Перейти к публикации

Реверсная Капля


Рекомендованные сообщения

Привет братья, хочу сделать реверсную каплюна какос, есть какие-то схемы? очень нужны ваши советы, будет 40 растих, площадь или 2,4 на 2,4 или 3,6 на 2,4, думал сделать общий бак с отверстиями для горшков что бы сразу капали в бак и оттуда насосом вверх опять к растам, но так будет очень влажно плюс ходить на баке как то не представляю, есть мысль поставить горшки на пластмасовые стулья и снизу закрепить что то типо ведра что ли или что-то такое, короче жду вашей помощи братья :drujba:

0938EE89-D157-44D5-8C4E-29F9B74E7C88.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по душе решения такого типа n0ywf1magjkwgo0g4o4kck0ks88oos.jpg.c4b794a696a4cc49b1e93cef49583d68.jpg

Они разные бывают. Есть длинные 3м длина 1.2 ширина. Но ценой я не интересовался. 

 

Ну думаю ты и так мой поддон видел. 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GG19876 сказал:

Мне по душе решения такого типа n0ywf1magjkwgo0g4o4kck0ks88oos.jpg.c4b794a696a4cc49b1e93cef49583d68.jpg

Они разные бывают. Есть длинные 3м длина 1.2 ширина. Но ценой я не интересовался. 

 

Ну думаю ты и так мой поддон видел. 

 

 

Брат я думал про прддон но мне нужно что бы там могли нормально ходить, мне нужно что то отделно для каждого бега что бы место не занимать, но хз как такое придумать :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, бро, тема очень интересная - подписываюсь. Интересна реализация сего дела. Мне из очевидных проблем кажется производительность оборудования - здесь уже не обойдешь аквариумными насосами. Шланги, форсунки - все это как-то размещать. Огромные резервуары...
Очень интересно, короче

  • Like +1 1

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dune сказал:

Блин, бро, тема очень интересная - подписываюсь. Интересна реализация сего дела. Мне из очевидных проблем кажется производительность оборудования - здесь уже не обойдешь аквариумными насосами. Шланги, форсунки - все это как-то размещать. Огромные резервуары...
Очень интересно, короче

Та нет бро, я уже придумал что делать и обсудил с бро @webmasterdual

00BD43A0-DBB8-4CB1-83D1-B19492961C8E.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поможет...1124659832_Rostmen.thumb.jpg.9bbdc0bf1964e03862103e9615be9563.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostmen сказал:

Может поможет...1124659832_Rostmen.thumb.jpg.9bbdc0bf1964e03862103e9615be9563.jpg

Благодарю бро я вчера видел эту схему, но мне она не подойдет, у меня площадь большая не удобно будет делать такой резервуар для дренажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Poshlyak сказал:

Благодарю бро я вчера видел эту схему, но мне она не подойдет, у меня площадь большая не удобно будет делать такой резервуар для дренажа

Это всё детали насчёт резервуара, здесь главное сама схема, вот например взять узел 1 в жёлтом кружочке, можно его обвести ещё одним шлангом если нужна автономка, и поставить на обвод кран, где при физическом нахождении и поливе в ручную, нужен закрытый клапан на первом шланге, а на втором (обводном) достаточно открыть кран и прокапать растих, а после закрыть его в ручную, здесь на что фантазии хватит и ресурсов, можно и ведро поставить или даже канистру, вобщем на свой вкус и потребность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostmen сказал:

Это всё детали насчёт резервуара, здесь главное сама схема, вот например взять узел 1 в жёлтом кружочке, можно его обвести ещё одним шлангом если нужна автономка, и поставить на обвод кран, где при физическом нахождении и поливе в ручную, нужен закрытый клапан на первом шланге, а на втором (обводном) достаточно открыть кран и прокапать растих, а после закрыть его в ручную, здесь на что фантазии хватит и ресурсов, можно и ведро поставить или даже канистру, вобщем на свой вкус и потребность.

на 40 растих, все будет подаваться автоматмчески, мне просто нужно забрать дренаж в бак и все

81C9CDCC-EC36-401B-B768-B3B481B67AFF.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла двух баков бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Poshlyak сказал:

Я не вижу смысла двух баков бро

Шлангами выводи в общую ёмкость и размести её по удобству, хоть в центре. На фото я вижу саму систему капли, а дренаж нужен в эту ёмкость из которой будет идти питание на кусты? Но учитывай что из дренажа будет идти обеднённая жижа.. 40 кустов это прожорливая армия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро так ведь ее нужно подравнивать раз в день если что и менять компот через 3-4 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол поддонами устели, а под ними шланги пусти, и ходи на здоровье, не мучайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rostmen сказал:

Пол поддонами устели, а под ними шланги пусти, и ходи на здоровье, не мучайся.

Думаешь там хватат тяги для слива? получается шланги будут идти не под углом а на одном уровне, не думаю что так получиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Poshlyak сказал:

Думаешь там хватат тяги для слива? получается шланги будут идти не под углом а на одном уровне, не думаю что так получиться 

Здесь не тяга нужна а физика, если ёмкость будет стоять ниже самих дренажных отверстий, то вся жидкость из дренажа будет поступать в ёмкость для сбора, при заполненном шланге этой жижи, так как шланги на полу и ёмкость выше пола, а соответственно и выше шлангов, но ниже самих горшков с их сборниками жижи, это для самотёка разумеется. Если горшки будут на одном уровне с ёмкостью для сбора этих дренажных вод, то конечно разведёш болото в самих сборниках жижи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я об этом, ниже подонов это 10-13 см максимум, а бак который будет стоять вне бокса будет минимум 30см в высоту, лучше рядами все провести с верху вниз, на деле будет ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2019 в 23:32, Poshlyak сказал:

очень нужны ваши советы, будет 40 растих,

На такое количество кустов геморно будет с реверсом заморачиватся, да и нет смысла. Можно просто сделать каплю и настроить чтобы в дренаж выходило 100-200гр.

Я вот так решил проблему

Скрытый текст

692084350_IMG_4037-.thumb.JPG.24c24c505e1ca80b4d5fb57a7351f897.jpg.8ca36841742b600018db6f6f894e705a.jpgIMG_4159.thumb.JPG.b5b5b16901212a7f2c1fc1351f02fa17.jpg.a4e2ef53ad342b5579d5d4ee88f0e446.jpg

 

  • Like +1 9

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Poshlyak сказал:

вот и я об этом, ниже подонов это 10-13 см максимум, а бак который будет стоять вне бокса будет минимум 30см в высоту, лучше рядами все провести с верху вниз, на деле будет ясно

Не важно насколько ниже будут сами шланги, относительно ёмкости для сбора этой жидкости, важно чтоб эта ёмкость была ниже самих сборников, и шланги при их подводе к этой ёмкости не задирались выше горизонта сборных дренажных отверстий. Аналогично гидроуровню, а если есть возможность ёмкость утопить ниже пола, так вообще песня, и кусты высоко задирать не придётся. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fires сказал:

На такое количество кустов геморно будет с реверсом заморачиватся, да и нет смысла. Можно просто сделать каплю и настроить чтобы в дренаж выходило 100-200гр.

Я вот так решил проблему

692084350_IMG_4037-.thumb.JPG.24c24c505e1ca80b4d5fb57a7351f897.jpg

IMG_4159.thumb.JPG.b5b5b16901212a7f2c1fc1351f02fa17.jpg

Изначально так и планировал, собственно по этому и взял автополив что бы таймером регулировать, но потом услышал мнение про реверс и склонился к этому варианту, но думаю если будет гемор то сделаю так брат, я изучал твой рум бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostmen сказал:

Не важно насколько ниже будут сами шланги, относительно ёмкости для сбора этой жидкости, важно чтоб эта ёмкость была ниже самих сборников, и шланги при и подводе к этой ёмкости не задирались выше горизонта сборных дренажных отверстий. Аналогично гидроуровню, а если есть возможность ёмкость утопить ниже пола, так вообще песня, и кусты высоко задирать не придётся. Удачи.

Бро максимум то что они будут на одном уровне, шланги, бак не варинт зарыть ниже, вернемся к этому через пару дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Poshlyak сказал:

, но потом услышал мнение про реверс и склонился к этому варианту

@Poshlyak Ты еще почитай "Колизей" репорт Grousib он тоже заморачивался с реверсом на 200+ растих.

Это замеры, коректировка дренажа. закисание и т.д.  короче так проще намного имхо)) да и каждый раз свнжинький кампотик все же лучше чем отработка с х.з. каким составом

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fires сказал:

@Poshlyak Ты еще почитай "Колизей" репорт Grousib он тоже заморачивался с реверсом на 200+ растих.

Это замеры, коректировка дренажа. закисание и т.д.  короче так проще намного имхо)) да и каждый раз свнжинький кампотик все же лучше чем отработка с х.з. каким составом

Я понимаю, просто я на кскосе первый и боюсь накосячить без реверса, бро @webmasterdual говорит если в дренаж не будет выходить можно поймать зассол, а на реверсе все это можно контролировать, значит мне нужно рассчитать сколько воды мне нужно что бы стекло грамм 200-300-500? и как чередовать поливы 1минута потом 3 минуты потом 5 минут.. нужно подумать бля.. как не люблю я это дело :giggling:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба пластиковая канализационная например диам . 50 мм.  Проходит под каждым горшком.  И на трубе находится тройник   выходом вверх. 

В дно каждого горшка  вмонтирован фитинг  пластиковый  .. Из  которого  компот  вытекает в   канализационную  трубу.  Все ветки трубы   через  тройники   сходятся в одну   трубу и она  заведена сверху в бак с насосом. Труба канализация  диам. 50 мм. это стандарт и  везде она  дешовая.  

Резинки уплотнительные  -  чтобы лучше собиралась  смазывают например силиконом.  Режется маленькой болгаркой 125 мм.  Фаски зачищаются той же болгаркой.:smile:.

Santekhnicheskie-truby-i-perehodniki-PVKH-dlia-kanalizatcii-.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Gshl123 сказал:

Труба пластиковая канализационная например диам . 50 мм.  Проходит под каждым горшком.  И на трубе находится тройник   выходом вверх. 

В дно каждого горшка  вмонтирован фитинг  пластиковый  .. Из  которого  компот  вытекает в   канализационную  трубу.  Все ветки трубы   через  тройники   сходятся в одну   трубу и она  заведена сверху в бак с насосом. Труба канализация  диам. 50 мм. это стандарт и  везде она  дешовая.  

Резинки уплотнительные  -  чтобы лучше собиралась  смазывают например силиконом.  Режется маленькой болгаркой 125 мм.  Фаски зачищаются той же болгаркой.:smile:.

Santekhnicheskie-truby-i-perehodniki-PVKH-dlia-kanalizatcii-.jpg

Это все хорошо брат но у меня гроубеги :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда поддон под гроубегом  или один на несколько и из поддона выход в пластиковую трубу.  Кстати прочный и неплохой поддон  -  можно из кошачьего туалета - нижняя часть:positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...