Перейти к публикации

Второй гров с учетом ошибок первого | Покупная земля | Bubble gum от Erros seeds | GroLux SYLVANIA ДНАТ 250вт+LED


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем здравствуйте, это второй(*почти) гров!

Проанализировав свой первый гров (вполне удачный себе вышел, для первого раза:rasta_laugh:) , решил исправить некоторые нюансы, учесть ошибки и поправить во втором грове.
Вот и пришло время двигаться вперед и расти!... Расту... РасТА.. Кхм, В общем семка прорастает, пока пишу думаю прорастет и уже воткну в земельку:giggling:

Подопечная: Big Bud auto XXL от Errors'ов

Подопечные(!): Bubble gum femenised gold от Errors'ов, фотики-qwVgDUwsWE.thumb.jpg.2ed6f71ab33ac22e572aca7bc5d52272.jpg

1.Конфигурация бокса:

  • Высота: 85см
  • Ширина: 75см
  • Глубина 45см
  • Обклеен с нутри фольгой (старался не мять(не вышло))
  • Ведро строительное 20л
  • Два продырявленных горшка по 10л

oshCaLX.thumb.jpeg.3fcc891dbb1b39520d7c67a6287c3f89.jpeg

-qwVgDUwsWE.thumb.jpg.2ed6f71ab33ac22e572aca7bc5d52272.jpg

 

2.Конфигурация света:

  • ЭСЛ 150вт 4000к
  • ДНАТ 250вт GroLux SYLVANIA
  • х4 бытовых леда по 25вт 2700к
  • И милипиздрик на 9вт лампочка "Для растений" (для красоты хуль:giggling:)
    В сумме 259вт горячущего китая 350вт горячих лампочек

3.Микроклимат:

  • Внутри бокса обдув Maxwell, офисный усб вентик
  • Вентс 100, канальник, на 105м3\ч на вдув
  • Вентс 125 на 185м3\ч на выдув
  • Увлажнитель воздуха ультразвуковой на 3.5л 350мл\ч с регулировкой

4.Электронные приблуды и удобры:

  • Пш метр китай, желтый,самый обыкновенный (надо откалибровать)
  • Термогигрометр (в планах на эту неделю приобрести,сразу впишу)
  • УДобра на вегу (не пригодится скорее всего): Агрикола аква для комнатных и декоративных 5-3-5
  • Удобра на цвет: бона форте 3-4-8 для декоративных цветущих
  • Монофосфат калия на подкормку
  • Гетероауксин для корней
  • Магниевая подкормка для листа сульфат магния.

По удобрам кстати говоря хочу советов, побуджетнее бы, но толковые. Вариантов по форуму куча конечно, глаза в разбег, здесь нужна помощь сто очков.

*Немного о том, почему ПОЧТИ второй гров. Там на фото как раз таки и стоит внизу это самое ПОЧТИ:giggling: Сорт тот же, но получился карликом и зацвел через 3-4 недели от каски, а роста набрал с биковскую зажигалку. Причиной тому могут быть перебои со световым режимом может (таймер сломался, бывало косячил), возможно семка такая. А может и потому что вентеляции не было, от такого количества настоящего китая жарко было, хотя в первый гров вентиляцией тоже не пользовался. Ну и грунт мне изначально не понравился и вообще тут все вместе взятое может и сыграло. Плюс ко всему не совсем ответственно отнесся в целом к делу до кучи. По итогу хуй бы с ним, нихай цветет себе внизу там.

https://jahforum.org/topic/67175-pervyy-grov-pochvogrun-kucha-raznyh-lampochek-auto-big-bud-xxl-report-zavershen/page/3/?tab=comments#comment-1618805 = мой первый гров, если кому интересно.

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этих семочек рот топтал

Пророщенную семечку воткнул в землю. Ну бля, согласитесь, что трудного,сука, воткнуть семечку в землю? Воткнул, а она бля не может пробиться от каски уже 2 суток. Это нормально? Я даже сомневаюсь что есть какие-то движения, хотя вроде как малейшие были.. Сутки назад может.

Сделал малюсенькое углубление, попшикал для влаги, воткнул корешком вниз аккуратно, при копал чтоб каску чутка видно было, разрезал бутылку 0.5, сделал в дне дырки, попшикал в нее и сверху поставил. Ну что блять не так я сделал? Ну или просто не привычно мне, прошлые две за ночь в общем то поднимались над уровнем земли... Они дольше всходить могут? Ну явно же что то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гров окончен.Всем спасибо!

Сучьей волей судеб, а может ввиду своей криворукости (семку суку посадить не смог...), а может по состоянию орешков(дешманских) джа-боже забрал эту малышку заставив корешок засохнуть в тоненькую ниточку прямо в грунте, так и не скинув каску...

Помянем и завтра закажу орешки, Bubble gum фотик Femenised Gold,проращу, поменяю название репорта.

На все про все уйдет дня 4 , посажу и отпишусь.

Бля утешьте, я же не один так фэйлюсь?:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Релоад!

Таки добрались до меня наконец-то орешки. Положил проращиваться, пока проращиваются подготовил горшки. Решился на две растишки, заменил свой избыточный объем, взял два горшка по 10л По итогу два фотика Bubble gum! (Взял на всякий еще White Widow auto femenised gold , черная пятница жеж :giggling:)

Кажется нужно ставить еще свет, или подойдет на две растишки и тот что имеется? Продублирую: ЭСЛ 150вт 4000к , ЛЕДЫ 25вт 2700к х4шт и одна "для растений" 9вт, в сумме 259вт.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

6 день

@Rolat бро, меряю вот так820198172_.thumb.jpg.c173068fba94974af64e852911b04ce6.jpg

Общий план таков:

463715540_.thumb.jpg.7489a8c9b9548ba5eed7afaebc7d6d16.jpg

Смастырил побырику отражайку из фольги, не эстетично конечно, но времени озадачиться не хватает (но думаю эффективно)

К тому же кажется растишки немного тупят, медленно развиваются, правая так точно отстает от левой (или мне кажется?)

Вообще когда сделал такой вот колхоз с отражайкой вроде рост попер.

Я вот че думаю про правый горшок: растишка отстает, дак и горшок даже по верху не просох, а левый просох,уж по новой его поливать надо вот вот. Я втыкал в каждый трубочки с дырками, в левый воткнул больше, в правый поменьше, может корни не комфортно себя чувствуют? Поливал одновременно оба горшка по ~300мл подальше от самой растишки цирконом (3 капельки\л). Воткну еще трубочек, хорошо порыхлю и протестим значится :fool:

Левая:

543398783_.thumb.jpg.26691913241db9407da04deb906fb1cf.jpg

Правая:

218709098_.thumb.jpg.f52ea4a3f46834aef10361b8d4574795.jpg

На фото может плохо понятно, и вообще форум качество режет, не понимаю как исправить, но визуально левая растишка побольше правой

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 10

Не удержался крч и поставил таки ДНАТий (Лампа Sylvania Grolux ДНаТ 250вт)

https://roootshop.com/sylvania-grolux-250w/

Характеристики GroLux SYLVANIA 250w

Мощность 250 Вт
Световой поток  34.000 lm
Спектр 2000k
Цоколь E40
Производитель SYLVANIA

:tyanet:! В итоге темпа в боксе 35 и это печалька. Подскажите пожалуйста куда вдув поставить эффективней будет???Имеется вент на 105кубов
Вчера полил левый горшок гетереауксином по дуге примерно 500мл, 1таблетку растворил в 2-х литрах воды, вроде норм. Уй его пойми как его разводить, на этикетке куча вариков :giggling:

lG7s3FFu2mY.thumb.jpg.38330474d8b3b4b3b63cd55f4692cbba.jpgFd4EFMfd9O0.thumb.jpg.6959350789776a10223af278ec442d70.jpg

От растих до дната 38 см, лампа почти под потолком, ниже надо опускать? И про вдув пожалуйста, куда лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 13

Начал гнуть правую растишку, самую развитую, правая чуть отстает и вообще какая-то мятая местами и в целом, мутант чтоли....
Правая до LST еще не догнала, нече гнуть.

У меня дилемма, со всемит 350вт в боксе 35 по цельсию, отключил 100вт света (4 леда по 25вт) темпа упала до 31

Как лучше сделать, оставить свет,но темпа большая, или выключить леды?

imgonline-com-ua-dexifBEkQ0cikJsru.thumb.jpg.9136cb04f55a7314fc85d11543f918e6.jpgimgonline-com-ua-dexifh4o9krEWc069.thumb.jpg.73ae1cad5a450b2d677b26f3ea9c71ee.jpgimgonline-com-ua-dexifQUbiTCrgvpPU.thumb.jpg.35804522a91d44dfdb0092495f102c4d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 16

Вот такая беда на самых старых листиках, сохнут. В чем может быть причина?

Ничем еще не удобрял, только полив гетероауксином и цирконом в начале

аеimgonline-com-ua-dexifHCdymKqh92QF.thumb.jpg.d7ba5503d68acc4f91d0d3c409643df6.jpgimgonline-com-ua-dexifRNl18xTcfoEP.thumb.jpg.f5a3ba83a89b92aa1f9d30241a3e65d6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                     DAY 20

Кустятся растишки что то, прям пыздес

Темпа в боксе от 26 до 29

Влажность 50-70%, скачет

Как растишки на свой возраст выглядят?

imgonline-com-ua-dexif1KDS3iSAhf4p.thumb.jpg.1da07692a2e173af35ff38fd2d26add2.jpgimgonline-com-ua-dexifTUspv2I2dJZb.thumb.jpg.903a51481e1876569fd1c9bd442f822e.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                           Day 24

Я тут обнаружил на главных колах растих по несколько усиков. Обе показали пол! Я не догоняю немного, я думал что если растиха показала пол - предцвет - цвет. Но у меня же фотики сс режимом света 18/6...  В чем дело, объясните пожалуйста

imgonline-com-ua-dexifin3PBNofscti.thumb.jpg.e83fdc3204d31be8793e9da6b2804d9d.jpg

imgonline-com-ua-dexifkfnYkPfnp7XK.thumb.jpg.1449649ba839288da382b625a3174bc4.jpg

imgonline-com-ua-dexifs5PEjwm4zp8j.thumb.jpg.92422e0f883ca030ab2359df20ec40eb.jpgimgonline-com-ua-dexifs31f1O6XGfh7.thumb.jpg.2417866d49463f51814107e0e3618350.jpgimgonline-com-ua-dexifvsEUYv4bvPZ1.thumb.jpg.54c556d9b799abb320f6c7b0d6b4e641.jpgimgonline-com-ua-dexifmi300XFr2epX.thumb.jpg.635a9073dedfb53dc415ccb87ca10be9.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Конец гроурепорта
2 часа назад, irlondey сказал:

За бортом 25-27, открываю форточку, оставляю щелку в боксе,пассивный свежий воздух.. Пока что

НУ и то не всгда, в основном закрытый бокс всегда

Бро а зачем ты дверь приоткрываешь? У тебя нету дырки внизу для пассивного вдува?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, irlondey сказал:

 

Прикол в том ,что вент то высасывает же далеко не горячий воздух, даже не теплый, обычный

Бро, 25-27 тебе же не горячо, а 30 всего на несколько градусов выше -- логично, что ты его особо не ощущаешь) 

У меня бокс 0.24 м2, в нем днат 250 и 2 канальника на 130кубов каждый. Темпа 30-31. Раньше оба на выдув стояли с пассивным входом, сейчас переставил, сделал вход активным -- темпа на 1.5 градуса упала. Ещё на градус мне темпу опускал обычный юсб вент, который стоял под растихой и дул сквозь ветки вверх, но он крякнулся, нужно заменить. 

Ещё, кстати, ты где меряешь вообще? До 30 должно быть на высоте около 2/3 от высоты растихи в тени листьев. В самой верхушке будет больше, это нормально. Конечно, 25° было бы очень замечательно, но тут уже без кондера не обойтись) 

Ровного тебе грова, бро, и мощных шиш:weedsport2:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Zoidberg сказал:

Бро а зачем ты дверь приоткрываешь? У тебя нету дырки внизу для пассивного вдува?

Нету бро, не хотел бокс за зря дырявить, лежит канальник,просто инструмента нет чтобы дыру сделать и воткнуть его)
Инструмент приехал, скоро начну делать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову сказать мой предыдущий гров АВТИКА на 8 дне, есть поводы беспокоиться?:

453853478_.thumb.jpg.8e6e4d39aed114ea840a018128b1fe06.jpg423257409_2.jpg.99e3a74aeb08974dc518690fb9e6ef70.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше будешь труситься над ними тем хуже. 

Я до 7го дня никогда их не поливаю. Пролил горшок и все гуд. Нормальная земля, свет и все будет расти прекрасно. Каждый день сравнивать фотки и париться все гуд /не гуд не советую.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Palach1985 сказал:

Чем больше будешь труситься над ними тем хуже. 

Я до 7го дня никогда их не поливаю. Пролил горшок и все гуд. Нормальная земля, свет и все будет расти прекрасно. Каждый день сравнивать фотки и париться все гуд /не гуд не советую.

Земля пышная, сохнет хорошо,китай ламп много, потому чутка полил

Знаю знаю, не залюбить, помню...

Просто вопросом задался, может я что то могу поменять, я же не гуру

Пока что:rasta_peace:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, irlondey сказал:

Земля пышная, сохнет хорошо,китай ламп много, потому чутка полил

Знаю знаю, не залюбить, помню...

Просто вопросом задался, может я что то могу поменять, я же не гуру

Пока что:rasta_peace:

Бро, расслабься, через это все проходят) Кроме, наверное, лишь самых упоротых, которые просто делают так, как сказали :rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, irlondey сказал:

День 13

Начал гнуть правую растишку, самую развитую, правая чуть отстает и вообще какая-то мятая местами и в целом, мутант чтоли....
Правая до LST еще не догнала, нече гнуть.

У меня дилемма, со всемит 350вт в боксе 35 по цельсию, отключил 100вт света (4 леда по 25вт) темпа упала до 31

Как лучше сделать, оставить свет,но темпа большая, или выключить леды?
Сейчас экспереминтирую, почистил обдувной вент, побаще стал дуть, плюс увлажнитеь, если в закрытом боксе при одном днате на уровне растишек будет 29- можно и леды подрубить наверное..

imgonline-com-ua-dexifBEkQ0cikJsru.thumb.jpg.9136cb04f55a7314fc85d11543f918e6.jpgimgonline-com-ua-dexifh4o9krEWc069.thumb.jpg.73ae1cad5a450b2d677b26f3ea9c71ee.jpgimgonline-com-ua-dexifQUbiTCrgvpPU.thumb.jpg.35804522a91d44dfdb0092495f102c4d.jpg

На веге растам нужна треть света где-то. Так что твоего Дната за глаза до начала цветения. Потом да, каждый ватт на счету будет. 

По темпе: 35 -- много, 31 хорошо, 29 вообще супер. Оставляй под одним Днатом и думай, что на цвете будешь делать. Крутит их как раз из-за темпы скорее всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rolat сказал:

На веге растам нужна треть света где-то. Так что твоего Дната за глаза до начала цветения. Потом да, каждый ватт на счету будет. 

По темпе: 35 -- много, 31 хорошо, 29 вообще супер. Оставляй под одним Днатом и думай, что на цвете будешь делать. 

Мои мысли продублировал короче ты)
А если пассивный вдув сделать сверху? А на цветении загерметизировать, чтоб фон не сочился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, irlondey сказал:

Мои мысли продублировал короче ты)
А если пассивный вдув сделать сверху? А на цветении загерметизировать, чтоб фон не сочился?

Разве только у тебя по каким-то причинам сверху холодный воздух, иначе толку-то) У тебя же активный вдув, поставь на него гофру и направь входящий поток воздуха на растихи, темпа ещё упадёт, при чем не слабо так:yatta: У себя именно так сделал) 

IMG_20191207_184616.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, irlondey сказал:

День 16

Вот такая беда на самых старых листиках, сохнут. В чем может быть причина?

Ничем еще не удобрял, только полив гетероауксином и цирконом в начале

аеimgonline-com-ua-dexifHCdymKqh92QF.thumb.jpg.d7ba5503d68acc4f91d0d3c409643df6.jpgimgonline-com-ua-dexifRNl18xTcfoEP.thumb.jpg.f5a3ba83a89b92aa1f9d30241a3e65d6.jpg

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Я вот по этому мануалу много чего определял. А вообще похоже на обычные механические повреждения, когда доставал, крутил и тд. и на кальций ещё посмотри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rolat сказал:

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Я вот по этому мануалу много чего определял. А вообще похоже на обычные механические повреждения, когда доставал, крутил и тд. и на кальций ещё посмотри. 

Спасибо, ссылочку сохранил. Да, правй получилось что повреждал, потому что чуть притронешься -он ломается - сухой. Эт когда лст применял
А левый ном, только сначала становился такиб бледно зеленым и сухим, а потом вот отпадать начал и желтеть... Думаю подкормить всетаки со следующим поливом

Чего нибудь легкого, агриколки нпк 535 и монофосфата калия 0,1 туда же

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо выглядят! у меня под днат так на 27 день выглядели.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, irlondey сказал:

Как растишки на свой возраст выглядят?

Отлично выглядят, бро! Что бы ты с ними не делал -- продолжай в том же духе:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто бля автики? :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, irlondey сказал:

Неужто бля автики? :fool:

Бинго-бонго братка, скорее всего они родимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Zoidberg сказал:

Бинго-бонго братка, скорее всего они родимые

Вроде нет

братки успокоили,отдельную тему создавал, бывает такое у фотиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Day 26

В общем вроде как определил проблему со своими желтыми листьями, нехватка азота. Подкормил сегодня как следует:

  • Агрикола  аква НПК 535 (максимально уебищное,буду менять на днях) 10мл на литр (поприменению на этикетке)
  • НВ-101 2капли туда же (2мл примерно получилось)
  • Монофосфата калия совсем малек, меньше 0.1

До этого было 3 полива по 50% от нормы оба горшка, результата не дало, сейчас если листья не перестанут желтеть значит проблема в другом. Почему дефицит азота, потому что подходит по описанию и картинке, так же замедлился рост и растишка пол показала.

Приобрел тут ТДСник, замерил дренаж:

  • 1горшок: ppm 230, ph 6.7
  • 2горшок: ppm 225, ph 6.5

Единственное, я не уверен в данных показаниях. Пшметр у меня вообще изначально припизднутый, показания скакали, батарейки сменил, стало лучше, но всеравно не от мира сего, его мне кажется надо колибрануть. А тдтсник вот ток пришел на днях, я хз надо его калибровать или нет? Жидкостей в комплекте не было

Итак, внимание знатоки, вопросы! :giggling::

  1. Как пользоваться ТДС метром, какие должны быть показания?
  2. Как можно в домашних условиях откалибровать обе машинки? (Пш,ТДС(если тдс нужно вообще))

imgonline-com-ua-dexifMo4UwOJnd1dG.thumb.jpg.0d5e77105447a2f9cc7fef5c4864de3b.jpgimgonline-com-ua-dexifym7qDlRcinI7.thumb.jpg.fb0b24dda5e059ab00ef7d0046d72ec4.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_peace: жирный походу будет автик:yatta: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...