без фанатизма то можно и до харва не лить воду вообще, обходится слабым компотом , раста подрастёт и начнёт кушать хорошо , тем более у тебя свет хороший)

Спасибо большое за совет, так всё и сделаю. Только подскажи, как на засол ориентироваться, типа когда ppm дренажа будет больше чем ppm компота, тогда пролить водой или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iamthebossofmylife Да. Один из вариантов но ты же не каждый день ее проливать будешь что бы смотреть выход, так же ориентируйся на лист.  растиха на след день уже реагирует на полив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zoidberg Ну я всегда лью до дренажа, чтоб хотябы рюмочку накапало, а потом меряю все дела. Перелива в таком случае еще не было у меня не когда. На следующий день, всегда горшок уже почти опустел.

2 часа назад, kostia сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iamthebossofmylife с "рюмочки" бро показания нифига не показательны.

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dune 

2 часа назад, kostia сказал:

 

Ну я конечно думал об этом, но обнадеживал себя словом "забей", все норм. Окей, понял, принял, записал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День: 9

Водой перестал лить вообще, жду пока горшок станет легче, потом опять залью компот до дренажа, дабы проверить его ppm.

1573888907158.png

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День: 12

Пересадил растишку в новый, 10-ти литровый дом и пролил литром компота на среднюю вегу, Coco&Micro 1.2/1.0 ppm 554, ph 6.0. Рост начинает потихоньку радовать. Полет отличный:perfect:

20191119_141657.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,  подпишусь.  Тоже есть семки этого банка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iamthebossofmylife так у тебя фотик? Тогда вообще не парься с темпами роста нарастет ну вену подзатянешь на неделю ничего страшного) смотри как делать в след раз если ты пересаживаешь растения: кокос в маленьком горшке заряжаешь не сильно типо 3/3/3 мгб и она растет в нем, перед высадкой десанта в большом горшке кокос заряжаешь сильно 10/10/10 как советует бро веб-мастер) этим самым ты уходишь от тормазов на не заряжённом кокосе и от поливов компотом в ближайшие неделю 2. Я так делал недавно и скажу тебе что даже с учетом пересадок моя растиха не уступает в развитии ( а по фоткам ещё и обгоняет её) своей соседке хотя она была замочена на 5 дней позже соседки( соседка сразу была высажена в большой горшок с зарядкой 3/3/3)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zoidberg сказал:

@iamthebossofmylife так у тебя фотик? Тогда вообще не парься с темпами роста нарастет ну вену подзатянешь на неделю ничего страшного) смотри как делать в след раз если ты пересаживаешь растения: кокос в маленьком горшке заряжаешь не сильно типо 3/3/3 мгб и она растет в нем, перед высадкой десанта в большом горшке кокос заряжаешь сильно 10/10/10 как советует бро веб-мастер) этим самым ты уходишь от тормазов на не заряжённом кокосе и от поливов компотом в ближайшие неделю 2. Я так делал недавно и скажу тебе что даже с учетом пересадок моя растиха не уступает в развитии ( а по фоткам ещё и обгоняет её) своей соседке хотя она была замочена на 5 дней позже соседки( соседка сразу была высажена в большой горшок с зарядкой 3/3/3)

Да уж, я не знаю почему, но у меня какого-то х... вылетело из головы, вообще зарядить кокос - я всё предусмотрел, всё как в аптеке, но про то что какос замочить в компоте нужно, тупо забыл. Вот теперь пожинаю плоды...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iamthebossofmylife  та не парься фотики прощают в отличие от автиков 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...