Перейти к публикации

Помогите определить пол или герм?


Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta а чем обрабатывать когда срежу? Там вроде под углом режут, правильно? Спасибо за помощь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Herbalife сказал:

да лампа хорошая , у меня как то был горький опыт растить под дешёвой 400 днат это жопа ,растишки не могли зацвести 1,5 месяца вытянулись как камыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Herbalife сказал:

@BastaRasta а чем обрабатывать когда срежу? Там вроде под углом режут, правильно? Спасибо за помощь) 

да ни чем не нужно , но если сильно хочется можешь мёдом помазать , я фигарю без всяких углов и помазок пока проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta Лампу хочу конечно фулспектр, но то уже попозже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta ага, спасибо. Я просто думаю как уменьшить стресс, чтобы яиц больше не выразило) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Herbalife сказал:

@BastaRasta Лампу хочу конечно фулспектр, но то уже попозже) 

по фулу ни чего сказать не могу ,не было их у меня , а вообще вегу первые 1-2 недели лучше начинать на ДРИ 6000К у меня 400ка  от ТДМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta Ну да, холодный спектр, просто читал отзывы про фул спектр Днат фирма sunkraft если не ошибаюсь, пишут позитивные) ну а так вообще это первая лампа не с чем сравнить даже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Herbalife сказал:

@BastaRasta ага, спасибо. Я просто думаю как уменьшить стресс, чтобы яиц больше не выразило) 

Так у тебя сейчас вроде всё ровно следи за РН и корми нормально без дозняков и всё , а то что они уже стресанули тут уж не по пишешь ,рви бананы чтобы не пылили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Herbalife сказал:

@BastaRasta Ну да, холодный спектр, просто читал отзывы про фул спектр Днат фирма sunkraft если не ошибаюсь, пишут позитивные) ну а так вообще это первая лампа не с чем сравнить даже)

на будущее , что бы не было таких стрессов грунт в который сажаешь нужно тестить т е  берёшь стаканчик 0,5 делаешь на дне дырки засыпаешь свою землю и проливаешь медленно с пульвика водой с РН 7,0 затем снимаешь показания дренажа если выше шестёрки то сойдёт , а если выход ниже то грунт перед посадкой нужно пролить пока в идеале не выйдет 6,5 после подсушить и можно сажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta спасибо, буду делать, эту не проливал, учту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@BastaRasta  Привет бро), вообщем Нам уже 44 дня, что скажете для первого раза и вообще как на вид растишка? Есть проблема с высотой растения, вымахала ппц, что гнул, что не гнул) Сверху опалил немного растение, уж очень близко к ДНАТ стоит( Но вроде охлаждение лампы справляется норм, кулера работают мощно и вытягивают всю жару, Плюс минус темпа 24-26 градусов, ночью 19-21, влага постоянно 35 -45, ночью правда поднимается до 60-70, надо либо вентилятор ставить на ночь внутрь, либо вытяжку  включать. Может что посоветуете, кормлю через раз полной дозой Power Feeding hybrids? Через раз имеется ввиду после воды, проливаю до дренажа, меряю ПШ на входе и выходе, заливаю где-то стабильно 6,5-7, выливается +- такой же ПШ. Порезал ботву, но не сильно усердствую чтоб не стрессовать

photo_2019-12-10_10-24-22.jpg

photo_2019-12-10_10-24-19.jpg

photo_2019-12-10_10-24-25.jpg

photo_2019-12-10_10-24-29.jpg

photo_2019-12-10_10-24-32.jpg

photo_2019-12-10_10-24-35.jpg

photo_2019-12-10_10-24-38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Herbalife сказал:

@BastaRasta  Привет бро), вообщем Нам уже 44 дня, что скажете для первого раза и вообще как на вид растишка? Есть проблема с высотой растения, вымахала ппц, что гнул, что не гнул) Сверху опалил немного растение, уж очень близко к ДНАТ стоит( Но вроде охлаждение лампы справляется норм, кулера работают мощно и вытягивают всю жару, Плюс минус темпа 24-26 градусов, ночью 19-21, влага постоянно 35 -45, ночью правда поднимается до 60-70, надо либо вентилятор ставить на ночь внутрь, либо вытяжку  включать. Может что посоветуете, кормлю через раз полной дозой Power Feeding hybrids? Через раз имеется ввиду после воды, проливаю до дренажа, меряю ПШ на входе и выходе, заливаю где-то стабильно 6,5-7, выливается +- такой же ПШ. Порезал ботву, но не сильно усердствую чтоб не стрессовать

photo_2019-12-10_10-24-22.jpg

photo_2019-12-10_10-24-19.jpg

photo_2019-12-10_10-24-25.jpg

photo_2019-12-10_10-24-29.jpg

photo_2019-12-10_10-24-32.jpg

photo_2019-12-10_10-24-35.jpg

photo_2019-12-10_10-24-38.jpg

Привет растишка выглядет хорошо , одуванов много траблов нет вот только по азоту начинается перебор и небольшой голод по фосфору состав удобряшек напиши солько раз в неделю поливаешь? Низы сантимов 10-15 от корня можешь убрать да и лапухи что в центре куста тоже можешь срезать что бы низ не затеняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta Спасибо за ответ, вчера немного разрядил куст, удалил низа и лисья. Не могу найти МФК, Купил удобрение для винограда(вместо МФК) там вот такие показатели( NPK 0-40-26+2MgО+2B+2S (Mn - 0,09% Zn - 0,3% Mo - 0,004%)) Еще их не лил, выбрал из-за содержания фосфора и калия, азота 0) 

Это полный состав удобрений Power Feeding hybrids. Поливаю по надобности +- 1,5-2л  раз в 1-1,5 суток, проверяю по почве, разбавляю 1г на 1л. Полив такой вода-удобрения-вода-удобрения, за неделю +- 5 поливов. Постоянно проливаю водой после удобрений. Прочитал интересную статью про микоризу, думаю в след гров ее добавить, что скажешь? Ну и вообще на след гров думаю купить уже удобряшки нормальные типо( sensi, advnced nutrition, GHE). Фото по вечеру залью)

15% N, Азот общий
10% NS, нитратный азот
5%  NA, аммиачный азот
7% PO, азотный фосфор
22% K2O, растворимый калий
3.6% Mg, растворимый магний(=1.2%Mg)
0.03% B, растворимый бор
0.002% Cu (в хелатной форме EDTA)
0.12% Fe (в хелатной форме EDTA)
0.05% Mn (в хелатной форме EDTA)
0.005% Mo, растворимый молибден
0.01% Zn (в хелатной форме EDTA)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Herbalife сказал:

@BastaRasta Спасибо за ответ, вчера немного разрядил куст, удалил низа и лисья. Не могу найти МФК, Купил удобрение для винограда(вместо МФК) там вот такие показатели( NPK 0-40-26+2MgО+2B+2S (Mn - 0,09% Zn - 0,3% Mo - 0,004%)) Еще их не лил, выбрал из-за содержания фосфора и калия, азота 0) 

Это полный состав удобрений Power Feeding hybrids. Поливаю по надобности +- 1,5-2л  раз в 1-1,5 суток, проверяю по почве, разбавляю 1г на 1л. Полив такой вода-удобрения-вода-удобрения, за неделю +- 5 поливов. Постоянно проливаю водой после удобрений. Прочитал интересную статью про микоризу, думаю в след гров ее добавить, что скажешь? Ну и вообще на след гров думаю купить уже удобряшки нормальные типо( sensi, advnced nutrition, GHE). Фото по вечеру залью)

15% N, Азот общий
10% NS, нитратный азот
5%  NA, аммиачный азот
7% PO, азотный фосфор
22% K2O, растворимый калий
3.6% Mg, растворимый магний(=1.2%Mg)
0.03% B, растворимый бор
0.002% Cu (в хелатной форме EDTA)
0.12% Fe (в хелатной форме EDTA)
0.05% Mn (в хелатной форме EDTA)
0.005% Mo, растворимый молибден
0.01% Zn (в хелатной форме EDTA)

Привет у тебя TDS мерт есть? Теперь вопрос как эти удобры поженить? Той что купил какие дозы рекомендует производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta Нету, буду електрическое покупать после этого уже) ну я думал по отдельности, но не могу определиться в весе на литр, как сделать так, чтобы их было столько сколько нужно)На цветении 1г/1л, я начинал с 25% добавлять от этой дозы 0.25г/1л. Это power feeding, те которые купил Новоферт ”виноград” вот такое.

Приготовление раствора: в 10 литрах воды без хлора (отстоянной) растворить 4 мерные ложки удобрения (1 мерная ложка соответствует 10 граммам).

Способы применения: опрыскивание листовой поверхности, полив под корень, капельное орошение.

Что можно вообще сделать с расстоянием до лампы? Очень близко стоит(

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Herbalife сказал:

@BastaRasta Нету, буду електрическое покупать после этого уже) ну я думал по отдельности, но не могу определиться в весе на литр, как сделать так, чтобы их было столько сколько нужно)На цветении 1г/1л, я начинал с 25% добавлять от этой дозы 0.25г/1л. Это power feeding, те которые купил Новоферт ”виноград” вот такое.

Приготовление раствора: в 10 литрах воды без хлора (отстоянной) растворить 4 мерные ложки удобрения (1 мерная ложка соответствует 10 граммам).

Способы применения: опрыскивание листовой поверхности, полив под корень, капельное орошение.

Что можно вообще сделать с расстоянием до лампы? Очень близко стоит(

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Привет удобряшки попробуй сделать так , 30% это твоя база и начни с 25% того что прикупил итого у тебя получится 0,3г база и 1г нового это на литр пролей пару раз таким компотом если всё ровно базу оставляй 0,3  а другое подними до 2г на литр. По микоризе сказать нечего не пробовал , отзывы читал пишут хорошая вещь, я юзаю пиранья и Б-52 от Адвансев меня устраивает может по тому что сравнить не с чем. С лампой проблемно , попробуй коллы растянуть в бока а лампу повесить в центр куста , только не горизонтально как сейчас а вертикально чтобы она смотрела вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta Привет, спасибо большое) вчера правда уже пролил удобрениями, на след полив сделаю такой компот) Сегодня посмотрю что можно сделать с колами и лампу перевешу) Фото по вечеру залью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta а обязательно проливать водой после каждого компота? или следующий полив тоже с компотом можно, я так понимаю,чтоб не засолять почву и корни и чтоб они лучше впитывали микроелементы водой проливают)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Herbalife сказал:

@BastaRasta а обязательно проливать водой после каждого компота? или следующий полив тоже с компотом можно, я так понимаю,чтоб не засолять почву и корни и чтоб они лучше впитывали микроелементы водой проливают)

 

 

нет не обязательно здесь по растишке нужно смотреть если будет голодать можно лить компот-компот-вода , но тебе пока лучше компот-вода и смотришь за состоянием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta бро, привет) вообщем вот что получилось) проливать буду позже, уже заколотил удобры)сначала водичкой потом уже компот)

A9B355A0-0F53-489D-88E0-D5751F9D9A60.jpeg

ECE7969F-23E7-448C-B241-25D03A1D57CE.jpeg

8144A1CA-85AE-4029-9071-EECC21D39F6C.jpeg

DFB82CB2-0C59-4701-A4F4-93250A8C1BD7.jpeg

0888135E-12B0-4C62-AD49-AFA1F91B110D.jpeg

76E0B534-01AA-4FD5-B6A8-02D778A72260.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Herbalife сказал:

@BastaRasta бро, привет) вообщем вот что получилось) проливать буду позже, уже заколотил удобры)сначала водичкой потом уже компот)

A9B355A0-0F53-489D-88E0-D5751F9D9A60.jpeg

ECE7969F-23E7-448C-B241-25D03A1D57CE.jpeg

8144A1CA-85AE-4029-9071-EECC21D39F6C.jpeg

DFB82CB2-0C59-4701-A4F4-93250A8C1BD7.jpeg

0888135E-12B0-4C62-AD49-AFA1F91B110D.jpeg

76E0B534-01AA-4FD5-B6A8-02D778A72260.jpeg

Привет, отлично вышло, посмотрим что из этого получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRastaДа, спасибо большое) Буду ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@BastaRasta  Привет, бро можешь подсказать насчет ппм, купил приборы, с удобрениями вода 500 ппм, я везде смотрю табличку должна быть 800-1000? верно? Каким способом поднять жесткость или что делать, с растишкой вроде все нормально, листья опалил правда  чуть. Фото приложу вечером) Уже наросло нормально) думаю осталось недели 3 с проливом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Herbalife  для земли 1000 ппм не надо, вот так  лей 500-700 ппм. Да и лампа слабовата для 1000 ппм, подавится растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...