Перейти к публикации

Грыжа в шейном отделе позвоночника


Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, SupperGrower сказал:

Хай 10 часов в месяц,плавать на спине,через полгода забудешь о грыжи,а так то про операцию забудь,даже слово это не произноси.

Вот схожу к специалисту что он посоветует,но под нож не хочу

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

операцию точно не делай, все можно гимнастикой и препаратами и витаминами вылечить... только не делай операцию не вкойм случае!

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, SemaFromTor сказал:

операцию точно не делай, все можно гимнастикой и препаратами и витаминами вылечить... только не делай операцию не вкойм случае!

Спасибо бро,все ребята в один голос говорят не резать,не буду,буду своими силами бороться

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, asaharax сказал:

Вот схожу к специалисту что он посоветует,но под нож не хочу

тебе нужно к кизиолог или остеопат, мануальный терапевт(только с хорошими отзывами, чтоб работал не жеско а мягко)

и гимнастика гимнастика гимнастика и еще раз гимнастика.. могу дать упражнения будешь все делать если годик хотя бы то забудешь вообще про боли

  • Like +1 2

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SemaFromTor сказал:

тебе нужно к кизиолог или остеопат, мануальный терапевт(только с хорошими отзывами, чтоб работал не жеско а мягко)

и гимнастика гимнастика гимнастика и еще раз гимнастика.. могу дать упражнения будешь все делать если годик хотя бы то забудешь вообще про боли

Буду очень признателен,завтра турник,и еще хочу в басейн походить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, asaharax сказал:

Буду очень признателен,завтра турник,и еще хочу в басейн походить

в бассейне тебе только либо на спене либо кролем плавать можно чтоб в пользу!

Еще важный момент что грыжа заживала.. надо чтоб она не была восполен.а.. если восполена раздражена то первым делом нужно витамины и препарты чтоб убрть восполение и болевые симпотомы.. - успокоить одним словом! а потом давать полезные нагрузи и гимнастику так чтобы нравилось и шло у только в удовольствие никак нагрузок сверху.

  • Like +1 4

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема бразы! Что скажите о доске Евминова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саней сказал:

Актуальная тема бразы! Что скажите о доске Евминова. 

Вообще не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загуглил довольно интерестное приспособление

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, asaharax сказал:

Загуглил довольно интерестное приспособление

Да, порядочная штука, имеется такая весчь), когда грыжа "обостряется"занимаюсь на доске, после легкий массаж и вольтарен-гель. Пару занятий и боли проходят. Советую обратить на это дело внимание. И желательно проконсультироваися у разных специалистов, под нож последнее дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Надавали советов. У бро ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА, при чем сдесь доска Евминова, турник, гимнастика и плаванье, эти все советы при определенных условиях подойдут для спинной грижи. Грижа это не разрыв и не надрыв мышц и она не заживает. Она образовывается между позвонками, прорывает жрящевую ткань и выходит наружу ущемляя нервные окончания которые впоследствии восполяются. Проход в хрящевой ткани уже никогда не заживет. 23 года назад было три позвоночных грыжи. Лечил разными методами, которые можно было применить. Помогало на время. Долечился до того, что перестал ходить. 18 лет назад сделали операцию, удалили одну грыжу. Вроде удачно. Хожу, но спина время от времени болит иногда очень, спасаюсь обезбаливающим и противовоспалительными уколами типа деклоберл 75. Мой совет, бро. Пойди на консультацию до нейрохирурга. Именно от твоего состояния он будет давать тебе рекомендации. Все индивидуально. Скальпель - крайняя мера.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, asaharax сказал:

Загуглил довольно интерестное приспособление

Извини, бро, но как она помогла бы твоей шее. Доска сделана так что бы растягивать позвонки грудного и спинного отдела не полной массой тела человека. В твоем случае разве только петлю на шею цеплять что бы позвонки на шее растянуть. Извени за чорный юмор. И выздоравливай быстрей:peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bonivur сказал:

петлю на шею цеплять

петля Глиссона. 

Действительно не заметил что в шейном отделе грыжа, у меня то с поясницей проблема. Но все же проконсультироваися у специалиста по этому поводу лишним не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bonivur сказал:

. В твоем случае разве только петлю на шею 

 

Без названия.jpeg

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, bonivur сказал:

Да. Надавали советов. У бро ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА, при чем сдесь доска Евминова, турник, гимнастика и плаванье, эти все советы при определенных условиях подойдут для спинной грижи. Грижа это не разрыв и не надрыв мышц и она не заживает. Она образовывается между позвонками, прорывает жрящевую ткань и выходит наружу ущемляя нервные окончания которые впоследствии восполяются. Проход в хрящевой ткани уже никогда не заживет. 23 года назад было три позвоночных грыжи. Лечил разными методами, которые можно было применить. Помогало на время. Долечился до того, что перестал ходить. 18 лет назад сделали операцию, удалили одну грыжу. Вроде удачно. Хожу, но спина время от времени болит иногда очень, спасаюсь обезбаливающим и противовоспалительными уколами типа деклоберл 75. Мой совет, бро. Пойди на консультацию до нейрохирурга. Именно от твоего состояния он будет давать тебе рекомендации. Все индивидуально. Скальпель - крайняя мера.

я вас понимаю, что когда болит и сука ну ничего не помогает там блин люди и под операции идут. Но это как вы заметили крайний случай. Я рад что вам повезло с операцией. Но пожалуйста занимайтесь, собой, врачам на вас похеру. А что при грыже шейного отдела запрешена гимнастика на шею ? если ты убрал боль и восполение, лфк даже в больницах с такими грыжами делают врачи и наверно не просто так! У меня несколько примеро кто сделал операцию и теперь ахуевает и тот кто не сделал и занимаеться своим здоровьем сам и идёт на поправку, тебе братан я тоже советую неотчаиваться и не колоть шляпу всякую а заниматься собой, что я  имею ввиду ? Постоянные курсы глукозамина-хондратина комплекс, так же омега-3 для того чтобы сосуды были крепки и когда ты начал заниматься гимнастикой ты максимально был подготовлен. Особенно советую ознакомиться с доктором Бубновским.

 

 

 

 

 

 

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бро, за советы и пожелания.:drujba:Можно конечно применять любые методики, но все это индивидуально. У меня сейчас кроме грыж имеется стеноз (сужение канала спинного мозга), так что скальпель неизбежен, но я отягиваю это радостное события как могу.:giggling:  Сам в теме, 6 лет учебы, 2 года асперантуры и 11 лет практики помогают на это смотреть немного с другого ракурса. Так смотри и до глубокой старости дотанцую без операции.:jumping: А бро asaharax нужно до хорошего врача на консультацию пойти и тот призначит  индивидуальный курс лечения. Знаю что хорошо подымают в профильных лечебных санаториях, в Украине есть такой в г. Хмельник.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bonivur сказал:

Спасибо, бро, за советы и пожелания.:drujba:Можно конечно применять любые методики, но все это индивидуально. У меня сейчас кроме грыж имеется стеноз (сужение канала спинного мозга), так что скальпель неизбежен, но я отягиваю это радостное события как могу.:giggling:  Сам в теме, 6 лет учебы, 2 года асперантуры и 11 лет практики помогают на это смотреть немного с другого ракурса. Так смотри и до глубокой старости дотанцую без операции.:jumping: А бро asaharax нужно до хорошего врача на консультацию пойти и тот призначит  индивидуальный курс лечения. Знаю что хорошо подымают в профильных лечебных санаториях, в Украине есть такой в г. Хмельник.

У меня тоже смешение плюс грыжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, asaharax сказал:

У меня тоже смешение плюс грыжа

Занимайтесь и ещё раз занимайтесь))) знакомые борцы вон колят деклофинак и ебашут, в тренеровочном процессе живут так. А потом по полгода - год восстанавливаються и опять)) там у них вообще сплошные грыжи, варикоз на венах и т.п. )) а свиду здоровые веселые ребята)

  • Like +1 3

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 22.11.2019 в 16:42, asaharax сказал:

У меня тоже смешение плюс грыжа

Привет, Бро.
У меня была грыжа в пояснично крестцовом отделе. Вылечил делая электрофорез с карипазимом (погугли есть про это инфа)
Вместе со мной мужик ходил лечил таким же способом грыжу в шейном отделе. Мне рассказывал что лет 8 назад у него была в поясничном и такое лечение помогло.
В общем если что обращайся все расскажу подробно (если не нагуглишь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2020 в 14:49, dmbmedia сказал:

Привет, Бро.
У меня была грыжа в пояснично крестцовом отделе. Вылечил делая электрофорез с карипазимом (погугли есть про это инфа)
Вместе со мной мужик ходил лечил таким же способом грыжу в шейном отделе. Мне рассказывал что лет 8 назад у него была в поясничном и такое лечение помогло.
В общем если что обращайся все расскажу подробно (если не нагуглишь) 

А как долго электрофорез делал?и что за карипазим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, asaharax сказал:

А как долго электрофорез делал?и что за карипазим?

3 подхода по 30 раз. Делаешь 30 процедур затем месяц перерыв. Опять 30 и месяц перерыв и затем еще 30.
Есть побочный эффект, не у всех но у многих, у меня был. Место на которое делают электрофорез жутко чешется (раздражение от карипазима). Мне крем помогал от этого Адвантан. 
Карипазим это порошок для приготовления раствора для электрофореза (продается в аптеках). Главное смотри чтобы от компании Мед Флорина был.
Вот так выглядит https://zdravcity.ru/g_karipazim/prod:ooo-medflorina/
Да, еще когда делать электрофорез будешь нужна грклка (обычная в которую воду наливают) Потому что карипазим должен вводить при определенной температуре, +37 +39 градусов. Я набирал дома горячую воду примерно 40-45 градусов и в полотенце закутывал грелку. Пода доезжал до поликлиники как раз примерно до нужно й температуры грелка остывала. Грелку ложили сверху на электрод вместо их стандартного грузика и укрывали сверху полотенцем. 
 Как-то так.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, dmbmedia сказал:

3 подхода по 30 раз. Делаешь 30 процедур затем месяц перерыв. Опять 30 и месяц перерыв и затем еще 30.
Есть побочный эффект, не у всех но у многих, у меня был. Место на которое делают электрофорез жутко чешется (раздражение от карипазима). Мне крем помогал от этого Адвантан. 
Карипазим это порошок для приготовления раствора для электрофореза (продается в аптеках). Главное смотри чтобы от компании Мед Флорина был.
Вот так выглядит https://zdravcity.ru/g_karipazim/prod:ooo-medflorina/
Да, еще когда делать электрофорез будешь нужна грклка (обычная в которую воду наливают) Потому что карипазим должен вводить при определенной температуре, +37 +39 градусов. Я набирал дома горячую воду примерно 40-45 градусов и в полотенце закутывал грелку. Пода доезжал до поликлиники как раз примерно до нужно й температуры грелка остывала. Грелку ложили сверху на электрод вместо их стандартного грузика и укрывали сверху полотенцем. 
 Как-то так.

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, asaharax сказал:

Спасибо 

На здоровье, Бро. надеюсь поможет!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, dmbmedia сказал:

На здоровье, Бро. надеюсь поможет!

Мне уже полегче немного,хожу к костолому раз в неделю,вроде начал приходить в себя,говорит к концу году засохнет твоя грыжа будешь бегать прыгать,еще помогает хорошая индика,глаза как у рака после пару хороших буриков,спасибо бро за отзывчивость,здоровья тебе и близким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, asaharax сказал:

Мне уже полегче немного,хожу к костолому раз в неделю,вроде начал приходить в себя,говорит к концу году засохнет твоя грыжа будешь бегать прыгать,еще помогает хорошая индика,глаза как у рака после пару хороших буриков,спасибо бро за отзывчивость,здоровья тебе и близким

Мне костоломы не помогли,только хуже становилось. Но всем по разному, надеюсь тебе поможет.

PS: Индику тоже хочу вырастить, сделать масло Рика Симпсона. Правда семки одной сативы сейчас, но может поменяюсь с кем) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...