Перейти к публикации

Первый гров. Автоцветы. Кокос. Днат 250


Рекомендованные сообщения

Мир всем местным.

Вот и подошло дело к первому грову, соорудил бокс из шкафа на балконе 100ш*60г*200в, обшил пенофолом, так как зима на носу и нужно удерживать тепло.

Из освещения выбрал Днат 250Вт, режим 18/6.

Вентиляция одноконтурная: фильтр (ещё предстоит купить) - канальник Вентс тт125 - култуб - улица. Пассивный приток.

Кокос Ugro.

Удобрения GHE Flora.

Ph и Ppm - без приборов.

Желтый горшок - Tangie'Matic (FastBuds)

Зелёный горшок - Gorilla Glue (FastBuds)

Итак, сам процесс:

4.11. Полил точку высадки пол стакана компота (0,5/0,5/0,25 мл/л отстоявшейся кранухи) и закинул семечки.

9.11. Малышки показали себя.

10.11. Поставил под свет.

13.11. Полил пол стакана компота (0,5/0,5/0,25 мл/л отстоявшейся кранухи).

17.11 Досыпал кокоса и полил стакан компота (0,5/0,5/0,25 мл/л отстоявшейся кранухи).

Сегодня по плану полив, как раз сделаю новые фотки.

Буду признателен за советы и подсказки.

Всем Джа.

 

photo5305775145056578362.jpg

photo5305488254126107595.jpg

photo5361766387426634723.jpg

photo5370804265632771184.jpg

photo5370977430124211264.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну удачи тебе, без приборов на кокосе она тебе точно пригодится:giggling: 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать, по мне так старт не очень... Но я не опускаю руки и двигаюсь дальше.

Вчера полил по стакану компота (1.0/1.0/0.5мл/литр кранухи).

С Гориллой явно что-то не то, выглядит суховатенько, сегодня поставлю увлажнитель, надеюсь исправит ситуацию.

А вот Tangie смотрится бодрячком.

photo5381949521082297425.jpg

photo5382177266018135318.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поливал почаще, кокос выглядит очень сухим. Ты их водой вообще поливаешь или только компотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Greensoul сказал:

Я бы поливал почаще, кокос выглядит очень сухим. Ты их водой вообще поливаешь или только компотом?

Только компот, на гроускладе начитался, что Лестор пишет и по его системе пробую поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро, как по мне так ты траванул первую растиху, у меня было такое на Коко, когда вымачивал чуть больше дозы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fantalob сказал:

Только компот, на гроускладе начитался, что Лестор пишет и по его системе пробую поднять.

Он тоже так редко поливает кокос на стадии ростка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые три недели грунт поддерживается в сухом/слегка влажном состоянии. полив минимальный с каждой неделей увеличивается. первая неделя пару раз по полстакана вокруг растения с каждым разом диаметр круга слегка увеличиваем. в идеале вторая неделя пару раз по стакану третья 3-4 стакана. после 3 недели имеем крепкое здоровое растение и можно уже поливать полноценно.
полноценный полив - это полный залив емкости так чтобы из дренажных отверстий немного вытекло. следующий полив аналогичный после того как грунт полностью просохнет. представьте себе что растение дышит полной грудью - полный вздох - полный выдох. в идеале нужно запомнить вес сухого горшка и отталкиваться от этого. не бойтесь засушить растение. бойтесь залить. воздух нужен корням также как вода растению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Greensoul сказал:

Он тоже так редко поливает кокос на стадии ростка?

Криво ответил тебе) вон вырезка из конспекта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, fantalob сказал:

не бойтесь засушить растение. бойтесь залить. воздух нужен корням также как вода растению

Кокос ведь гидра,  и должен быть постоянно влажным или я что-то не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем расти, вчера был очередной полив по стаканчику компота (1/1/0.5 мл/литр кранухи).

 

photo5388642007842401252.jpg

photo5388642007842401251.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantalob бро кокос лучше не высушивать в ноль может начаться беда, хотя ты в принципе не так сильно зарядил кокос, отсюда кстати и не такой резвый старт у тебя. А сколько щас растишкам?

удачи и жирных шиш:demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zoidberg сказал:

@fantalob бро кокос лучше не высушивать в ноль может начаться беда, хотя ты в принципе не так сильно зарядил кокос, отсюда кстати и не такой резвый старт у тебя. А сколько щас растишкам?

удачи и жирных шиш:demon2:

Спасибо бро, растихам 16 дней. Ща запилю свежие фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произошло чп, перед сном хотел полить малышек, смотрю, а свет в боксе не горит. Не знаю сколько растихи провели в темноте. С утра пошел в магаз где покупал свет,  проверили и выдали новую лампу (гарантийный случай, какой-то дефект был). 

photo5395436036219317242.jpg

photo5395375812187893001.jpg

photo5397738834474675283.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantalob бро смысла поливать перед их сном никакого нету, поливать и вносить удобры лучше когда у них начало дня они ночью отдыхают а едят когда солнышко светит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantalob ооох, бро, ты обрекаешь себя на мучения без пш метра на кокосе... У меня очень похожее начало было, можешь зайти посмотреть репорт -- купи пш, пока не поздно, сэкономишь себе кучу нервов и удвоишь урожай:flagdja:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rolat сказал:

@fantalob ооох, бро, ты обрекаешь себя на мучения без пш метра на кокосе... У меня очень похожее начало было, можешь зайти посмотреть репорт -- купи пш, пока не поздно, сэкономишь себе кучу нервов и удвоишь урожай:flagdja:

Приборы все имеются, просто я вступил в секту гаданий по листу и противников всяких пш и ппм :rasta_biggrin:  пш воды из крана в допуске, никакого блока по идее быть не должно если кормить по таблице, а лить всякие кислоты или щелочь в растение я не хочу.:jahwatering:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantalob тоже резон:drujba: Успешного тебе грова) 

У меня крануха 8.1пш течёт, так что без приборов никак) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдалась тяжелая неделя. Сперва сгорела лампа, через день навернулся пилот - малышки остались без полного жизнеобеспечения (свет, вытяжка, обогрев - не работали), ещё через день сгорел таймер на котором днат питался... пришлось понервничать, но благо всё устаканилось. Малышки растут, радуют глаз. 

photo5409212633447509401.jpg

photo5409212633447509404.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, fantalob сказал:

Сперва сгорела лампа, через день навернулся пилот - малышки остались без полного жизнеобеспечения (свет, вытяжка, обогрев - не работали), ещё через день сгорел таймер на котором днат питался...

Бро, у тебя с электросетью всё нормально? Как- то уж очень странно все в один миг погорело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Greensoul сказал:

Бро, у тебя с электросетью всё нормально? Как- то уж очень странно все в один миг погорело.

Да бро, с сетью норм всё. Лампу в магазине поменяли - дефект выявили, гарантийный случай. Пилот был жизнь повидавший обычный дешевый с рынка, ну а таймер... это таймер - ему суждено из строя выходить, на такой случай запасной имеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 24.

Проблемы с боксом миновали, с каждым днём малышки прибавляют, каждый раз смотрю и радуюсь. :jumping:

Начал по-тихой подгибать Танюху (она же Tangie'matic).

Гадя (она же Gorilla Glue) пока растёт без моего вмешательства.

Удивительно, но всё растёт и без пш/ппм приборов, без обдува и увлажнителя... мистика какая-то...

photo5418258538947521608.jpg

photo5420088817785875607.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2019 в 12:35, fantalob сказал:

 

Удивительно, но всё растёт и без пш/ппм приборов, без обдува и увлажнителя... мистика какая-то...

 

 

Ещё не вечер, бро) плюс гидры в том что ты на 100 процентов контролируешь рацион своих девок и знаешь когда и сколько они кушают а без тдсника ты этого не можешь знать  поэтому лучше прикупи его на всякий случай и продолжай дальше без него?  Просто у тебя антики и нету права на ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zoidberg сказал:

Ещё не вечер, бро) плюс гидры в том что ты на 100 процентов контролируешь рацион своих девок и знаешь когда и сколько они кушают а без тдсника ты этого не можешь знать  поэтому лучше прикупи его на всякий случай и продолжай дальше без него?  Просто у тебя антики и нету права на ошибку

Право на ошибку всегда есть, только платить за него шишками придётся:giggling: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазохизм какой-то. Это выглядит примерно как когда вегетарианцы в спортзал приходят накачаться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...