Перейти к публикации

КПД кулеров при рядной установке.


Рекомендованные сообщения

 Доброго времени суток! Кто знает, на сколько падает производительность кулеров если 2 или 3 разместить вплотную в ряд?

Спасибо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, u-gin сказал:

 Доброго времени суток! Кто знает, на сколько падает производительность кулеров если 2 или 3 разместить вплотную в ряд?

Спасибо.

Компьютерных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Рассматриваю варианты вплотную их поставить или на минимальном расстоянии в воздуховоде.  Не знаю как поток рассчитать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, u-gin сказал:

Да. Рассматриваю варианты вплотную их поставить или на минимальном расстоянии в воздуховоде.  Не знаю как поток рассчитать.

 

Если в воздуховоде ставить один за другим, то мощность не сложится, будет как у одного. Если покрыть ими большую площадь, то мощность будет больше. У меня в дне бокса 10 кулеров стоит, вроде бы свою функцию выполняют, но даже 10 штук хуже одного канального вентилятора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Канальный вентилятор стоит.) Кулеры я на на вдув хочу поставить. Потому и заинтересовался, на сколько измениться объем закачиваемого воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, u-gin сказал:

 Канальный вентилятор стоит.) Кулеры я на на вдув хочу поставить. Потому и заинтересовался, на сколько измениться объем закачиваемого воздуха.

Если нормальный канальник то вдув можно пассивный сделать, нафига лишний шум и гемор...

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, канальник нормальный. На малом режиме 220 м3 в час, плюс фильтр. Бокс у меня не большой будет. Секция для растений примерно 80х30х65. Может действительно, пассивный сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня Вент ТТ 100.   Бокс 100 * 55 *110 высота.   На  первой скорости 120 куб. час.  с угольным фильт.  достаточно тихо качает. Но сначала прикрутил его  к  потолку из ОСБ 8мм. Заметен был шум от корпуса  и вибрация. Прикрутил к потолку площадку из ОСБ  на деревянных брусках  и   просто  положил   канальник на   две кухонные  новые мочалки   из пороллона.  Вибрация исчезла и общий звук стал тише.  Гофра на угольн фильт. -- около 30 см. На выходе примерно 50 см. Мягкие гофры.

Нужно было https://prom.ua/ua/p416336772-vytyazhnoj-ventilyator-vents.html этот купить .. Но протупил. Хотя в магазине сравнивал на стенде  ТТ 100  и Квитлайн  100. Он потише ТТ работает. Но подумал --- он слабенький  и  купил  ТТ 100.  Попробую его еще поролоном 20 мм.  весь обернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, u-gin сказал:

действительно, пассивный сделать

А зачем еще один вент. Только лишний шум.  220 куб. час  уже лишнее для твоего бокса. Но это не  страшно :smile: Можно диммером регулировать обороты и шум  канальника.

https://prom.ua/ua/search?search_term=Регулятор+мощности%2C+диммер+AC+220V+600+Вт+3А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...