Перейти к публикации

Mudro Seed |105w | Auto Diesel Ryder fem| Бюджетный Гров!


Рекомендованные сообщения

В 21.12.2019 в 23:57, Вини-Пых сказал:

самое жосткое во всей этой ситуации что ты и кто в доме живут привыкнут и не будут чуять запах. 

а у гостей глаза резать аж будет)))

 

говорю не глупи, бокс + хорошой угольный фильтр.

 

Согласен, сам принюхиваешься быстро, а запах то не хилый может быть, но ты его уже и не чувствуешь особо, пока нос в бокс не засунешь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.12.2019 (43 дня от каски) 

@Greensoul @Yako @Вини-Пых @Lowrider135790 

и все кто следит за моим первым гровом!!! в общем куст растет , сегодня опять полил спустя 4 дня компотом с 50% дозой от рекомендованной! боюсь перекормить! расти за растет нормально! не каких признаков Саиду нет. шишки растут! запах временами то есть то нет! стараюсь его как то заглушать! поставил Айр Вик который по времени пшикает)) что скажите!? в новый год кусту ровно 1.5 месяцев  по описанию 65 дней сбор урожая! в квартире очень не удобно с ним без бокса и запах заставляет меня нервничать. 

думаю до 15.01 его добержу ровно 2 месяца и под сруб! что думаете? что посоветуете на счёт запаха и как вам куст!? 

P_20191228_231819.thumb.jpg.9d3972bda580c58a0a5668ce54755a82.jpgP_20191228_231802.thumb.jpg.7b92657b501177c1ec0a310698b8ec13.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, BigBroPtg сказал:

сегодня опять полил спустя 4 дня компотом с 50% дозой от рекомендованной! боюсь перекормить!

Правильно делаешь, что боишься, я вот свои растихи перекормил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BigBroPtg сказал:

думаю до 15.01 его добержу ровно 2 месяца и под сруб! что думаете? что посоветуете на счёт запаха и как вам куст!? 

Куст огонь, но только судя по его виду, ты с харвом на месяц ошибся и готов он будет не 15.01, а 15.02. У неё же шишки в зародыше, бро, неделя цвета максимум:tyanet:А меньше 5 недель расты не цветут, никакие. 

Никто тебе, конечно, не помешает его срезать через 2 недели, но учти, что за последние 2 недели цвета куст набирает 60% ТГК, заявленного по паспорту. 15.01... Как у барыг шишки выйдут в лучшем случае. 

От запаха тебя никакой эйрвик не спасёт, если ты, конечно, не одумаешься срезать его в середине цвета) Только угольный фильтр. Можно самому собрать, это не сложно и не дорого:drujba:

Жёсткая тема с запахом, бро, будь осторожен! Запах охуенный, имхо, но под конец цвета понюхать расты уже совсем не приятно будет -- запах настолько насыщенный, будто нашатырным спиртом её протерли. У меня 450м3/час вытяжка не вытягивала этот запах без фильтра из помещения объёмом 20м3 при открытых окнах. Если есть, перед кем можно спалиться -- спалишься. Я спалился -- дальше менты и срочно из страны съебывать пришлось, бро, так что категорически не советую обходиться без фильтра:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BigBroPtg сказал:

28.12.2019 (43 дня от каски) 

@Greensoul @Yako @Вини-Пых @Lowrider135790 

и все кто следит за моим первым гровом!!! в общем куст растет , сегодня опять полил спустя 4 дня компотом с 50% дозой от рекомендованной! боюсь перекормить! расти за растет нормально! не каких признаков Саиду нет. шишки растут! запах временами то есть то нет! стараюсь его как то заглушать! поставил Айр Вик который по времени пшикает)) что скажите!? в новый год кусту ровно 1.5 месяцев  по описанию 65 дней сбор урожая! в квартире очень не удобно с ним без бокса и запах заставляет меня нервничать. 

думаю до 15.01 его добержу ровно 2 месяца и под сруб! что думаете? что посоветуете на счёт запаха и как вам куст!? 

P_20191228_231819.thumb.jpg.9d3972bda580c58a0a5668ce54755a82.jpgP_20191228_231802.thumb.jpg.7b92657b501177c1ec0a310698b8ec13.jpg

и я перекормил,

рано ему еще очень

у меня хейз по паспорту 65 дней сегодня ему наверно 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вини-Пых бро держать долго не могу. так как нет бокса и условий в данный момент. куст по квартире тоскаю утром в шкаф вечером в ванную на ночь свет включаю вешаю оборудование ещё и запах в квартире. Соседей не знаю. Борьба с хапахом и шизить даже начал! По этому скоро срезать буду сушить и пролечивать 

@Rolat сожалею брательник что так получилось у тебя! пидарасы соседи вот и я выше написал человеку какая ситуация у меня по этому не могу ждать ещё месяц! Дай бог чтобы шишки довели так как они уже начали янтарного цвета становиться! не такие большие как хотелось конечно. Но первый раз и ещё потом проблемы с боксом с этим переездом. в частном доме было помещение для нее а тут места нет что делать даже не знаю! но решил , что срежу по-любому скоро уже! @Greensoul теперь наверное мучаешься!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, BigBroPtg сказал:

@Greensoul теперь наверное мучаешься!?

Уже давно не мучаюсь, курю уже:rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greensoul @Вини-Пых @Rolat 

Мужики чё будет если ростишка стоял в темноте с ним все нормально , стоял пару дней!) Если поставить под свет опять что нибудь будет ?)

Кстати в темноте шишки янтарные становятся. 20% где-то на шишках янтарные трихомы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigBroPtg да по сути ни чего не будет, я бывало тоже оставлял с выключенным боксом, всё хорошо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, BigBroPtg сказал:

@Greensoul @Вини-Пых @Rolat 

Мужики чё будет если ростишка стоял в темноте с ним все нормально , стоял пару дней!) Если поставить под свет опять что нибудь будет ?)

Кстати в темноте шишки янтарные становятся. 20% где-то на шишках янтарные трихомы

я свои поставил как раз для того что бы шишки стали янтарные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вини-Пых @crossroads 

понял , спасибо! тогда думаю может ещё ей время дать недельку хоть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BigBroPtg сказал:

@Вини-Пых @crossroads 

понял , спасибо! тогда думаю может ещё ей время дать недельку хоть! 

Теоретически, любой стресс может привести к гермам, но учитывая возраст расты, можно не беспокоиться на эту тему. 20% янтаря, имхо -- идеальное время для харва: ТГК на пике, КБД ещё не сильно много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat @Вини-Пых @crossroads @Greensoul @Yako  

ребят всем вам большое спасибо!!! 

когда харв? уже пахнет и посмотрите трихомы какие !!!

P_20200107_003949.thumb.jpg.a3710b1c15ea7a15ed1fc9823203ddd6.jpgP_20200107_003837.thumb.jpg.79cdd98f1643d071a830ad4091b42892.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Растихе уже 54 дня от каски! 

Понимаю ,что ещё немного рано и надо ещё подержать, но к моему сожалению он зараза пахнет а я переехал и вроде запах не такой сильный и с улицы когда захожу не чувствую, но когда ставлю его под лампу в ванной мне кажется, что через вентиляцию соседи выше утром в ахуе наверное в своей ванне так как у них пахнет скорее всего! Именно  по этому и хочу делать Харв так как у растихе нет своего бокса и приблуд. Если в старом доме была отдельное помещение , отапливаемое то тут беда полная и как дурак шизить даже начал хоть и не курил уже давно не чего! :rasta_biggrin: 

Есть вопрос: так как шишек думаю, что не особо много можно ли собрать зелень отдельно и засушить!? Будет ли она тоже переть? в планах ее замешать потом с шишарями:eyes::weedbush:

отдельный в всем этим людям за то что помогаете и следите за моим репортом! Пускай Джа даст вам большие и толстые шишари @crossroads @Greensoul @Yako @Вини-Пых  @Rolat

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро ну по хорошему тут держать и держать ещё, о запахе надобылоб сразу подумать, единственное спасение от запаха это угольный фильтр, всё остальное только маскирует запахи, если бокса нет, то вариантов тоже нет, надо мастерить бокс с вентиляцией и фильтром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BigBroPtg сказал:

@Rolat @Вини-Пых @crossroads @Greensoul @Yako  

ребят всем вам большое спасибо!!! 

когда харв? уже пахнет и посмотрите трихомы какие !!!

P_20200107_003949.thumb.jpg.a3710b1c15ea7a15ed1fc9823203ddd6.jpgP_20200107_003837.thumb.jpg.79cdd98f1643d071a830ad4091b42892.jpg

Очень рано и еще перекормлена она у тебя сильно, а перед харвом лучше подержать на воде недельку . да блин с картонного ящика можно сделать бокс на крайняк. осободить тумбочку на кухне. всегда есть варианты....

 

Бадяжат лисьтя с шишками барыги когда коробками торгуют, а так испортишь вкус и кучу гадостей курить будешь. с зелени лучше манаги наварить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BigBroPtg сказал:

когда харв? уже пахнет и посмотрите трихомы какие !!!

Бро, то, что ты называешь трихомами -- это стигмы, пестики то бишь. И их цвет очень косвенно говорит о готовности расты. Процентов 70-80 в идеале должно быть коричнего цвета перед харвом. 

Пример трихом на фото ниже, и без увеличительного стекла 40х+(покупается на али за 2-3 бакса) ты их не увидишь. По виду твоей расты цвести ей до нормального харва ещё недели 3 минимум, я бы на 4 поставил. И ыза последние 2 недели раста набирает 60% ТГК паспортного, так что советую озаботиться фильтром и каким-нибудь боксом (намути здоровую картонную коробку у грузчиков в местном супермаркете) 

Кстати, учти, что запах у тебя ещё слабенький. Если решишь держать до созревания, то без фильтра у тебя запах будет стоять метров за 20 до квартиры. От него ничего не спасёт кроме угольного фильтра. 

trichomes.jpg.09545667855f712c60d33e9edec2bca9.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BigBroPtg сказал:

Есть вопрос: так как шишек думаю, что не особо много можно ли собрать зелень отдельно и засушить!? Будет ли она тоже переть? в планах ее замешать потом с шишарями

Пробуй, бро -- по сравнению с барыгами даже такая смесь тебе скорее всего больше понравится, но я не сторонник в принципе таких решений. Будет у тебя 5гр шишек -- ок, но это будут чистые хорошие шишки. Из зелени можно экстракты делать -- я предпочитаю в сливочное масло перегонять и печеньки делать:nurse: Можно в жирном молоке выварить -- получится канамолоко или манага, но я не любитель, слишком размазывает. Можно заморочится и сделать бутановую/спиртовую экстракцию и получить чистую смолу с ТГК под 50-60%. Из неё опять же можно сделать космический шатл в виде печенек и дружно отправится исследовать Магеллановы облака :wacko::giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat :rasta_laugh:ну ты дал бро)) я же не знаю не хера что делать из этих листьев кроме манаги !!! насчёт запаха да ты прав. Паливо пиздец какое будет. Ну нет варианта тут ставить бокс а тем более за проситься угольным фильтром. Жопа какая-то. Я к следующему харвесту подготовлюсь. Все куплю и фильтр и удобы и сделаю бокс. Сейчас реально не могу. Надо ее сворачивать скоро. По максимуму поддержу ее как смогу. 

@Вини-Пых сейчас и держать на воде буду! А на счёт бокса выше написал бро. Пока без вариантов!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crossroads бро о заказе было все обдумано в качестве вообще отдельного помещения на участке и было по хер. И свет на автомате и тепло и запах не кого не трогал бы! А тут резко продался дом и надо было на квартиру съезжать. И бокса нет и фильтра угольного. Не хера как говорится так как я не думал, что так выйдет! Яне по максимуму ещё поддержу как смогу. Сейчас начну проливать чистой водой. Потом буду делать Харв !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, BigBroPtg сказал:

@Rolat :rasta_laugh:ну ты дал бро)) я же не знаю не хера что делать из этих листьев кроме манаги !!! насчёт запаха да ты прав. Паливо пиздец какое будет. Ну нет варианта тут ставить бокс а тем более за проситься угольным фильтром. Жопа какая-то. Я к следующему харвесту подготовлюсь. Все куплю и фильтр и удобы и сделаю бокс. Сейчас реально не могу. Надо ее сворачивать скоро. По максимуму поддержу ее как смогу. 

@Вини-Пых сейчас и держать на воде буду! А на счёт бокса выше написал бро. Пока без вариантов!

Главное желание и смекалочка.

Вот вспомнилось сразу)

https://pikabu.ru/story/syina_u_nas_naturalist_7058344

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, BigBroPtg сказал:

я же не знаю не хера что делать из этих листьев кроме манаги !!!

Канамасло тоже легко делается. Берёшь кастрюлю, в неё воду, в воду масло и измельченную зелень. И варишь часа два, потом фильтруешь и в холодос. Масло всплывает и застывает блином. Достаёшь его и все, готово, можно его в выпечку, в кашку добавить, хоть на хлеб мазать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat фильтруешь от зелени?! через сито!? а масло на сито не останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Бро, ты никаких удобр не давал вообще? На любой стадии роста?  Кроме биогумуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2020 в 19:00, Rolat сказал:

Канамасло тоже легко делается. Берёшь кастрюлю, в неё воду, в воду масло и измельченную зелень. И варишь часа два, потом фильтруешь и в холодос. Масло всплывает и застывает блином. Достаёшь его и все, готово, можно его в выпечку, в кашку добавить, хоть на хлеб мазать) 

Бро, ну на самом деле надо руку набить, я считаю )) Я трима с травой целый графин на масло пустил, в прошлый гров, так у меня масла 12гр вышло, что считаю очень мало ((

Зато маслецо было убойное !)))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...