Перейти к публикации

Чего не хватает растихам?


Рекомендованные сообщения

Подскажите, чего может им не хватать? поливал последние 2-3 раза компотом(ppm 900). Компот 1.6 Gro/1.5 micro/1.3 bloom + пол чайной ложки карбамида на 5л воды, 6,5 PH. Ведра 20л, растишки уже довольно большие, может маловато им?

photo_2019-11-17_00-54-59.thumb.jpg.db429c2772fbc09bfdd9e8cdac5ca2cc.jpgphoto_2019-11-17_00-55-29.thumb.jpg.dddf2b3b74c225c2e3a2b71470dd09a1.jpgphoto_2019-11-17_00-55-53.thumb.jpg.769fa7f2c0b8b144b99c3674143f9104.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zimbabve сказал:

, может маловато им?

Явно маловато, виш низы жрет...

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спалить боюсь, думаю, может недостатки из-за каких-то блокировок элемента (читал про это но слабо знаю). Но вообще, растихам по 6 недель почти, а удобрами подкармливать начал недавно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай в равных пропорциях мгб,или блума больше.... света маловато и субстрат видать плотный,залитые они/
а почему так поздно кормить начал?
продолжай кормить 900ппм пш 6.5 2 раза в неделю"

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, zimbabve сказал:

Подскажите, чего может им не хватать? поливал последние 2-3 раза компотом(ppm 900). Компот 1.6 Gro/1.5 micro/1.3 bloom + пол чайной ложки карбамида на 5л воды, 6,5 PH. Ведра 20л, растишки уже довольно большие, может маловато им?

photo_2019-11-17_00-54-59.thumb.jpg.db429c2772fbc09bfdd9e8cdac5ca2cc.jpgphoto_2019-11-17_00-55-29.thumb.jpg.dddf2b3b74c225c2e3a2b71470dd09a1.jpgphoto_2019-11-17_00-55-53.thumb.jpg.769fa7f2c0b8b144b99c3674143f9104.jpg

Привет , вместо карбамида давай им МФК они уже на цвет переходят и обрежь треть лапухов не нужны они особенно низы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, MrHaze сказал:

давай в равных пропорциях мгб,или блума больше.... света маловато и субстрат видать плотный,залитые они/
а почему так поздно кормить начал?
продолжай кормить 900ппм пш 6.5 2 раза в неделю"

Грунт - самый дешевый из тех что были в продаже (универсальный)+перлит+вермикулит. Света достаточно (3х400 днат+на досвет там 300 лед). Кормить начал поздно, так как думал что в земле и так есть всё необходимое )) Сейчас стал подливать помимо ГХЕ трехкомпонентного еще карбамид (мочевину) но наверное мало - пол чайной ложки на 5 л воды. На фото только-только ночь наступила, полил немного(пришлось ночью, так как сухие стояли 3 дня уже) и дал по листу еще душ с цирконом

На цвет переходит часть, переведу на компот для цвета+мфк чуть позже, после того как рост замедлится, сейчас хорошо рост идёт, за сутки прям заметно, поэтому, думаю, что им по-просту не хватает еды)) может карбамида увеличить еще? не знаю в каких пропорциях его в воде разводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BastaRasta сказал:

Привет , вместо карбамида давай им МФК они уже на цвет переходят и обрежь треть лапухов не нужны они особенно низы

Не советуют обрезать обычно автики, как я посмотрю, да и вообще как я погляжу: у всех всё зеленое, красивое, желтых лопухов ниу кого и нет особо, у одного у меня как будто. причем в день их падает с каждого куста листа по 3-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говоришь сухие были, то полей нормально, и формулу поменяй ... 1,5 Gro/1 micro/2 bloom По калькулятору будет так. Формула: 95-50-152-10-43-33 кальций с Азотом подними Кальциевой селитрой, сделай концентрат, 100гр КС раствори в 0,5 литров теплой воды и доведи до литра. В компот 1мл давай. Тогда получишь Формула: 112-50-152-34-43-33. После поднимай Только Блюм, КС долго не корми, может Фосфор заблочить ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поливаю, кстати, 20л ведра с растишками раз в 3 дня где-то по литру, может тоже маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, multiseeds сказал:

Если говоришь сухие были, то полей нормально, и формулу поменяй ... 1,5 Gro/1 micro/2 bloom По калькулятору будет так. Формула: 95-50-152-10-43-33 кальций с Азотом подними Кальциевой селитрой, сделай концентрат, 100гр КС раствори в 0,5 литров теплой воды и доведи до литра. В компот 1мл давай. Тогда получишь Формула: 112-50-152-34-43-33. После поднимай Только Блюм, КС долго не корми, может Фосфор заблочить ...

 

 

А где такие калькуляторы достать? и откуда знать сколько именно надо N-P-K и других элементов для растих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро 1 литр в три дня .... ?  У тебя дренажные отверстия в ведрах есть ...? Поставь в таз и пролей их очень хорошо ... ! Постоят немного в тазах и суши ...!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А где такие калькуляторы достать? и откуда знать сколько именно надо N-P-K и других элементов для растих?

Калькуляторы есть в нете, на форумах, количество элементов в учебниках по выращиванию и из опыта гроверского ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грунт - самый дешевый из тех что были в продаже (универсальный)+перлит+вермикулит. Света достаточно (3х400 днат+на досвет там 300 лед). Кормить начал поздно, так как думал что в земле и так есть всё необходимое )) Сейчас стал подливать помимо ГХЕ трехкомпонентного еще карбамид (мочевину) но наверное мало - пол чайной ложки на 5 л воды. На фото только-только ночь наступила, полил немного(пришлось ночью, так как сухие стояли 3 дня уже) и дал по листу еще душ с цирконом
На цвет переходит часть, переведу на компот для цвета+мфк чуть позже, после того как рост замедлится, сейчас хорошо рост идёт, за сутки прям заметно, поэтому, думаю, что им по-просту не хватает еды)) может карбамида увеличить еще? не знаю в каких пропорциях его в воде разводить

на будущее,кормить можно начинать с 2-3 недели роста браза,а карбамид тем что цветут уже нет смысла лить"
Держи пропорции что выше тебе писал и все гуд будет)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, zimbabve сказал:

20л ведра с растишками раз в 3 дня где-то по литру, может тоже маловато

давно уже 4 литра минимум лить надо,а ты ей литру) и если земля нормальная то можно пару месяцев без удобр пролететь:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...